Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прививка от ветрянки !?  (Прочитано 37016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamaNNАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Прививка от ветрянки !?
« Начало темы : 07 июня 2010, 19:08 »
Сегодня была в поликлинике с ребенком, пытаемся оформить медицинскую карту в детский сад. Педиатр нам сказала, что нужно поставить прививку от ветрянки, без нее карта - не карта. На мой вопрос как дети переносят прививку, она ответила, что это новая прививка и они (врачи) не знают  :(
Кто-нибудь уже ставил? Что вы думаете об этой прививке?


 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #51 : 11 октября 2011, 09:08 »
Матильда Ленивая Толстушка, не поняла?
ааааа, прочитала ниже, понятно. Вот ак понять - мне наоборот сказала врач в поликлинике и в садике - ставить надо, легче перенесет
ну да-ну да.... так-то от ветрянки никто не умирал , а колоть привику, которая недавно появилась и ещё не изучена yub на побочки ни на последствия ...конеш чего ради детей не сделаешь...
а в 10 такие спецы сидят ... им даже за это премию датут и как перенесет твои ребенок эту привику им глубоко наплевать....
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #52 : 11 октября 2011, 12:54 »
Сегодня была в поликлинике с ребенком, пытаемся оформить медицинскую карту в детский сад. Педиатр нам сказала, что нужно поставить прививку от ветрянки, без нее карта - не карта. На мой вопрос как дети переносят прививку, она ответила, что это новая прививка и они (врачи) не знают  :(
Кто-нибудь уже ставил? Что вы думаете об этой прививке?
Получается, что поликлинника - это лаборатория, а наши дети - подопытные животные ( изивините за такое сравнение). И вы на это согласны?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!


Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #53 : 11 октября 2011, 12:58 »
Получается, что поликлинника - это лаборатория, а наши дети - подопытные животные ( изивините за такое сравнение). И вы на это согласны? Интересно, а они бы согласились использовать косметику или лекарства не прошедшие тестирование?
вот я о том же...на лицо себемы что попало не намажем , а ребенку вколем...
Награды
Многодетная  мама форума

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #54 : 11 октября 2011, 13:45 »
ну да-ну да.... так-то от ветрянки никто не умирал , а колоть привику, которая недавно появилась и ещё не изучена yub на побочки ни на последствия ...конеш чего ради детей не сделаешь...
а в 10 такие спецы сидят ... им даже за это премию датут и как перенесет твои ребенок эту привику им глубоко наплевать....
А с чего вы взяли, что эта прививка не изучена?Разве так может быть, что непроверенную вакцину разрешат к использованию?
[реклама удалена]

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #55 : 11 октября 2011, 13:51 »
А с чего вы взяли, что эта прививка не изучена?Разве так может быть, что непроверенную вакцину разрешат к использованию?
вы знаете да бывает....я в шоке  (крейзи) вы хоть не много почитайте сколько судов с фармкомпаниями идет .... в Росси на детях проверяют потом в европе ставят если поканает...
Награды
Многодетная  мама форума

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #56 : 11 октября 2011, 14:00 »
Ничего страшного в ветрянке нет, доча переболела в 4 г., сын в 1,5. 3 дня высыпания и все. Не понятно, зачем в организм непонятно что вкалывать? Весело после прививки заболеть лет в 18, ре большое спасибо скажет...

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #57 : 11 октября 2011, 14:05 »
Ничего страшного в ветрянке нет, доча переболела в 4 г., сын в 1,5. 3 дня высыпания и все. Не понятно, зачем в организм непонятно что вкалывать? Весело после прививки заболеть лет в 18, ре большое спасибо скажет...
+100000
Награды
Многодетная  мама форума

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #58 : 11 октября 2011, 14:47 »
ну если отбросить все за и все против прививок, то у меня вопрос. А зачем от ветрянки прививаться???? люди специально детей тащат в очаги заболевания, что б пораньше переболели детки и легко перенесли. Зачем вы хотите от этого обезопасить ребенка? (даже если взять и поверить в эффективность данной прививки)


