Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где Вам делали кухню? 2015  (Прочитано 197545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

class128Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына, Дениска-2005, Лёня-2010
  • Род.дом: оба в Юбилейном
  • Город/Район: п. Сергиев Посад
  • Улица: ул. Первомайская
    • Награды
Где Вам делали кухню? 2015
« Начало темы : 16 июня 2015, 17:33 »
Архив 2009-2011: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=159104
Архив 2012 - 1: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=159106
Архив 2012 - 2: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5720
Архив 2013: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=219496.new#new
Архив 2014: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=287251.msg10829163#msg10829163
Советы по обустройству кухни:

Планировщик кухни
(наотдыхе)
От ИКЕИ
  тоже планировщик


ДЕВЫ, перед тем как заказать кухню, ознакомтесь с Чёрным списком, дабы сберечь свои нервы и деньги!
  (девочка_оборотень)Чёрный список: (по_жпа)
 
Бюджетные кухни: (идея)
(радуга) Кухни форумчанок:  (катает тесто)
 Девы, когда выкладываете фото своих кухонь, пожалуйста не убирайте их в спойлер, при архивации темы все фото пропадут
и у края пропасти, и у тигра в пасти,
не теряйте бодрости и верьте в счастье
« Последнее редактирование: 22 января 2022, 11:53 от class128 »

 

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1976 : 16 марта 2020, 15:32 »
ПозиТиФФФчиК ;), посмотрите инстраграмм частника - евгений крылов, мне он делал шкаф-купе в комнату и шкаф-купе в прихожую, родственникам кухню, все устроило, и качество и цена, делает как себе. Фунитуру и материалы вместе с ним выбираете - покупаете, подскажет что лучше по качеству.
Хотела посмотреть,но Евгений Крылов,как Иванов Иван тысяча и одна ночь.

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1977 : 27 июня 2020, 12:50 »
Девушки, был опыт работы с компанией "Стильные кухни", что в ДОКе сидят на Байкальской? Насчитали 3,5 м кухни мдф крашенный классика на 150 тр, а рядом в бывшем Хоттабыче на 2 этаже то же самое 250 тр. Разница на первый взгляд только в фурнитуре. Китай и Германия.

Nadanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька - 14 лет, сыночек - 4 годика
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1978 : 29 июня 2020, 01:43 »
Все привет! Последний месяц нахожусь в состоянии планирования кухни (крейзи) голова уже идет кругом. Определилась с фирмой и почти определилась с наполнением. Встал вопрос о столешнице. Будем заказывать ЛДСП. Очень хочется светлую (например, светлое дерево). У кого есть? Как она в эксплуатации? Выше выкладывали ролик - вроде материал хорошо себя показал, но как оно будет при длительной эксплуатации с учетом не очень аккуратных детей?
Школьная форма для девочек. С 1 по 8 класс
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424735.new#new

Annagri

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Дом там, где твое сердце.
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1979 : 29 июня 2020, 08:23 »
Nadanna,  у нас уже почти 7 лет. Все хорошо, нигде ничего не испортилось, хотя муж сделал пару царапин, так как резал прямо  на ней. А так вода попадает(на кухне без этого никак),  но нигде ничего не разбухло. У нас темная правда
Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе!!!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1980 : 29 июня 2020, 11:31 »
Тоже уже месяц ломаю голову, где лучше заказать кухню, и какой материал. С цветом и внешним видом уже определилась. Хочу стиль лофт, но без кирпичей  (смех_оскал) в декоре. Бюджет не большой, конечно не 20, но и не 200 тыр. Хочу уложиться в 100-130, кухня небольшая, линейная - 230 -240 см, с встроенной полноценной духовкой и маленькой варочной панелью.
Теперь вопросы опытным пользователям своих кухонь:
1. Что сначала: фартук или мебель?
2. Какая столешница оптимальнее: темная или светлая? Этот же вопрос касается мойки.
3. Вопрос тем, у кого панель состоит из 2 конфорок: как расположили, вдоль или поперек?
4. У нас нет возможности вывода вытяжки в вентиляционную трубу (по стояку она давно забита). Поэтому интересует, как ведет себя кассетная вытяжка, как часто меняются фильтры?

