Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Брить - или не брить? Подстригали ли вы ребенка в год??  (Прочитано 58537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Брить - или не брить? Подстригали ли вы ребенка в год??
« Начало темы : 13 марта 2008, 18:07 »
Скажите, кто стриг своих деток в год и каков результат. У моей зайки волос в год было так мало, сейчас немного наросли, так родственники с меня не слазят, говорят обрить для росту надо.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #1 : 13 марта 2008, 18:15 »
Я стригла, у нас к году челка была как у заправской девчонки, а постригла (под машинку чтоб быстро), такой поцек стал конкретный :) Хотя волосенки все равно заменяются - первые выпадают, новые нарастают...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 18:17 »
Тань с 50 постами тебя! (ромашки) пшли в тётенькину комнату :))

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #3 : 13 марта 2008, 23:35 »
Тань с 50 постами тебя! (ромашки) пшли в тётенькину комнату :))
Ой и точно, спасибо! Приду всенеприменно!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #4 : 14 марта 2008, 00:01 »
Я стригла и в год, и потом через 2 месяца довольно часто  под 3 мм, у них это с папой семейная прическа, очень удобно летом, да и форма черепа у сына довольна ровная, получается неплохо, ему идет, спортивный такой.

 А вот про девочек даже не знаю, мне так нравятся маленькие девчоночки с челочками и хвостиками!
[реклама удалена]

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #5 : 14 марта 2008, 00:05 »
вот и мне нравятся.
вопрос то у меня еще в чем: волосы ллучше стали рости?

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #6 : 14 марта 2008, 00:20 »
У сына  - определенно лучше, волосы крепкие,  растут быстро.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #7 : 14 марта 2008, 09:47 »
А у моего по-моему всегда хорошо росли, просто после стрижки новые уже крепкие наросли, пушок-то состригли :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #8 : 14 марта 2008, 10:11 »
Мы не стригли, у нас девочка. Но у нас с рождения "прическа" была (танцы2) Я ее немного подстригаю, что бы волосы в глаза не лезли - и все! Знакомые брили, но у них волосы не равномерно росли, клочками - постригли под 5 мм. Вроде нормально.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #9 : 14 марта 2008, 21:29 »
Вот я уже согласилась на подстрижку, а жалко, только-только наросло

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #10 : 14 марта 2008, 23:14 »
Я дочу в год и два месяца побрилпа наголо прямо бритвой своей (пардон), т.к. машинки у меня не было, а в парикмахерской она не далась стричься ни в какую (всхлип), поэтому пришлось самой. Вначале обстригла ножницами, на сколько это возможно, а потом посадила ее в ванну и пока она играла, я сделала свое грязное дело! (гуд)
Волосы стали немного лучше.
Вот как это выглядело после стрижки, и то, что есть сейчас.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #11 : 01 апреля 2008, 15:37 »
поделитесь, у кого еще волосы после стрижки лучше стали рости

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #12 : 07 апреля 2008, 18:06 »
 К году нам стричь было особо нечего, были у нас коротенькие волосюшки. Свекровь наседала, настаивала на бритье, послали в сад, так как было лето и мне совсем не хотелось, чтоб годовалая девочка ходила совсем лысая.
Вот, римерно так)))


К полутора годам нарасло нечто совсем прикольное - совсем коротко в районе лба, кудри на затлке и длинные пряди на макушке.

К тому же нам подарили машинку... Подстригли под полтора СМ. Это было 2 месяца назад.


Сейчас все это дело растет равномерно, уже в такую короткую причёсочку отрасло.
Но я бы не сказала, что волосы как-то кардинально изменились, просто головка стала аккуратнее.

Я отчалила в отпуск!

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #13 : 08 апреля 2008, 02:04 »
Я первый раз подстригла дочу в парикмахерской в 1,5 года. Она так скажем почти дала подстричь ее. Немного не достригли, т.к. разревелась. А второй раз ко дню рождения в марте. Она очень хорошо сидела и смотрела на себя в зеркало. У нее волос вьется, поэтому можно было не подстригать, но сзади волосики стали клочиться, поэтому решили подстричь. Сейчас головка стала аккуратненькая, к лету думаю вырастут новые волосы и будем завязывать хвостики. А сейчас мы похожи на мальчонку. После стрижки волосы стали крепче.
Лично мое мнение, что на лысо обрезать детишек совсем не обязательно, потом, когда они уже будут мешать можно сделать стижку и таким образом постепенно срежутся все первые тоненькие волосики. (Как у нас)


ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #14 : 08 апреля 2008, 02:26 »
мы в год стриглись в парикмахерской, модельную, волосы густые, не думаю, что это как-то связано

