Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аллергия и малыш  (Прочитано 8489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Аллергия и малыш
« Начало темы : 14 ноября 2007, 20:56 »
У сыны 2 месяца сыпь появилась..но када он спокоен её не видно стоит ему поплакать сразу же выпирает даже корочкой становица..потом опять проходит..что это могло бы быть?

Может это диатез? Сладкое не ем ..тока чай пью с молоком и с сахаром..8) много сахара ложу 3 ложки?
« Последнее редактирование: 23 января 2008, 23:37 от lilula »

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #26 : 29 января 2008, 16:27 »
ну мы вот употребляем бифиформ ..дитё уже пьёт 4 курс..с животом проблем нет..проблемы ткоа кожные... :'(

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #27 : 29 января 2008, 21:57 »
Спасибо. Я и не ожидала, что кто-нибудь так быстро откликнется. А я еще одного гомеопата нашла, в Солнечном, к нам ближе. Записалась на прием, потом поделюсь информацией, может, кому-нибудь пригодится. А вот еще нашла статью про атопический дерматит, оптимизма, правда, она мне не прибавила, но если кого заинтересует - читайте. http://www.filix.ru/lib/atd.htm



mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #28 : 29 января 2008, 22:38 »
Одно успокаивает что скоро весна, солнышко все уберет. И еще после шести месяцев получше ситуация становится, ребенок уже меньше на все реагирует, я даже шоколад ела :) Главное маме не волноваться, а то детка еще сильнее начинает сыпать на все и не понятно на что. Конечно знаю что это не возможно, но надо :)
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #29 : 29 января 2008, 22:48 »
а мы вот приноровились кстати почесуны снимать охлаждённым бепантеном из холодильника...оч хорошо..по крайней мере деть не чешица и засыпает...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #30 : 30 января 2008, 12:48 »
lilula
по порядку...
адвантан гормональный, еще мощнее элокома. От элокома у нас есть эффект, от адвантана - нет.
и адвантан и элоком выпускают в разных формах:
адвантан - мазь, жирная мазь, крем, эмульсия
элоком - мазь, крем, лосьон
Так вот, на МОКНУТИЯ - можно только лосьон или эмульсию
на ВОСПАЛЕННОЕ КРАСНОЕ без мокнутия - крем
на СУХОЕ - мазь
на ОЧЕНЬ СУХОЕ - жирная мазь (адвантан)

Гормональные средства можно применять тонким слоем 1 раз в сутки на участок кожи 5% тела (в размере ладошки ребенка) - т.е. выбираем самый проблемный участок, его мажем. Адвантан - не более 7 дней подряд, вообще гормоны - не более 10 дней подряд, потом нужно делать перерыв.

Также из мазилок негормональных есть 2 линии (я пробовала 2, есть, конечно, и другие) - Mustela (Stelatria, Stelatopia) и Avane (Cicalfate, Trixera)

Внутрь назначают обычно антигистаминные препараты - супрастин, зиртек/парлазин, кетотифен....

Обязательно нужно смотреть, что там с микрофлорой - и вообще искать причину.

Диета мамы - достаточно жесткая, смотреть реакцию на каждый продукт. Молочное желательно исключить, т.к. по данным исследований. в возрсте до года частота аллергена "коровий белок" - 85 % (т.е. у 85% аллергиков аллергия на коровий белок).

Купание нужно каждый день, даже если есть мокнутия - но вода должна быть не горячей (мы купаемся сейчас уже 32-33 градуса, но постепенно снижали температуру с 36 градусов). Мази/кремы наносятся на промокнутую полотенцем кожу сразу после купания, в течение 3 минут (есть даже термин "правило трех минут"). Для купания использовать серию шампуней Фридерм (Цинк,  рН баланс), семя льна, настой овса. Травы (череду, ромашку) отменить.

