Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Полиция  (Прочитано 12962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Полиция
« Начало темы : 03 июля 2012, 12:17 »
За последние полгода дважды возникала необходимость обратиться за помощью в полицию. Впечатление остались не самые приятные…

История номер 1. Еще в феврале на брата в подъезде напал мужик с тесаком (не с перочинным ножиком или кухонным ножом, а именно с хорошим тесаком). Сюжет как в знатном ужастике. Разумеется сразу начали звонить в полицию и скорую. Вы когда-нибуть пробовали звонить в 02? Если нет, то и не пытайтесь – скорее всего там просто никто не ответит. Пришлось искать номер местного ОВД в интернете (сложно делать это, когда у твоего близкого человека ножевое ранение и весь уже пол в крови). Дозвонились, вызвали – наряд ППС приехал через 40 (!) минут, спросили где нападавший, вызвали лифт (мы живем на девятом этаже, напали на восьмом), и молча уехали. В моем понимании, стоило хотя бы пройти по подъезду (т.е. спустится по лестнице), проверить.
В день подачи заявления сотрудники органов поизображали бурную деятельность: составили фоторобот, отправили на суд.эксперизу и даже приехали, провели осмотр места преступление. Через две недели пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления (ну да, мужик просто пошел в 12 часов ночи в магазин с ножом, чтобы лично отрезать себе кусочек колбаски, а в лифт стал зажимать и угрожать, потому что это был последний лифт в этот день, и другой возможности уехать с восьмого этажа чужого подъезда больше не было бы).

История номер 2. Напротив нашего дома стоит сауна – к шуму от гуляющих мы привыкли. Но было и такое, что при закрытых окнах, посреди ночи проснулись от очень громких выяснений отношений между пьяными мужиками (человек 7). Не пустые угрозы, а хватание булыжников, битье розочек, и т.п. Как ответственные граждане позвонили в полицию (в 02 опять таки никто не ответил). Через 30(!) минут подъехали ППС. Чуть раньше них к сауне подъехало несколько машин, пьяные вопли прекратились, толпа просто договаривалась о чем-то (почему-то вспомнились разборки в 90-х годах, но это у меня фантазия бурная). А что касается наряда ППС, они просто подъехали и не выходя из машины уехали обратно. Что дальше было не знаю.

Легко вспомню еще пару историй, когда после общения с сотрудниками оставался только один вопрос «Это что сейчас было?»

Возникает вопрос, а для чего вообще нужна полиция? Я ничего не имею против конкретных сотрудников, но работа всей системы в целом просто повергает в ужас…

P.S. в моем родном городе есть частная охрана, и обратиться туда может каждый. После звонка в течение 3-5 минут приезжают хлопцы с автоматами – для жителей города это бесплатно. Есть ли что-то подобное в Иркутске?

 

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #26 : 07 июля 2012, 16:57 »
Марфушенка, Маша, молодец, все правильно пишешь!

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #27 : 07 июля 2012, 17:09 »
неужели?
так же и про любую другую профессию сказать можно, не правда ли?
не имейте привычки считать чужие деньги, или, например, зарплата депутата вам менее интересна?
Действительно не знаю. Буду признательна, если вы не сотрудник/родственник сотрудника поведаете историю, когда кто-нибуть из ваших знакомых без проблем смог позвонить по телефону 02, его выслушали, а не послали; в течение 10-15 минут, к нему приехали. Првели все необходимые мероприятия, передали дело в суд. При этом не хамили, не грубили, не выставляли идиотом, не теряли при этом нужных документов.
Можно. Не спорю. Но конкретно в этой теме мне бы хотелось обсудить работу полиции, для специалистой других отраслей есть соответсвующие темы.
По з/п - мне все равно кто и сколько получает. Главное что бы хоть немного по-человечески выполянили свою работу.

