Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школы развития в Свердловском районе.  (Прочитано 47117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Школы развития в Свердловском районе.
« Начало темы : 27 февраля 2009, 18:14 »
у меня дочурка безумно любит ляль (ляля2). При виде ляль на улице, в гостях , по телевизуру  и т.д. пищит и смеется от восторга (хлопаю) Вот я и подумала, что пора наверное нам в школу развития - развиваться и смотреть на ляль, получать кучу положительных эмоций :) Подскажите, где в Свердловском есть хорошие школы? по какой цене? ну и все все необходимое пишите. Желательно, конечно в районе Академгородка, Энергетиков, чтоб поближе к дому, но и другин варианты тоже рассмотрю, если порекомендуете отличную школу подальше где-нибудь, чтож буду ездить (да)

 

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #1 : 27 февраля 2009, 20:15 »
Есть в Радужном "МЫ".Мимо проходила,видела.Отзыв о работе дать не могу,не знаю.Для вас рядом,можно сходить,поговорить с мамашками. (коляскобег)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #2 : 27 февраля 2009, 20:53 »
У нас в Академе, "Умница". Работают по Монтессори. Отзывов не слышала пока никаких. Тоже подумываем над школой...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #3 : 27 февраля 2009, 21:08 »
Наталья, в Радужном есть ШР "МЫ". Туда Катя, Карак (с нашего форума ходит). Напиши ей, расспроси обо всем поподробнее :)
Вот сайт этой ШР - mio.vdnh.ru
Есть "Умница" на Академе. У меня счас сестра туда хочет сына записать :)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #4 : 27 февраля 2009, 21:10 »
Ученый жираф - полная лажа.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #5 : 27 февраля 2009, 21:23 »
я где-то в первом своем сообщении писала про то, как мы туда ходили... исплевались потом.
там преподы, пед с красным дипломом, такие ошибки допускали, что мой ребенок их не понимал. Мне говорят - у вас девочка такая "тупая", а ребенок не понимает слово "ЛОЖИ" вместо клади... и я таких за занятие около 25 грубейших ошибок насчитала... А учитывая, что культура речи закладывается с детства, и потом трудно отучить от звОнит, вместо звонИт, - мы ушли после второго занятия, деньги нам вернули..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #6 : 27 февраля 2009, 21:35 »
мы ходим на Шмидта в "Чудо-остров". Нравиться:))

Еще есть "АБВГД-ка" на Управлении ГЭС.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #7 : 27 февраля 2009, 22:52 »
ну я думаю если полгода уже как ходим, значит нравится :)) Если кому-то не нравися - сразу же уходят.
Нам очень нравится и главное видно изменения в ребенке. Бежит с радостью всегда
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #8 : 28 февраля 2009, 00:57 »
там группа Вместе с мамой по программе Монтессори.
стоит не помню сколько, тк каждый месяц кол-во занятий разное и занятия переносятся по причине болезни, проспали, не смогли и тп, поэтому каждый месяц пересчитываются индивидуально, 280р/занятие, по-моему где-то так. Проще позвонить и уточнить
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #9 : 28 февраля 2009, 10:06 »
Вот в гисе нашла

http://detstvo.irksite.ru

телефон 511799
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #10 : 28 февраля 2009, 10:28 »
Вы для начала определитесь - хотите ли вы ходить в традиционную ШРР или нет. Если нет - вам там однозначно ближе Умница. Если же хочется обычную систему - педагог дает задание - ребенок исполняет, то тогда конечно выбор шире.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #11 : 28 февраля 2009, 14:15 »
Если же хочется обычную систему - педагог дает задание - ребенок исполняет, то тогда конечно выбор шире.
ну-ну,утрировать -то тоже не надо...тем более,что это тоже дает результаты.
Хотя я тоже понимаю мамочек,стремящихся к другим системам.
Почему "утрировать"? что вы имеете ввиду? а вы ходите в ШРР?
имею ввиду "упрощать".

По сути, утрируй или нет ))) так и есть. В традиционной системе и в системе монтессори ребенок находится в разных позициях по отношению к педагогу. Традиционно - педагог наверху, он несет знания, ведет ребенка, т.е. происходит то, о чем я написала выше, хотя конечно слово "исполняет" царапает своей правдивостью ))) и надо быть очень хорошим традиционным педагогом, чтобы это "исполнение" ребенком делалось с удовольствием. Если коротко - педагог сверху, ребенок снизу, педагог дает знание - ребенок его принимает. Самостоятельный выбор ребенка в действиях достаточно ограничен.