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #59 : 11 октября 2011, 14:51 »
ну если отбросить все за и все против прививок, то у меня вопрос. А зачем от ветрянки прививаться???? люди специально детей тащат в очаги заболевания, что б пораньше переболели детки и легко перенесли. Зачем вы хотите от этого обезопасить ребенка? (даже если взять и поверить в эффективность данной прививки)
В эффективность нельзя верить, её нужно доказывать! А это дорогого стоит, лучше бесплатно на детях-кроликах проверить!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #60 : 11 октября 2011, 22:01 »
страсти какие! эта вакцина и в Европе, и в США, и в Японии много лет ставится.
Но я недавно узнала инфу для тех, кто уже поставил вакцину Варилрикс, в её инструкцию было внесено изменение, что необходимо второе введение вакцины
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #61 : 15 октября 2011, 00:16 »
я себе (30 лет) вчера поставила прививку (1800 сейчас стоит в МЦД), мне про повторную ничего не сказали. просто планируем второго и страшно мне заболеть ветрянкой. а вот дочке не буду ставить.

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #62 : 15 октября 2011, 11:47 »
я себе (30 лет) вчера поставила прививку (1800 сейчас стоит в МЦД), мне про повторную ничего не сказали. просто планируем второго и страшно мне заболеть ветрянкой. а вот дочке не буду ставить.

Прививка не дает гарантии, что вы не заболеете ветрянкой.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #63 : 15 октября 2011, 11:50 »
я себе (30 лет) вчера поставила прививку (1800 сейчас стоит в МЦД), мне про повторную ничего не сказали. просто планируем второго и страшно мне заболеть ветрянкой. а вот дочке не буду ставить.
отличный способ зарабатывать денег ...а с прививкой вы так же можете заболеть  (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #64 : 16 октября 2011, 00:39 »
даже если она заболеет ветрянкой, то это будет в очень лёгкой форме, почитайте тему,  в которой девы во взрослом возрасте заражались от детей, да и если вы болели ветрянкой, это не даёт 100% гарантии, что вы не заболеете снова ;)

повторно нужно ставить только вакцину Варилрикс (произв-ль ГлаксоСмитКляйн), мне сказала знакомая - инфекционист, вторая вакцина производства Японии ставится один раз

и ещё: в инструкции к варилриксу написано, что полгода после неё нельзя лечиться салицилатами, т.е. например отит лечат таким препаратом, я пишу, т.к. вряд ли кто-то читает инструкции :))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #65 : 16 октября 2011, 00:49 »
даже если она заболеет ветрянкой, то это будет в очень лёгкой форме
Это голословное заявления на которое ловят простаков. В век Доказательной Медицины, пожалуйста, приведите научные исследования с соответствующим дизайном, подтверждающее эту выдумку. Могу поспорить, что таких исследование не проводили. Художественную литературу не предлагать!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #66 : 16 октября 2011, 11:17 »
Вадим Асадулин, можете привести доказательство обратного? ;)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #67 : 16 октября 2011, 11:21 »
а ветрянка это тяжелая болезнь ? интересно если придумают прививку от геморроя все тоже побегут ставить  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #68 : 16 октября 2011, 11:29 »
Матильда_, я не врач, но даже среди знакомых знаю случаи тяжелого течения ветрянки у детей

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #69 : 16 октября 2011, 11:36 »
Сладкоежка, Лена ,вот когда я стояла на учете по беременности зашел вопрос об этой привики...и ответ врача был не вздумайте ставить....а то что её советуют в поликлиниках очередной развод и зарабатывание денег (((( ну вылезет у вас не 30 прыщей , а 20 в чем смысл ?
Награды
Многодетная  мама форума

