Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MiLenA_HeLLorY=)Автор темы

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Начало темы : 14 мая 2010, 23:59 »
Здравствуйте. Наверно мне уже помощь психолога нужна.... Раньше помогала.... Может и сейчас...Может кто поможет разобратся....
Началось все 2 года назад.... Хотя наверно еще раньше. Я заканчиваю 8 класс- И эти 2 года для меня просто ад. Может депрессия, но есть в любой ситуации НО- она же может длится вечно, эта депрессия???
Да и в школе проблемы-изза моего неформального стиля все так и стараются унизит, да и еще по больнее, и в душевном и в физическом плане.... Подскажите, что делать???? Иначе я просто не знаю.... Раньше психологи помогали- думаю что и сейчас в помощи не откажут.
Ваши СлиФа

 

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #1 : 15 мая 2010, 15:30 »
Здравствуйте. Наверно мне уже помощь психолога нужна.... Раньше помогала.... Может и сейчас...Может кто поможет разобратся....
Началось все 2 года назад.... Хотя наверно еще раньше. Я заканчиваю 8 класс- И эти 2 года для меня просто ад. Может депрессия, но есть в любой ситуации НО- она же может длится вечно, эта депрессия???
Да и в школе проблемы-изза моего неформального стиля все так и стараются унизит, да и еще по больнее, и в душевном и в физическом плане.... Подскажите, что делать???? Иначе я просто не знаю.... Раньше психологи помогали- думаю что и сейчас в помощи не откажут.
Ваши СлиФа
Ох уж этот переходный возраст...Сама в вашем возрасте одевалась не совсем формально,слушала рок-музыку,ходила на сейшен,ездила на фесты.... :)В вопросе как быть в школе??многие наверное посоветуют,что надо игнорировать-со временем интерес к вам пропадет и отстанут может быть,но мне кажется что вряд ли (удивленный)обратиться к руководству школы(учителям) тоже может не помочь,еще больше заведутся...а вы не пробовали дать хорошенько в глаз своим обидчикам???а если точнее их лидеру,потому что известно без мостовика-затейника и другие вряд ли полезут...я не психолог,но скорее всего именно так бы и поступила если ничего не помогает (удивленный)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #2 : 15 мая 2010, 16:41 »
А что за стиль одежды у вас? Может, стоит одеваться попроще :)) поцивильнее.
И какая школа?
15 мая 2010, 16:41
В глаз давать не советую, может прилететь обратно.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #3 : 15 мая 2010, 17:16 »
Милая девочка, мне (как маме 16-летней дочери) очень понятны Ваши душевные метания. И депрессия, и желание выглядеть неформально, выделиться из толпы - это ведь только верхушка айсберга. А первоисточник - в недостатке любви и внимания в семье. Вы ищете эту недостающую любовь во внешнем мире, и никак не можете найти. Я росла такой же. Мое детство нельзя назвать несчастным, но оно характеризуется одним словом: "одиночество".
Психологи советуют искать эту любовь внутри себя: "кто же вас полюбит, если вы сами неспособны себя любить". Но я считаю, что искать ее в самом себе - бесполезное занятие. Нельзя найти то, чего там нет. Я искала, и тщетно.
Понимать-то понимаю, а посоветовать что-то не могу. Любовь и заботу невозможно купить или найти по первому желанию. Надо просто ждать. Где-то в мире есть Ваша половинка, Ваш будущий муж. Через несколько лет Вы обязательно встретитесь, только не торопитесь и не хватайтесь за первую попавшуюся соломинку.
ИМХО. Может быть я ошибаюсь в своих предположениях, тогда просто искренне желаю Вам удачи!


Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #4 : 15 мая 2010, 17:27 »
Милая девочка, мне (как маме 16-летней дочери) очень понятны Ваши душевные метания. И депрессия, и желание выглядеть неформально, выделиться из толпы - это ведь только верхушка айсберга. А первоисточник - в недостатке любви и внимания в семье. Вы ищете эту недостающую любовь во внешнем мире, и никак не можете найти. Я росла такой же. Мое детство нельзя назвать несчастным, но оно характеризуется одним словом: "одиночество".
Психологи советуют искать эту любовь внутри себя: "кто же вас полюбит, если вы сами неспособны себя любить". Но я считаю, что искать ее в самом себе - бесполезное занятие. Нельзя найти то, чего там нет. Я искала, и тщетно.
Понимать-то понимаю, а посоветовать что-то не могу. Любовь и заботу невозможно купить или найти по первому желанию. Надо просто ждать. Где-то в мире есть Ваша половинка, Ваш будущий муж. Через несколько лет Вы обязательно встретитесь, только не торопитесь и не хватайтесь за первую попавшуюся соломинку.
ИМХО. Может быть я ошибаюсь в своих предположениях, тогда просто искренне желаю Вам удачи!
Абсолютная правда. Тебе кажется что ты что то делаешь, а потом по прошествии времени понимаешь что только оно внесло положительные коррективы в жизни (сердце)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #5 : 15 мая 2010, 18:34 »
А что за стиль одежды у вас? Может, стоит одеваться попроще :)) поцивильнее.
И какая школа?
15 мая 2010, 16:41
В глаз давать не советую, может прилететь обратно.
Даже если эта девочка начнет одеваться поцивильнее,лучше не станет,если ее привыкли постоянно обижать так может продолжаться до бесконечности,тоесть пока школу не закончит.
Дать в глаз я не имела ввиду нападать,а рекомендовала защищаться.Что бы вы делали если бы на вас применялось физическое воздействие учеников???Молчали бы,не попробовали защитить себя????Я примерила на себя ситуацию этой девочки и мне ее искренне жаль,основная ошибка что она сразу не дала отпор(когда только-только все это началось) тем самым оградив их от себя,а позволила думать что все сойдет с рук....

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #6 : 15 мая 2010, 19:35 »
Да уж, школьные годы чудесные... Может примитивно прозвучит, но, если вы хороший человек,то уже достойны любви и уважения. Уважайте и любите себя уже за это. А обидчикам - сдачи! Нечего за ваш счет самоутверждаться. В следующий раз подумают, прежде чем лезть.
Дипрессия вечно длиться не будет, это просто период такой сложный, он пройдет.
А вообще может быть рядом есть человек, которому вы нравитесь, просто он стесняется проявить симпатию. Присмотритесь, не все же сволочи.

MiLenA_HeLLorY=)Автор темы

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #7 : 15 мая 2010, 21:05 »
Дело в том, что я пробовала изменится- и все бестолку. Им просто необходима боксерская груша- и это я. Игнорировать  не могу-когда это на глазах у всей школы....
А любовь.... Что сказать- ее достаточно. У меня есть замечательная мама- она мне прямо лучшая подруга.
Дать сдачи- бесполезно-можно не только от обидчика получить, а еще и от учителей....
Обратится к учителям-они говорят терпеть или менять школу.
Вот в принципе все...

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #8 : 16 мая 2010, 00:48 »
Да уж, у нас был мальчик так его так обижали что он в школу вообще не ходил неделями. А если в органы заявить?

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #9 : 16 мая 2010, 01:01 »
Дело в том, что я пробовала изменится- и все бестолку. Им просто необходима боксерская груша- и это я. Игнорировать  не могу-когда это на глазах у всей школы....
А любовь.... Что сказать- ее достаточно. У меня есть замечательная мама- она мне прямо лучшая подруга.
Дать сдачи- бесполезно-можно не только от обидчика получить, а еще и от учителей....
Обратится к учителям-они говорят терпеть или менять школу.
Вот в принципе все...
Давать сдачи надо, но самое эффективное - это слово! Уж поверьте мне! Я 8 класс закончила с одной 4 (остальные 5) и неудом по поведению. Наверное, таких как я мало! Но разговаривать со мной уродам всех мастей всегда было очень трудно! Можно унизить обидчика прилюдно так, что вовек будет стороной обходить. И другим неповадно будет! И еще я бы на Вашем месте пошла на секцию типа айкидо. При случае вроде ничего не делаешь, а руку побоятся протянуть уж точно!
М кстати, неужели к Вам в классе все так относятся?
И как с уверенностью в себе обстоят дела?

