Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Может ли оспорить отцовство?  (Прочитано 10088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalikаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ксения
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Может ли оспорить отцовство?
« Начало темы : 24 июня 2012, 23:03 »
Вот такая ситуация. Девушка вышла замуж будучи беременной от другого, муж ЗНАЛ это. Т.к. родила в браке, ребенка записали на него. у них родился совместный ребенок. После развода подала на алименты на обоих детей, но он уклоняется (не заплатил ни копейки) Теперь бывший хочет подать на ДНК на первого ребенка, типо она его обманула и не хочет платить на обоих, а только на второго. Может ли он в таком случае оспорить отцовтсво? Если он подаст на ДНК, он может все расходы предъявить бывшей жене?  как быть теперь в такой ситуации, куда обращаться?

 

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #51 : 28 марта 2019, 17:44 »
FilFamily, Вы вступаете в брак с женщиной! На время брака Вы берете на себя ответственность содержать ее и ребенка! Но не после разрыва отношений! После, Вам эти люди прошлое, не родное, ни по душе (не сложилось), ни тем более по крови! И никто никому в этом случае ничем не обязан! Чужим людям никто не обязан ни-че-го!!!
Тут с вами согласна на 1000%. Это как бы и логично!!
28 марта 2019, 17:43
Здравствуйте! У знакомых такое положение - мужчина на протяжении 9 лет выплачивал алименты на содержание ребенка. Потом узнал, что он не биологический родитель, оспорил отцовство (с помощью днк). Теперь он хочет подать иск на возврат алиментов с бывшей супруги. Как ему сейчас действовать и закон на чьей стороне будет?
Человеческая наглость безгранична (нифигасе)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #52 : 31 марта 2019, 18:39 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #53 : 31 марта 2019, 20:43 »
Здравствуйте! У знакомых такое положение - мужчина на протяжении 9 лет выплачивал алименты на содержание ребенка. Потом узнал, что он не биологический родитель, оспорил отцовство (с помощью днк). Теперь он хочет подать иск на возврат алиментов с бывшей супруги. Как ему сейчас действовать и закон на чьей стороне будет?
со стороны женщины поступок мягко говоря спорный. А вот мужчина пока жил с этой дамой, потом платил алименты, к ребенку вообще никаких чувств не испытывалет? Он же его растил, вкладывал в него эмоции, радовался за него и огорчался. Или он просто женщине за обман отомстить хочет? Мне не понятна мотивация его, если честно...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #54 : 31 марта 2019, 21:02 »
со стороны женщины поступок мягко говоря спорный. А вот мужчина пока жил с этой дамой, потом платил алименты, к ребенку вообще никаких чувств не испытывалет? Он же его растил, вкладывал в него эмоции, радовался за него и огорчался. Или он просто женщине за обман отомстить хочет? Мне не понятна мотивация его, если честно...
а почему они развелись? М.б. она его не один раз ..... Обманывала?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #55 : 31 марта 2019, 22:36 »
неужели совсем не привязался к ребенку?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #56 : 31 марта 2019, 23:16 »
неужели совсем не привязался к ребенку?
почему то обида на женщину, порой женщиной и не заслуженная, а только в голове обижающегося мужчины  засевшая , отшибает все  его добрые чувства, даже к родным детям, кровным!!!! А уж о не родных вообще речи тогда быть не может.

А мачеха тоже будет содержать не родных детей и любить ей не родных  детей мужа ,если он ей будет изменять направо и налево? Она же к ним привязалась? И она им должна? Если папа по случкам посторонним бегает?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #57 : 01 апреля 2019, 09:08 »
А мачеха тоже будет содержать не родных детей и любить ей не родных  детей мужа ,если он ей будет изменять направо и налево? Она же к ним привязалась? И она им должна? Если папа по случкам посторонним бегает?
(ржу) Вот ты фантазерка.... Многие мачехи не хотят, что бы муж платил в принципе алименты на детей от первого брака, не хотят их видеть в своем доме, а ты про содержать после развода  (крейзи)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #58 : 01 апреля 2019, 09:35 »
Женщинам, видимо, не понять, как можно алименты назад требовать...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #59 : 01 апреля 2019, 10:44 »
(ржу) Вот ты фантазерка.... Многие мачехи не хотят, что бы муж платил в принципе алименты на детей от первого брака, не хотят их видеть в своем доме, а ты про содержать после развода  (крейзи)
ну да.))))
Но все таки знаю один случай, когда женщина как уж там юридически не знаю, но она после расставания, уже года через четыре взяла к себе жить дочь бывшего сожителя. Девочка уже стала подростком, когда она ее к себе забрала. Когда женщина жила с сожителем очень привязалась к этой девочке.
01 апреля 2019, 10:41
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/adoption/561312/69.html

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #60 : 01 апреля 2019, 17:31 »
https://youtu.be/X3VXFCCBvO4


Запретил пользователь загрузивший просмотр в нашей стране, не узнать нам что там(((
01 апреля 2019, 17:28
почему то обида на женщину, порой женщиной и не заслуженная, а только в голове обижающегося мужчины  засевшая , отшибает все  его добрые чувства, даже к родным детям, кровным!!!! А уж о не родных вообще речи тогда быть не может.

А мачеха тоже будет содержать не родных детей и любить ей не родных  детей мужа ,если он ей будет изменять направо и налево? Она же к ним привязалась? И она им должна? Если папа по случкам посторонним бегает?


Ну ты закрутила сюжет, два раза перечитала прежде чем поняла (ржу)
01 апреля 2019, 17:29
Женщинам, видимо, не понять, как можно алименты назад требовать...


Очень даже понять! Я бы мужику еще и за вред моральный посоветовала бы требовать!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Может ли оспорить отцовство?
« Ответ #61 : 01 апреля 2019, 17:47 »

Запретил пользователь загрузивший просмотр в нашей стране, не узнать нам что там(((
01 апреля 2019, 17:28


Ну ты закрутила сюжет, два раза перечитала прежде чем поняла (ржу)
01 апреля 2019, 17:29


Очень даже понять! Я бы мужику еще и за вред моральный посоветовала бы требовать!
у меня открывается
01 апреля 2019, 17:45
https://www.u-tv.ru/shows/beremenna-v-16/episodes/453534/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!