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1981 : 29 июня 2020, 12:22 »
у меня 2 комфорки, расположила поперек столешницы, еще и не симметрично относительно духовки. Но у меня маленькая кухня и я отталкивалась от рабочей зоны и вообще размещения на столешнице гаджетов

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1982 : 11 июля 2020, 11:20 »
YaloR, спасибо
11 июля 2020, 11:09
« Последнее редактирование: 13 июля 2020, 11:36 от Теплолюбивая »

marirk

  • И сменою радостей жизнь хороша. /Гёте/
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: моя радость 17.12.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1983 : 13 июля 2020, 14:03 »
Теплолюбивая, Я, если вдруг буду снова заказчиком, фартук сделаю после, но опять смотря какой вы хотите, несколько знакомых стали делать шелковую штукатурку, есть у кого в использовании более 2-лет- как говорится "полет нормальный", протирают  и все, если ее -конечно вначале, стекло- обязательно после, плитка плитке рознь -надо смотреть, у меня,как только не измеряли, все равно фартук (плитка кирпичиками) ушел под шкафы низ и верх.
Темная столешница выигрышней. На светлой видно все! Уже сожалела, что не темная, но в принципе привыкла. Заметила от куркумы одним махом не избавишься от пятна. У меня каменная с литой мойкой, за полгода использования 2-3 раза использовала чистящее.
По мне 2-комфорочная мала, нет места куда сдвинуть горячее, и на тот момент-вдруг пригодится! впрочем, мб привыкают, пользовалась 2-х только в студенчестве. С расположением, если экономия места-поперек, а вдоль-зачем 2х?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1984 : 13 июля 2020, 19:56 »
marirk, спасибо.
Маленькой варочной панели 2-шки мне за глаза, т.к чаще использую мультиварку. Очень люблю свою маленькую индукционную плиточку старушку. И если что есть другие девайсы : аэрогриль , бутербродница... Вот что мне точно нужно полноценного размера и хорошего качества - это духовой шкаф :)

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1985 : 13 июля 2020, 23:44 »
у нас светлая столешница лдсп, мне она тоже не нравится, хотя, может от цвета зависит . но до этого была темная, сколы на ней менее заметны, и да, согласна, что она окрашивается сильнее, чем более темная. моей 5 лет и я уже хочу только столешницу поменять, но понимаю, что это очень сложно. и сразу вопрос: может какие-то затирки существуют для сколов?

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1986 : 13 июля 2020, 23:53 »
У меня светлая, но в крапинку. Могу сказать, что выбрала ее по остаточному принципу (то, что нравилось изначально - не было в наличии). Но вот эти "крапинки" - это просто находка. Сколы есть небольшие, но они из-за рисунка незаметны. И крошки тоже))))
Вот теперь понимаю, что и раковину надо было в крапинку брать  (смех_оскал)
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1987 : 14 июля 2020, 10:14 »
 ;)

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1988 : 27 июля 2020, 13:32 »
Привет всем! Хозяюшки поделитесь отзывами о вашей встроенной технике: духовой шкаф и варочная панель (электрические). Отзывы по духовкам просто очень важны. Надо уже покупать, т.к. скоро кухня моя будет готова, а я все не могу определиться между несколькими производителями средней ценовой категории.
Также читаю про разные штучки типа: утапливаемые ручки, телескопические направляющие, способы очистки и др. Эти разные заморочки реально важны или маркетинговые заморочки?

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1989 : 27 июля 2020, 14:19 »
 Теплолюбивая, себе поставила: духовка Hansa, простая, без очистки, без вертела, с функцией гриля. В принципе устраивает, год работает, все норм. Пеку много. Протирала раньше каждый раз после использования, теперь ленюсь  (стеснительный). Панель варочная Zigmund & Shtain, на две конфорки, вторая с расширением, вот такая-https://cvtplus.ru/zigmund--shtain-cns-30230-bx-elektricheskaya-varochnaya-panel-domino/ Классная, мне хватает, с мультиваркой более чем достаточно.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1990 : 27 июля 2020, 14:33 »
Маримьяна, спасибо.
Варочную тоже буду покупать маленькую. А вот духовку хочу полноценного размера. С таймером или хотя бы звуковым оповещением ,т.к. я - ворона, могу прокараулить, Привыкла, что во всех кухонных девайсах есть таймер . До этого была турецкая Веко, таймер отключения сломался через год и макс. температура была невысокая. Сейчас в наших магазинах  кроме китайской, есть техника польской, турецкой и словенской сборки. Какая предпочтительнее? 

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1991 : 27 июля 2020, 14:46 »
Сейчас в наших магазинах  кроме китайской, есть техника польской, турецкой и словенской сборки. Какая предпочтительнее?
Кто ж его знает  :) По мне-как повезет. Наша, вроде, польской.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1992 : 27 июля 2020, 14:51 »
Маримьяна,   :) это вопрос ко всем местным владельцам/пользователям встроек, может есть знатоки  ;).
« Последнее редактирование: 27 июля 2020, 15:28 от Теплолюбивая »

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1993 : 27 июля 2020, 15:38 »
Теплолюбивая, таймер да, удобная штука. Утапливаемые ручки, мне кажется, тоже удобно. Особенно, если не совсем золушка) у меня нет, но не отказалась бы. Просто я себя заморочила светлой техникой, а это повысило стоимость и ограничило выбор. Плита Hansa по функционалу простая (2 комфорки). У подруги по функционалу такая же, но менее известная фирма и ей не нравится именно плита. Слишком большая явно включается-отключается нагрев. Духовка у меня 45 см, Lex - совсем китайская, но тем не менее каких-либо претензий нет.

