Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?  (Прочитано 37112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LilianАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Начало темы : 18 мая 2012, 15:58 »
Кто как эмоционально перенес Экстренное КС.

 

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #51 : 21 января 2013, 15:30 »
Девочки привет у меня тоже было экстренное кс по тому что мы были совсем переношенные и как потом оказалась крупный плод и обвитие, я трое суток мучалась со схватками но родовая деятельность была очень слабая поэтому когда мне сказали что все идем на кесарево я была безумно рада я даже схватки чувствовать перестала (удивленный) боялась конечно но все прошло хорошо
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #52 : 24 января 2013, 17:35 »
А сколько раз можно рожать после КС (если рожать самой)? Если остальные роды тоже КС, то правда, что уже после второго КС в наших роддомах
склоняют к перевязке труб? Кто-нибудь отказывался от перевязки труб после нескольких КС, и как врачи на это реагируют?
У меня 3 КС, трубы перевязывать отказалась, года через 2 еще хочу ребенка )))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

una nova

  • ms.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Арюна
  • Ваши деточки: Тимур
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -||-
  • 895o !46 39 o3
    • none
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #53 : 24 января 2013, 20:46 »
как я ни настраивалась на ЕР,но организм мой слабую родовую деятельность выдавал по полной:переносила на 2 недели,простимулировали-раскрытия не было.часов 7 помучалась со схватками и в операционную.так мне показалось за секунды извлекли золотце наше.я счастлива была встретиться с ним.а так неизвестно сколько бы он стучался изнутри,очень низко уже головка опустилась и врачам не понравилась ктг..состояние было послеоперационное-тяжело от наркоты этой всей(окситоцин прокапали,в маске закисью дышала чтоб обезболится ну и конечно эпидуралка,после которой голова трещала врагу не пожелаешь)
но счастье быть мамочкой сынули нашего перевешивает весь негатив от роддома и стрессы первых дней
в реанимации женщина лежала-тоже после 3-го кесарева,она говорит все норм ей ничего даже и не предлагали



♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #54 : 24 января 2013, 20:56 »
как я ни настраивалась на ЕР,но организм мой слабую родовую деятельность выдавал по полной:переносила на 2 недели,простимулировали-раскрытия не было.часов 7 помучалась со схватками и в операционную.так мне показалось за секунды извлекли золотце наше.я счастлива была встретиться с ним.а так неизвестно сколько бы он стучался изнутри,очень низко уже головка опустилась и врачам не понравилась ктг..состояние было послеоперационное-тяжело от наркоты этой всей(окситоцин прокапали,в маске закисью дышала чтоб обезболится ну и конечно эпидуралка,после которой голова трещала врагу не пожелаешь)
но счастье быть мамочкой сынули нашего перевешивает весь негатив от роддома и стрессы первых дней
в реанимации женщина лежала-тоже после 3-го кесарева,она говорит все норм ей ничего даже и не предлагали
ой я как вспомню тоже последствия эпидуралки я тоже два дня не могла голову от подушки без слез поднять :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Kita KitSune

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #55 : 29 января 2013, 01:50 »
Цитата
Antananarivo У меня 3 КС, трубы перевязывать отказалась, года через 2 еще хочу ребенка )))

А Вам врачи сразу сказали, что можно рожать еще? И вообще говорили можно или нет рожать в дальнейшем?

Hannylove

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сыночек Егорочка и Доченька Амелия
  • Род.дом: Ангарский перенатальный центр, Усольский родильный дом
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #56 : 12 мая 2013, 16:12 »
Я как-то безболезненно перенесла ЭКС(в психологическом,да и физическом плане),особенно когда сынульку увидела (малыш).Влюбилась я с первого взгляда в этого мужчинку и усе.... (сердце). Близкие люди "помогали" понять,что я не как все,чем-то типо хуже что ли (не знаю не знаю)Но я это никак не воспринимала,на своей волне вообще была (слингобег) (титя). И сейчас особо не зацикливаюсь КС,ЕР,как бог джаст-так и будет,но информацию все таки собираю....... (стеснительный) (оффтопик)