Сейчас весь разговор напоминает детскую перепалку "а ты сам дурак".
07 июля 2012, 17:07
NaTэLLa, не совсем понимаю какое это имеет значение, но отвечу. Юрист, и даже специализация УП, но работаю не в полиции.
Про врачей, учителей - подобные темы уже есть на форуме. Только вот помимо отрицательных отзывах, там есть и положительные. Есть такое понятие как человеческий фактор: специалист может быть небольшого ума, наглый, хам, какой угодно. это зависит от определенного человека, а не от места работы.
Когда создавала тему, было прежде всего интересно, а есть ли вообще люди, с кем вежливо разговаривали, кому действительно помогали? Практически все сообщения, которые оставили в теме или отправили в личку - все свидетельствуют об обратном - помощь никто не получил.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #28 : 07 июля 2012, 17:54 »
тема не обсудить, а обкакать работу полиции, обсудить ее  могут только люди, реально ее знающие. К слову,  такие темы уже есть на форуме, так же как и подобные темы про другие профессии
07 июля 2012, 17:42
Когда создавала тему, было прежде всего интересно, а есть ли вообще люди, с кем вежливо разговаривали, кому действительно помогали? Практически все сообщения, которые оставили в теме или отправили в личку - все свидетельствуют об обратном - помощь никто не получил.
а добро никогда не помнится, не замечали? это я говорю не о полиции, а о жизни вообще, если тебе кто-то как-то чем-то помог - это в порядке вещей, чего об этом помнить, а вот если нет сразу память включается...
кстати, а чего по специальности не работаешь? в милиции нужны профи, тогда, глядишь, и не будет там случайных людей.
07 июля 2012, 17:51
Сейчас весь разговор напоминает детскую перепалку "а ты сам дурак".
ты ж его и завела  ;)
07 июля 2012, 17:52
кстати, мой украденный телефон нашли, через год правда... это можно считать в зачет7
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #29 : 07 июля 2012, 18:51 »
NaTэLLa, а тема называется "давайте обкакаем полицию"? Тема имеет несколько другое название и если связавшись с полицией получаешь огромную порцию негатива, то нельзя об этом написать? Я думаю, если полицейские кому-то на форуме жизнь спасли, человек не промолчит, а напишет о своём случае. Каждый высказывает своё мнение (уже осеомину набила эта фраза на форуме). И реальное добро помнится всегда, если мне и моему ребенку жизнь спас врач, я это писала неоднократно на форуме, дабы как можно больше человек узнало о том какой это профессионал своего дела.
Это уже вопрос ко всем ярым поклонникам, работникам и защитникам полиции:
Мне будет интересно посмотреть на ваши рассуждения, когда вас безосновательно больше суток продержат в отделении причем будут хамить и угрожать или когда у вас вынесут всю квартиру, а потом закроют дело с совершенно идиотской формулировкой, вы такжк гладенько будете петь про полицию?
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #30 : 07 июля 2012, 19:44 »
NaTэLLa, а тема называется "давайте обкакаем полицию"? Тема имеет несколько другое название и если связавшись с полицией получаешь огромную порцию негатива, то нельзя об этом написать? Я думаю, если полицейские кому-то на форуме жизнь спасли, человек не промолчит, а напишет о своём случае. Каждый высказывает своё мнение (уже осеомину набила эта фраза на форуме). И реальное добро помнится всегда, если мне и моему ребенку жизнь спас врач, я это писала неоднократно на форуме, дабы как можно больше человек узнало о том какой это профессионал своего дела.
Это уже вопрос ко всем ярым поклонникам, работникам и защитникам полиции:
Мне будет интересно посмотреть на ваши рассуждения, когда вас безосновательно больше суток продержат в отделении причем будут хамить и угрожать или когда у вас вынесут всю квартиру, а потом закроют дело с совершенно идиотской формулировкой, вы такжк гладенько будете петь про полицию?
а моего ребенка чуть не погубил врач. и если создать тему "врачи", думаю, не меньше будет печальных историй из жизни.
я не пою дифирамбы полиции, я всего лишь пытаюсь быть справедливой.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #31 : 07 июля 2012, 20:48 »
а моего ребенка чуть не погубил врач. и если создать тему "врачи", думаю, не меньше будет печальных историй из жизни.
я не пою дифирамбы полиции, я всего лишь пытаюсь быть справедливой.
Так ведь есть и не одна тема про врачей и там, к великому сожалению, у некоторых врачей есть свои "кладбища". Но тем не менее в этих темах не затыкают рот типа - надоели своими историями из жизни. Для меня полиция - ноль без палочки. ИМХО
Я думаю, что если не веришь "доблестной милиции", то и не надо туда обращаться, купить шнурок и вешать телефон на шея, раз у вас у ооочень бдительного человека их каждый месяц крадут. А так же лечиться у знахарок травками муравками, тушить пожары водой с помощью ведерка и т.д. и т.п. А  (идея).
Супер совет от работника полиции! Бинго! Вы мне ещё квартиру на шею повесить предложите, ну чтоб не обокрали... Кстати, примерно на уровне таких советов мне и видится работа полиции. Опять-таки ИМХО.

