Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде  (Прочитано 32063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Начало темы : 21 сентября 2012, 18:51 »
http://pressa.irk.ru/friday/2012/37/008002.html

СПРЯЧУТ ОТ ТИРАНОВ                          В Иркутской области появится первый центр поддержки женщин с детьми, пострадавших от домашнего насилия                          Бьет — значит любит. С таким   утверждением может согласиться разве что человек, который ни разу не   подвергался домашнему насилию. Но многие женщины вынуждены годами   терпеть семейный ад. Не потому, что им это нравится. Просто уйти с   маленьким ребенком на руках некуда.

У Светланы нет ни близких, ни дальних родственников. Она воспитывалась в    казенных условиях детского дома. Когда в ее жизни появился Виталий, казалось,    черная полоса закончилась навсегда — ведь рядом с любимым человеком ничего не    страшно. К слову сказать, ее кавалер — тоже выпускник детдома. Вместе они    мечтали о домашнем уюте. Поженились. Оформили кредиты, чтобы обустроить    квартиру, доставшуюся от государства. Родился ребенок. Живи да радуйся. 
Но счастье рухнуло в один миг. Однажды молодой муж просто собрал все вещи и    деньги, которые были в их доме, и ушел, кинув напоследок что-то вроде: «Надоело,    разлюбил». В итоге Светлана осталась без средств к существованию. Чем могут    заканчиваться подобные истории, известно всем — вспомним хотя бы шокирующие    рассказы о подмосковной семье Рябковых, где мать, как она говорит, от    безысходности выбросила двоих детей из окна пятнадцатого этажа. К счастью,    Светлана поступила по-другому. Она рассказала о своей проблеме на одном из    сайтов, где общаются женщины. Нашлись желающие ей помочь — собрали вещи для    ребенка, принесли продукты, помогли написать заявление на алименты. 
У Ларисы судьба тоже далеко не сахар. Когда женщина забеременела, ее муж,    видимо, решил устроить дембельский аккорд в своей свободной жизни. Пил, гулял.    Ларисе было обидно до слез, но оказалось, все это только цветочки. Самое    страшное началось после рождения ребенка. Во-первых, выяснилось, что муж заразил    ее ВИЧ-инфекцией, а этот диагноз в нашем обществе звучит как приговор.    Во-вторых, он жестоко избил женщину на глазах у ребенка. Перспектив изменить    личную жизнь в такой ситуации никаких. Пожаловаться на тирана можно только    полицейскому. Но, как известно, больших тюремных сроков кухонным бойцам в этой    стране не дают. 
Где выход? Читая подобные истории в Интернете, иркутянка Наталья Кузнецова —    любимая жена и счастливая мать троих детей — тоже задалась таким вопросом.    Начала искать ответ. «К счастью, я никогда не сталкивалась с подобными    проблемами, но на форуме, куда я заходила, чтобы пообщаться с другими мамочками,    историй о домашнем насилии было слишком много. Равнодушно пройти мимо, когда ты    сама мать, просто невозможно. Сначала отдавала вещи, из которых выросли мои    дети. Со временем нашла единомышленников — отзывчивых людей, которые тоже готовы    помогать тем, кто попал в беду. Их оказалось очень много. Оставалось придумать,    где можно разместить женщин, которым реально некуда пойти, и поняла, что надо    искать поддержку у людей, которые имеют доступ во власть и при этом знают    проблему изнутри», — рассказывает Наталья. Выбор, который она сделала в итоге,    оказался верным. Известные в городе люди — главный акушер-гинеколог области,    депутат регионального парламента, руководитель общественной приемной    председателя партии «Единая Россия» Наталья Протопопова и главный врач    Ивано-Матренинской детской клинической больницы, депутат городской Думы Владимир    Новожилов — женщин и детей, которых нужно защищать от домашнего насилия, видят    очень часто, поэтому оба сразу же сказали, что готовы помогать активной    иркутянке в реализации ее проекта. «Будем оказывать помощь по регистрации центра    и включать его в областные социальные программы. На сегодня подходящее здание, в    котором можно разместить женщин и детей, уже найдено», — говорят представители    власти. 
Место, где будет располагаться центр поддержки, не разглашается. Таким    образом организаторы хотят полностью оградить пострадавших людей от появления    насильников. В ближайшее время в здании начнутся ремонтные работы. «Мы    планируем, что женщины с детьми в этом центре будут жить не просто на социальные    пособия, но и получат возможность заниматься трудом. Предполагается организовать    подсобное хозяйство и мастерские. Также в планах — оказание заочных юридических    и психологических консультаций по телефонам горячей линии», — делится планами    Наталья Кузнецова. 
Помогите слабым 
Если у вас возникло желание оказать помощь людям, подвергшимся домашнему    насилию, вы можете узнать, в чем они нуждаются, позвонив по телефону    общественной приемной «Единой России» 24-08-59.  ОЛЬГА МИРОШНИЧЕНКО miol@pressa.irk.ru Фото автора Имена героинь статьи,    пострадавших от домашнего насилия, изменены по этическим    соображениям.                           


