Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как подготовиться к беременности?  (Прочитано 34613 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как подготовиться к беременности?
« Начало темы : 17 апреля 2008, 02:11 »
Цитата
Как подготовиться к беременности?
Обычно женщины обращаются к врачу, уже забеременев - это слишком поздно. Самый опасный период для плода третья - восьмая неделя беременности. Многие женщины не подозревают о том, что беременны, вплоть до седьмой недели. Именно этот период является определяющим для ребёнка: формируются его внутренние органы. Поэтому имеет смысл посетить врача ещё до предполагаемого зачатия.

Врач поможет вам понять, что нужно поправить в вашем образе жизни, чтобы беременность началась и прошла успешно. Для этого он в первую очередь ознакомится с вашей медицинской историей. Будьте готовы ответить на вопросы о вашей диете, о прошлых беременностях (как они протекали или какими контрацептивами вы пользовались). Выясните по возможности, ем болели у вас в семье. Некоторые болезни передаются по наследству. Консультация у специалиста нужна, чтобы понять, насколько вероятно, что ребёнок унаследует болезнь.

Курение, в том числе "пассивное", часто приводит к низкому весу новорожденного, повышает риск "синдрома внезапной смерти" и риск выкидыша, плохо влияет на умственные способности и поведение ребёнка. Употребление алкоголя во время беременности приводит к врождённым патологиям, снижает умственные способности ребёнка, повышает риск выкидыша.

Принимайте только те лекарства, которые прописал вам врач. Не занимайтесь самолечением некоторые медикаменты могут стать причиной врождённой патологии у младенца. Безопасность лекарств (включая витамины и противозачаточные средства) нужно проверять в каждом индивидуальном случае. Спросите вашего врача обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Если нужно от них отказаться, то за сколько времени до предполагаемого зачатия. И, разумеется, никаких наркотиков. Они могут привести к серьёзным дефектам развития плода, мозговым нарушениям, наркотической зависимости ребёнка. Многие медикаменты - такие, как антигистамины, антациды и аспирин, - могут повредить ребёнку.

Беременность предъявляет к вашему организму новые требования, и болезни, долгое время вас не беспокоившие, могут во время беременности активизироваться. Если у вас диабет, и вы будете поддерживать содержание глюкозы в крови на нужном уровне до зачатия, то у ребёнка больше шансов родиться без патологий. Лечение во время беременности должно проходить под контролем вашего врача.

Постарайтесь привести ваш вес в норму до того, как забеременеете. Избыточный вес может привести гипертонии или диабету, а у женщин с весом ниже нормы часто рождаются слабые дети. Не перестарайтесь: большая потеря веса, вызванная жёсткой диетой, может истощить питательные ресурсы вашего организм. Помните: во время беременности нельзя голодать.

Проверьте, все ли ваши прививки ещё действуют (это можно уточнить в вашей медицинской карте или сделав специальный анализ крови). Если вы не болели ветрянкой, обязательно сделайте прививку задолго до того, как вы попробуете забеременеть. Заражение ветрянкой во время беременности может привести к врождённым патологиям у ребёнка. Если вы заразитесь незадолго до родов, то новорождённому понадобится длительная госпитализация и антивирусное медикаментозное лечение. Другая важная прививка - от краснухи. У взрослого эта болезнь может протекать так легко, что вы даже не заметите, что больны. Если же вы заразитесь краснухой в первые три месяца беременности, то у ребёнка могут развиться серьёзные патологии, включая порок сердца и глухоту. И здесь, как и в случае с ветрянкой, делают анализ крови, позволяющий выяснить, есть ли у вас иммунитет к краснухе. Если окажется, что вам нужны прививки, имейте ввиду, что после неё по крайней мере три месяца нельзя беременеть.

До зачатия нужно выяснить и вылечить инфекционные заболевания особенно переданы половым путём (в том числе ВИЧ).
Сделайте анализы на гепатит В и токсоплазмоз (это паразитическая инфекция, которая заносится в организм через недоваренное мясо или кошачьи испражения). Избегайте контактов с теми, кто болен инфекционными заболеваниями, особенно в первые три месяца. Если у вас есть кошка, пусть ветеринар сделает ей анализ на токсоплазмоз. Если вы сами убираете за кошкой, то можете заразится этой болезнью. Токсоплазмоз может привести к заболеванию мозга и другим врождённым патологиям вашего ребёнка. Пока вы беременны, пусть за кошкой убирает кто-нибудь другой.