мама Ника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #32 : 07 июля 2012, 21:09 »
Эх, на двух страницах наверное я буду первая кто дозвонился по номеру 02 и его не послали, а отправили экипаж, а дело было так:   однажды зимним вечером у нас сломался комп, привёз муж своего сына от первого брака к нам разобраться какую же каку поймали из нета и вот когда дело подходило уже к окончанию ремонта мы с мужем вышли во двор что бы машину прогреть и ждём нашего хакера, сидим в машине беседуем, фары включены и направлены на детскую площадку, а вокруг детской площадки кусты акации, напротив соседний дом и как то я боковым зрением вижу движение из-за кустов на эту самую площадку, а время начало десятого, т.е уже темно и вот из энтих кустов выходит мужчина и нетвёрдой походочкой движется на площадочку, я возмущённо" ну вот опять какой то алкаш или нарк будет на детских качелях виснуть..."-муж мне в ответ"... ну подумаешь загулял мужичок..." и тут мы в голос "...блин, да у него же нож...." А в руках мужичка ни то что ножичек каким на кухне картошку чистишь, а конкретный такой тесачок...и так он лихо им размахивает,прям ни дать ни взять легендарный Чапаев- при этом оглядываясь вокруг и тихо матерясь.... Я мужу, "блин а если сейчас кто во двор выйдет, мало ли дети домой бежать могут, беременная какая припозднившаяся, а тут такое чудо, на букву м." Муж тихонько открывает дверь, чтобы время не тратить если что, вырубить то его он сможет на раз- два муж к слову боксом занимался проффесианально, но ведь его не тронешь без конкретной угрозы...так то прохаживается мужик да прохаживается, может он прутик с дерева вышел срезать... А уж я быстренько набирать номера, причём нашего РОВД номер вылетел из головы напрочь, набираю 02 трубку сняли сразу, девушка -ни автоответчик, спросила что случилось -я быстро дабы время не тратить " сидим в машине, во дворе по такому то адресу, на детской площадке мужчина то ли в алкогольном, то ли в наркотическом опьянении с ножом в руках прогуливается..." девушка по моему опешила сначала, так как переспросила точно с ножом, я говорю да...  Она вызов принят  А мы сидим с мужем и тихо молимся чтоб никто в этот момент не появился во дворе... Длилось всё это буквально минут пять, потом он потихоньку идёт по направлению к другому дому и буквально через две минуты, как он скрылся из виду выходит наш юный хакер, мы попытались посмотреть куда он делся этот мужик, но объехав дом уже его не нашли, проехали за другой тоже нет, видимо зашёл в какой то подъезд...Позаглядывали везде нет, а нам уже названивают так как студента нашего уже потеряли, а его везти ещё на первую советскую, вообщем не дождавшись наряда мы поехали, я правда по телефону оставила инструкцию сыну если вдруг полиция к нам позвонит, он мне перезвонил что подъехали, но к нам не звонили. В общей сложности наряд приехал через пятнадцать минут после моего звонка...На следующий день уже к вечеру мне на сотовый перезвонил сотрудник милиции, т.е полиции выяснить я ли звонила- я всё ещё раз рассказала, приметы указала, Он сказал что будут работать, что если что звонить. Но слава богу такого больше не повторялось....  (смех_оскал)
 Но были случаи когда от милиции, были только проблемы, но ни от 02 и пусть этот весь неготив останется в нашей семье, человека который нам принёс кучу проблем из-за плохого настроения я просто не хочу вспоминать пусть ему бог будет судьёй.
А честным сотрудникам хочется просто сказать спасибо! и неправда что вот только в сериалах они хорошие!!!
 Если что ни я, ни кто то из моих родственников или друзей не имеем никакого отношения к полиции...Просто это моё мнение. И из-за единичных му...ков я ни буду хаять всех....

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #33 : 07 июля 2012, 21:20 »
мама Ника, спасибо. просто спасибо. а то складывается впечатление, что народ злобой захлебывается и другого не знает и не умеет.