Наташа- Матушка Матильда, поздравляю с добрым и нужным начинанием!!! пусть все получится!!!
(да) (молюсь) (хлопаю)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #26 : 22 сентября 2012, 14:06 »
Даже так? Будут приезжать и забирать мамочку?
Но сможет ли человек, нуждающийся в помощи, так просто сбежать от домашнего тирана? Если придётся сбегать из дома, где такой тиран, то сопровождение тогда потребуется в виде качков (на случай чего)
Интересно как это всё будет на практике (не знаю не знаю)
Гелюшка, если у Вас сть дельные предложения или Вы желаете поучаствовать в организации , то можете позвонить по указанному телефону .
и социальная реклама будет везде висеть с номером телефона.
« Последнее редактирование: 22 сентября 2012, 15:12 от точка »

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #27 : 22 сентября 2012, 15:04 »
Даже так? Будут приезжать и забирать мамочку?
Но сможет ли человек, нуждающийся в помощи, так просто сбежать от домашнего тирана? Если придётся сбегать из дома, где такой тиран, то сопровождение тогда потребуется в виде качков (на случай чего)
Интересно как это всё будет на практике (не знаю не знаю)
ну, если человек не захочет уходить, то насильно с "качками" уводить никто его не будет. Но если человеку нужна будет помощь и он о ней попросит, то ему обязательно помогут.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #28 : 22 сентября 2012, 22:58 »
Даже так? Будут приезжать и забирать мамочку?
Но сможет ли человек, нуждающийся в помощи, так просто сбежать от домашнего тирана? Если придётся сбегать из дома, где такой тиран, то сопровождение тогда потребуется в виде качков (на случай чего)
Интересно как это всё будет на практике (не знаю не знаю)
Если сама женщина позвонит в центр, и попросит ее увезти....а потом откажется ехать...то какой смысл тогда ей звонить ?...для чего ?....не шутки же ради....

Ее же не будут туда увозить насильно и против ее воли....

Если она позвонила, то значит ей очень нужна помощь....

