Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)  (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Начало темы : 27 января 2011, 20:42 »
Эфирные масла мы используем  для мыловарения, создения косметики, ароматерапии...

Мне интересно:
1. Торговая марка(производитель)
2. где вы покупаете
3.Средняя цена, ценовой разбег,объемы
4.личное мнение и отзывы

Давайте делиться информацией и опытом  (цветы)
27 января 2011, 20:28
Я начну,
1.Botanica
2.тц Рублев,подвал(ароматерапия,пирсинги,кальяны)
3. за 5мл цены 50-150р в зависимости от аромата,большой выбор!!!
   есть пузырьки по 2-3мл, заметила цену 80р
   есть наборы "от разных болезней и напастей" внутри 5 или 6 штук по 1мл
4.у меня имеются те,что в маленьких пузырьках, запах приятный,сильный, использовала в первом мыле...вкусно пахнет)))
27 января 2011, 20:35
Еще видела в аптеке ЭМ в красивой треугольной упаковке
Медикомед
в аптеках
подозрительно низкая цена!!! 25-50р за 10мл
не рискнула покупать,т.к супер натуральные масла стоят 200-10000р за 1-10мл, а тут ...
отзывы в интернете не лестные http://otzovik.com/review_32632.html

 

Helen

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #1 : 29 января 2011, 20:04 »
А я в основном в аптеке покупаю. Цены - от 25 руб/10 мл (цитрусовые) до 300 руб/1 мл - ЭМ розы.

Если вы увлекаетесь ароматерапией, то для себя, любимой, может и имеет смысл взять дорогие ЭМ. И еще -  для кремов и плиток разных, тут я согласна.
Но вот дорогие ЭМ лить в мыло только ради запаха - на мой взгляд, не имеет смысла. Будет мыло у вас золотое. (крейзи) Я знаю одного такого мыловара. У него себестоимость только ЭМ в мыле - 40-60 руб!!! (я_упала)

Анюся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: Никита (2003г), Дашенька (2008г), Данила (2015г)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: ул. Сарафановская
  • С каждым днем моя жизнь становится еще лучше!
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #2 : 30 января 2011, 21:16 »
Про масла в "красивой треугольной коробочке" из аптеки хочу написать. Это было первое масло, которое я купила, да еще и можжевеловое  (я_упала). Мыло первое варила из детского, чтобы запах перебить маслица не пожалела   (крейзи), в итоге запах получился просто убийственный ... Но правда и держался он совсем не долго в мыле  (да). Так что теперь от слова "можжевельник" меня просто тошнить начинает и к маслам этим в коробочках красивых тоже доверия особого нет  (пардон). А вот другие в аптеке брала, понравились. Герань, сладкий апельсин ( (гуд)), лимон и просто апельсин и мята. И в мыле вроде держатся хорошо. Но вобще тоже хочу попробовать дорогие  (стеснительный), хотя бы для себя любимой  (сердце)... да вот еще из органической МО хочу деткам своим сварить мыло, так тоже хочется и масла хорошие добавить . Так что темка для меня актуальная  ;) СПАСИБО, Ира!!!  (цветы)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #3 : 30 января 2011, 21:30 »
В своё время я интересовалась этой темой. По отзывам лучшие масла марки Ирис, но в Ирке они не продаются
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #4 : 30 января 2011, 21:44 »
В своё время я интересовалась этой темой. По отзывам лучшие масла марки Ирис, но в Ирке они не продаются
и они дОрогие))

miss_iris

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #5 : 31 января 2011, 10:16 »
Почему не продаются?
В своё время я интересовалась этой темой. По отзывам лучшие масла марки Ирис, но в Ирке они не продаются
еще как продаются! через сетевиков
И еще отличные масла StYx, но тоже дорогие, раньше павильон был в "4сезона" счас переехали на Грязнова.
Я давно масла потребляю (и снаружи и внутрь) так что качество проверено (гуд) хорошее эфирное масло дешевым быть не может по определению, такой уж метод производства у них не дешевый. Я масло вербены покупала, так оно 1мл стоит около 1т.р. (крейзи)
31 января 2011, 10:14
магазин эфирных масел http://efirnoemaslo.ru/advanced_search_result.php?keywords=%E2%E5%F0%E1%E5%ED%E0&Submit=%CF%EE%E8%F1%EA


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #6 : 02 февраля 2011, 06:48 »
Вроде как Ирис лучше, чем Стикс, но Стикс тоже очень неплохие!
Да, я видела в 4 сезонах эти масла и была там. Но меня как-то не впечатлил продавец, я поняла, что надо самой садиться читать-разбираться что к чему, а мне лень было и я кажется тогда была беременная (нельзя же), а потом косметику себе подобрала удачно и забила.
Надо бы вернуться к этой теме, у каких говорите сетевиков ирис есть? И настоящий ли он у них?