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #57 : 20 мая 2013, 22:13 »
У меня было экстренное кесарево: схватки хорошие, открытие норм, потуги начались, а вот пройти доча не смогла, 4 кг, для моего таза большая. Психологически все нормально, главное что с доченькой все в порядке, единственное кривошея у нас, так как доставали ее уже из родовых путей.
неполноценной я себя не чувствую нисколько, шов отличный, хожу в бикини без проблем, зажило все довольно быстро, второго думаю тоже через кесарево, не потому что боюсь (кстати я даже не поняла что у меня схватки,  у меня месячные каждый раз такие болезненные были ,так что для меня эта боль была не новой, врач удивлялся что я не ору и не жалуюсь )
мне важен результат- ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ ИЗ РОДДОМА (ляля3) (ляля2) (кривошеи, вывихи плеча, таза.... и т.п. это в наши дни к сожалению не новость :()

Wanna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #58 : 04 июля 2013, 03:03 »
Девочки, о чем вы пишете? ...
я первую дочь еле родила/выродила, 16 часов под окситоцином с ужасными болями, потом во время самих родов порезали по самое...дальше не куда, зашили вкривь-вкось..швы потом разошлись немного после родов (еще помучилась), натерпелась короче не меньше, чем после кесарева со вторым ребенком со швами...ребенок не закричал, когда родился, делали реанимацию, в итоге 4-5 по шкале Апгар и куча проблем в детстве со здоровьем....
Со вторым малышом схватки не так пошли, началось воспаление , в итоге экстренное кесарево...но малыш-то здоровый!!! ( 8-9 по шкале, и то потому что кесареныш, ну не может быть у кесареныша 9-10 баллов)...
главное - это здоровье малыша...все остальное - мамины глупости...
            Позвольте удивиться (удивленный) У меня кесареныш экстренный 9/10 баллов по Апгар. Почему не может-то?
04 июля 2013, 02:37
Мне так пришлось помучиться со схватками, что я быстро согласилась на операцию. И даже обрадовалась в какой-то степени :))  Эмоционально пережилось все замечательно. К тому ж и ребеночка сразу увидала и услышала - большое счастье и облегчение, что все хорошо закончилось!  А вот физически не очень было - долго и болезненно все заживало. Ни о чем не жалею, и не понимаю, о какой неполноценности говорят?? Мы - женщины, мы мамы своих деток (цветы)

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #59 : 04 июля 2013, 11:17 »
и у  меня кесареныш экстренный 9/10 баллов по Апгар  :) хотя и мелкая родилась.

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #60 : 04 июля 2013, 11:32 »
Мы тоже экстренные были и тоже 9-10 баллов все у нас нормально было хотя тоже сильно намучались
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Катюнечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Катерин
  • Ваши деточки: Доченька Варвара! 19 февраля 2013 год
  • Род.дом: Род.дом на Бограда Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #61 : 04 июля 2013, 11:33 »
И у меня у доченьки 9\10 по Апгар, и тоже экстренное КС и вообще, ее как только достали, мне показали и унесли обрабатывать, потом принесли одетую и сказали что очень шустрая девочка. Врач сказала что ее даже не пришлось тянуть из меня, доча сама - раз и все родилась.

               

Аленюшка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: сыночек Александр
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #62 : 10 февраля 2014, 12:35 »
Меня тоже экстренно прокесарили уже в потугах. Совершенно не была готова морально. Послеродовой период прошёл без осложнений, но всё болело, даже поворачиваться не могла.

Так-то я очень весёлая дама, оптимистично настроенная, но проревела около месяца после родов, хотя близкие очень поддерживали и  умом  понимала, что всё прошло нормально. Мучало чувство вины не за роды, а за то, что недодаю сыночку любви.

Наверное, помимо стресса от боли и страха перед операцией и последствиями для малыша,  дело в гормональной деятельности, ведь организм выделяет гормоны, которые запускают естественные родовые процессы и завершают роды, а тут резкое вмешательство, сбой и всё такое. Женщина, как не крути, существо гормональное, недаром существует пмс.

