Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как избавиться от плесени стен?  (Прочитано 16512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АксиняАвтор темы

  • Влюблена в жизнь
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын 2008, сын 2011 сын 2015....
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Как избавиться от плесени стен?
« Начало темы : 30 сентября 2012, 00:48 »
Переехали мы, ура счастье (ладоши), но все было хорошо до осени и вот теперь весь угол+ стена все в плесени зеленой, обои отлетают, а запах то и вообще убойный и все это в детской комнате, Скажите что делать?????? Я всегда проветриваю, ботарею включаю, чтоб сушилось как то, но увы плесень эта разрастается....
Резинки, заколки для дочурок  (Ручная работа) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378498.msg13774386#msg13774386

 

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #76 : 30 декабря 2013, 13:45 »
Не за что! (фейерверк)

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #77 : 30 декабря 2013, 14:23 »
Зачем народ с модными средствами голову ломает, если есть народные известь + купорос. Пробеливается на один ряд и от грибка даже следа не остается. Еще нашими предками доказано

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #78 : 30 декабря 2013, 14:42 »
инакомыслящий, Иван, соглашусь с вами, только в городе проще купить краску и какие то там средства,чем найти известь))

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #79 : 08 января 2014, 19:40 »
Мы избавились от следов, взяли строительный фен (500 С ) и высушили, штукатурка побелела аж. Теперь от нее ни следа! Намажем сверху еще разок антисептиком, сверху ветонит и обои доклеим
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Дания

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #80 : 08 января 2014, 23:24 »
Любую плесень можно легко убить медным купоросом (продается в любом цветочном магазине и стоит копейки)
Убить действительно можно, только если причину ее появления не устранить - она снова объявится(

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #81 : 10 января 2014, 00:29 »
Убить действительно можно, только если причину ее появления не устранить - она снова объявится(
Катионы меди убивают любые грибки и плесень. После обработки купоросом, медь со стен никуда не исчезает, следовательно и действие обработки длится очень долго

СветланаЛ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #82 : 10 января 2014, 19:44 »
инакомыслящий, осталось только найти купорос в Иркутске … может под кажете где?
детская обувь, новое и б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332973.0
верхняя одежда, в т.ч. мембрана
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332981.0

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #83 : 10 января 2014, 20:56 »
инакомыслящий, осталось только найти купорос в Иркутске … может под кажете где?
В цветочных магазинах и на строительных рынках он есть

Мармеладочка

  • Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #84 : 11 января 2014, 02:51 »
Вот и у нас такая же проблема, новостройка и углы отсырели, вслед за этим вылезла плесень. Счистили плесень промазали грунтовкой специальной голубенькая она, теперь будем ставить кив.  У кого стоит подскажите не холодно с ним?

А по поводу убить плесень медным купоросом. Так ели не устранить причину (сырость из-за плохой вентиляции и подмерзающие углы) то это не эффективно, не будет плесени но угол то все равно сырой будет

Nekto

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 255
  • Ваши деточки: имеются
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #85 : 11 января 2014, 16:01 »
Вот и нам надо как-то изводить эту заразу у бабушке в ванной комнате (убьюсь_об_стену) грешим на плохую вентиляцию.

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #86 : 11 января 2014, 19:34 »
Вот и у нас такая же проблема, новостройка и углы отсырели, вслед за этим вылезла плесень. Счистили плесень промазали грунтовкой специальной голубенькая она

Вот вы сами и подметили - голубого окраса.... водные растворы медного купороса - голубого цвета. И во всех до единого супер-пупер грунтовках и составах противогрибковое вещество одно... догадайтесь какое ? :) Производителям подобных смесей просто не имеет смысла изобретать велосипед. Аналогию можно с лекарствами привести: парацетамол за 10 рублей не модно, модно эффералган за 200, в котором основное действующее вещество - тот же парацетамол)

Мармеладочка

  • Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #87 : 11 января 2014, 22:40 »

Вот вы сами и подметили - голубого окраса.... водные растворы медного купороса - голубого цвета. И во всех до единого супер-пупер грунтовках и составах противогрибковое вещество одно... догадайтесь какое ? :) Производителям подобных смесей просто не имеет смысла изобретать велосипед. Аналогию можно с лекарствами привести: парацетамол за 10 рублей не модно, модно эффералган за 200, в котором основное действующее вещество - тот же парацетамол)