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #10 : 16 мая 2010, 01:59 »
Расскажите про ваших обидчиков. Как одеваются, чем выделяются из толпы, насколько умны. Об их взаимоотношениях с учителями, сверстниками, родителями. "Врага" надо знать в лицо! : ))) А там уже и советы давать можно! : )))
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #11 : 16 мая 2010, 09:28 »
И еще расскажите есть ли у вас кто-нибудь кто за вас может защититься??? и что об этом всем думает ваша мама???
16 мая 2010, 09:21
Дело в том, что я пробовала изменится- и все бестолку. Им просто необходима боксерская груша- и это я. Игнорировать  не могу-когда это на глазах у всей школы....
А любовь.... Что сказать- ее достаточно. У меня есть замечательная мама- она мне прямо лучшая подруга.
Дать сдачи- бесполезно-можно не только от обидчика получить, а еще и от учителей....
Обратится к учителям-они говорят терпеть или менять школу.
Вот в принципе все...
Да здесь дело не в том измените ли вы себя(внешне) или нет,они уже привыкли отрываться на вас....И мне кажется совсем не стоит под них подстраиваться,сегодня не устраивает ваш внешний вид,а завтра захотят чтобы вы стали лысой и что тогда???
16 мая 2010, 09:25
Давать сдачи надо, но самое эффективное - это слово! Уж поверьте мне! Я 8 класс закончила с одной 4 (остальные 5) и неудом по поведению. Наверное, таких как я мало! Но разговаривать со мной уродам всех мастей всегда было очень трудно! Можно унизить обидчика прилюдно так, что вовек будет стороной обходить. И другим неповадно будет! И еще я бы на Вашем месте пошла на секцию типа айкидо. При случае вроде ничего не делаешь, а руку побоятся протянуть уж точно!
М кстати, неужели к Вам в классе все так относятся?
И как с уверенностью в себе обстоят дела?
Согласна,ответить словом иногда бывает поэффективней,но не все могут подобрать так скажем нужные слова (удивленный).....тем более все это длится два года и не факт что такой метод подействует (пис)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #12 : 16 мая 2010, 10:51 »
Дело в том, что я пробовала изменится- и все бестолку. Им просто необходима боксерская груша- и это я. Игнорировать  не могу-когда это на глазах у всей школы....
А любовь.... Что сказать- ее достаточно. У меня есть замечательная мама- она мне прямо лучшая подруга.
Дать сдачи- бесполезно-можно не только от обидчика получить, а еще и от учителей....
Обратится к учителям-они говорят терпеть или менять школу.
Вот в принципе все...

Сорри, что я сначала не так поняла проблему. Раз с мамой вы подруги - это замечательно. Но вот мама в школьных делах не помощник, увы. Поддержит и постарается успокоить, если что, но помочь она не в силах.

У нас в 7-8 классах так "клевали" одну девочку. Не знаю почему выбрали именно ее. Ну да, она одевалась более бедно, носила какие-то штопанные колготки, старомодные ленточки в косичке. Хотя других таких же (нестандартных) девчонок не трогали, а Аню клевали постоянно. Причем, доставал ее только один парень, "играя на публику", а остальные только громко ржали. Ей же казалось, что против нее весь класс. Она часто плакала по этой причине, и после 8 класса ушла в другую школу. И ситуация совершенно изменилась, там она доучилась оставшиеся 2 года в спокойной обстановке, никто ее ни разу не обижал. Мы с ней дружим и сейчас, она до сих пор очень рада, что ушла. По ее словам, она была готова покончить с собой, так ее достал тот пацан.