Хотя  бывают случаи , что сперва женщина позвонит с просьбой о помощи ,  а потом передумает ехать в центр...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #29 : 22 сентября 2012, 23:16 »
ну, если человек не захочет уходить, то насильно с "качками" уводить никто его не будет. Но если человеку нужна будет помощь и он о ней попросит, то ему обязательно помогут.
Я говорю не том, что саму мамочку с дитём надо будет уводить насильно в сопровождении "качков". :)) А как раз о том, чтобы эти "качки" оградили обратившуюся за помощью женщину от нападок мужа, которому может не понравиться такая идея и он ещё больше рассвирепеет. Вот я к чему.
Все ситуации сразу, возможно, трудно предусмотреть, но как вариант и такие могут быть случаи....
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #30 : 22 сентября 2012, 23:29 »
Я говорю не том, что саму мамочку с дитём надо будет уводить насильно в сопровождении "качков". :)) А как раз о том, чтобы эти "качки" оградили обратившуюся за помощью женщину от нападок мужа, которому может не понравиться такая идея и он ещё больше рассвирепеет. Вот я к чему.
Все ситуации сразу, возможно, трудно предусмотреть, но как вариант и такие могут быть случаи....
Не, ну, "суперменов" в штате точно не будет. Психологи будут. Если понадобится с уговоренного места увезут, если женщина точно решила. Но вот отбивать у тирана... для этого полиция есть. А вот потом, по желанию, можно в приют.
Так во всех странах подобные приюты работают.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #31 : 23 сентября 2012, 00:29 »
Даже так? Будут приезжать и забирать мамочку?
Но сможет ли человек, нуждающийся в помощи, так просто сбежать от домашнего тирана? Если придётся сбегать из дома, где такой тиран, то сопровождение тогда потребуется в виде качков (на случай чего)
Интересно как это всё будет на практике (не знаю не знаю)
для этого милиция есть так то, у "качков" то какие основания будут? никаких
23 сентября 2012, 00:27
... для этого полиция есть.

ой точно, полиция. не милиция
23 сентября 2012, 00:28
Психологи будут.
это главное

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #32 : 23 сентября 2012, 00:36 »
для этого милиция есть так то, у "качков" то какие основания будут? никаких
Эт я так.....образно, не буквально.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #33 : 23 сентября 2012, 00:39 »
для этого милиция есть так то, у "качков" то какие основания будут? никаких
Спасибо! а то люди чудес ждут  :))

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #34 : 23 сентября 2012, 00:53 »
вот кстати женщины в таких ситуациях иногда наверно правда чудес ждут, что их придут и "спасут"
наверно все ж должно быть реальное желание
п.с. познакомилась с женщиной с трудной жизненной ситуацией, сначала переживали, помогали, даже соседи к мужу с разборками в защиту бегали, а смотрю- нравится то только жаловаться и страдать, что тиранят, из дома выкидывают. наверно это домашняя тирания что-то в людях ломает, и отлично, что в центре будут психологи- это наверно самое главное, что нужно

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #35 : 23 сентября 2012, 01:19 »
вот кстати женщины в таких ситуациях иногда наверно правда чудес ждут, что их придут и "спасут"
наверно все ж должно быть реальное желание
п.с. познакомилась с женщиной с трудной жизненной ситуацией, сначала переживали, помогали, даже соседи к мужу с разборками в защиту бегали, а смотрю- нравится то только жаловаться и страдать, что тиранят, из дома выкидывают. наверно это домашняя тирания что-то в людях ломает, и отлично, что в центре будут психологи- это наверно самое главное, что нужно
ага, вот тут на форуме подобное было, призывы о помощи, ох и ах, все ночью ждут, что бы спрятать и помочь, а потом смотришь уже с мужем в десны целуются, любовь до гроба и ни ответа, ни привета...

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #36 : 23 сентября 2012, 01:50 »
просто одно дело в приживалки (не в обиду) кому то идти, да и стыдно и неловко, а другое - когда все таки центр

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #37 : 23 сентября 2012, 01:52 »
просто одно дело в приживалки (не в обиду) кому то идти, да и стыдно и неловко, а другое - когда все таки центр
это правда!!!

Чеширский кот

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Катюшка
  • Ваши деточки: сын Данила, 23.03.2011г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #38 : 24 сентября 2012, 01:20 »
Наталья я  очень хотела бы, хоть чем нибудь помогать.как это можно сделать?

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #39 : 25 сентября 2012, 01:13 »
 (хлопаю)!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!


FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #40 : 25 сентября 2012, 01:20 »
Во-первых, хочу искренне поздравить всех форумчанок - единомышленниц Натальи с тем, чего вы достигли. Я безмерно восхищаюсь ее делами и Вашей заботой о тех, кто нуждается. Во-вторых, все предложения по деятельности Центра, как было указано в статье, можно оставить в Общественной приемной "Единой России" по телефону 24-08-59. Будем рады рациональным идеям и реальной поддержке. С уважением, Константин.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #41 : 02 ноября 2012, 21:41 »
Скажите, а как связаться с этим центром? Подруга живет в Нижнеудинске, ей уйти некуда просто с ребенком 6-месячным. Детских у нее - кот наплакал, на жизнь не хватит ((( но что-то делать надо.


FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #42 : 07 марта 2013, 02:17 »
Создатели проекта «Центр помощи гражданам, пострадавшим от семейного насилия «Мария» в Иркутской области обратились к жителям и предпринимателям региона с просьбой помочь в проведении ремонта в здании будущего центра. Как сообщила руководитель проекта, заместитель директора АНО «ИРЦСПП» Наталья Кузнецова сегодня, 6 марта, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», если здание будет полностью отремонтировано, оно сможет принимать от 30 до 50 женщин.

«Это полностью социальный проект, – говорит Наталья Кузнецова. – Мы нашли очень хорошее помещения для центра, которое расположено в пригороде Иркутска и состоит из нескольких корпусов. Однако оно требует колоссального ремонта. В центре «Мария» женщины, пострадавшие от семейного насилия смогут получить временное убежище. Им будет оказана юридическая, психологическая, медицинская помощь».

В дальнейшем в центре планируется создать швейные мастерские, использовать достаточно большой приусадебный участок, завести хозяйство. Женщинам будут помогать в трудоустройстве и при необходимости в переобучении. Наталья Кузнецова отметила, что основной задачей центра все же является сохранение семьи. Для соблюдения прав детей налажено взаимодействие с органами опеки и попечительства и уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. «Хотелось бы иметь договоренность с роддомами, чтобы была возможность помочь юным мамам, которые хотят оставить своих детей. Ведь если мы им предложим помощь, благодаря чему они смогут встать на ноги, они могут изменить свое решение и оставить ребенка», – подчеркнула руководитель проекта.

По ее словам, идея создать такой центр появилась около двух лет назад, когда возникла необходимость помочь одной из таких женщин. После этого через центр, который существовал на общественных началах, прошли уже около 70 женщин, пострадавших от насилия в семье. При этом около 70% из них обратились из-за конфликта с мужьями, многие нуждались в жилье. Однако примерно половина из них после помощи центра все же вернулись в семью. Наталья Кузнецова отметила, что в основном не возвращаются те, которых мужья избивали. В 2012 году проект был поддержан Автономной некоммерческой организацией «Иркутский региональный центр социально-правовой помощи», имеющей опыт оказания адресных правовых и социальных услуг населению с 2007 года.

Обратиться в центр можно через региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по телефонам: 24-08-59 и 34-38-12. В ближайшее время будет разработан сайт центра «Мария». Если ремонт начнется уже в марте 2013 года, то к началу лета он сможет начать принимать женщин в одном из корпусов.
http://baikal.mk.ru/news/2013/03/06/822468-tsentr-podderzhki-postradavshim-ot-semeynogo-nasiliya-obratilsya-k-zhitelyam-irkutskoy-oblasti-za-pomoschyu.html
« Последнее редактирование: 07 марта 2013, 11:34 от Человек-Ёхор »

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #43 : 07 марта 2013, 11:17 »
Создатели проекта «Центр помощи гражданам, пострадавшим от семейного насилия «Мария» в Иркутской области обратились к жителям и предпринимателям региона с просьбой помочь в проведении ремонта в здании будущего центра. Как сообщила руководитель проекта, заместитель директора АНО «ИРЦСПП» Наталья Кузнецова сегодня, 6 марта, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», если здание будет полностью отремонтировано, оно сможет принимать от 30 до 50 женщин.