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #7 : 11 февраля 2011, 01:48 »
ой! увлеклась я тоже этой темой ЭМ! Начиталась о полезных свойствах. вот теперь мажу себя, дышу ими :) Правда поняла, что всё-таки надо хорошие, дорогие покупать, т.к. которые в разбеге 50-150 все примерно одинаково разбавлены, хоть и пишут 100% или добыты каким-то наименее затратным способом.
неплохие на мой взгляд (из дешовых), компании Лазурин. Медикомед, кстати, тоже на меня неплохое впечатление произвёли.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #8 : 11 февраля 2011, 02:16 »
А продукцией Туше Флора кто нибудь пользовался?

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #9 : 11 февраля 2011, 08:58 »
Я пробовала и масла Туше Флора, и Бергланд, и Стикс, и Глорион. Последние были самые дорогие, но как ни странно, самые эффективные. Туше Флора совсем не впечатлили масла, но, возможно, потому что я брала там цитрусовый набор. А вот у Глорион покупала масла розового дерева и герани, оба имеют ярко выраженный косметический эффект.
Сейчас вот думаю заказать масла тут http://www.nature-rus.ru/  Лет пять назад заказывала там эмульгаторы для изготовления кремов и различные добавки, такие как д-пантенол и экстракты ромашки. Посылка пришла из Германии, аккуратно и быстро. Хочется верить, что в Германии масла не подделывают.:)

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #10 : 11 февраля 2011, 10:48 »
Смотрела ранее этот сайт,понравилось разнообразие товара и относительно не дорого. А сколько доставка вышла? Смутило что из германии может быть дорого

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #11 : 11 февраля 2011, 11:20 »
Смотрела ранее этот сайт,понравилось разнообразие товара и относительно не дорого. А сколько доставка вышла? Смутило что из германии может быть дорого
Если честно, то я не помню. Помню только схема была сложная, перевод отправляла я в Краснодар, а посылка шла из Германии.
Во всяком случае, можно всегда написать и получить примерную стоимость доставки.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #12 : 23 февраля 2011, 19:19 »
я пользуюсь ЭМ из аптеки МедикоМед и Аспера. И для себя использую (мажусь натираюсь в баньке с ними парюсь (ржу))  и в мыло тоже их добавляю. Согласна что в мыло нет смысла добавлять супер дорогие масла. Мылки которые я делаю с этими маслами, на ура уходят, народу нравится ;)
23 февраля 2011, 19:16
маслом мандарина+грейпфрут+миндальное как основа получается классное массажное масло. кожу подтягивает, разглаживает. я попу и бедра им массажировала, шоб упругость не потерялась (смех_оскал)



tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #13 : 26 февраля 2011, 11:16 »
через аптечную сеть продаються только синтетические масла,натур.масло не может стоить так дешево,сходите на "AROMARTI.RU" посмотрите сколько стоят настоящие масла.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #14 : 26 февраля 2011, 11:29 »
через аптечную сеть продаються только синтетические масла,натур.масло не может стоить так дешево,сходите на "AROMARTI.RU" посмотрите сколько стоят настоящие масла.
а можно узнать какие наименования (фирм) в вашем арсенале? из более и менее доступного

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #15 : 26 февраля 2011, 14:16 »
Solomandra,Ириш,у меня все либо из Аромамасло либо Аромарти,потому как я их применяю и в крема и в молочко,только нужно делать перерывы.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #16 : 21 апреля 2011, 12:04 »
через аптечную сеть продаються только синтетические масла,натур.масло не может стоить так дешево,сходите на "AROMARTI.RU" посмотрите сколько стоят настоящие масла.
Соглашусь, сайт очень хороший (особенно форум) в плане информации по маслам ,натуральной и пром. косметике, рецептов.... Доверие лично у меня к коментариям по маслам вызвало то, что большинство коментариев высказано гораздо раньше ,чем они открыли магазин со своими маслами..... Почитайте, очень интересно...  (да)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Switzerland