Уффф, понаписала.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #31 : 30 января 2008, 12:50 »
да, когда у нас было мокнутие сильное, нам назначили ФУКАРЦИН - это жидкая малиновая мазилка, негормональна, противогрибковая, она хорошо подсушивает мокнутия. Когда большие мокрые участки - нужно мазать 2 р. в день, до подсыхания. Но не переусердствовать, а то потом сухость такая - и опять воспаляется, мокнет...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #32 : 30 января 2008, 12:58 »
вообщем у нас сыпь так то есть то нету...молоко исключила ...каши всегда варила на воде...
адвантан всего раз использовала...ща тока бепантен...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #33 : 30 января 2008, 13:28 »
а анализ на микрофлору делали? дисбак может сыпью проявляться

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #34 : 30 января 2008, 19:53 »
У меня голова кругом идет. Сегодня были у гомеопата, он назначил препараты на травах. А наша педиатр против. Говорит, что травы сами могут вызвать аллергию, отправляет к аллергологу. Тоже говорила про зиртек, адвантан. Скажите, эту аллергию вообще вылечить можно, или так и надо  постоянно что-то пить и мазать? Неохото ребеночка химией пичкать.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #35 : 30 января 2008, 20:19 »
а анализ на микрофлору делали? дисбак может сыпью проявляться
Думаю после 4 курсов бифиформа дизсбак исключён..плюс желудком не мучаемся...стул хороший..

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #36 : 30 января 2008, 22:01 »
а анализ на микрофлору делали? дисбак может сыпью проявляться
Думаю после 4 курсов бифиформа дизсбак исключён..плюс желудком не мучаемся...стул хороший..
хорошо если так
но при дисбаке бывает, что живот не болит, проблем со стулом нет, а высыпания есть.

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #37 : 08 февраля 2008, 00:26 »
а если подождать когда ребенку месяцев шесть исполнится? У нас тоже была аллергия, анализы на дисбак сдавали - стафилокок и еще что- то. Педиатр (платная) прописала ого-го какое лечение и с клизмами в том числе. С мужем, знакомыми посоветовалась решили ничего такого не предпринмать. Единственное только биовестим лакто давала - и после этого стул наладился, а вот аллергия еще время от времени была. Но вот после шести месяцев может быть лето - солнышко сыграло свою роль, может выросли с аллергией стало меньше проблем, я стала практически все есть (понемножку конечно, даже мороженое в шокладной глазури) и ничего не было.
А слышала пару случаев когда стали детке лечить дисбак и в обоих случаях ничего хорошего - одни потом даже до антибиоткиов дошли (ничего не помогало), а другие сейчас мучаются с запорами (видимо мускулатура кишечника настолько привыкла к клизмам, что сама работать не хочет).
Сейчас (уже не кормимся грудью) время от времени бывают высыпания, но скорее на продукт какой нибудь. Мажем "Нашей мамой" в этой косметики есть два крем которые мне нравятся - "стопдиатез" и "специальный крем" (для раздражений). Я сама до девятого класса ходила с диатезом, но у меня были оч сильные высыпания, а потом все прошло само собой.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #38 : 08 февраля 2008, 17:57 »
щёчки наши в гнорму пришли сами по себе..единтсвенное конечно у меня диета кашки кашки кашки и водичка ..сахара по минимуму ткоа в чай...а ещё на улицу мазаю кремчиком жирным...и всё ттт  прошло..

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #39 : 11 февраля 2008, 22:43 »
Поздравляем вас. Молодцы. Будем надеяться, у нас тоже все пройдет.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #40 : 11 февраля 2008, 22:54 »
Ира, ты наверное, со всеми этими диетами в связи с аллергией похудела сильно? Что- то я тебя не рассмотрела при встрече  :)
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #41 : 12 февраля 2008, 00:50 »
хихии..ну может со времени нашего последнего свидания я и похудела но совсем на чуток...а так пухлик также как и  мой Санька  ;D ;D ;D

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #42 : 21 марта 2008, 21:25 »
у нас опять мокнутий..вчера намазала адвантаном в перемешку с кремом.. дала зиртек спали всю ночь на руках :( ничего такого не ела вроде бы ..нам бы почесуны снять а так он расчёсывает все до крови :(