Меня в школе не трогали, но после школы я поступила в лицей, причем пришла в уже сложившуюся группу, в октябре. И все внимание свалилось на меня. Новеньких часто стараются унизить, спровоцировать, чтобы узнать кто он такой и что из себя представляет. Однако я не стала завоевывать свое место под солнцем, решила что все они - придурки, и не стала там учиться, забрала документы. На будущий год поступила в авиационный техникум. До сих пор считаю, что это был правильный выбор. В техникуме я оказалась единственной девчонкой в группе, и никто меня не доставал. Мы до сих пор все дружим.

Дочь моего мужа тоже росла немного неуверенной в себе, она сильно заикается с детства, и среди девчонок ей самоутверждаться всегда было трудно. Она училась в речевой школе 8 лет, но в 9 класс обычной школы мы ее не пустили. Ее бы там просто заклевали. Поэтому она тоже пошла в авиационный техникум, и тоже закончила его в очень дружелюбной и теплой обстановке. Ей до того понравилось учиться среди парней, что она и в институт пошла на мужскую специальность.

Кто обычно становится обидчиком и зачем? Либо девчонки - по своей стервозности, либо пацаны - ради своего самоутверждения и своего авторитета среди тех же девчонок. Если вы с самого начала не смогли дать отпор, то сейчас это бесполезно.
Поэтому учителя правильно советуют. Тут два выхода: либо терпеть, т.к. в 10 и 11 классах дети уже перерастают это, заметно взрослеют, 9 класс - самый трудный в этом плане. Либо уходить в другую школу или лицей\техникум. Вы сейчас заканчиваете 8 или 9 класс? Если только 8-й, то я бы наверное поменяла школу. Если 9-й  - то просто потерпите, скоро все успокоится. В 10 классе некоторые уйдут, возможно классы объединятся, и всем будет уже не до вас.

« Последнее редактирование: 16 мая 2010, 11:05 от AlenaNick »

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #13 : 16 мая 2010, 15:05 »
В ситуации Ксюши может и выход перейти в другую школу (удивленный).....но все-таки необходимо научиться решать свои проблемы,а не уходить от них.Хотя конечно всей ситуации незнаю и ее характер тоже,поэтому 100% утверждать не могу (удивленный)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #14 : 16 мая 2010, 15:29 »
Поэтому учителя правильно советуют. Тут два выхода: либо терпеть, т.к. в 10 и 11 классах дети уже перерастают это, заметно взрослеют, 9 класс - самый трудный в этом плане. Либо уходить в другую школу или лицей\техникум. Вы сейчас заканчиваете 8 или 9 класс? Если только 8-й, то я бы наверное поменяла школу. Если 9-й  - то просто потерпите, скоро все успокоится. В 10 классе некоторые уйдут, возможно классы объединятся, и всем будет уже не до вас.
Оптимальный совет.

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #15 : 16 мая 2010, 16:43 »
В ситуации Ксюши может и выход перейти в другую школу (удивленный).....но все-таки необходимо научиться решать свои проблемы,а не уходить от них.Хотя конечно всей ситуации незнаю и ее характер тоже,поэтому 100% утверждать не могу (удивленный)
А может переход в другую школу- возможность начать все с чистого листа.К сожалению, школа это не место для сомовыражения. Можно еще все изменить, пересмотреть свое отношение к жизни. Ведь в любом конфликте вина есть обоих сторон. И пусть проблемы в школе, будут на твоем жизненном пути самыми серьезными, ведь их столько по жизни. (цветы)

MiLenA_HeLLorY=)Автор темы

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #16 : 16 мая 2010, 23:22 »
В том то и дело что я уже 3 школы поменяла..... И маму просила перейти из этой- она говорит что еще один класс потерпеть и в колледж. Я сейчас в 8 классе. Отпор? Не получается-их много иногда и приходится просто проходить мимо.....