В системе Монтессори отношения педагог-ребенок абсолютно другие. Здесь педагог - друг, помощник, а у ребенка огромная свобода выбора в познании и деятельности, много различных материалов в доступе и он сам выбирает, чем заняться. И рядом всегда есть человек, к кому можно (если нужно) обратиться за помощью. Поэтому система Монтессори считается не только развивающей, но и здоровьесберегающей, так как ребенок сам регулирует свою деятельность - поработал, устал - пойду отдохну несколько минут, поваляюсь, покатаюсь на горке, попрыгаю, и опять за работу, ведь в доступе много интересных видов деятельности, и каждый занимается своим делом. В Разноцветной школе я не раз наблюдала, как дети учатся находиться без родителей. Это происходит постепенно, и не мама пытается "убежать" от ребенка за дверь, а ребенок постепенно понимает, что может работать сам, может обратиться за помощью сам и к педагогу, и к взрослым рядом. Это дает очень хороший опыт общения и умение адаптироваться к разным ситуациям.
Опять же если коротко - здесь педагог, родитель и ребенок - рядом, на одном уровне. Ребенок познает мир, имеет свою внутреннюю мотивацию к познанию и не теряет ее, а взрослые - помощники в познании.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #12 : 01 марта 2009, 01:28 »
Есть еще школа раннего развития на остановке "Радиозавод", в здании Пенсионного фонда на 3 этаже
Знакомые туда ходили - не понравилось, говорят там одни логопеды.

А также на Пожарном училище в Школе Леонова есть какие-то группы для маленьких

А в Первомайском кроме "Ученого жирафа" есть еще "Ступеньки" и еще какая-то.

Но мы ездим в город в Центр материнства и детства
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #13 : 01 марта 2009, 22:04 »
Про Умницу, которая в Академе слышала только положительные отзывы, сейчас подрастем немного и побробуем походить в группу от 8 месяцев. Пусть хоть на ляль других посмотрит. (ржу)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #14 : 18 марта 2009, 01:49 »
Использовать разные системы невозможно, у каждой своя задача, свои подходы, а вот их элементы - это можно. Если используются элементы системы Монтессори, то это уже совсем не то что работа по системе Монтессори, это тоже хорошо, но не то. Результатов, которые обещает использование системы Монтессори, ждать не следует.

Кумир -  не поняла. Традиционная система не может быть кумиром? Кажется у этого слова все же другой смысл.
В школе тоже сейчас принято делать смесь из систем - Занкова, Школа 2100, Эльконина-Давыдова и т.п.?
Кстати именно система Монтессори говорит о том, что надо думать своей головой, не создавая кумиров.
Именно поэтому ее приняли в абсолютно разных уголках нашей планеты - Голландии и Японии, Германии и США, есть школы в Швеции, России, Италии, странах Африки и в других странах, разных по "составу" и менталитету. И это удивительно.

К Монтессори не так просто прийти, эту систему понимают не все. И это естественно. Мне например не очень близка Вальдорфская школа, но это не означает что она плоха.
Наши кураторы работают в Москве уже много лет. Через их школу прошло много детей достаточно известных и значимых людей. Почему-то те, кто хочет оставить свое дело детям для его продолжения и развития достаточно часто отдают детей в школы, работающие по системе Монтессори.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #15 : 20 марта 2009, 09:24 »
я вот тоже позвонила в Умницу. Но меня там ТАК встретили, что уж не знаю, идти ли туда! или, наоборот, сходить и посмотреть ЧТО это за школа такая, что позволяют себе так разговаривать с "живыми деньгами". надеюсь, что к системе это не имеет отношение, а то очень разочаруюсь, просто посадили какую то "умницу".

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #16 : 08 апреля 2009, 19:43 »
А мы ходим в Чудо-остров на Шмидта. Доче очень нравится - она с первого занятия втянулась. Занятия проводит очень приятная воспитательница-психолог. Все проходит под живую музыку и с хорошим настроением. Эта школа самая близкая от нас и я ни разу не пожалела, что мы туда пошли, хоть все так расхваливают школу Монтессори.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #17 : 25 апреля 2009, 00:00 »
Ну вот, мы с сегодняшнего дня Монтессори-ученики  (хорошая) Сходили на первое занятие в "Умницу" всё очень понравилось. Сперва Тимур боялся, не отпускал меня ни на шаг, потом быстро привык, начал играть. А я только успевала подбирать за ним фасоль, шары, мячи да воду с пола вытирать.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #18 : 26 апреля 2009, 13:08 »
Синичка, мы ходим на 17-30 в пн и пт. Было 5 ребятишек вместе с нами. Самому старшему 2,2г. Платить по занятиям нельзя  (убьюсь_об_стену), и это самый большой минус для меня. Оплата в размере 50% переносится на след месяц только по причине болезни и по предъявлению справки. Остальное мне все очень понравилось.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #19 : 27 августа 2009, 14:58 »
Есть в Радужном "МЫ".Мимо проходила,видела.Отзыв о работе дать не могу,не знаю.Для вас рядом,можно сходить,поговорить с мамашками. (коляскобег)
Мы ходили в эту школу с января (сыне только 1 годик исполнился) по май. Мне очень понравилась эта ШРР. Прекрасный педагог, в форме игры детки и изучают и предметы обихода и глаголы, и танцуют, рисуют лепят и т.д. Всего даже не перечислишь... Занятия на моторику, умение общаться в обществе (делиться, меняться и т.п.), а особенно мне нравится там сенсорная комната, в ней детки находятся в конце занятия 20 минут... Сейчас у них июль/август каникулы, а с сентября вновь занятия начнутся...
Мой ре (не знаю-благодаря занятиям в школе или нет) в 1 год и 1,5 месяца начал четко произносить букву "Р"  (хлопаю)