Через месяц всё как рукой сняло! Люблю своего малыша, благодарна Богу и врачам что всё благополучно.

Девочки! у кого небольшая послеродовая депрессия, всё пройдёт, подождите немножко, поплачьте и не вините себя, что не можете сразу дать своему ребёночку радостную и любящую маму и что роды прошли не как хотелось!  А если чувствуете, что печалька затягивается, наверное, надо обратиться к психологу.
Я своему сыночку решила всё объяснять (детки же всё чувствуют), говорила что он не виноват,что мама плачет - это она восстанавливается так после родов. Говорила, что люблю его и скоро всё наладится. Вобщем объясняла как могла и это успокаивало и меня тоже.

Желаю всем родившим здоровья и радости вам и вашим деткам, а всем беременным благополучных родов и прекрасных малышей!

lena-irk

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка, 16.02.2014г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #63 : 10 февраля 2014, 18:17 »
Вот и у меня было экстренное кесарево...Из-за патологии у ребенка больше 3 недель перед родами лежала в ОПЦ ждала когда начнется, чтобы сразу в роддоме, а не дома или еще где-нибудь, но детка никак не хотела появляться, а потом на 42 неделе пришла Протопопова, отругала всех и велела стимулировать. В итоге 5 часов схваток под капельницей и в обмотке из проводов КТГ, а потом внезапно выяснилось, что головка большая и уже переношенная, таз узкий и не успела я ничего сообразить как оказалась в операционной. Роды были почти в 15, очнулась я вечером, на след утро перевели в палату и я сразу поскакала (буквой зю, но все же) к своей крошке в реанимацию...По поводу КС никаких терзаний не было и в помине, все мысли о здоровье малышки, поэтому и физически видимо пережила все быстро и без последствий: не до того было. Помню что ревела когда не разрешили выписаться на второй день когда ре в Матрешку увезли и я одна осталась

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #64 : 10 февраля 2014, 19:06 »
            Позвольте удивиться (удивленный) У меня кесареныш экстренный 9/10 баллов по Апгар. Почему не может-то?
04 июля 2013, 02:37
Мне так пришлось помучиться со схватками, что я быстро согласилась на операцию. И даже обрадовалась в какой-то степени :))  Эмоционально пережилось все замечательно. К тому ж и ребеночка сразу увидала и услышала - большое счастье и облегчение, что все хорошо закончилось!  А вот физически не очень было - долго и болезненно все заживало. Ни о чем не жалею, и не понимаю, о какой неполноценности говорят?? Мы - женщины, мы мамы своих деток (цветы)
поддерживаю!!! 2 КС и оба 9/10 по шкале!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Marina)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #65 : 28 апреля 2014, 11:04 »
Тоже 2 раза перенесла ЭКС, во второй раз хотела родить сама, дали добро (шов состоятельный на матке), но в последний день собрали консилиум и решили, что не родить мне самой (вылез варикоз), на следующий день назначено было плановое кесарево, но вечером начались схватки и прооперировали срочно. Очень сильная депрессия после этого была и в при первом кесареве и после второго, т.к обе операции не удачные. При первом кесареве мне порезали дочурку (несколько швов ей наложили), а при втором у меня шов не заживал 3 месяца+живот болел. А так главное, что все здоровы и живы  (мама с детьми)

Wings

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #66 : 30 апреля 2014, 10:16 »
У меня тоже ЭКС, перенесла нормально, мне как сказали, что есть угроза для детей, так я про все схватки забыла и быстренько побежала в операционную. Смешно вспоминать, как я согласие на кесарево и эпидуральную анестезию писала (схватки чередовались с потугами и поэтому сконцентрироваться я уже никак не могла), думаю, даже если эти бумажки отправить на почерковедческую экспертизу, то никогда не докажут, что это я писала  (смех_оскал).
А так все нормально прошло, хотя отходить от кесарева было тяжело.

