Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите Квадрипарез у месячного малыша  (Прочитано 21305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AriaIrkutskАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Демид 12.12.2015
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Начало темы : 11 января 2016, 22:33 »
Девочки, помогите информацией! Моему месячному малышу сегодня поставили диагноз квадрипарез 1 степени. Подскажите, на сколько это тяжелое заболевание и поддается ли лечению. Препаратов нам ни каких не назначили.
11 января 2016, 18:34
Сейчас врач сказал что это приходящий диагноз, к дцп пока отношения не имеет, нужно следить в динамике. но в интернете все упоминания этого диагноза сводятся именно к дцп. Поделитесь опытом или советом, пожалуйста!

 

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #26 : 21 января 2016, 02:09 »
AriaIrkutsk, вообще очень сложно судить о мышечном тонусе ребенка новорожденного. Фильтруйте врачей, хоодите на консультацию к разным докторам. Я думаю у вам всё хорошо будет, главное первый год очень внимательно отнестись к здоровью ребёнка. К Юрловой попадете, она все по полочкам разложит. Я думаю и прогнозы сделает.


krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #27 : 21 января 2016, 09:51 »
AriaIrkutsk, я работала в опц медсестрой три года, поэтому знаю её не плохо. Плюс у меня детки там родились и она автоматически их наблюдала после родов! У меня двойня и обеим диагнозы она не правильные поставила! Да и лечить она не умеет!

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #28 : 27 января 2016, 21:17 »
Наша история чють другая мы родились  на 28 недели , 1,5 месяца лежали в реанимации потом нас перевели в матрешку там посмотрел нас Александров светила и сказал хорошо если ваш ребенок вообще сам есть начнет у вас погибло 50% мозга, вы растения так и сказал. Так как я реалист прошу все называть своим именем я конечно вышла расстроилась ну что думаю мое есть мое . на следующий день она перед выпиской пришел осмотрел и говорит о вы уже идите сами из бутылочки да улыбается реагирует но вы молодци , я спросила вы же сказали что мы растения а он мне не может быть . с тех пор к нему я не нанагой. Мы прошли всех неврологов Иркутска и так как наш невролог назначила нам медекаментозно мы и начали все платники тоже самое нам рекомендовали из чего я поняла что у всех одно лечение , но я не сторонник гомеопатия так что этих неврологов мы не проходили. у нас каждый месяц массаж , лфк,  иппотерапия мы лежим в больнице в реабилитационом вообщем все что можно и нельзя все пробуем . у нас сильный гепертонус за год мы 5 балов перешли на 3 балла , мы периварачиваемся пытаемся по турецки сидеть , кушает все сам уже не тертое на данный момент на 1,10 мес . и я не опускаю руки были у мануальшиков так как у нас кривошея была у Вронцкой у Стефаниди скажу сразу Вронская врач от бога нам зрения поправила а к Стафаниди пошла как говорят он знает Войта скажу честно не знает может в другом он хороший врач но я говорю именно о Войта у нас таких врачей нет . есть еще кенейзио терапия это ленты клеятся но это тоже либо в больнице на Дальневосточной либо на Синюшке. Скажу одно не расстривайтесь все будет хорошо главное верить.
Верь и все получиться

MamaEgorki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сынуля Егор, 22.03.2008 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #29 : 27 января 2016, 21:50 »
Мы тоже с сыном как-то были у Александрова, когда он был маленьким. Он тоже на нас поставил крест. Выписал нам гомеопатию, которая нам никак не помогла. У остеопатов, к сожалению не были. В 1,5 года попали в реабцентр. Там научился садиться, потом со временем начали ползать, ходить на коленках. В матрешке тоже лежим 2 раза в год. Потом научили ходить, держась за что-то. В 3,5 года у нас нас сильно начало тянуть сухожилия, из-за чего ребенок ходил гуськом. Решились сделать операцию у тульских врачей. После чего мы начали ходить на небольшие расстояния самостоятельно. В данный момент нам уже почти 8 лет, ходит, держась за руку. Самостоятельно почему-то боится, особенно на улице. Если упадет, самостоятельно встать не может. Многие врачи говорят, что ленится. Если бы не ленился  и старался, уже бы давно ходил самостоятельно.

AriaIrkutskАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Демид 12.12.2015
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #30 : 27 января 2016, 21:54 »
Девочки, мы за эту неделю обошли Александрова, Юрлову и Пака. Все трое ставят диагноз: синдром двигательных нарушений, не знаю в чем принципиально разница с квадрипарезом. А вот лечение они прописали разное, Александров - Найтроф капельки ноотропные. Юрлова- уколы кортекстин и ноотропил сироп. Пак - цинаризин. Вот и не знаю какую методику выбрать и что давать маленькому.

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #31 : 27 января 2016, 22:00 »
картоксин колят всем неотропил первый раз слышу александров гомеопат , юрлова говорят хороший врач а Пак н между ними но это мое мнение решать вам а разници в диагнозах ни какой 

MamaEgorki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сынуля Егор, 22.03.2008 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #32 : 27 января 2016, 22:09 »
Он тогда еще работал на советской в гомеопатии, сейчас не знаю, работает там или нет. Мне к нему тоже кто-то посоветовал сходить, хвалили, что после проставленной гомеопатии у него были неплохие результаты.

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #33 : 27 января 2016, 22:13 »
сходите к Ванде Иосифовне она заведушая невролигии в НИИ пидиатрии на дальневосточной
27 января 2016, 22:11
я говорю за себя может каму-то и помогло , так как не смотря на диагноз у нас один а организм деток разный , пробуйте самое основное для всех нас лфк, массаж

MamaEgorki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сынуля Егор, 22.03.2008 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #34 : 27 января 2016, 22:32 »
Екатерина, согласна с вами, что кому-то одно, кому-то другое помогает; и то, что основным является массаж и лфк. В Матрешке, когда мы раньше лежали, всегда записывались к Антониде Михайловне, она очень хорошо делала массаж. Но, к сожалению, уволилась. Еще у них хвалят Любовь Григорьевну по лфк, это если индивидуально у нее заниматься.

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #35 : 27 января 2016, 22:42 »
а мы когда лежали нам не назначали массаж , а когда выписались начали бегать и нашли своего массажиста , но говорят в матрешке не плохие.
27 января 2016, 22:39
А про невролога я своему полностью доверяю и мне она нравиться прежде чем ей поверить я обежала около 10 неврологов и все как один говорили одно лечение так и остановились , главное верить врачу

AriaIrkutskАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Демид 12.12.2015
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #36 : 27 января 2016, 22:49 »
Екатерина, напомните, кто у Вас невролог?

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #37 : 27 января 2016, 23:00 »
Гайдукова М.А в 3 поликлиники на Карла Маркса
27 января 2016, 22:52
Если я не ошибаюсь в рабочем кажется Нечаева есть она тоже не плохой невролог в поликлиники или в марат вот точно сказать не могу. мы и там были
27 января 2016, 22:53
ПозиТиФФФчиК ;), на таких успехах силы и беруться у меня многие на мох глаза что то делать начинают и стараешься не отставать да  и правильно говорите я тоже так считаю что бывает и хуже . главное не паниковать не унывать

krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #38 : 27 января 2016, 23:05 »
AriaIrkutsk, квадрипарез и синдром двигательных нарушений это все таки разные вещи! У одной был синдром двигательных нарушений к 1,5 годам догнали сверстников! Но мы родились совсем маленькие (26 недель) . Какая у Вас история родов?
27 января 2016, 23:03
У меня двойня у одной ставили синдром двигательных нарушений, у другой квадрипарез.
27 января 2016, 23:04
Мы многих неврологов прошли, лучшими считаю Юрлову и Мойжес! Они оч сильные врачи!!

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #39 : 27 января 2016, 23:09 »
мы на 28 недели за три дня с 1 стадии гипоксии на 3 перещли за три дня легкие открыли и на кесарево пошли . с весом 920 грамм
27 января 2016, 23:08
У Мойжес не была а Юрлова тоже самое сказала что и наш невролог так я осталась у свое наблюдаться

krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #40 : 27 января 2016, 23:12 »
молдовашка, сколько вашему малышу сейчас?

