Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто строил дом из панелей?  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LazAnyaАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Кто строил дом из панелей?
« Начало темы : 01 марта 2012, 17:02 »
Вот про технологию: http://www.gos-stroy.ru/produkciya/karkasno_panel/
Хочется услышать отзывы. привлекают короткие сроки, т.к. хотим за сезон построиться.

 

builder

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Слава
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #1 : 08 марта 2012, 19:55 »
Здраствуйте ,панельный дом тот-же каркасник,тут вопрос в цене ...в госстрой сколько домик обойдется??? да его за две недели саберут. но ведь можно и каркасный заказать  на месте строится из доски40/150 , плит осб, затем утеплитель на выбор (опять же от денег) сезон строительный из этих материалов весь год во общем обращайтесь, посчитаем все обсудим,и строить будем...Вячеслав 89246050971
8924шесть0509семь1

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #2 : 12 марта 2012, 17:38 »
День добрый. Мы сейчс достраиваем ремонт в доме в поселке "Кантри". Дом строил Госстрой.  Прежде чем выбрать их, мы смотрели такие дома у друзей. У них в Смоленщине и в самом Иркутске дом от завода. Живут с детьми. Рады. Не первый год живут. Нареканий нет. Нам построили дом за 4 месяца. То есть столько прошло времени с момента покупки земли и до того как нам сдали его с отделко под шпаклевку. Мы просто затянули с ремонтом, не до того все было. Всем довольны. Качеством. Никакой халтуры и косяков. Это и отделочник говорят, и кто мебель нам замерщик приходил под мебель мерил все. Углы 90 градусов. где-то 90, 1-3. Максимум. Все хорошо. Недождемся уже новоселья:):):):) А главное - тепло. Мы ни разу не пожалели.
12 марта 2012, 17:34
К вопросу о том, чт можеон все сделать дешевле... да. и нам предлагали. Только потом в прлоцессе экспл3уатации чего-нить выяснится и кому ты что будешь предьявлять????? Ту есть юр. лицо, тех паспорт на дом, соответственно, чесли что - я претензии заводу буду предьявлять, хоть спросить есть с кого. А иначе как? Гаврики построили, дешево, быстро, лавочку свернули и ищи их свящи! А потом, то угол промерзает, то крыша течет и.т д. Нам вариант с гарантией как -то больше пришелся по душе. Мы практичные люди:):):)

Бонифация

  • Это я без изюминки?Да во мне их столько, что я практически кекс!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Софья 14.10.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Овражная
  • Люблю!
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #3 : 30 июля 2012, 21:09 »
тоже хотим дом панельный (каркасный). говорят он теплее брусового. какой утеплитель лучше? и как он ведёт если подтопит?

Виктория1507

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #4 : 31 июля 2012, 10:12 »
День добрый. Мы сейчс достраиваем ремонт в доме в поселке "Кантри". Дом строил Госстрой.  Прежде чем выбрать их, мы смотрели такие дома у друзей. У них в Смоленщине и в самом Иркутске дом от завода. Живут с детьми. Рады. Не первый год живут. Нареканий нет. Нам построили дом за 4 месяца. То есть столько прошло времени с момента покупки земли и до того как нам сдали его с отделко под шпаклевку. Мы просто затянули с ремонтом, не до того все было. Всем довольны. Качеством. Никакой халтуры и косяков. Это и отделочник говорят, и кто мебель нам замерщик приходил под мебель мерил все. Углы 90 градусов. где-то 90, 1-3. Максимум. Все хорошо. Недождемся уже новоселья:):):):) А главное - тепло. Мы ни разу не пожалели.
12 марта 2012, 17:34
К вопросу о том, чт можеон все сделать дешевле... да. и нам предлагали. Только потом в прлоцессе экспл3уатации чего-нить выяснится и кому ты что будешь предьявлять????? Ту есть юр. лицо, тех паспорт на дом, соответственно, чесли что - я претензии заводу буду предьявлять, хоть спросить есть с кого. А иначе как? Гаврики построили, дешево, быстро, лавочку свернули и ищи их свящи! А потом, то угол промерзает, то крыша течет и.т д. Нам вариант с гарантией как -то больше пришелся по душе. Мы практичные люди:):):)
А дом у вас сколько квадратов? и во сколько вам обошлось все, если не секрет? (стеснительный) ;)

