Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прокалывать ли плодный пузырь?  (Прочитано 39113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

INOLAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Прокалывать ли плодный пузырь?
« Начало темы : 25 ноября 2013, 17:14 »
При первых родах, когда только приехала в роддом, врач мне сразу проколола плодный пузырь. И после этого схватки начались частые и болезненные. Я понимаю, что это ускоряет процесс родов и наверное удобно для врача, что я рожу быстро. Сейчас в ожидании второго ре, и меня волнует вопрос, а как лучше для матери и ребенка? Ведь это вмешательство в естественный процесс.

 

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Прокалывать ли плодный пузырь?
« Ответ #51 : 15 февраля 2018, 13:29 »
во время схваток, посмотрели раскрытие, было 6 см, схватки были терпимы, но как только прокололи пузырь, сразу поставили обезболивающие, но оно помогало около часа, после боль была невыносима (после прокола прошло часа 2-2,5 часа и появился ребенок)
Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые.

molodo-zeleno

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прокалывать ли плодный пузырь?
« Ответ #52 : 16 марта 2018, 23:51 »
Всех прочитала.. У меня другая ситуация была.
Шла 41-я неделя с хвостиком , ребёнок не торопился появляться на свет. Уже и осмотр на кресле у гинеколога был «с пристрастием» , и секс с мужем , и физические нагрузки , даже на иглоукалывание сходила. И все равно никак.
В итоге врачи сказали: если завтра сама не родишь, послезавтра приезжай с вещами , будем стимулировать.
Приехала, пузырь проткнули, воды отошли, начались схватки. Около 6 часов они длились, болючие.. раскрытие медленно шло, стимулировали капельницами. В итоге не размягчилось все как следует , делали разрез мне. Очень долго все заживало, столько мучений.. Но с ребёнком все хорошо, ттт, это главное , конечно.
Хотя если бы подождали ещё 1-2 дня, может и естественным путём все случилось, и со мной тоже было бы все хорошо.
А так все эти последние дни постоянно на ктг ездила, на осмотры, контролировали , что ребёнку ничего не угрожает

sherkatya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочка Елизавета, 08.12.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: центр
    • Награды
Ответ: Прокалывать ли плодный пузырь?
« Ответ #53 : 04 июля 2018, 17:57 »
Врач сам решит. У меня другая история была, оба раза было, схватки сильные, раскрытие большое, пузырь не лопался сам. оба раза протекали уже перед самыми родами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!