Соглашусь, что это скорее всего так! Но убить плесень это полдела, нужно убирать среду для ее размножения, т.е. промерзающие стены и плохую вентиляцию

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #88 : 11 января 2014, 22:47 »
Соглашусь, что это скорее всего так! Но убить плесень это полдела, нужно убирать среду для ее размножения, т.е. промерзающие стены и плохую вентиляцию
Согласен полностью, добавлю еще один фактор - влажность! Плесень в сухом помещении - нонсенс

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #89 : 13 января 2014, 11:15 »
может, кто-нибудь встречался с таким явлением, как сырость потолка? у меня последний этаж кирпичного дома, отсыревает один угол, потолок холоднющий, притом, что на крыше, вроде, все в порядке, просыпано. видно, что прежние жильцы скоблили до кирпича и заделали цементом стенку, плесень появилась в этом углу и пошла по всем комнатам только по стене, которая выходит на улицу, в районе стыка с потолком. и на потолке в ванной прямо над самой ванной.
обои сняла, потолочные панели из пенопласта тоже, угол сушу ветродуйкой обычной. думаю намазать купоросом. при этом ужасно потеют окна, вентиляция работает, но не справляется.
у кого была похожая локализация плесени? как справлялись? своими силами реально побороть или нужно вызывать специалистов и делать ремонт на этих участках основательный?

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #90 : 30 января 2014, 16:07 »
у нас дом 114 серия. все комнаты выходят на северную сторону и на стыке стены и потолка (то есть сам угол потолочный) плесневеет. Звонили в ЖКХ, там нам объяснили что: крыша утеплена хорошо ,уже проверяли (мы на последнем этаже живем),то есть ее смысла нет там утеплять или еще чего. Мол утепляйте стены и делайте вентиляцию так как она неправильно запроектирована. Сейчас мы селали вентиляцию (просто поставили вентилятор и его периодически включаем когда готовим есть,стираем белье и вывешиваем сушить его). Решили что будем утеплять стену с уличной стороный (у нас как раз балкон на две комнаты растянут, проблем никаких).А как поступить с кухней? С улицы нет возможности утеплить получается (так как там естественно балкона нет), получается один выход только изнутри?и если изнутри то чем и как?эх только сделали ремонт там(( подскажите кто сталкивался с подобным пожалуйста.
30 января 2014, 16:04
у нас с вами  оч похожая ситуация по видимому ollaweila,
30 января 2014, 16:05
муж один раз чем то мазал, белизной что ли просто..не помогло...потом скаблил, снова мазал, белил...снова все полезло...но  нас не работала нифига вентиляци,сырость в квартире была оч большая...мы уже привыкли,а когда приезжали родители с другого города оч удивились ...сказали что пипец как сыро.

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #91 : 30 января 2014, 17:04 »
Регина, точно. читала и думала, что ситуация один в один. ТОлько балкон у меня не на две комнаты растянут. хочу попробовать средство, которое купила в Дезерсе. по результатам вам отпишусь.

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #92 : 30 января 2014, 17:31 »
ollaweila, у нас пластиковые окна, просто "заливают" - целые моря на подоконниках. Сейчас поставили вот вентиляцию, подобного нет,по крайне мере пока постоянно включаем этот вентилятор (когда он отключен тяги вообще никакой - лопасти не крутяться,только при открытии форточки начинается движение, но форточку постоянно же не будешь держать открытой)

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #93 : 01 февраля 2014, 14:51 »
У нас, в Малой Топке, тоже беда с вентилляцией. Тянет в обратную сторону, т.е. с улицы в квартиры, на коробе воздуховода на чердаке плесень. Застройщику плевать, поскольку ни разрешения на строительство, ни какой-либо иной документации у них нет. Все на физ лицо оформлено, куда надзорные органы смотрят - большой вопрос

ЕленаСнежная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Эрик 20.04.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #94 : 06 февраля 2014, 01:31 »
Советую средство от плесени называется "Биоцид". В капителе продается. Чудо-вещь, я с плесенью столкнулась и ей спаслась. И подружку потом спасла. По применению все просто и на бутылке инструкция.


Не сжимай ладонь, на которой сидит бабочка, и она к тебе обязательно вернётся...

lenusj38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • 89248333988
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #95 : 18 февраля 2014, 08:53 »
Для развития плесени и грибка нужно 3 условия: углекислый газ, тепло и вода. Вода в стене из-за того,  температура стены ниже  точки росы.  Для повышения температуры два пути: первый и сложнореализуемый- утеплить стену снаружи,  второй- не намного легче- покупаете  мат теплого пола или греущий кабель и  устанавливаете  на проблемное место.  после того, как стена станет теплой и сухой грибок изчезнет.