 Спасибо Всем за замечательные советы!!!! Может и в правду буду маму просить за лето в новую школу перейти....
Смешно получается- с 1по 3 класс в одной, С 4 по : в другой, и с ? по сегодняшний день в третей (смех_оскал)
16 мая 2010, 23:17

 Обычный вид в школе

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #17 : 16 мая 2010, 23:27 »
Забить и забыть. По мере возможности давать отпор.
Просто внутри себя не превращать нападки в проблему.
Все равно отвяжутся.

MiLenA_HeLLorY=)Автор темы

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #18 : 16 мая 2010, 23:29 »
Забить и забыть. По мере возможности давать отпор.
Просто внутри себя не превращать нападки в проблему.
Все равно отвяжутся.

 Вот это как раз не получается(((

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #19 : 16 мая 2010, 23:45 »
Ничего радикального в вашей одежде я не увидела. По-моему, вы милая и прелестная девушка.
Меня в школе после перехода в другой класс тоже  не  особо любили, даже  какое-то время один одноклассник очень доставал. К сожалению, у меня с мамой не было доверительных отношений, и своими проблемами в школе я не делилась. В какой то критический момент я поняла, что кроме меня самой никто меня не защитит, и прилюдно при всем  классе и учителе дала словесный отпор обидчику. После этого, он от меня отстал.
Так что набиритесь мужества и постарайтесь не давать себя в обиду. Как и что говорить - я не советчик, вы сами знаете своих одноклассников, их сильные и слабые стороныю

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #20 : 17 мая 2010, 00:04 »
Помнится у нас в школе, в классе, была координально обратная ситуация.... У нас была одноклассница, которая по тем временам одевалась как неформалка, похожа стилем была на гота. И это по тем временам! Когда учителя были старушки советской закалки и форму отменили еще недавно.... Представляете как эту девчонку доставала наша класснуха... Просто жесть. В результате у нас в классе все договорились поддержать одноклассницу и оделись все поголовно как готы, а она пришла в школьной форме! После этого классная руководитель отстала, махнула рукой и сказала, мол, пусть самовыражается как захочет...Я вобще не  помню чтобы у нас в школе, среди параллели кто-то кого-то гнобил, проходу не давал... Как-то дружно все жили. Может прсто повезло? Я вообще читаю современные истории про школьников и волосы дыбом встают.... (нифигасе)

ПЫ.СЫ. Ничего не увидела вызывающего в стиле одежды. по крайней мере на фотке. Славная девушка. Может гнобят потому что завидуют привлекательной внешности?

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #21 : 17 мая 2010, 00:34 »
Тоже ничего такого необычного на фото не нашла. Симпатичная, нормально одетая девушка. Кеды с фиолетовыми шнурками и галстук +100! Может и правда школу сменить.....ну хуже то уже точно не будет? А еще, тебя кто больше достает - парни или девченки? А то может и правда, что парни - так нравишься, а девченки - так из зависти??? Держи нос морковкой и хвост пистолетом, все будет ОК!!!


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #22 : 17 мая 2010, 08:06 »
Ксюнечка, какая же Вы красивая  (цветы)
И одеваетесь точь в точь как моя дочка, только у моей шнурки голубые  (ржу). Те же брюки узкие, такая же блузка, даже прическа один в один... Хотела фотку показать, но не стала без дочкиного разрешения.

Но если Вы сменили уже не одну школу, то надо поразмыслить, что в Вас может быть не так? Помимо внешности (которая вполне адекватна)...