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #67 : 04 мая 2014, 12:13 »
Я перед четвертым КС на операционном столе подписывала согласие и меня так трясло от страха, что там каракули такие получились   (крейзи) (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #68 : 12 мая 2014, 16:14 »
У меня оба кесарева экстренные. 2-ой раз было страшнее на столе меня колбасила так , что аппарат не мог поумерить давление  (крейзи)

Puzziko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #69 : 23 мая 2014, 03:22 »
Сейчас уже, спустя пол года, могу говорить о своем экстренном КС почти спокойно.Но тогда... Это была, конечно, вынужденная мера, но в эмоциональном плане очень тяжело. Ты морально не готова, плюс страх за ребенка. Меня трясло мелкой дрожью, ну, и ревела, конечно. КТГ показало, что ребенок почти не дышит, поэтому вариантов других не было. На самом деле, все произошло быстро. Отношение врачей ужасное, но все равно им огромное спасибо! Мне повезло с анастезиологом. Отличный человек! Все время со мной разговаривал и отвлекал) И после операции много раз подходил. Встала уже через 12ч. Очень, конечно, помог бандаж. Шов ровный, почти не кровил. Ноги были как два бочонка, просто ужас!! Но физически я перенесла это лучше. А вот эмоционально намного тяжелее. Чувствовала себя каким-то животным, которого вспороли и забрали ребенка (( Еще несколько дней держалась по привычке за живот и поясницу..Видимо, тело не могло поверить до конца, что ребенка там уже нет. Но через недельку стало легче. Главное, ребенок в порядке и это самое главное;) Это можно пережить, но быть к этому морально готовым, я думаю, не получится.

Маруся Черн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка, 2006 и 2014 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: бульвар Постышева
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #70 : 28 июня 2014, 18:23 »
Ой девы, у меня было плановое кесарево, крупный плод 4850. На тот момент мне как то все равно было, операция или ЕР, одна мысль в голове, скорее бы. Ходить уже не могла, сидеть тоже, вся в отеках. Короче говоря, одна мысль - 'скорее бы все это закончилось!!!!' В общем в понедельник утром поставилили эпидуральную анастезию. Уложили на стол, абсолютно голой. Накрыли простыней до груди. В 10.00 началась операция, я все слышала, только ничего не чувствовала. В 10.15 мне показали моего мальчика. Он такой розовенький был. По шкале Апгар 9_10 баллов. После меня в реанимацию, боли не помню, так как лежишь сутки на обезболивающих. Приносили кормить раз в 3 часа. Потом нас первели в обычную палату. Шов зажил быстро. Ляльку свою все первое время носила на руках сама, так как помочь было некому. Но все зажило на удивление быстро. Сейчас моему парню 8 лет, ходит в школу, обычный мальчишка. Сейчас беременна вторым, говорят,что опять крупный и скорее всего снова кесарево. А я вот даже и не против, насмотрелась я на девочек порванных, чем же лучше, когда потом все болит. Хотя если таз широкий, лялька нормального размера и вообще никаких показаний к операции нет, то конечно лучше ЕР.

Евгения Кус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Шесть-Данил 19.08.2001,Игорь 23.08.2001,Маша 19.04.2006,Коля 22.12.2010, Ваня 10.02.2014, ИИлья-11.01.2016
  • Род.дом: Ангарск Городской роддом и ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: м\н Новый-4
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #71 : 23 ноября 2014, 14:36 »
Я то же хотела родить сама, но в 28 недель отошли воды, на скорой привезли в Иркутск, так как у нас в Ангарске (как мне сказали нет такого оборудования, что бы спасти ребенка), хотя многие говорят что все есть. Там пытались как можно дольше сохранить беременность, но после того как начались схватки, сделали кесарево, еще было тазовое предлежание, почему и прокесарили, наркоз ставила в позвоночник, хотела сразу знать живой он или нет. Родились с весом 1060 грамм. Сей час уже весим 8 кг, развиваемся по возрасту, так что я ни чего плохого не вижу в кс. Ну не получилось самой родить, главное что он выжил, а бороться ему пришлось за свою маленькую жизнь очень долго. Два месяца пролежал под куполом, мне и пережить не когда было за себя, все мысли были заняты только им. И муж кстати сильно помогал и морально и физически.

juliya_s

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей, родился 20.10.14г. Сыночек Иннокентий, родился 17.07.16г.
  • Род.дом: ГПЦ, Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Николов Посад
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #72 : 23 ноября 2014, 17:27 »
            Позвольте удивиться (удивленный) У меня кесареныш экстренный 9/10 баллов по Апгар. Почему не может-то?