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #5 : 13 августа 2012, 13:01 »
Если честно, не хотела бы озвучивать цифру, потому как сейчас, вроде, как цены другие, дабы невводить в заблуждение. Мы покупали землю и дом заказывали год назад. Дом небольшой. потому как его же обслуживать надо. Мы еще и из этого исходили. Вода, отопление, электроэнергия:):):) Уборка опять же:):):) Поэтому когда думали о квадратуре рассчитывали на перспективу - не сколько сейчас можем в кредит влезть и посроиться, но и потом совмещать все текущие расходы:):):) Когда мы брали ориентировачно под штукатурку, в зависимости от того сколько земли ты берешь участок + дом обходился если 100 квадратов и 6-8 соток земли - млн. 4 с половиной, вроде. Точно не скажу. А 130 квадратов и 12 соток млн. 6. Опять же как сейчас по ценам не сориентирую.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #6 : 15 августа 2012, 23:48 »
Вот тоже собрались строить дом из панелей у госстроя, меня как то смущает надежность сей конструкции хотя они пишут что и землетрясение в 9 баллов на ура и торнадо;) может кто есть, кто долго в таком доме живет... Расскажите как вам?
15 августа 2012, 23:44
А дом у вас сколько квадратов? и во сколько вам обошлось все, если не секрет? (стеснительный) ;)
Они там считают все индивидуально, в зависимости от того чем будете отделывать,  сколько этажей, какой бетон ( ленточный и тд), чем крышу покрывать, сложность проекта, сколько окон и дверей, сложность участка... Скважина или водопровод И так далее


TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #7 : 16 августа 2012, 12:32 »
Мы живем 2 месяца. Построились год назад. Наши друзья живут в домах таких панельных с госстроя уже 2 года. Мы преждем чем себе такой делать у них в гостях бывали. У ребят нареканий нет. У нас пока тоже. Главное - быстро строят. Он как лего собирался на наших глазах. Сейчас живем без отопления. Дома сегодня уходила 24 градуса. Еще что устраивает, что дом дышит. Дальше посмотрим.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #8 : 16 августа 2012, 15:04 »
Мы живем 2 месяца. Построились год назад. Наши друзья живут в домах таких панельных с госстроя уже 2 года. Мы преждем чем себе такой делать у них в гостях бывали. У ребят нареканий нет. У нас пока тоже. Главное - быстро строят. Он как лего собирался на наших глазах. Сейчас живем без отопления. Дома сегодня уходила 24 градуса. Еще что устраивает, что дом дышит. Дальше посмотрим.

А чем снаружи отделывали? И сколько времени прошло от заливки бетона до новоселья? А то мы переезжаем к свекрам на время стройки для меня это оооочень важно(жалеть)

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #9 : 19 августа 2012, 16:12 »
Снаружи, вроде штукатурка и краска. Кто-то еще деревяшки набивает, типа как это  называет файфхерт закос:):):) тоже красиво получается. Мы просто выкрасили. Нам нравится. Славно, вроде, получилось. Заводские работники же и красили нам его. Нам фундамент залили в июле. В сентябре сдали под штукатурку дом. Дальше мы уже сами ремонт делали. Но у нас дом+ гараж, кстати. Сейчас вот на улице похолодало - дома отопление включили. Здорово, когда ты сам себе сантехник:):):):) 

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #10 : 19 августа 2012, 18:51 »
LazAnya, Аня, где вы планируете строиться?
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

LazAnyaАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #11 : 19 августа 2012, 19:15 »
НУиНУ, хотели в Хомутово, земля там. но что-то уже мысли есть уезжать из Иркутска) поэтому пока нигде. дай бог на след.год. Но то, что из панелей будем строить - наверняка!

Кстати, спасибо всем за ответы)))))) я и забыла уже про эту темку)))

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #12 : 21 августа 2012, 09:50 »
LazAnya, куда дальше?)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

LazAnyaАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #13 : 21 августа 2012, 10:21 »
НУиНУ, назад в Красноярск хотелось бы... недавно были - город растет и развивается на глазах, с Ирк не сравнить, тут деревня :( будем думать))))

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #14 : 08 сентября 2012, 10:37 »
TV, выложите фото дома (как выглядит окрашенный просто не представляю) :)
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

LazAnyaАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #15 : 08 сентября 2012, 14:32 »
TV, выложите фото дома (как выглядит окрашенный просто не представляю) :)
+1. Тоже интересно)))

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #16 : 21 октября 2012, 00:04 »
Поднимаю темку, т.к. интересны отзывы тех, кто построил такой дом.  (окей) (окей) (окей)
Награды
Многодетная  мама форума

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #17 : 25 октября 2012, 23:29 »
:):):) Давно здесь не была:):) А фотки реальные есть на сайте Кантри. Там и наш домик есть:):):) сайт www.kantri-irk.ru   я бы выложила, да не знаю как:):):) юзер:):):):) да и на сайте больше их. Единственное расстройство, котрое у меня есть на сегодня... то что газон не успела посадить в зиму. Так бы уже ранней весной красота на участке была!!!!!!!!! Закопалась, не спели вспахать, а теперь позно!!!!!:):(