Обратите внимание на три компонента - кальций, железо и витамин В9. Рекомендуется принимать ежедневно 4 миллиграмма витамина В96 (фолиевой кислоты) перед зачатием, чтобы снизить риск нервно-церебральной патологии у ребёнка. Фолиевая кислота содержится в поливитаминах, имеющихся в свободной продаже. Помните, что витамины дополняют диету, а не заменяют её. Нужно снизить потребление кофеина, алкоголя и суррогатов сахара и некоторых других продуктов. Прекрасный источник витамина И - злаки (в виде хлеба, сухих завтраков и проч.). начните регулярные физические упражнения до того, как забеременеете. Пусть это будет хотя бы ежедневная двухкилометровая прогулка, занимающая полчаса. Больше двигайтесь и правильно питайтесь. Вам необходимы овощи, фрукты, зелень и молочные продукты.

Беременность, роды, воспитание ребёнка требуют значительных расходов. Узнайте, покрывает ли ваша страховка те виды медицинской помощи, которые могут понадобится во время беременности, при родах и после них.

Узнайте на работе, на какой отпуск по беременности и по уходу за ребёнком вы можете рассчитывать.


Стрессы, переработки, тяжёлый физический труд, долгое стояние на ногах - всё это может сказаться на беременности и способности к зачатию. Вы с мужем должны обсудить, насколько вы готовы стать родителями, и уладить всё проблемы заранее. Хорошее самочувствие пере зачатием поможет вам справится со стрессами беременности и родов. Некоторые вещества, с которыми вам приходится иметь дело на работе, могут либо затруднить зачатие, либо повредить плоду. Расскажите врачу про свою работу, и он подскажет вам, как уберечься от возможного вреда.

 

Клара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • 8908-6шесть33-1-77, viber 89246385180
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #26 : 17 января 2010, 18:54 »
Мы пьем фолиевую по 2 т 2р/д. Но можно и по 1/3раза, можно всю суточную дозу сразу ;)

Мы тоже в такой пропорции

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #27 : 17 января 2010, 19:19 »
Девоньки, привет! А я сегодня забрала свои анализы на гормоны. 17-ОН прогестерон,ДГЭА- завышены. Все остальное в пределах нормы. Уже прочитала, что это мужские гормоны, и у меня их видимо больше, чем надо. К врачу только через неделю. Подскажите, мож кто знает чего в таких случаях прописывают и как долго это все лечится, а то  (ляля2) уж больно хочется быстрее.

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #28 : 17 января 2010, 22:43 »
Девочки, я к вам в темку. Тоже с мужем очень хотим маленького ( причем не важно, кого: девочку или мальчика). Я сейчас пошла в МИД к Реуцкой, пока обследуюсь. И как часто бывает, не все гладко. Но очень верю, что у нас все получится. И верю, что станем мы все, кто об этом очень сильно мечтает, родителями!

Kira84

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля Славочка, 14.01.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #29 : 18 января 2010, 08:50 »
ДГЭА- завышены. Все остальное в пределах нормы.
у меня только ДГЭА завешен чуть нормы. Хожу в М и Ц. назначили пропить 3 месяца Ярину, вроде как после нее должен нормализоваться гормон.

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #30 : 18 января 2010, 12:50 »
Ярина же ОК, мне дексаметазон назначали и можно было  (пузяка) сразу же. Правда если бы Б получилось, то резко бросать нельзя....


Добавлено: 18 января 2010, 12:51
Кстати, в след цикле уже гормоны были в порядке
Мой рукодельный блог http://larisa-suhareva.blogspot.ru/

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #31 : 18 января 2010, 18:42 »
Я тоже скоро пойду на гормоны сдавать! Скорее бы м. начались!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #32 : 18 января 2010, 19:17 »
а зачем сдавать на гормоны, если не начинали еще пытаться?=) это что тоже обязательно ? запуталась((((((((


Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #33 : 18 января 2010, 19:39 »
врач посоветовала, что бы потом локти не кусать. Мало ли что ...вдруг выкидыш...или еще что нить....
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #34 : 18 января 2010, 19:40 »
ясно!


Добавлено: 18 января 2010, 19:42
врач посоветовала, что бы потом локти не кусать. Мало ли что ...вдруг выкидыш...или еще что нить....