В классе моей дочери с одной девочкой не дружат. Не гнобят ее, а просто избегают все, относятся презрительно. Я не могла понять - почему. Девочка вроде бы нормальная, одевается и выглядит не хуже других. Тихая, симпатичная, миниатюрная... Выяснила с трудом и далеко не сразу.
А причина была вот в чем: некоторые мелочи, незаметные на первый взгляд, могут быть неприятными при постоянном соседстве. Тут было примерно так же. Есть в этой девочке какая-то неряшливость. Обгрызанные ногти, косметика намазана как попало, грязная обувь, костюмные строгие брюки нестираны давно. И еще она ...пахнет, этой несвежестью.

(Мне сразу вспомнился анекдот: "В детстве мама заставляла меня есть чеснок, чтобы не было глистов. Глистов у меня не было. Друзей тоже".
Простите за оффтоп.)

Ксюня, не берите на свой счет. Я просто привожу ситуацию как пример.

Дочь подошла сейчас ко мне, посмотрела на Ваше фото, тоже была удивлена: что такого неформального. Обычный молодежный стиль одежды, обычная нормальная девушка. Хотя по ее словам, в некоторых школах (где введена форма), такой внешний вид может вызвать гнев и учителей, и сверстников, которые часто тупо повторяют слова взрослых, просто чтобы выслужиться.

Но не всегда неформальность является главной причиной.

Потому что я в 8 классе вообще объявила бойкот внешнему виду. В то время, когда все мы еще носили пионерские галстуки и коричневую форму, я целый год ходила в школу в черном джинсовом платье, кроссовках, имела по три сережки в ушах, и носила на руке браслет из настоящих бритвочек (лезвий). Вот это был шок, конечно. Но никто мне ни слова не сказал (кроме учителей, конечно), наоборот, одноклассники решили, что это круто  (крейзи).
Так что дело не в том.

Ксюнечка, а не пробовали Вы ради эксперимента прийти в другой одежде? Сменить имидж полностью? Стать подчеркнуто женственной и нежной. Чтобы сломать стереотип и показать себя с другой стороны. Конечно это лучше было бы сделать с 1 сентября, сейчас не так интересно.

Главное - Вы не замкнулись в себе, а вынесли вопрос на обсуждение. Вы - молодец! Я уверена, что общими силами решение найдется.  (цветы)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #23 : 17 мая 2010, 11:22 »
А мне кажется не стоит менять свой стиль одежды,если вам он нравится.Просто есть подростки с "дурацкими" суждениями(не поумнели еще, не повзрослели),и если кто-то не такой как они-то все!моментально попадает в категорию их врагов.Все это конечно не очень хорошо,но во многих школах закономерно.Девушка сделала свой выбор - она индивидуальна ,пусть такой и будет по жизни!!!
17 мая 2010, 11:16
В том то и дело что я уже 3 школы поменяла..... И маму просила перейти из этой- она говорит что еще один класс потерпеть и в колледж. Я сейчас в 8 классе. Отпор? Не получается-их много иногда и приходится просто проходить мимо.....

 Спасибо Всем за замечательные советы!!!! Может и в правду буду маму просить за лето в новую школу перейти....
Смешно получается- с 1по 3 класс в одной, С 4 по : в другой, и с ? по сегодняшний день в третей (смех_оскал)
16 мая 2010, 23:17
<изображение>
 Обычный вид в школе
Понятно что зачастую нападки происходят толпой,потому что по одиночке как правило трусят.За вас есть кому заступиться????

MiLenA_HeLLorY=)Автор темы

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Нужна помощь... Просто не знаю что делать...
« Ответ #24 : 17 мая 2010, 23:08 »
Enigma в школе???? Нету.... Ну может быть мама, которая разгром устроила двум мальчикам (стеснительный)(они достали всех и в нете выложили всякую непростительные вещи)Пыталась сама решить, НО когда стали эти мальчики семью оскорблять....


 AlenaNick спасибо за ответ (цветы) Я тоже смотрю на всю молодежь и одеваюсь как они.
Есть как раз тот самый минус- большинство из школы слушают рэп,попсу и ранеток, А я единственная Слот!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!