Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужен трихолог  (Прочитано 70200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

$Tatyanka$Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Назар
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: пер. Красный путь
    • Награды
Нужен трихолог
« Начало темы : 02 октября 2012, 16:35 »
срочно нужен хороший трихолог, девочки посоветуйте, кто ходил куда,кому  помогло лечение (не знаю не знаю) А то скоро лысой стану(плачу)

 

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #26 : 06 октября 2013, 10:32 »
Ходила к трихологу в арт салон,1200 прием с диагностикой.Делаю все что назначили,волосы выпдать перестали..и это срок только неделя прошла,надеюсь восстановлюсь))

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #27 : 06 октября 2013, 22:05 »
Ходила к трихологу в арт салон,1200 прием с диагностикой.Делаю все что назначили,волосы выпдать перестали..и это срок только неделя прошла,надеюсь восстановлюсь))
Лена, а куда ходили? Я звонила в Арт-салон на Тимирязева, или дзержинского... где там в центре-то... сказали, 1800! а анализы назначали? мне в косметологии на фурье трихлог назначила сдать гормоны, около 10 штук, каждый порядка 560 рублей, общий анализ крови и на вич зачем-то. И все направления в "для всей семьи" на Чайке, где она сама работает. Еще УЗИ гинекологическое, УЗИ щитовидки. Шампунь и бальзам каждый по 1600, тоже по определенному адресу купить надо. Капсулы и витамины
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #28 : 06 октября 2013, 23:25 »
Татьяна,я Вам завтра в личку отпишусь и все расскажу (шарик)

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #29 : 07 октября 2013, 14:05 »
Я пытаюсь решить куда обратится в Профи или Аши. Может кто отзовется? Хочу сделать трихограмму. Волосы не с того ни с сего в сентябре посыпались. Не поленилась и подсчитала количество выпавших. Когда их число превысило 300 штук и еще другие были у меня в руках... я чуть не заорала от ужаса.  Просто я принимаю гормоны, наблюдаюсь у эндокринолога, все анализы сейчас в норме. раньше волосы так не выпадали, если только в пределах нормы. А ТАК, как сейчас  никогда раньше не лезли! И шампуни без сульфатные и маски делаю и холю и лелею волосы. Что вдруг произошло? Не понимаю.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #30 : 08 октября 2013, 16:07 »
Такс...не буду писать в личку...может информация кому пригодится.
Звонила по номеру 24-25-35
Полная диагностика ( видео,фото ) + заключение с рекомендациями ...стоит 1200.
 Из рекомендаций были назначены :
посещение невролога
гинеколога-  эндокринолога
сдать гормоны
проверить щитовидку
пропить витамины
сделать пилинг кожного покрова головы ( надеюсь верно пишу)
пройти курс дарсенваля
купить у них средство кудзи гель 1200р. + шампунь 800 (примерно) ...шампунь не обязательно.
ну и делать разные масочки для волос.
1)Первым ,что я сделала была у специалистов ( с их стороны патологии не обнаружено)
2) Купила витамины  и начала их пить
3) начала делать массаж головы дарсенвалем
4)втираю кудзи гель
5) у своего парикмахера взяла маски
Прошла неделя...тьфу, тьфу...волосы стали восстанавливаться, прядями не лезут  (окей)
Пока примерно ушло около 5000 тыщ. ,залезла в долги :(
А че делать...лысой как то не хочется ходить :( Тем более смотрели структуру волоса, они получаются у меня больные от корней:( Рукой проводишь или расческой, то сразу выпадают.
кстати про гормоны , девочки , как я поняла эти гормоны можно сдать в факультетской клинике , мне обошлось это в 695 руб.

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #31 : 08 октября 2013, 17:21 »
Я:),  а диагностика фото и видео это типа трихограммы? И за одно посещение сразу сделали эту диагностику и отдали 1200? Или консультацию отдельно оплачивали? А витамины какие? Я думаю анализ крови сделать, чтобы понять каких витаминов не хватает конкретно.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #32 : 08 октября 2013, 22:49 »
Да. 1200 за все.Гормоны назначал эндокринолог..когда я сказвла о проблеме.