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #70 : 16 октября 2011, 11:41 »
А я за прививку от ветрянки. Не такое это и простое заболевание, нередко бывают серьезные осложнения, да и само течение ветрянки может быть тяжелым. Сын переболел в 4 года (тоже тогда думала, ура-ура, ничего страшного), его всего обсыпало, стоял дикий ор каждый раз, когда зеленкой мазались + кожа ОЧЕНЬ чувствительная, хоть и не чесался, а следы все равно остались (в том числе и на лице). Дочку буду прививать. К тому же прививка от ветрянки в скором времени будет входить в официальный прививочный календарь.
А если уж в детстве не удалось переболеть - однозначно прививаться надо. У меня брат заболел в 18 лет, это был просто кошмар - неделю пластом с температурой под 40.
[реклама удалена]

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #71 : 16 октября 2011, 11:57 »
Ужас какой!!! Детям помимо обязательных прививок ставят еще от гриппа, от ветрянки, от рака шейки матки и т.д. ИМХО В последнее время все больше матерей отказывается ставить детям прививки. И все ( от мед. сестер и выше) теряют на этом большое кол-во денег. А тааак не хочется. Вот и выдумывают другие прививки для тех, кто ставит. А если в календарь внесут по две прививки в месяц? Тоже будете, не думая, доверять нашим врачам?

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #72 : 16 октября 2011, 12:16 »
Ужас какой!!! Детям помимо обязательных прививок ставят еще от гриппа, от ветрянки, от рака шейки матки и т.д. ИМХО В последнее время все больше матерей отказывается ставить детям прививки. И все ( от мед. сестер и выше) теряют на этом большое кол-во денег. А тааак не хочется. Вот и выдумывают другие прививки для тех, кто ставит. А если в календарь внесут по две прививки в месяц? Тоже будете, не думая, доверять нашим врачам?
Я только за себя говорю! У нас частный доктор уже 7-й год (оба ребенка у нее обслуживаются), я этому человеку плачу деньги и я ей практически безоговорочно доверяю. По поводу прививок - мы всегда обсуждаем с ней какую именно вакцину будем ставить (это что касается обязательных), а про ветрянку вообще была моя инициатива - я узнала, что есть такая вакцина, посоветовалась с нашим врачем (что хотела бы поставить, что она по этому поводу думает?), она сказала свое профессиональное "да" (подкрепленное фактическими данными) и сказала, что вообще эту прививку в скором времени включат в прививочный календарь.
Какая конкретно у нее может быть материальная заинтересованность в этом вопросе?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #73 : 16 октября 2011, 13:18 »
Вадим Асадулин, можете привести доказательство обратного? ;)
У меня нет свободного времени заниматься всякой чепухой. Пусть доказывают те, которые придумали этот развод на бабки.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #74 : 16 октября 2011, 14:46 »
Вадим Асадулин, у меня тоже нет свободного времени искать доказательства, да я и не знаю где, я тоже доверяю своему знакомому врачу-иммунологу, с которым у меня хорошие личные отношения и который мне плохого не посоветует
Конечно, лучше закаливаться, укреплять свой иммунитет и тд, я с этим не спорю, но то, как у меня ре переносит интоксикации и как мы лежим в инфекционке, и сколько денег мы платим за палату - я лучше за вакцину заплачу

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от ветрянки !?
« Ответ #75 : 16 октября 2011, 14:56 »
Вадим Асадулин, у меня тоже нет свободного времени искать доказательства, да я и не знаю где, я тоже доверяю своему знакомому врачу-иммунологу, с которым у меня хорошие личные отношения и который мне плохого не посоветует
Конечно, лучше закаливаться, укреплять свой иммунитет и тд, я с этим не спорю, но то, как у меня ре переносит интоксикации и как мы лежим в инфекционке, и сколько денег мы платим за палату - я лучше за вакцину заплачу
Закаливание и "укрепление иммунитета" подобный обман как и прививки. Пока есть кролики, их нужно разводить. А где искать доказательства - могу показать. Библиотека Конгресса США устроит?
16 октября 2011, 14:54
PubMed comprises more than 21 million citations for biomedical literature from MEDLINE, life science journals, and online books. Citations may include links to full-text content from PubMed Central and publisher web sites.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!