Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Трагедия на кубани.  (Прочитано 6846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АссольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Трагедия на кубани.
« Начало темы : 09 июля 2012, 15:36 »
Не могу не поделиться. В новостях такого не покажут, увы.
http://kotenarina.livejournal.com/336013.html

 

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #151 : 20 июля 2012, 12:08 »
Lissa, если есть желание помочь людям, вышлите посылку.
Little Fox дала ссылку, что нужно людям, я почитала, есть новорожденные нуждающиеся, больные пожилые. Кому-то нужна помощь начиная от иголки, детям памперсы, каши, игрушки, многим постельное белье. Все говорят про Крымск, а много людей просят помощь в Нижней Баканке, до них помощь не доходит.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #152 : 20 июля 2012, 12:09 »
Росгосстрах:
Страховые случаи по страхованию риска утраты или повреждения недвижимого имущества:
3,2,1, Пожар, включая воздействие продуктами сгорания, а также водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении;
3,2,2, Стихийные бедствия: буря, тайфун, ураган, смерч, землетрясение, наводнение, паводок, внезапный выход подпочвенных вод, просадка грунта, град, необычные для данной местности атмосферные осадки, удар молнии в объект страхования, оползень, обвал, сель, сход снежных лавин, цунами и другие опасные природные явления;
3,2,3, взрыв,
3,2,4, Повреждение имущества в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротешения, повреждения этих систем по причине действия низких температур, а также проникновение воды из соседних помещений, не принадлежащих страхователю.
3,2,5, Падение на объект страхования деревьев, летательных аппаратов или их частей.
3,2,6, противоправные действия третьих лиц.

Договор типовой. То есть типичный для всех регионов.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #153 : 20 июля 2012, 12:16 »
Истина где-то рядом,  как это только залог по кредиту, нет, мы не в Европе и не в штатах, у нас так не предусмотрено.
Кредит не выплачивается залогом, он им обеспечивается. Кредит расчитывается исходя из дохода клиента. Обязательства по уплате кредита в случае утраты залога не прекращаются. Читаем кредитные договора - в случае утраты залога, заемщик обязан в такой то срок предоставить дополнительное обеспечение и тд  и тп. Утрата залога является достаточной причиной для досрочного востребования кредита. И  тд и тп. Читаем свои кредитные договора и договора залога.
Если страховая по каким либо причинам не выплачивает (с ней можно судится, не судится - выбор клиента).
Подписывая ипотеку клиент гарантирует возврат кредита своим доходом, а дом это обеспечение кредита (доп. факт, что кредит будет выплачен). Ипотека это не штука, любой кредит это не шутка.
Конечно, есть вариант, что гос-во возьмет на себя эти расходы и погасит кредиты, ну как вариант.

Неточка Незванова, вот, и я о чем, маловероятно, что кто-то страховал именно так. Надо читать страховки и понимать, как квалифицируют данную катастрофу официально после все расследований (только тогда можно говорить о каких то страховых выплатах).
20 июля 2012, 12:09
Договор типовой. То есть типичный для всех регионов.

Это типовой договор, я бы смотрела к договору полис страхования (какие риски включает, как оплачивался, срок действия), и раздел о форс-мажорах.
В любом случае ждать, как я понимаю, официальную версию катастрофы (ураган, наводнение и тд и тп).

Лучше все ответят страховые агенты.

Я, конечно, надеюсь, что людям выплатят!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #154 : 20 июля 2012, 12:16 »
Лучика, ну и как это будет выглядеть? В случае невозможности выплат, утрате залога, расстреляют или трусы последние заберут?
Мне кажется правильным, что банки при кредитовании настаивают на страховке (я не о тез страховках, которые банки навязывают - т.е. не через страховые компании, а сами сборы придумывают). Хотя даже у нас на форуме многие не хотят страховаться, мотивируя это тем, что 15 тысяч не лишние.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #155 : 20 июля 2012, 12:20 »
Истина где-то рядом, я пишу исходя из правктических навыков, как правильно говорит Лучика
Это типовой договор, я бы смотрела к договору полис страхования (какие риски включает, как оплачивался, срок действия), и раздел о форс-мажорах.

 Кстати, о том ,что государство возьмет на себя уплату кредитов, вспомните  кризис 2008 года- реструктуризировало , дало отсрочку на год и не более  (пардон)
20 июля 2012, 12:19
Я оптимист ,и хочется надеятся на хорошее, однако- практика  :( говорит об обратном
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #156 : 20 июля 2012, 12:32 »
Полисы по ипотеке не содержат никакой информации кроме номера договора по страхованию, суммы, даты и данных плательщика. Есть приложение к договору страхования, который содержит график платежей.

Обычно это так. Обычно, значит, в основной своей массе. Просто многие у нас любят экономить по поводу и без.
20 июля 2012, 12:22
по страховку не попадают военные действия, радиационное поражение и некоторые другие не часто встречающиеся события.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #157 : 20 июля 2012, 12:38 »
Истина где-то рядом, еще раз акцентирую внимание кредит не выплачивается залогом, но им обеспечивается. Страхование снижает риск - т.е. в случае смерти, потери трудоспособности/утраты залога/утраты права собственности страховая выплачивается сумму (конечно, ту на которую страховали). Страхование снижает не только риски банка, а в первую очередь риски Клиента.

Для кредита оценивается в первую очередь финансовые потоки, доходы заемщика. И выплата кредита гарантируется доходом заемщика. В случае не возврата кредита (просрочек) банк имеет право реализовать залог и погасить кредит/часть кредита. Это не простая процедура и может осуществится в случае согласия клиента во внесудебном порядке, иначе в судебном порядке (факты и в Иркутске уже есть). Если за счет залога кредит не будет погашен, то остаток кредита выплачивает заемщик (созаемщик, поручители, наследники и тд и тп).
Если залог утрачен. Обязательства по кредиту сохраняются, следовательно кредит будет погашаться за счет средств заемщика (созаемщик, поручители, наследники и тд и тп). В случае отказа в добровольном порядке выплатить кредит, обращаются в суд. Решение к приставам и они уже могут взыскать суммы, признанную судом к погашению, путем реализации другого имущества (если есть в собственности), с официальных выплат (зарплата, включая соц выплаты, пенсия и прочее). В суд подают на заемщика, созаемщика, поручителей (вообщем на всех лиц подписанных в кредите и обеспечительной документации).

Вот как то так.
20 июля 2012, 12:37
Обычно это так. Обычно, значит, в основной своей массе. Просто многие у нас любят экономить по поводу и без.
это так, практически на 98-99%. Очень дорогая ипотека, а при правильной страховке - дико дорогая

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #158 : 20 июля 2012, 12:46 »
Для того, чтобы рассчитываться за наследство - нужно его получить. А если его нет? Уже нет. Лучика, не нагнетайте. А высчитывать с пособия долг в несколько миллионов - занятие крайне хлопотное.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #159 : 20 июля 2012, 13:10 »
Истина где-то рядом, хлопотное или нет, но как есть так и написала. Тут хоть нагнетай, хоть нет.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Трагедия на кубани.
« Ответ #160 : 23 июля 2012, 11:04 »
В Крымске арестованы мэр города и бывший глава Крымского района
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!