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #41 : 27 января 2016, 23:13 »
Как ваши успехи я с одним бывает трудно а у вас двойня могу смело сказать у вас точно много терпения и уверенности но ради их улыбок и успехов это того стоит пройти все эти ужасы, раз так уж случилось, я не зацикливаюсь что с моим ребенком что то не так все в наших силах и посмотрю у кого дети старше их успехи еще больше сил добавляться
27 января 2016, 23:12
год 1,10
27 января 2016, 23:12
мы нынче в москву едим выбила вызов в РДКБ

krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #42 : 27 января 2016, 23:25 »
молдовашка, нам сейчас 2, 5! У Насти дцп, мы сейчас только ползать начали! У неё история тяжелая! Мы на вентиляции были почти пол года! Из за гипоксии у неё киста 10 см. Только ползать начали! По пластунски, как раненый боец)))))) но в целом она счастливый ребёнок ! Нас тоже растением называли! Мы по реабилитационным центрам особо не ездим! Я медсестра и почти все манипуляции могу дома выполнять плюс у нас с легкими совсем беда была! Только полгода как полегче дышать стали! Неврологи в общем говорят что перспективы не плохи! Все процедуры на дому стараемся выполнять иначе сразу инфекцию цепляем!
27 января 2016, 23:22
А Сашка обычный ребёнок!
27 января 2016, 23:23
Согласна с вами главное не паниковать и не унывать! Я с уверенностью могу сказать что я счастливая мама! Я счастлива! Счастлива что они у меня есть!

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #43 : 27 января 2016, 23:28 »
Да , у вас тоже не все сладко у нас тоже был целый комплект но на тот момент моя познание в  медицине было нечтожно сейчас не плохо шару в чем то, мы то постоянно то дальневосточка то синюшка то иппотерапия, массажи, лфк вообщем как у всех . Мы тоже были долго на ивл , потом дома дышали пульмикордом, мы делали мрт у нас образований нет а вот мозг то моловат но на вид не скажешь хоть и маленьких а далеко не глупый, врач говрит динами далеко идет от диагноза но это и главное . чтож скажу вы молодец мои вам пожелание в успехах

krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #44 : 27 января 2016, 23:31 »
молдовашка, мы все молодцы! Но самые настоящие герои это наши детки!!!!

молдовашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Сын Вадим
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #45 : 27 января 2016, 23:33 »
krasnenkaya, не говорите.

AriaIrkutskАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Демид 12.12.2015
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #46 : 27 января 2016, 23:39 »
Лена, а  чем Настя отличалась от Саши, исходя из чего им разные диагнозы поставили?

krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #47 : 27 января 2016, 23:49 »
AriaIrkutsk, ой так даже трудно описать! Саша просто свободнее что ли была! Разница была видна сильно! Вам нужно хорошего массажиста найти обязательно! Саша восстановилась вообще без лекарств только на массаже и бассейне! Как вы родились?
27 января 2016, 23:48
Что у вас по узи гм?

AriaIrkutskАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Демид 12.12.2015
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #48 : 28 января 2016, 00:06 »
Лена, беременность у меня протекала без проблем, узи были в норме, малыш развивался правильно, патологий выявлено не было. ктг и доплер тоже отличные. Таксикоза даже как такового не было. В общем все шло хорошо. В день родов в 10 утра у меня отошли воды без схваток, я радостная что наконец этот день настал вызвала скорую и поехали мы в роддом. Всю дорогу улыбку с лица стереть не могла. Всем подругам и родственникам написала, что еду рожать. Счастью не было предела, еще и не подозревала каким кошмаром день закончится.  Схватки начались где-то после обеда, слабенькие. Я даже поспала в промежутках. К 17.00 часам уже было невыносимо больно, а открытие 3 пальца, потом в 19.00 на 4 пальца. И врачи решили простимулировать окситоцином. Потуги были тоже слабые, сил вытолкнуть ребенка не хватало. В итоге они максимально увеличили дозу окситоцина через катетер и вкололи в бедро. Вроде дело пошло, но недостаточно -  они сделали эпизиотомию, тоже без результата, потом щипцы, две девушки давили на живот и в конце использовали вакуум. Малыш родился но не закричал, его унесли, а мне сделали общий наркоз и зашили. Муж ломился внутрь его не пускали, сказали жена от наркоза отойти не может, а сын в реанимации, он там чуть с ума не сошел. В итоге ко мне в 3 ночи пришли педиатры рассказали о состоянии малыша и спрашивают буду ли я забирать его, думала убью их за этот вопрос. Потом уже в роддоме говорили, что многие мамы отказываются от детишек если те в реанимацию в тяжелом состоянии попадают. В итоге у нас 11 дней реанимации и месяц в отделении патологии. Сейчас не представляю как я без этого сокровища жила
28 января 2016, 00:03
По узи сказали, что мозг сохранен, есть киста 3мм. ну и говорят что при судорогах и гипоксии нейроны гибнут, главное чтобы новые нейроны взяли на себя функции пострадавших.
28 января 2016, 00:05
А у Вас у Саши была спастика или гипотонус?

krasnenkaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #49 : 28 января 2016, 00:20 »
У неё все смешано было в каких мышцах гопо в других гипер! Мой совет довериться Юрловой! Найти хорошего массажиста! У как бы это трудно ни было не паниковать! Я понимаю ваши чувства сейчас, я вся в смятении была!
28 января 2016, 00:17
Если невролог разрешит ходите в бассейн! На железнодорожной оч хорошие инструктора!
28 января 2016, 00:18
Но это моё личное мнение!
28 января 2016, 00:19
Елена Анатольевна массажистка из матрешки где то рядом с вами живет! Берет 900 руб за сеанс! Её все хвалят, и мы на себе её мастерство испытали!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите Квадрипарез у месячного малыша
« Ответ #50 : 28 января 2016, 02:09 »
По поводу неврологов можно говорить бесконечно, здесь как говориться нужно найти своего врача. Вот к примеру меня удивили слова написание выше, что Александров такие прогнозы в лоб говорил родителям. Когда я его спрашивала р прогнозах, он мне сказал " нам для начала нужно ребенка спасти" о прогнозах даже и речи не было. Да и потом, ничего подобного не говорил. Он сложный врач, своенравный, но после того как он один вытащил моего ребёнка, я вправе утверждать, что он профессионал и знает своё дело. Но вот лечение гомеопатией я тоже не понимаю и не одобряю, мне кажется что это выкидывание денег. Он с Паком, когда вместе работали в иодкб, первые стали использовать обкалывание гомеопатией, и вроде как на местном уровне доказали, что есть эффективность от неё, но это всё таки их мнение, научного обоснования нет. Но безусловно самые сильные неврологи это Пак, Александров, Юрлова и Михнович. По поводу Мойжес могу сказать одно, мне она то же не понравилась после несколько неприятных слов в наш адрес, ну или просто дала понять что она даже близко не хочет заниматься лечением моего ребёнка, после этого я к ней не ногой.
Стефаниди, я не поняла. Ходили к нему несколько раз, никакого эффекта я не увидела, только мне показалось лечение сплошным выкачиванием денег, ну и говорит он хорошо, по мне так больше болтает, чем делает. От Вронской впечатление куда лучше. Не скажу что прям увидела результат от её манипуляций, но в совокупности с массажем и лечением он был. Хотя она обещала убрать анизикарию моему сыну, ну ничего не убрала.
28 января 2016, 01:49
AriaIrkutsk, Аня, то что три врача ставят один диагноз, это уже говорит о какой то правдоподобности. И все таки это не квадрипарез. При хорошем уходе за ребенком  и лечении, вы догоните своих сверстников. А компенсаторные функции организма ребенка очень огромные. Тем более у мозга. Пока ребенок маленький мозг растёт, появляются новые клеточки, которые начинают брать на себя функции пострадавших клеток. Киста, это у вас последствие гипоксии, она рассосется скорее всего к году. Если нет, будите динамить, чтобы не росла. Я вот тоже живу с кистой, узнала о ней в 25 лет. Вроде ничего, нормальный человек :).
По поводу лечения, ноотропил улучшает питание клеток головного мозга, цинаризин сосудистый препарат, улучшает кровообращение, что то же ведёт к насыщению кислородом клеток мозга. Мы пили цинаризин с сыном, так как у него была гипоксия из за недоношенности, но впоследствии оказались что нам он был противопоказан из за гемангиномы. С дочерью пили ноотропил. Я бы наверное всё таки попила цинаризин пока. Что вообще Юрлова сказала? Какую схему лечения назначила? Вобшем конечно вам решать, но я бы прям так сразу не стала ребеночка кортексином колоть.
28 января 2016, 02:05
krasnenkaya, вы уже сделали массаж, какие нибудь результаты есть?
28 января 2016, 02:07
Девочки по ээг у кого больше какие отделы год мозга страдают?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!