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #43 : 21 марта 2008, 21:46 »
у нас опять мокнутий..вчера намазала адвантаном в перемешку с кремом.. дала зиртек спали всю ночь на руках :( ничего такого не ела вроде бы ..нам бы почесуны снять а так он расчёсывает все до крови :(

Вы обследовали кишечник (кал на флору, ккопрограмма)?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #44 : 21 марта 2008, 21:49 »
:( копрограмму делали ...вроде на тот момент когда делали все в норме было ну там слизь или чтото писали жаль карты нет а то б написали результат... насчёт кал на флору попрошу чтоб дали направление пойдём на приём в следующий четверг :)

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #45 : 21 марта 2008, 22:07 »
:( копрограмму делали ...вроде на тот момент когда делали все в норме было ну там слизь или чтото писали жаль карты нет а то б написали результат... насчёт кал на флору попрошу чтоб дали направление пойдём на приём в следующий четверг :)
Вылечить аллергию к сожалению нельзя, но можно уменьшить её проявления убрав причину. Если вы согласны сдать кровь из вены своему малышу, то в диагностическом центре делают анализ на специфические иммуноглобулины Е(антитела к аллергенам) пищевые (молоко и т.д.) шерсть кошки, собаки и т.п., то есть можно узнать на что у ребенка высипания и исключить аллерген.
 В настоящее время давайте супрастин по 1/4 таб. 2 раза в день 7 дней, купайте 2 раза в день( холодную воду отстаивайте! 2 часа), на кожу можно использовать ФЕНИСТИЛ гель, он негормональный и хорошо снимает зуд, для кишечника до получения результатов  бак. анализа подойдет БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ по 1 пакету в день, лучше давать вечером.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #46 : 03 сентября 2008, 14:26 »
Скажите, что это может быть? У нас около ушек, на бровках небольшая сыпь. Немного шелушится (на бровках сильнее). Я так поняла, что на бровках то же самое, что и на голове  - корочки. Сына правда, стал ручкой тереть бровь и возле уха с одной стороны. Сразу се покраснело. Смазала маслом sanosan, краснота прошла. Что это вообще может быть? Врач говорила, что из-за питания, но я не ем ничего запрещенного.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #47 : 14 сентября 2008, 23:31 »
Скажите, что это может быть? У нас около ушек, на бровках небольшая сыпь. Немного шелушится (на бровках сильнее). Я так поняла, что на бровках то же самое, что и на голове  - корочки. Сына правда, стал ручкой тереть бровь и возле уха с одной стороны. Сразу се покраснело. Смазала маслом sanosan, краснота прошла. Что это вообще может быть? Врач говорила, что из-за питания, но я не ем ничего запрещенного.

Здравствуйте. Все эти явления вероятно аллергического характера, связаны либо с питанием, либо с нарушением пищеварения (что чаще бывает связано со сниженным количеством нормальной микрофлоры кишечника). Попробуйте исключить все молочные продукты из своего рациона, малышу подберите биопрепарат совместно с лечащим врачом. Дополнительных анализов, как правило, не требуется.

Юха

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #48 : 26 сентября 2008, 21:06 »
Здравствуйте!!
Меня беспокоит красное пятно (ровные контуры, форма почти правильного овала) на границе волос возле шеи - стабильно держится уже больше месяца, ничего с ним не происходит.
Я сначала думала, что это когда в коляске спит, на это место как раз прут приходится (под матрасом), но потом убедилась, что это не он. Может, аллергия?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #49 : 26 сентября 2008, 21:19 »
Здравствуйте! У нас уже месяц не проходит насморк, сопли наружу не вытекают, но если попробовать промыть, то слизь если и хрюкает прилично. В добавок к этому уже третий день по утрам припухают глазки. Это аллергия? Что с ней делать? Доче полгодика.

Гость

  • Гость
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #50 : 26 сентября 2008, 23:13 »
сходите к аллергологу, сдайте пробы, выясните аллерген и устраните его. Все.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!