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Здоровье-мудрых гонорар...
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #17 : 25 сентября 2011, 01:36 »
Категории эфирных масел и критерии их качества
*Натуральные эфирные масла
*Синтетические эфирные масла
*Искусственные эфирные масла
Качество эфирного масла зависит от разных факторов,места и условия произрастания растений, времени сбора сырья, метода получения, способа хранения.
Я представитель в Иркутске фирмы ВИВАСАН,которая предоставляет на наш рынок натуральные эфирные масла. ВИВАСАН представляет новую гамму 100% эфирных масел высочайшей степени очистки, полученных современными эффективными методами - перегонкой с водяным паром и холодным прессованием (цитрусовые). Производитель Швейцария. Фирма занимает 70% рынка аромамасел в Швейцарии. Качество выпускаемых эфирных масел контролируется газохроматографическим и хромато-спектрометрическим методамии исследований. Благодаря высокому качеству, эффективности и чистоте эфирных масел Вивасан, их применение разрешено даже в швейцарских больницах.
Цены от 200 до 1000 руб
Желающие могут приобрести дисконтную карту на 40 %


Feta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #18 : 25 сентября 2011, 02:02 »
Добавлю в копилку.
В свое время интересовалась асперовскими маслами, вроде их в нете не очень хвалят на аромасайтах, но признают, что в сравнении с остальными аптечными они вроде как ничего...
дак вот меня удивило, что  пузырьки, крышечки у их масел совсем разные, причем одно и тоже масло- в разноразмерных пузырьках. Я специально зарегистрировалась на их сайте (для меня процедура регистрации это  (убьюсь_об_стену)) и создала тему на их форуме по этому вопросу. Тему молча удалили через пару дней. Я написала письмо на их контактное мыло, в ответ молчание. Написала второй раз, типа "я писала вам, писала, но , видать, не дошло".. до сих пор ответа нет.
Для себя выводы именно по этим маслам сделала.
В настоящий момент покупаю крымские т.к. ароматерапией не увлекаюсь, раньше изредка использовала для ароматизации помещения, теперь вот в мыло капаю, поэтому покупку дорогущих масел в настоящий момент для себя не рассматриваю.

Switzerland

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Здоровье-мудрых гонорар...
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #19 : 25 сентября 2011, 02:39 »
Не натуральными маслами можно только себе навредить...Масла фирмы Вивасан можно применять как наружно так и внутренне, я три года назад познакомилась с этими маслами, и забыла что такое поход в аптеку за таблетками. Можете зайти на наш интернет магазин в Иркутске Vivasan-irk.ru (цветы)

Milaya_devochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночка 15.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #20 : 29 января 2012, 00:46 »
Хочу поделиться своим опытом использования эфирных масел из аптеки. Котик мой стал рыться в горшке с цветком, который стоял на телевизоре. Купила я в аптеке эфирное масло апельсина и накапала несколько капелек на телевизор, чтобы отпугнуть кота. Через несколько дней пыль начала вытирать и смотрю пластмассу прям разъело эфирным маслом... Такое ощущение что что-то очень горячее капнули, прямо пластмассовые подтеки... А в инструкции еще написано что внутрь принимать можно. Так что, не доверяйте дешевым маслам.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #21 : 15 марта 2012, 17:18 »
Хочу поделиться своим опытом использования эфирных масел из аптеки. Котик мой стал рыться в горшке с цветком, который стоял на телевизоре. Купила я в аптеке эфирное масло апельсина и накапала несколько капелек на телевизор, чтобы отпугнуть кота. Через несколько дней пыль начала вытирать и смотрю пластмассу прям разъело эфирным маслом... Такое ощущение что что-то очень горячее капнули, прямо пластмассовые подтеки... А в инструкции еще написано что внутрь принимать можно. Так что, не доверяйте дешевым маслам.
Это не от того, что масло из аптеки. Любое ЭМ могла дать такой эффект. Поэтому ЭМ можно хранить только в стекле! и горизонтально ,что бы оно пробки, которая в большинстве своем не стеклянная, не касалось. Если ЭМ касается пробки ,то она может тоже размягчиться.

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Обсудим Эфирные Масла (что, где, сколько)
« Ответ #22 : 28 мая 2012, 18:54 »
я покупала в инет-магазине Аромарти - качество устраило, цены высокие, предоплата, доставка 2 недели примерно
покупала фиройл, устроило все и качество и цены и доставка, а теперь эти эфиры есть в Иркутске
в иркутске в Вивасан покупала, цены выше аромарти и фиройл, а качество такое же. больше не буду
и вс самое интересное и редкое заказываю на aroma-zone.com , долго ждать но если нужно редкое масло или ингредиент то только туда.
стикс покупала 3 года назад, так что сейчас отзыв неактуален :) дорого и поэтому стала искать варианты в интернете.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!