мама Ника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #34 : 07 июля 2012, 21:48 »
NaTэLLa, Наташа, да перестань, не за что...Это  хорошим сотрудникам спасибо что ни смотря ни на что просто работаете.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #35 : 07 июля 2012, 21:59 »
NaTэLLa, Наташа, да перестань, не за что...Это  хорошим сотрудникам спасибо что ни смотря ни на что просто работаете.
я не полицейский, я геофизик  ;)

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #36 : 08 июля 2012, 00:06 »
Супер совет от работника полиции! Бинго! Вы мне ещё квартиру на шею повесить предложите, ну чтоб не обокрали... Кстати, примерно на уровне таких советов мне и видится работа полиции. Опять-таки ИМХО.
[/quote]

 (пацталом)
Еще раз повторяю идите работать в полицию, искорените криминал и коррупцию в нашем городе.

Кстати, вспомнила ещё один случай связанный с полицией. Сдавала когда-то квартиру, квартиросъемщик, назовем её Маня, была ярой неплательщицей, а я её пострянно жалела из-за маленького ре. После трёх месяцев неоплаты мое терпение закончилось. Я Маню предупредила, что если она за три дня не съедет, то я её вещи выкину на улицу. Расписка о том, что Маня должна погасить сумму долга или покинуть квартиру в определенный срок у меня тоже была. После истечения всех сроков я приехала на квартиру и стала в присутствии соседей складывать её вещи (звонила участковому, но он отказался приехать, сославшись на занятость). Пришла домой эта Маня, вызвала полицию заявив, что её квартиру грабят. Приехали работники милиции, задержали меня (квартира у меня в собственности), хотя у меня были все документы на квартиру с собой, привезли в отделение, угрожали завести УД по статье Грабеж, допрашивали. Короче в отделении я провела больше суток. Потом кое-как отпустили, уже накатав жалобу на отделение я выяснила, что один из оперов был её хороший знакомый и он-то как раз и попросил, чтобы меня капитально прессанули.
Если не секрет, сколько налогов за сдачу квартирки вы государству заплатили?

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #37 : 08 июля 2012, 01:04 »

Если не секрет, сколько налогов за сдачу квартирки вы государству заплатили?
Сумму писать не буду, надеюсь она вас не интересует, но налоги платила исправно. Законы, даже порой абсурдные, я соблюдаю, тк всегда ратовала за правовое государство.
ПыСы А в вас, я смотрю, следователь не дремлет?
« Последнее редактирование: 08 июля 2012, 02:04 от Taya »

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #38 : 08 июля 2012, 02:09 »
ПыСы А в вас, я смотрю, следователь не дремлет?
[/quote]
 (да) (хорошая)

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #39 : 08 июля 2012, 02:15 »
Марфушенка, Маша, да ладно тебе, не переспоришь))) хотя с тобой согласна на все сто.
Я тоже уже 10 лет работаю следователем, даже с учетом, что я сплю на дежурных сутках, то  все равно по логике вещей и временному промежутку, дел в суд направлено десятки. А значит и столько и потерпевших по этим делам. При этом виновные реально осуждены(приговоры читала лично), потерпевшие взыскали и материальный и моральный ущерб, то есть пострадавшая сторона довольна.
 Но, вот не знают они, наверное, про тему  Boszorka, не могут меня прославить, ага......
А может не хотят. Правильно, Наташа, сказала, что добро забывается быстро, да и резка и груба я частенько, хотя работу свою делаю..... а может и  сочли что я зарплату свою отрабатываю......, хотя больно и жалко бывает погибших до слез.....

Девочки, я вот про что.
Не надо рубить с плеча. Я понимаю, что у всех свою заботы, но не равняйте вы кражу сотиков и разборки пьяных на улице с теми преступлениями, на который полиция реагирует незамедлительно, не надо! Не дай Бог с таким вам столкнуться в вашем "жизненном опыте", это страшно. Сама много раз ездила на трупы и мне было важнее туда добраться максимально быстро, нежели обращать внимание на то, что в тот момент кто-то стоит в дежурке и ноет по поводу разбитой фары/глаза, хотя ему (ноющему) казалось, что важнее его проблемы в данный момент в мире нет...
« Последнее редактирование: 08 июля 2012, 02:35 от Лариса »