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #96 : 14 мая 2014, 23:55 »
делюсь своим опытом. у меня было, наверное так же. ура. мое собственное жилье. въехала, ремонт, а через пару месяцев в прихожке от верха стены начинают интенсивно отходить обои. У меня первый этаж. Когда я стала разбираться, получилось, что подвал сырой, не чищеный и в бетонном полу дыры в подвал больше моего кулочка, сосед сверху считает, что если он в два раза больше меня, то может устраивать мне потоп. Швы между панелями у дома только для эстетики закрыты. Для начала я поставила соседа на место. А потом каждый месяц теребила нашу УК, как бы им это не нравилось. В итоге на третий год моей стычки с УК, швы со стороны улицы были нормально заделаны, подвал вычищен и закрыт. дыры в бетонном полу они мне заделали. Прочистили трубы отопления по стояку, если трубы не чищенные, тепла не достаточно и формируется благоприятная среда для плесени. Прочистили вытяжку и отрегулировали ее на вытяжку, а не на втяжку
Вот после того, как УК, устав от меня, закончила убирать свои "косяки", я сделала повторный ремонт в прихожке, обработала стены с раствором от плесени, и тфу-тфу 4 года уже не вспоминаю плесень.
Так что если у вас швы снаружи не заделаны по правилам и вы чувствуете, что с них тянет, пишите в УК, летом они обязаны заделать нормально. И вытяжку надо обязательно - она тоже сырость хорошо убирает

малида

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Заларинский район, д. Красное поле
  • Улица: Механизаторов, 12-2
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #97 : 16 мая 2014, 11:51 »
Как знакома мне эта тема, плесень в доме. И мне когда пришлось с ней "бороться". Да, да именно "бороться". Что я только не перепробовала. Как жалко мне было обои, которые приходилось менять ежегодно, а то и два ража на году. Специальные, дорогие смеси, растворы не помогали. Медный купорос очень ядовит. И тут случайно попадает мне в руки журнал с советом: берем известь для побелки, Доместос и белизна. Смешивала я на глаз. Литров 5 известки заваренной, 1 литр Доместоса и примерно 0,5 л. белизны. Предупреждаю! при побелке стены, нужно открыть форточки. Реакция плесени и этого средства может издавать не приятный запас. А если есть аллергия, то лучше работать в респираторе. Белила стену я раза 3- 5 (уже не помню), по мере необходимости. И с каждым разом плесень появлялась все меньше и меньше. Это чудо средство избавило меня навсегда от плесени. Этому средству я доверилась, потому что все входящие компоненты, просто продезинфицировали мой дом. Вот уже как лет 8 у меня нет этой проблемы. И воздух стал суше, и не стало неприятного запаха. 
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется.

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #98 : 20 июня 2014, 18:40 »
Как знакома мне эта тема, плесень в доме. И мне когда пришлось с ней "бороться". Да, да именно "бороться". Что я только не перепробовала. Как жалко мне было обои, которые приходилось менять ежегодно, а то и два ража на году. Специальные, дорогие смеси, растворы не помогали. Медный купорос очень ядовит. И тут случайно попадает мне в руки журнал с советом: берем известь для побелки, Доместос и белизна. Смешивала я на глаз. Литров 5 известки заваренной, 1 литр Доместоса и примерно 0,5 л. белизны. Предупреждаю! при побелке стены, нужно открыть форточки. Реакция плесени и этого средства может издавать не приятный запас. А если есть аллергия, то лучше работать в респираторе. Белила стену я раза 3- 5 (уже не помню), по мере необходимости. И с каждым разом плесень появлялась все меньше и меньше. Это чудо средство избавило меня навсегда от плесени. Этому средству я доверилась, потому что все входящие компоненты, просто продезинфицировали мой дом. Вот уже как лет 8 у меня нет этой проблемы. И воздух стал суше, и не стало неприятного запаха.
белизна и доместос, практически одно и тоже

инакомыслящий

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Данил
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Как избавиться от плесени стен?
« Ответ #99 : 22 июня 2014, 22:39 »
белизна и доместос, практически одно и тоже
Хлорноватистой кислотой с грибком бороться, это как кувалдой тормозные колодки на авто менять

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!