Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим  (Прочитано 24023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Туласи

  • Гость
Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Начало темы : 17 сентября 2009, 19:14 »
Мы с мужем - вегетарианцы 9 лет. У нас двое детей. Старший ходит в обычный детский сад и, вероятно, ест не всегда вегетарианскую пищу. Хотя сам уже выбирает нужную  еду. Младшая будет вегетарианкой. сейчас ей 2 месяца.
Откликнитесь те, у кого дети не еи мясо, рыбу, яйца и уже выросли.
Поделитесь опытом.

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #26 : 18 сентября 2009, 15:20 »
Дети - вегетарианцы, как правило, стройнее сверстников, употребляющих в пищу мясо.
Судя по моему худенькому Стаське, уплетающему мясо за обе щеки, животный белок - не основной фактор пухлости (ржу)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #27 : 18 сентября 2009, 15:33 »
дада, я только что хотела написать - что есть белковая диета, вес теряется очень быстро.
Сторонники мясоедства обычно приводят главный довод - в растительной пище нет насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.Они содержаться только в белках животного происхождения.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #28 : 18 сентября 2009, 15:35 »
дада, я только что хотела написать - что есть белковая диета, вес теряется очень быстро.
Сторонники мясоедства обычно приводят главный довод - в растительной пище нет насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.Они содержаться только в белках животного происхождения.
т.е. типа Кремлевской, без углеводов...чтоб жир быстрее сгорал...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #29 : 18 сентября 2009, 15:40 »
сорри, задумалась - насыщенные кислоты, кот в мясе, в частности вит F. Ненасыщенные  - в рыбе.
Организмом синтезируется только арахидоновая кислота. А вообще кислоты нужны для усвоения и транспортировки жиров в организме, для усвоения вит А, Е.


Добавлено: 18 сентября 2009, 15:41
не знаю кремлевку, знаю, что Бриджит Джонс на белковой худела (актриса, которая ее играет)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #30 : 18 сентября 2009, 16:01 »
Типичный ответ, когда ответа нет  (крейзи)
 
А то, что гориллы — ближайшие родственники человека по строению всех систем организма, и казалось бы, им, так же как и людям, тоже без животного белка не жить, идёт лесом.
Ой ну простите, я прямо с утра сегодня вся не своя - такая типичная.
Ваши выводы не имеют никакого отношения к биологии, поэтому обсуждать их нет смысла.
Да и я написала выше кучу выводов почему я(вегетарианка) решила, что мой ре должен есть мясо, а выводы почему горилы его не едят меня не интересуют.


Добавлено: 18 сентября 2009, 16:45

Милена, а что изменилось после того как ты перестала есть мясо? Я имею ввиду здоровье, внешний вид?
У меня ребёнок мясоед, так же как и муж...никогда они у меня равнодушно не проходят мимо мясных прилавков...я больше травоед, не могу без овощей и фруктов...но и от шашлычка не откажусь и сальцо люблю (стеснительный)
Катя, когда я перестала есть мясо мне было 18 лет, ни проблем со здоровьем ни с внешностью не было, по-этому мне трудно сказать были ли изменения, единственное я тогда похудела еще больше, я бы сказала я стала тощей, и легкость появилась. потом я свое богатство обратно набрала, когда организм перестроился.
Сейчас у меня не тот возраст, чтобы говорить о том, как влияет вегетарианство, поживем-увидим.
А вот муж мой на свои 37 точно не выглядит,  у него цвет лица хороший и не одной морщины, на здоровье тоже не жалуется, но правда он еще и не пьет алкоголь ни в каких дозах и не курит, я думаю это на цвет лица больше влияет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 18 сентября 2009, 16:45 от milena »

Kniazna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: планирую
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #31 : 09 декабря 2009, 22:11 »
У нас ещё нет детей. Но у нас практически все друзья вегетарианцы, а также сыроеды, и стараются есть только натуральную пищу. Так мамочки вынашивали, ели только растительную пищу, и детей своих только так кормят. У кого-то дети уже взрослые, вегетарианцы, конечно, до сих пор. Выглядят прекрасно. Развиваются дети, конечно же, хорошо, и никакого трупного белка им не нужно было тогда и сейчас. И прививки никакие не ставили. Дети живы и здоровы, умнее и развитее других и здоровее в несколько раз!

А на всё, что вы пишите, мой муж, к примеру, сказал, что это всё Чушь!!!

А за ребёнка нельзя решать, чтобы он стал трупоедом! Трупоедство человеческой природе несвойственно! Человек - не трупоед и не травоед, а природа его - плодоедение. Только тогда он будет здоровым, если будет есть неварёную и нежареную пищу, а свежую.

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #32 : 18 декабря 2009, 11:52 »
У нас ещё нет детей. Но у нас практически все друзья вегетарианцы, а также сыроеды, и стараются есть только натуральную пищу. Так мамочки вынашивали, ели только растительную пищу, и детей своих только так кормят. У кого-то дети уже взрослые, вегетарианцы, конечно, до сих пор. Выглядят прекрасно. Развиваются дети, конечно же, хорошо, и никакого трупного белка им не нужно было тогда и сейчас. И прививки никакие не ставили. Дети живы и здоровы, умнее и развитее других и здоровее в несколько раз!

А на всё, что вы пишите, мой муж, к примеру, сказал, что это всё Чушь!!!

А за ребёнка нельзя решать, чтобы он стал трупоедом! Трупоедство человеческой природе несвойственно! Человек - не трупоед и не травоед, а природа его - плодоедение. Только тогда он будет здоровым, если будет есть неварёную и нежареную пищу, а свежую.
Хорошо сказано - трупоед!
Столько мифов вокруг любого вопроса. Дети могут получать достаточно белка для постороения организма и из растительной пищи! ТОже знаю много примеров здоровых вегетарианцев с рождения!
Награды
Многодетная  мама форума

Jonik

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: Одна доченька, Вероника. 08.03.2006
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Дети вегетарианцы. Давайте обсудим
« Ответ #33 : 30 марта 2018, 13:59 »
Предлагаю автоматический проращиватель Tribest FL-3000
Производство Южная Корея. Автоматический проращиватель семян - техника для здоровья.
Спраутер или автоматический проращиватель семян, позволяет получить свежие, сочные и полезные ростки для еды или приготовления целебных напитков, таких как витграсс.
Сам к сожалению не пользуюсь уже.
Цена 5800 руб. В интернет магазинах стоит в 2 раза дороже. Практически новый
8 950 109-71-19 Евгений

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!