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #33 : 09 октября 2013, 07:53 »
Да. 1200 за все.Гормоны назначал эндокринолог..когда я сказвла о проблеме.
А я наблюдаюсь у эндокринолога - все гормоны держим под контролем.
Надо же как у них трихограмма дешевая! Везде 1600-1800 да еще и плюсом за консультации надо платить  и за первую и за вторую, на которой уже результат трихограммы будут говорить.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #34 : 09 октября 2013, 08:50 »
однако, надо мне еще куда-то сходить, а то 10 штук гормонов, по 560 каждый меня совсем не радуют!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #35 : 09 октября 2013, 10:14 »
Татьяна Ларина, Я гормоны на Темирязева 16 сдаю всегда почти. Они там гораздо дешевле. По моему средняя цена 250руб.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #36 : 09 октября 2013, 12:46 »
Татьяна Ларина, Я гормоны на Темирязева 16 сдаю всегда почти. Они там гораздо дешевле. По моему средняя цена 250руб.
а что там? на тимирязева, 16?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #37 : 09 октября 2013, 13:18 »
а что там? на тимирязева, 16?
Инновационный центр РАМН. прогрессивные технологии. Там, как и в диагностическом анализы делают. Я там у эндокринолога-гинеколога  наблюдаюсь.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #38 : 09 октября 2013, 16:15 »
Инновационный центр РАМН. прогрессивные технологии. Там, как и в диагностическом анализы делают. Я там у эндокринолога-гинеколога  наблюдаюсь.
я же была там ))) спасибо. Давно была, у предприятия ДМС там было
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #39 : 16 октября 2013, 21:35 »
Если кому интересно, была я у трихолога в Аши. Довольно приятный молодой мужчина, у которого к моему огромному удивлению  (нифигасе) и шоку тоже проблемы с волосами - у него мужской тип облысения. Все внимательно у меня выспросил, рассматривали волосы и корни вдвоем с ним под увеличением в 200 раз на каком-то аппарате . Даже считали их количество - на затылке и макушке ( у меня макушка страдать стала). На фототрихограмму он не разводил меня специально. Просто сказал - процедура дорогая - решать вам. Но так как у меня по всем моим ответам на вопросы и ответам в анкете не обнаруживалось проблем, он направил меня на анализ крови на железо и еще какой-то анализ. Ну и трихограмму я сама уже решила делать, уж сильно я люблю свои волосы и очень дорожу ими, поэтому мне очень важно выяснить причину неожиданного резко начавшегося выпадения волос. Вот так то. Завтра иду к нему уже на саму трихограмму ( у меня выбриты два участка на голове - макушка и затылок) А лечение я уже начала, которое он назначил предварительно.

Vanillla

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #40 : 19 октября 2013, 23:35 »
девочки, а в диагностический кто то ходил?  вчера покрасилась как обычно ,пошла смывать и треть волос на голове вылезло. у меня была истерика. волосы до талии,густые и пышные. как дальше жить с остатками не представляю.... думаю куда идти

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #41 : 20 октября 2013, 09:28 »
( у меня выбриты два участка на голове - макушка и затылок)
а зачем?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #42 : 20 октября 2013, 10:33 »
а зачем?
Это подготовка к не дешевому обследованию фототрихоскопия. После того, как меня выбрили, меня отпустили. Пришла я вновь на прием через 48 часов. На фоторихоскопе стали изучать, измерять, подсчитывать выросшие волосы за это время. Какие выросли, в каком виде и с какой скоростью. Это самое точное обследование. А то, что до этого он мне фотографировал под увеличением 200 раз и подсчитывал - не дает полной картины, если хочешь 100% узнать причину выпадения. Все результаты дал мне на руки, все фотографии распечатал и все расписал, как лечиться. В общем я довольна им, как специалистом. Причем он даже не пытался на что-то меня раскручивать. Я спросила его про супер-средство которое есть у нас в СП (естественно я не сказала про СП) Он сказал, что это дрогой препарат, что можно и дешевле купить в аптеке и результат такой-же. Что тот препарат для тех, кто с легкостью может каждый раз покупать его без ущерба. Ну и про лазерную расческу рассказал, но признался, что сам ее в руках не держал и не пробовал ее.

Hele-Rose

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Будут!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #43 : 24 апреля 2014, 13:28 »
Девочки, подскажите, кого лучше выбрать Антипенко Ольгу Викторовну из Клинику для всей семьи или Храмову Татьяну Геннадьевну из Профи-центра?

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #44 : 02 мая 2014, 18:59 »
Девочки, подскажите, кого лучше выбрать Антипенко Ольгу Викторовну из Клинику для всей семьи или Храмову Татьяну Геннадьевну из Профи-центра?
В профи была, не пошла бы туда больше вообще. Мне больше всего в арте трихолог понравилась, Кисель вроде Елена, если не ошибаюсь.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

Toregela

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока только в планах
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #45 : 09 сентября 2014, 11:40 »
Была у Храмовой Т.Г. в Профи... Сама не пойду больше и другим не посоветую. Наговорила ерунды какой-то. Спросила, планирую ли я беременность. А мы как раз где-то через 4-5 мес собирались отменять контрацепцию. Она это как услышала, так и началось. Я узнала, что ЛЮБОЕ трихологическое лечение несовместимо с беременностью настолько, что если вдруг - придется прерывать. Нет, другими методами мы не лечим. Нет, то, что вы пока предохраняетесь, ничего не меняет. Не пойдете же на аборт. Вот когда вы скажете мне "Да хватит мне детей,  мне их больше не надо", тогда я и буду вас лечить. Еще шокировали фразы: "Решите, что для вас важнее - дети или волосы" и "Ничего страшного, мы и в менопаузе добиваемся прекрасных результатов" ( при том, что мне сейчас 32!)
Я вышла вот с таким лицом  (крейзи)
Заплатила за этот бред 900 р. Причем даже трихоскопию мне не делали.
Потом за 600 с чем-то р прошла у Антипенко Ольги Викторовны (Областной центр врачебной косметологии) и прием, и трихоскопию, получила  адекватное назначение, и довольная ушла домой.