Мой кесареныш 10 из 10 по Апгар) Родились в срок, началось с того, что отошли воды, а схваток не было, потом долго раскрытие шло, потом клинически узкий таз и ЭКС, и  буквально за считанные минуты родился мой малыш. Ходила, сидела итд уже на следующий день. Единственное, что очень больно было подниматься с кровати, вот тут не помешали бы ручки-держатели над кроватями в палате. Сильно бы облегчили жизнь!)


Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #73 : 23 ноября 2014, 18:15 »
У меня было ЭКС, показания вроде все косвеные (возраст, вес, двурогая матка, тазовое предлежание), как сказали на консультации перед родами, с этим вполне себе нормально рожают, сказали приезжать со схватками когда воды отойдут... Только воды то отошли, а вот схватки слабенькие были и раскрытия почти не было, благо бригада была не настроена меня и ребёнка мучить стимуляциями, согласие на КС подписала быстро, подготовили тоже быстро, в общем в РД приехала около 17:40-18:00, а в 18:30 уже родила. В процессе операции выяснилось что у сынули узел на пуповине и если б я заупрямилась рожать самой, то живым бы его не родила, а так 9/9 по Апгар (шарик)\
По сути, боли в животе и спине после это ерунда по сравнению с тем что жив и здоров твой ребёнок или нет (пардон)...

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #74 : 28 ноября 2014, 10:55 »
Добрый день, вот читаю и удивляюсь, женщины красавицы, как сами себя настроите так и будет.... Меня всю беременность готовили к кесареву, познородящая, первородка, двойня, одна все время в попепречном предлежании. И у меня мысли не было, что я какая то не такая, надо так надо. Лишь бы дочурки были здоровы. А вот когда пустили в естественные роды, вот это был шок, я даже не читала ни какой литературы ни как правильно дышать, короче была полным профаном в этом вопросе... Мед. персоналу отдельное огромное спасибо и матушке природе, что все прошло гладко. И точно могу сказать, у нас в палате 2 естественно рожали, а 3 КС и мы их жалели, потому что им точно было больнее чем нам... Пытались чем могли помочь... Главное, чтобы детки были здоровы и радовали вас, а как они появились и не важно.

Елена Счастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 детишек 11 и 13 лет самые близкие, добрые, любимые
  • Род.дом: 27 и 8
  • Город/Район: Солнечный
  • [реклама удалена]
    • Мастерская души
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #75 : 06 февраля 2015, 20:21 »
Много разных историй, у каждого она своя, и от этого чувства разные, особенно когда экстренно, когда не была настроена...
Я за последний год стала встречать много женщин, которые хотят сделать пеленание или закрытие родов в связи с КС. И такие истории есть и описаны здесь выше, они про неполноценность, про вину, про то что не смогла, про то что настраивалась... Я когда готовлю женщин к родам, свою задачу понимаю так - подвести ее к принятию любого сценария родов и доверию себе, своему телу, инстинктам, именно себе и ребенку.
 
 Можно сколько угодно говорить про врачей, про вмешательства, про то что они могут и должны делать многое. есть другая сторона этих вмешательств, об этом в другой раз.Но в родах женщина один на один с Богом. И я понимаю разницу для женщин с ЕР и КС, важно  несомненно что ребенок здоров какой у него показатель по Апгар, но очень важны чувства мамы, она с ними ведь один на один остается, бывает что навсегда, и это очень непросто.
Много разных историй про детей кесарят, про то что они особенные. Им просто надо быть подольше с мамой, они больше привязаны, слинги, кормление, телесный контакт.
Хочу поделиться статьей про горевание родов при кс , тому кому нужно
http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/s-chego-nachinaetsya-kesarevo-11816.html
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!