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #40 : 08 июля 2012, 02:44 »
Девушки в форме, ну почему вы никак не можете признать, что и среди полицейских есть моральные уроды? Вы говорите, что всех не переспоришь, но зачем же спорить, когда описаны конкретные случаи (это я про свои), разве нормально для полицейского октябрьского ровд сказать открыв один глаз: идите на три советских буквы по крайней мере до утра, когда я перед ним стою зареванная и прошу принять заявление? Разве нормально когда в отделении в Университетском три мужика при погонах морально прессуют меня больше суток, за то что я хочу получить свои же деньги за квартиру? Разве нормально, когда из дела пропадают оригиналы документов на украденную технику, а наркоман сознается, что милиция всю эту технику уже изъяла, но почему-то сообщать владельцам об этом не спешат и помогает лишь жалоба в прокуратуру? У меня нет положительного опыта общения с полицией, не беру в расчет увошников (но там за оперативное реагирование я плачу деньги каждый месяц), так почему же я должна лестно отзываться о полиции. Почему вы сразу отписываетесь горой трупов? Вы никак не можете согласиться, что в ваших рядах немало оборотней в погонах, недаром же ОСБ существует.

M@LINK@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: любимые сынульки Егор, Александр и Константин
  • Род.дом: на Бограда все 3 раза
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #41 : 08 июля 2012, 02:50 »
Марфушенка, Маша, да ладно тебе, не переспоришь))) хотя с тобой согласна на все сто.
Я тоже уже 10 лет работаю следователем, даже с учетом, что я сплю на дежурных сутках, то  все равно по логике вещей и временному промежутку, дел в суд направлено десятки. А значит и столько и потерпевших по этим делам. При этом виновные реально осуждены(приговоры читала лично), потерпевшие взыскали и материальный и моральный ущерб, то есть пострадавшая сторона довольна.
 Но, вот не знают они, наверное, про тему  Boszorka, не могут меня прославить, ага......
А может не хотят. Правильно, Наташа, сказала, что добро забывается быстро, да и резка и груба я частенько, хотя работу свою делаю..... а может и  сочли что я зарплату свою отрабатываю......, хотя больно и жалко бывает погибших до слез.....

Девочки, я вот про что.
Не надо рубить с плеча. Я понимаю, что у всех свою заботы, но не равняйте вы кражу сотиков и разборки пьяных на улице с теми преступлениями, на который полиция реагирует незамедлительно, не надо! Не дай Бог с таким вам столкнуться в вашем "жизненном опыте", это страшно. Сама много раз ездила на трупы и мне было важнее туда добраться максимально быстро, нежели обращать внимание на то, что в тот момент кто-то стоит в дежурке и ноет по поводу разбитой фары/глаза, хотя ему (ноющему) казалось, что важнее его проблемы в данный момент в мире нет...
(гуд)

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #42 : 08 июля 2012, 02:51 »
Есть конечно и хорошие полицейские. Но я их не видела, не разговаривала с ними и поэтому они для меня, как етти, вроде бы и кто-то видел и говорил, что они точно есть, но для меня всё это очень эфемерно. Спор больше продолжать не буду, ведь всяк кулик хвалит своё болото.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #43 : 08 июля 2012, 03:00 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 08 июля 2012, 11:46 от NaTэLLa »

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #44 : 08 июля 2012, 03:14 »
Девушки в форме, ну почему вы никак не можете признать, что и среди полицейских есть моральные уроды? Вы говорите, что всех не переспоришь, но зачем же спорить, когда описаны конкретные случаи (это я про свои), разве нормально для полицейского октябрьского ровд сказать открыв один глаз: идите на три советских буквы по крайней мере до утра, когда я перед ним стою зареванная и прошу принять заявление? Разве нормально когда в отделении в Университетском три мужика при погонах морально прессуют меня больше суток, за то что я хочу получить свои же деньги за квартиру? Разве нормально, когда из дела пропадают оригиналы документов на украденную технику, а наркоман сознается, что милиция всю эту технику уже изъяла, но почему-то сообщать владельцам об этом не спешат и помогает лишь жалоба в прокуратуру? У меня нет положительного опыта общения с полицией, не беру в расчет увошников (но там за оперативное реагирование я плачу деньги каждый месяц), так почему же я должна лестно отзываться о полиции. Почему вы сразу отписываетесь горой трупов? Вы никак не можете согласиться, что в ваших рядах немало оборотней в погонах, недаром же ОСБ существует.