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #20 : 28 августа 2009, 15:15 »
Мы ходили в эту школу с января (сыне только 1 годик исполнился) по май. Мне очень понравилась эта ШРР. Прекрасный педагог, в форме игры детки и изучают и предметы обихода и глаголы, и танцуют, рисуют лепят и т.д. Всего даже не перечислишь... Занятия на моторику, умение общаться в обществе (делиться, меняться и т.п.), а особенно мне нравится там сенсорная комната, в ней детки находятся в конце занятия 20 минут... Сейчас у них июль/август каникулы, а с сентября вновь занятия начнутся...
Мой ре (не знаю-благодаря занятиям в школе или нет) в 1 год и 1,5 месяца начал четко произносить букву "Р"  (хлопаю)
  Моей дочке сейчас 6 лет. С 2-х лет(с самого открытия) посещаем ШРР"МЫ". То что мы ходим туда 4 года-уже о многом говорит. Замечательные педагоги, чистота, порядок. Сенсорная комната заслуживает отдельных похвал. Вот с 1 сентября уже идем на новый и последний учебный год. Будет серьезная подготовка к школе. Хотя, честно говоря, мне кажется мой ре полностью к ней готов: читает по слогам, считает.... Это полностью заслуга наших педагогов. Еще большой плюс: расскажут и подскажут как лучше воспитывать ре и как лучше вести себя с ре в разных ситуациях. Еще проводятся разные праздники с подарками и призами. Очень рекомендую!!!  (гуд)

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #21 : 09 сентября 2009, 22:25 »
Сходили с дочей вчера в Умницу. Разочаровалась я немного, педагог никакая! Организации нет! Шум, крики. работать с ре невозможно! От родителей только и слышно  Нельзя! Ты куда!? Не трогай!  (крейзи)

Радует светлое и просторное помещение, наличие чистого туалета.

 


Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #22 : 10 сентября 2009, 00:07 »
Сходили с дочей вчера в Умницу. Разочаровалась я немного, педагог никакая! Организации нет! Шум, крики. работать с ре невозможно! От родителей только и слышно  Нельзя! Ты куда!? Не трогай!  (крейзи)
Катя, а вы первый раз были? Это же идут еще только первые занятия. Не освоились еще ни дети, ни родители. И педагог только присматривается к детям. Мы туда ходим уже третий месяц, поначалу тоже так было, дочь носилась по комнате, не знала, куда кинуться, все сметала. А сейчас сидим, спокойно играем. Но пока еще есть уголки, куда стараюсь ее не запускать (к воде, например, и играм с крупой), рановато нам в силу характера нашего. Сейчас наблюдаю за теми, кто только начинает ходить, та же ситуация. А педагог нам теперь только помогает, зная наши особенности и интересы.
Награды
Многодетная  мама форума

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #23 : 10 сентября 2009, 00:27 »
Эля, мы до Умницы 2 мес в Разноцветную школу ходили. Есть с чем сравнить. РШ, конечно, по антуражу уступает.
Но с ребёнком там комфортнее работать, особенно на занятиях у Светы. К каждому подойдёт, подскажет. Начало и конец занятия выделены и интересны.
В Умнице начало и конец на заупокойную смахивают, мне то не интересно, а ре с более динамичным настроем тем более.
И когда педагог сюсюкать и каверкать слова начала при общении с дочей  (я_упала).
У меня появилось желание всем в группе, включая педагога, подарить диск Монтессори-работа в группе  (смех_оскал)

Вообщем, я в раздумиях, если оставаться в Умнице, то самой нужно ещё почитать инфу про эту методику, потому что с этим педагогом каши не сваришь....

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #24 : 10 сентября 2009, 01:36 »
Эля, мы до Умницы 2 мес в Разноцветную школу ходили. Есть с чем сравнить.
Ну, мне сравнивать не с чем. Да и возможности ходить в какую-нибудь другую нет, мы тут рядышком живем.
С нами не замечала, чтобы сюсюкали и коверкали слова...
А вот по доче изменения вижу в лучшую сторону, так что планируем ходить и дальше. По крайней мере, до садика. А там видно будет.
Про методику почитать, наверное, лишним не будет. Я тоже с удовольствием. Есть какая-нибудь ссылочка, где не только общие фразы?
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!