«Это полностью социальный проект, – говорит Наталья Кузнецова. – Мы нашли очень хорошее помещения для центра, которое расположено в пригороде Иркутска и состоит из нескольких корпусов. Однако оно требует колоссального ремонта. В центре «Мария» женщины, пострадавшие от семейного насилия смогут получить временное убежище. Им будет оказана юридическая, психологическая, медицинская помощь».

В дальнейшем в центре планируется создать швейные мастерские, использовать достаточно большой приусадебный участок, завести хозяйство. Женщинам будут помогать в трудоустройстве и при необходимости в переобучении. Наталья Кузнецова отметила, что основной задачей центра все же является сохранение семьи. Для соблюдения прав детей налажено взаимодействие с органами опеки и попечительства и уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. «Хотелось бы иметь договоренность с роддомами, чтобы была возможность помочь юным мамам, которые хотят оставить своих детей. Ведь если мы им предложим помощь, благодаря чему они смогут встать на ноги, они могут изменить свое решение и оставить ребенка», – подчеркнула руководитель проекта.

По ее словам, идея создать такой центр появилась около двух лет назад, когда возникла необходимость помочь одной из таких женщин. После этого через центр, который существовал на общественных началах, прошли уже около 70 женщин, пострадавших от насилия в семье. При этом около 70% из них обратились из-за конфликта с мужьями, многие нуждались в жилье. Однако примерно половина из них после помощи центра все же вернулись в семью. Наталья Кузнецова отметила, что в основном не возвращаются те, которых мужья избивали. В 2012 году проект был поддержан Автономной некоммерческой организацией «Иркутский региональный центр социально-правовой помощи», имеющей опыт оказания адресных правовых и социальных услуг населению с 2007 года.

Обратиться в центр можно через региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по телефонам: 24-08-59 и 34-38-12. В ближайшее время будет разработан сайт центра «Мария». Если ремонт начнется уже в марте 2013 года, то к началу лета он сможет начать принимать женщин в одном из корпусов.
(цветы) поздравляю с началом основания такого нужного центра!  (цветы) (цветы) (цветы)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #44 : 07 марта 2013, 11:59 »
Еще одна статья в АиФ

http://www.irk.aif.ru/on-line/news/73106
07 марта 2013, 11:58
Удачи !!!


irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #45 : 08 марта 2013, 22:24 »
Все это очень хорошо, что открываются такие центры помощи. Только почему то очень много женщин терпят, прощают, и живут с этим всю жизнь. 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #46 : 08 марта 2013, 22:40 »
Я сегодня не хочу говорить о причинах, побуждающих женщин замалчивать факты семейного насилия. Желаю, чтобы никогда они это не испытали на себе. Желаю понимания, мира, любви и спокойствия. Любите и будьте любимыми! Всегда!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #47 : 09 апреля 2013, 23:43 »
Теперь каждый четверг с 17 до 19 часов в "Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями" (ул. Маршала Конева д. 86), руководители проекта Наталья Кузнецова и Константин Никонович будут вести прием граждан совместно с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по 5-му избирательному округу Татьяной Владимировной Семейкиной.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #48 : 09 апреля 2013, 23:59 »
Теперь каждый четверг с 17 до 19 часов в "Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями" (ул. Маршала Конева д. 86), руководители проекта Наталья Кузнецова и Константин Никонович будут вести прием граждан совместно с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по 5-му избирательному округу Татьяной Владимировной Семейкиной.
молодцы!!!

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #49 : 10 апреля 2013, 00:19 »
Я может невнимательно прочитала, у меня вопросик: сейчас можно нуждающимся советовать обращаться за помощью, пока центр ещё не открыт? И ещё: чем можно помочь? Например, вещи какие-то передать? Понадобятся же, наверное?
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #50 : 10 апреля 2013, 00:29 »
Да, конечно. Сейчас можно обращаться. Контактные телефоны: 677-307 и 738-708. Координаторы проекта будут рады любой помощи. Спасибо за отзывчивость!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!