сорри, за тупой вопрос....а вы прямо своему врачу так и говорите, мол хотим планировать, с чего начать??  (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (шарик)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #35 : 18 января 2010, 21:31 »


Добавлено: 18 января 2010, 19:42
сорри, за тупой вопрос....а вы прямо своему врачу так и говорите, мол хотим планировать, с чего начать??  (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (шарик)
[/quote]

Я когда пришла она сразу спросила есть ли жалобы. Жалоб, говорю, нет. Я пришла пройти обследование, т к с мужем планируем ребенка. И усе :)

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #36 : 18 января 2010, 21:35 »


Добавлено: 18 января 2010, 19:42
сорри, за тупой вопрос....а вы прямо своему врачу так и говорите, мол хотим планировать, с чего начать??  (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (шарик)


Я когда пришла она сразу спросила есть ли жалобы. Жалоб, говорю, нет. Я пришла пройти обследование, т к с мужем планируем ребенка. И усе :)
и в чем обследование заключалось?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #37 : 18 января 2010, 21:54 »
и в чем обследование заключалось?

Сдала мазки, кровь на гормоны и ТОРЧ. Муж сдал СГ, ЗППП. В понедельник со всем этим хозяйством иду на прием. Слушать приговор :))

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #38 : 18 января 2010, 22:03 »
мы тоже сдали все анализы, еще я начала пить витамины для беременных, фолиевую кислоту, витамин А, шиповник еще))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #39 : 18 января 2010, 22:07 »
мы тоже сдали все анализы, еще я начала пить витамины для беременных, фолиевую кислоту, витамин А, шиповник еще))))
Витамин А не надо пить во время подготовки к  (пузяка)


Добавлено: 18 января 2010, 22:10
Особенно если это Аевит  (да) После его приема минимум 3 мес, а лучше полгода должно пройти, иначе у малыша может быть не все в порядке :(

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #40 : 18 января 2010, 22:16 »
Витамин А не надо пить во время подготовки к  (пузяка)


Добавлено: 18 января 2010, 22:10
Особенно если это Аевит  (да) После его приема минимум 3 мес, а лучше полгода должно пройти, иначе у малыша может быть не все в порядке :(
ой, Ларис! спасибо!))
прекращаю пить! успела пропить 6 дней его

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #41 : 18 января 2010, 22:22 »
Сдала мазки, кровь на гормоны и ТОРЧ. Муж сдал СГ, ЗППП. В понедельник со всем этим хозяйством иду на прием. Слушать приговор :))
Где сдавали? и что такое СГ и ЗППП?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #42 : 18 января 2010, 22:23 »
мы тоже сдали все анализы, еще я начала пить витамины для беременных, фолиевую кислоту, витамин А, шиповник еще))))

Сашенька, вы второго планируете?))
« Последнее редактирование: 18 января 2010, 23:24 от Бастет »

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #43 : 18 января 2010, 22:43 »
Где сдавали? и что такое СГ и ЗППП?
Сдавали все в Центре молекулярной диагностики. СГ-спермограмма, ЗППП-заболевания, передающиеся половым путем.


Добавлено: 18 января 2010, 22:44
А я начала пить Витрум пренатал форте и фолиевую кислоту.

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #44 : 18 января 2010, 22:50 »
Девушки, а ЗА сколько времени вы начали подготовку до планируемого, так скажем дня Х( икс)?  (шарик)

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #45 : 18 января 2010, 22:51 »
 Я сдавала анализы на всякие там инфекции, подлечила зубки, пропила витаминки, где то за два месяца до беременности, ну и пожалуй всё (цветы)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #46 : 18 января 2010, 22:52 »
Девушки, а ЗА сколько времени вы начали подготовку до планируемого, так скажем дня Х( икс)?  (шарик)
Я пока проверяюсь, но как только мне разрешат-медлить не буду :))

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #47 : 18 января 2010, 23:05 »
ой, Ларис! спасибо!))
прекращаю пить! успела пропить 6 дней его
(цветы)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #48 : 18 января 2010, 23:08 »
Я сдавала анализы на всякие там инфекции, подлечила зубки, пропила витаминки, где то за два месяца до беременности, ну и пожалуй всё (цветы)
Кстати, зубки я тоже планирую. А то потом без обезболивания (я_упала)

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #49 : 18 января 2010, 23:12 »
Для чего СГ сдавать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #50 : 18 января 2010, 23:18 »
Ну это основной мужской анализ, может показать некоторые проблемы. Мужчину обследовать проще, если СГ не очень: 4 гормона (тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин), УЗИ и анализ на ЗППП, ну и консультация андролога с ручным исследованием (стеснительный).
Вот если у мужа все по СГ хорошо, то его и мучать не будут всякими обследованиями... Даже на ЗППП возможно, от врача зависит

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!