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #46 : 13 сентября 2014, 21:25 »
девушки, кто лечился от андрогенной алопеции? мне трихолог сказал, что можно приостановить истончение волос, но полностью излечиться не удастся и придется пользоваться дорогими препаратами всю жизнь.
кому что говорили и как вы лечитесь?

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #47 : 16 сентября 2014, 15:02 »
Была у Храмовой Т.Г. в Профи... Сама не пойду больше и другим не посоветую. Наговорила ерунды какой-то. Спросила, планирую ли я беременность. А мы как раз где-то через 4-5 мес собирались отменять контрацепцию. Она это как услышала, так и началось. Я узнала, что ЛЮБОЕ трихологическое лечение несовместимо с беременностью настолько, что если вдруг - придется прерывать. Нет, другими методами мы не лечим. Нет, то, что вы пока предохраняетесь, ничего не меняет. Не пойдете же на аборт. Вот когда вы скажете мне "Да хватит мне детей,  мне их больше не надо", тогда я и буду вас лечить. Еще шокировали фразы: "Решите, что для вас важнее - дети или волосы" и "Ничего страшного, мы и в менопаузе добиваемся прекрасных результатов" ( при том, что мне сейчас 32!)
Я вышла вот с таким лицом  (крейзи)
Заплатила за этот бред 900 р. Причем даже трихоскопию мне не делали.
Потом за 600 с чем-то р прошла у Антипенко Ольги Викторовны (Областной центр врачебной косметологии) и прием, и трихоскопию, получила  адекватное назначение, и довольная ушла домой.
а где этот Обл. центр врачебной косметологии?

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #48 : 24 октября 2014, 14:08 »
Были с мужем в Центре для всей семьи на Карла Либнехта (точнее надо было мужу, а я за компанию ездила). Не понравилось.... у них там даже аппаратуры никакой нет! Врач просто провела рукой по голове, посчитала кол-во волос на руке и выдала диагноз... и это за 800 то рублей? Также сказала, что нужно искать причину, кучу анализов назначила, узи щитовидки, а когда ей все это принесли, потратив кучу денег, она не сказала в чем причина, а свой же диагноз подтвердила.. Мне кажется у нее у их пару штук и она периодически меняет их для разных людей... Назначила лосьон и скальпроллер и очень мило посоветовала где купить, даже телефончик дала... короче все тут понятно... Не советую к ней ходить... знаете какие ее слова были? "Ну облысение это же не смертельно, вон многие лысыми ходят и ничего"... Нормально? Единственное ей спасибо, посоветовала мужу шампунь, который с 1 раза значительно уменьшил выпадение волос, но на этом ее заслуги закончились, к сожалению((
24 октября 2014, 14:07
девушки, кто лечился от андрогенной алопеции? мне трихолог сказал, что можно приостановить истончение волос, но полностью излечиться не удастся и придется пользоваться дорогими препаратами всю жизнь.
кому что говорили и как вы лечитесь?

мужу тоже самое сказали.. Азеломакс назначили, но пока не купили его

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #49 : 25 октября 2014, 22:16 »
Азеломакс назначили, но пока не купили его
мне миноксидил назначали, но я его не буду применять, слишком противоречивые отзывы на отмену и смущает предварительная обработка спиртом головы перед каждым его применением. так и здоровый облысеет.
я так понимаю, что у нас в городе адекватных специалистов, способных выявить причину и назначить соответствующее лечение попросту нет, а в плане эффективности назначенного - кому как повезет. была у трихолога и эндокринолога. субъективное мнение - совершенно впустую потраченное время, деньги и нервы. чего только не услышала о себе: и ранний климакс, и экология, и авитоминоз, и генетика, и гормоны, и т.д., и т.п. и никто так и не выявил причину, только витаминки и успокоительное посоветовали.
хотя у женщин выпадение и ухудшение внешнего вида волос - это не причина, а следствие. проблема скрывается глубже и может никак себя не проявлять. или сказываются постоянные стрессы, недосыпание, гормоны шалят - т.е. гинекология или щитовидка. девушкам я бы посоветовала искать причину внутри, т.е. идти за советом к своему гинекологу или эндокринологу.

Тайя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Мухиной
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #50 : 30 октября 2014, 15:31 »
согласна, что причины всегда внутри надо искать, но вот судя по анализам мужа - все ок... гормоны, щитовидка - самое основное в норме. Правда в общем анализе крови некоторые отклонения от нормы, на что врач сказала "инфекция какая-то", вроде как в выпадению не относится...  в общем дай бог всем здоровья и не связываться с этими врачами(((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!