Инна, ну раз уж нам не спится, давай по пунктам.
Сотрудники, нарушающие закон, видимо, существуют. Но жаль что Службы собственной безопасности нет, к примеру, в нашей детской поликлинике, показателей было бы больше)))
Что значит "отписываетесь горой трупов"?? Ну есть такое и это не отписка. Если твой опер приехал с  такого и три дня не спал, то телефон покажется вообще детской шалостью, блин ну он так то тоже человек, хотя, да, с бооооольшой зарплатой. Тем паче, он тебя до утра, так сказать, отложил, ну ни хрена по краже телефона больше не сделаешь ночью, хоть плачь.
И вообще что значит "гора трупов"???? Большинство тут видело такое или уже в венках и гробу, прибранных или на практическом занятии по суд.медицине. А на деле - не до подобной терминологии...
Про сутки в отделении - это вообще из области фантастики, они что, силой удерживали, из кабинета выйти не давали, телефон отобрали???? Не верю, Инна, извини меня. Так, в таком случае, они преступление совершили, жалоба в прокуратуру давно лишила их и работы и свободы возможно.
Про закрытое дело и такую формулировку не верю тоже, нет  такого основания приостановления уг.дела в УПК РФ, ну вот нет и все, за этим тоже прокуроры бдят, поверь. Ну отправь копию в личку, если все таки есть, то лично составлю от твоего имени жалобу и сама отнесу в прокуратуру)))))))))))))

 

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #45 : 08 июля 2012, 10:00 »
Инна, ну раз уж нам не спится, давай по пунктам.
Сотрудники, нарушающие закон, видимо, существуют. Но жаль что Службы собственной безопасности нет, к примеру, в нашей детской поликлинике, показателей было бы больше)))
Что значит "отписываетесь горой трупов"?? Ну есть такое и это не отписка. Если твой опер приехал с  такого и три дня не спал, то телефон покажется вообще детской шалостью, блин ну он так то тоже человек, хотя, да, с бооооольшой зарплатой. Тем паче, он тебя до утра, так сказать, отложил, ну ни хрена по краже телефона больше не сделаешь ночью, хоть плачь.
И вообще что значит "гора трупов"???? Большинство тут видело такое или уже в венках и гробу, прибранных или на практическом занятии по суд.медицине. А на деле - не до подобной терминологии...
Про сутки в отделении - это вообще из области фантастики, они что, силой удерживали, из кабинета выйти не давали, телефон отобрали???? Не верю, Инна, извини меня. Так, в таком случае, они преступление совершили, жалоба в прокуратуру давно лишила их и работы и свободы возможно.
Про закрытое дело и такую формулировку не верю тоже, нет  такого основания приостановления уг.дела в УПК РФ, ну вот нет и все, за этим тоже прокуроры бдят, поверь. Ну отправь копию в личку, если все таки есть, то лично составлю от твоего имени жалобу и сама отнесу в прокуратуру)))))))))))))
Вы не верите мне, я не верю в налаженную и грамотную работу правоохранительных органов. Точка. Мы же всё равно друг друга не переубедим, поэтому из темы ухожу.
А ТС неплохо бы было прикрепить голосовалку: устраивает или не устраивает работа полиции.