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #15 : 08 апреля 2008, 23:47 »
У моей Веронички с волосами было все прямо так же, как Зефир описала. К году волосы были тонкие-тонкие, к тому же росли неравномерно. В год и 3 подстригли дочу машинкой под 0,5 мм. Волосы стали расти намного быстрее, равномерно и даже кажется, что гуще. Сейчас у нас шевелюра немного длиннее, чем у Полины на фото. Надеюсь, к лету отростим хвостики))

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #16 : 09 апреля 2008, 00:15 »
У нас росли неравномерно. На затылке длинные, делаю хвостики, см по 4-5 получается, но тонюсенькие. Соседка седня побрила дочь, ей год и 7. Мне жалко, и так все говорят, кто не знает:"Зачем, девочку изуродовали?(подстригли)"

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #17 : 09 апреля 2008, 04:34 »
А я не стала стричь, считаю, что гуще волосы от этого не станут, да и муж  не хотел, чтоб  Марусю брили :)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #18 : 09 апреля 2008, 12:57 »
Структура волоса после бритья все равно меняется. У моей Вероники волосы стали жестче и толще. Я рада, что мы дочу подстригли - головка теперь красивая, аккуратная, а волосы отрастут. Но если бы изначально волсы были хорошие, стричь бы не стала. Так что в этом вопросе нужен индивидуальный подход. Моя подруга, например, очень благодарна своим родителям, что ее все детство сначала брили, а потом стригли под мальчика. У нее сначала были совсем жиденькие волосики, зато сейчас - густая копна, и она считает, что это благодаря стрижкам...

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #19 : 10 апреля 2008, 00:57 »
Спасибо, за ваше мнение, мож сзади состригу, а брить так жалко (плачу)

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #20 : 10 апреля 2008, 13:15 »
И старшую и младшего стригли в год под машинку. Ни тот ни другой не плакали, мама развлекала, а папа стриг. У дочи теперь густой волос, а до стрижки был только чуб. А вот младший густой шевелюрой не похвастается, отросли наши волосики, но маловато че то. Дочу до трех лет стригли под модельную стрижку, а потом отращивать стали косы. Ростила-ростила, отростила по пояс, а потом надоели, не удобно, постригли под каре, сама захотела и довольна.
до

после


Награды
Многодетная  мама форума

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #21 : 15 апреля 2008, 23:31 »
Структура волоса заложена генетически. Так говорят ученые. Хотя почти все народности своих детей стригут в год-полтора.

 
Я дочу в год и два месяца побрилпа наголо прямо бритвой своей (пардон), т.к. машинки у меня не было, а в парикмахерской она не далась стричься ни в какую (всхлип), поэтому пришлось самой. Вначале обстригла ножницами, на сколько это возможно, а потом посадила ее в ванну и пока она играла, я сделала свое грязное дело! (гуд)
Волосы стали немного лучше.
Вот как это выглядело после стрижки, и то, что есть сейчас.
<изображение> <изображение>

Я старшего тоже побрила, и тоже в ванной, пока играл. В нескольких местах были порезы.  :)) Мама-садистка. Ребенок все лето в кепочке, а дома в шапочке, чтоб родственников не шокировать  :))

Разговаривала со своим парикмахером, она сказала, что девочек надо просто стричь под каре до 5 лет. Не одевать резиночек(!) Поскольку повреждается луковица и волос становиться тонким, отсюда неравномерность роста волос на голове.
И еще ее рекомендация, мойте детям голову детским шампенем и обязательно потом ополаскивателем. Мол, прививайте культуру мытья волос.
 Я так и планирую делать. (хорошая)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #22 : 18 апреля 2008, 14:41 »
А мы не знаем, как быть. Наша не то, что стричься, мыть голову не любит: кричит как резаная. Посоветуйте что-нибудь, плиз. Чёлка уже в глаза лезет.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #23 : 19 апреля 2008, 10:35 »
Девочки мне сестра уже замучила предлагать подстрич Саню..а обязательно подстригать в год? или можно раньше всё таки?

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #24 : 19 апреля 2008, 10:53 »
Я считаю что стричь ребенка это гон! Меня не стригли, волосы были до колен. Всю жизнь в бантах и всяких прическах! Сестру тоже не брили - сначала волос не было, были тонкие, она у нас блондинка. Зато сейчас после года так отросли! Такие кудри! Мужа стригли, а волос все равно тонкий. Уж какой есть волос - хоть застриги! А девочек уродуют! Нет ничего ужаснее чем лысая или под мальчика подстриженая девочка. Фу!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!