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #18 : 25 октября 2012, 23:31 »
TV, а качество дома? Вы уже заселились? Сколько реально по времени стройка занимает? Насколько цена меняется от заявленной?
Награды
Многодетная  мама форума

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #19 : 27 октября 2012, 13:39 »
Мы заехали в июле. В праздники вещи перевзили. Хотя могли и раньше, да переезд дело такое:):):) Мы землю купили в мае 2011, ключи нам отдали в сентябре. Потом дом стоял. Не до ремонта было. В Марте запустили рабочих. Они сделали все за 2 месяца. В итоге, вроде, в мае, числа 9-го мы хотели уже заезжать, но все сорвалось. Муж уехал в командировку. В иоге отложили. И вот только летом переехали. Пока все нормально. Только, честно говоря, так как жители мы городские, пока живем в доме как в квартире. Не привыкнем никак к участку:):):) Ну, я думала, вот переедем, не буду вылезать с улицы. Гамак, качели и лежак:):):) Ан, нет! Пока все дома, дома, может, потому что хлопот с обустройством пока много, Может, что участко еще не благоустроили:):) Видимо, все равно перестроиться нужно на жизнь загородом:):) А в доме тепло. Температуру научились регулировать. А то накрутим, то жара! То не хватает тепла!:):):) Сейчас вроде научились. Выставили, теперь комфортно. Просто ко всему принаровиться надо. Выровняли участок осенью. Весной бум пахать. Поставили забор по периметру. 
27 октября 2012, 13:33
аааааааа!!!!!!!! еще про цену! Так вот не знаю что сказать, мы когда в прокт входили в этот, нам точную цену за дом не говорили. Ориентировочно. Потому что мы еще яму сделали, погреб, веранду залили, бак не один, а 2 поставили. Поэтому мне сложно сказать на сколько это ударожало.
Кстати, по-моему, они сейчас не только от Госстроя предлагают дома строить в поселке. Но еще из других материалов. Могу ошибаться, но, вроде, из газобетона и бруса. Надо узнать, но такое слышала. 

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #20 : 27 октября 2012, 16:32 »
А без изменений какая цена примерно за квадрат была?
Награды
Многодетная  мама форума

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #21 : 02 ноября 2012, 08:17 »
Честно, не было такого, что мол квадрат стоит вот столько. Потому как есть стандартный проект, который ты выбираешь. Если все так вот как в нем есть оставляешь, то цена будет, например 5 тысяч рублей
02 ноября 2012, 08:08
5 тысяч рублей (условно). Но если ты берешь его за основу, дорабатываешь с архитектором, делаешь перепланировку+ допы по оборудованю к дому, то цена, естественно меняется на сумму работы проектировщика, рабочих, расходныъ материалов. Я не знаю сколько квадрат. Правда. У нас была ориентировочная сумма, мы от нее отталкивались можем мы больше плюсовать или нет. Естественно, когда мы переделывали проект, мы попутно спрашивали, а сколько будет дополнительный бак стоить? а заливка веранды? Чтобы к основной ориентировочной сумме добавить. Повторюсь, я слышала, что сейчас они еще не только из панелей предлагают, вроде строить. а еще газобетон и брус, по-моему. Как в этих случаях они будут считать не знаю. Пока таких домов в "Кантри " не строили. Не видела по крайней мере. 

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #22 : 02 августа 2013, 15:54 »
поднимаю темку.
тоже хотим свой дом. смотрела сайт госстроя. обзванивала каркасников в Иркутске.
в общем в Иркутске каркасники используют доску "естественной" влажности т.е. сырую. ту которую продают на Покровском например. видели как она синеет? домик на 40м нам посчитали примерно в 800 с отделкой. я считаю что цена сильно завышена.
у госстроя есть гостиный дом за 950 с доставкой будет 150. возможно его закажем.

наткнулась на Финские дома. кто нибудь заказывал? как зимовали?

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #23 : 21 сентября 2013, 15:09 »
Год спустя. Рассказываю. В доме от "Госстроя" прожили 1 год и 2 месяца. Перезимовали хорошо. Мы с мужем довольны. пока никаких "косяков" не выявили.

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Кто строил дом из панелей?
« Ответ #24 : 21 сентября 2013, 20:20 »
поднимаю темку.
тоже хотим свой дом. смотрела сайт госстроя. обзванивала каркасников в Иркутске.
в общем в Иркутске каркасники используют доску "естественной" влажности т.е. сырую. ту которую продают на Покровском например. видели как она синеет? домик на 40м нам посчитали примерно в 800 с отделкой. я считаю что цена сильно завышена.
у госстроя есть гостиный дом за 950 с доставкой будет 150. возможно его закажем.

наткнулась на Финские дома. кто нибудь заказывал? как зимовали?
У нас финский дом. Еще не зимовали (заехали в августе).
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!