Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок отказывается от еды, что делать?  (Прочитано 8669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамаЛюдаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Алиса,2006 г.р.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
ребенок отказывается от еды, что делать?
« Начало темы : 26 сентября 2010, 15:37 »
 Дочка 4,5 лет сейча совсем престала кушать, раньше только в садике, а теперь и дома, пока получается уговорами, угрозами заставить выпить стакан молока, но ведь на одном молоке далеко не уедешь. Что делать не представляю!!!

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #1 : 26 сентября 2010, 16:06 »
В прошлом году, нашла в темке "не видишь, мы кушаем" фотографии украшенных блюд. У меня правда так красиво не получалось, но результат налицо - доча, тожа не любительница поесть - стала есть, пусть и не все, но хоть что-то с тарелки. Особенно ребятне нравились мордочки - глазки из яичницы, ротик из сосиски. Попробуйте накормить играя. А вдруг получиться?   

мамаЛюдаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Алиса,2006 г.р.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #2 : 28 сентября 2010, 11:10 »
спасибо за совет обязательно попробую.

pavlin-mavlin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Чумаченко и Афанасьев
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #3 : 19 декабря 2010, 18:16 »
А у нас периодами, то может весь день ничего не есть. То только и делает, что ест. в детсаду ест только хлеб и компот.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #4 : 19 декабря 2010, 18:38 »
Наверное у всех такие периоды бывают. Причины у них могут быть разные, главное не паниковать.
Лично я не огорчалась, не хочет есть - и не надо.

Ужин готов, мы с мужем садимся есть, а дочь не зовем, хотя ее тарелка с едой стоит на столе.
Едим, нахваливаем, и громко разговариваем (чтобы дочь слышала): "Сегодня мы Анну не будем на ужин звать, пусть не ест, потому что так вкусно, что я ее порцию сама съем".

Один-два вечера она оставалась голодной, но потом ей становилось интересно, почему ее больше не зовут за стол. Она молча приходила, заглядывала, что там есть на столе. Видела свою тарелку и иногда брала ложку и ела. Мы делали вид, что не обращаем на нее внимания.

Обычно через неделю она уже сама приходила к ужину без напоминаний.

Главное - не кормить после ужина, когда уже помыли посуду и все ушли с кухни, как бы не было жаль "голодное дитя".

Запросила есть позже всех - я говорю: "А уже все съели, ничего нет" и показываю ей пустой холодильник. (Мы в то время действительно жили очень небогато, и холодильник обычно пустовал). Так она и ложилась спать голодная. Зато в садике назавтра съедала все что дадут.

В общем, я нисколько не парилась по этому поводу, и проблема исчезала сама собой. Главное, чтобы бабушки не вмешивались, т.к. излишняя доброта хуже жестокости.

А вот мою сестру родители пичкали насильно и довели ее до рвотного рефлекса на любую еду, от чего лечили потом несколько лет.

pavlin-mavlin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Чумаченко и Афанасьев
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #5 : 23 декабря 2010, 20:34 »
у нас бывает рвотный рефлекс, когда она слишком много запихает в рот, потом давится. Или когда не хочет есть. положит в рот кусочек и бее... но насильно мы ее не кормим  (удивленный)

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #6 : 27 декабря 2010, 09:38 »
Людмила, как я Вас понимаю. У нас в 4 года было почти тоже самое. Стоматологи ругаются, что челюсти не развитые у детей, что мясо жевать не могут. Мой тоже кушает плохо до сих пор. Но мы ищем продукты, которые он все же кушает.
На завтрак мы едим 2 перепелиных яйца, деткам нравятся, яйца. Еще любим французкие булочки, мы их в Слате покупаем, они хрустящие такие. Можно с дочкой сварить сыр домашний вместе, может ей процесс понравится и свой сыр она кушать будет, наш есть.

Супы мы вообще не едим. Но стаи есть рыбу красную и картошкой, я в Цепрот сковородке готовлю.
Попробуйте дочку привлечь к процессу приготовления еды, покажите ей все, дайте помешать, посолить, попробовать в процессе приготовления.
И конечно, как писалось выше, все время пусть папа хвалит, как вкусно вы приготовили и как он рад кушать, каждый день, пусть месяц пройдет, 2 месяца, но это тоже очень на детей действует.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: ребенок отказывается от еды, что делать?
« Ответ #7 : 03 января 2011, 20:01 »
тоже считаю, не хочет ре есть - пусть не ест! - себя вспоминаю, когда меня заставляли есть, ничего хорошего в этом, один стресс для ребенка, все-равно еда не усвоится как положено, если ребенка заставлять.. Мой деть тоже совсем ничего не ест, хотя бы кефир или яблоко-банан слежу, чтоб съел вечером, ну а чашку каши если - так приходится рассказывать какой он сильный-то сразу станет! а супы, сложные гарниры, и т.д - это не про нас! да и фиг с ними - деть розовощекий и активный, значит ему хватает и того, что съел, имхо..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!