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1994 : 27 июля 2020, 21:14 »
Духовой шкаф был Бош. Сейчас решили брать Горенье. По функциям одинаковые, без лишних наворотов. Обязательно таймер, утапливаемые ручки, дверь с доводчиком. Это всё, что мне нужно. Всякий там пиролиз или другие модные очистки, телескопические направляющие для меня не важны. Варка - две конфорки была Сименс, теперь будет Горение. Тоже самое: таймер самая нужная функция.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1995 : 28 июля 2020, 10:42 »
У меня Горенье плита и духовка. Кухня прованс, выбора не было, или они, или смег за нереальные деньги, у Боша была только черная. Ну вот уже 5 лет, полет нормальный. Телескопические направляющие чаще мешают, чем помогают. Все работает хорошо, их же микроволновочку купили, тоже прованс, тоже все в норме
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1996 : 06 сентября 2020, 15:05 »
Девочки, всем спасибо за рекомендации (шарик) (шарик)  (шарик)
Моя небольшая кухня: Фото только собранной, еще конь не валялся   :)) холодильник не подвинут вплотную и строительная пыль не убрана. Делали в Ките. Кухня 240 см до холодильника, с установкой, подсветкой вышла 120 тыр. Мойка шла в подарок. Техника и смеситель свои.








06 сентября 2020, 14:54

Справа от холодильника до стены останется щель в 5 см..Там внизу розетка с достаточно габаритным адаптером-бесперебойником (у нас в районе-доме случаются частые неожиданные отключения э/э).Будем закрывать эту щель фальш-панелью в цвет верхних фасадов.
На фото фартук почему-то получился с зеленоватым отливом, в реале он молочно-кремовый.

Есть небольшие недочеты, замечания,но в целом все пока устраивает. В процессе использования кухни уже будет ясно.
Розетка на фартуке мне не нравится. До этого на стене был пластиковый, фартук в стиль и цвет старых шкафов, И розетка была  была очень удачная, врезная, кремовая. Но новый стеклянный фартук/скинали более толстый, вдобавок в нем  сделали отверстия под накладную розетку. Это косяк изготовителя и мой недочет; при проектировании я менеджеру говорила, что розетка врезная новая , менять ее не собираемся, отверстия в скинали вырезаем под нее. Надо было это специально прописать,  под роспись, чего я не сделала. Пришлось покупать накладную, искала самую негабаритную, с заземлением. Более плоские накладные розетки оказывается без этой защитной функции. Не люблю эти набалдашники. Еще и не нашла кремовую/молочную. Найду, поменяю.
Розетки для плиты, духовки, вытяжки тоже габаритные, но спрятаны в шкафах. У бытовой техники вилки и провода не меняли, чтобы не лишится гарантии  :)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2020, 09:21 от Теплолюбивая »

Лено4ка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Сообщений: 2057
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и лапочка дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1997 : 21 ноября 2020, 16:18 »
Девочки, не знаю где спрашивать - у нас был на форуме  Дмитрий телефон 4OO-288 ник на форуме aquaMebelshik
темы его уже нет, контакты старые. на форуме не появляется
никто не знает новых контактов?

Keitana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1998 : 27 января 2021, 10:03 »
ПозиТиФФФчиК ;),  муж мебелью занимается, мы себе боярд ставили)
Говорит разницы особой нет

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #1999 : 02 февраля 2021, 11:05 »
Девочки, я к Вам за советом. Идет ремонт, будет новая кухня и техника. До этого была обычная стационарная плита, теперь решили все будет встроенное. Муки выбора начались. Сейчас только пара вопросов. )))
Подскажите по своему опыту, варочную панель лучше брать в рамке (с кантом) или без?  И посудомойка лучше на 45 или 60. Семья из 3 человек. Кухня 8 квадратов. Если не сложно поделитесь названием моделей своей техники.

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где Вам делали кухню? 2015
« Ответ #2000 : 02 февраля 2021, 11:42 »
АРигамИ, нас тоже трое. Посудомойка Бош на 45 см. Мне хватает. Варочная Ханса на 2 конфорки. Тоже хватает. Рамки нет. И в прошлой квартире не было. Я не знаю, что надо делать, чтоб испортить стеклокерамику. Разве что как в объявлении на авито увидела:
 VIP-объявление: Продам варочную панель ВOSCH , была в эксплуатации 4 месяца , в коробке. 4 комфорки (на 1 самой маленькой есть дефект, пытались разжечь угли для кальяна) (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!