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #46 : 08 июля 2012, 11:30 »
Здесь можно посмотреть хорошее о Полиции: http://policecare.ru/
Там и спасение утопающих и спасение из огня и много чего хорошего. Заходите на сайт хоть каждый день и смотрите ХОРОШЕЕ о полиции. Мы ведь об этом хорошем не знаем, нам этого не показывают.
Только вот у меня вопрос, почему хорошее о полиции не показывают по ТВ, Радио? Ну или совсем мало?
Сериалы про "ментов" показывают почти каждый день, а позитива нет совсем.  :(
А вообще должна Вам сказать, что полиция, врачи, учителя - это ведь мы с Вами и есть. Они же не с неба к нам прилетели. Рыба гниёт не с головы - она разлагается вся!
Нужно начинать с себя. Учитель!-люби своих учеников, Врач!-лечи каждого пациента, как родного, Предприниматели!-оказывайте услуги надлежаще, Сотрудники полиции!- расследуйте дела, как Ваши.  (шарик)
Хотя мне, к огромному сожалению, тоже нЕчего сказать хорошего о полиции (сталкивалась несколько раз). Хотя очень и очень хочется, правда, правда.  :(
08 июля 2012, 11:08
Хотя.....наверное слукавила я.
Скажу хорошее!!!! При обращении в полицию, понравилось отношение "оперов", замечательные ребята мне встретились, а вот следователь дело завалил.....
Вот даже на этом примере: оперативные работники сработали отлично, а следователь нет и т.к. в конечном счёте результата НОЛЬ, то и от сюда негатив.
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #47 : 08 июля 2012, 12:31 »
NaTэLLa, тема создавать именно для того что обсудить работу этой структуры в целом, высказать свое мнение.  Кто ж виноват, если после обращения в данную структуру  у людей чаще остаются не самые приятные воспоминания. На форуме каждый вправе высказать свою точку зрения, и если вам эта точка зрения не нравится, звиняйте, ничем помочь не могу.
Про то, что добро не помнится. Я бы так не сказала. Наверняка большинство помнит свою первую учительницу/школу/институт/врача, который, например, сделал операцию кому-то из близких. Другой вопрос, что у нас в обществе в принципе не принято бегать и кричать о хорошем на каждом углу. Но если кто-то спросит о чем-то подобном, я без проблем расскажу.
К примеру, в той же ситуации с нападением в подъезде, пока скорая ехала, девушка в 03, объясняла где и что зажать, как перебинтовать  - а не гаркнула, и бросила трубку. И да,скорая приехала раньше ментов.  Врачи скорой также не самые приятные люди в общении, и устают они не меньше, чем оперативки к примеру, но они приехали и оказали помощь.
Про врачей, учителей и проч. Специалисты бывают и хорошие, и плохие. И да, как уже правильно ответили выше, у большинства врачей есть свое маленькое кладбище, но ведь есть и благодарные пациенты, которым спасли жизнь. И последних все-таки больше.  Кроме того, здесь всегда есть альтернатива – ты можешь выбрать, в какую школу тебе пойти или у кого врача тебе наблюдаться. В случае с полицией – подобной альтернативы нет.
Лариса, работа следователя – это очень сложная работа. Никто не спорит, но вы ведь знали на что шли? Бывают и хорошие специалисты,  как и в любой профессии. А бывают и редкостные олени, это уже не от места работы зависит, а от человека.  Прочитайте еще раз первый пост – в ужас повергает работа всей системы. Речь идет сейчас не о мелких правонарушениях (вроде кражи мобильника), а о более серьезных: потеря имущества, к-е стоит бешенных денег (например угон автомобиля), нанесение телесных повреждений и.п. То, каким будет результат, зависит от работы всех специалистов этой структуры. И здесь так или иначе, кто-нибуть да лажает. Или дежурный послал (т.е. попросил прийти утром), или наряд приехал через …, или следователь чудит (например, резко пропадает свидетель из дела), перечислять можно долго. Итог как правило одинаков. Поэтому и впечатления крайне негативные.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #48 : 08 июля 2012, 13:10 »
А мне приходилолсь звонить однажды в 02. Ночью. Трубку взяла девушка, выслушала нашу ситуацию (бытовуха) и через 20 минут приехали полицаи. Забрали брата в отделение, но потом отпустили. И участковый приходил.
А совсем недавно мне пришлось заниматься спасением бабушки-соседки, которая упала на своем балконе и не могла подняться, т.к. у нее парализована одна рука. Я позвонила в аварийно-спасательную службу, а они и в скорую и полицию. Так участковые ко мне и звонили и приходили, дежурный и потом наш. Так что пока ничего плохого сказать не могу, на личном примере.

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #49 : 08 июля 2012, 13:55 »
Предлагаю написать коллективное заявление президенту РФ, с целью упростить МВД РФ. Так как все равно от нас толку нет, ни кому мы не помогаем, значит и без полиции вы проживете! Чмоки чмоки, тема не заслуживает моего внимания,  (цветы)
08 июля 2012, 13:53
И спасибо тем, кто считает, что есть и польза от полиции, спасибо за то, что не поленились оставить свой комментарий! (гуд)

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #50 : 08 июля 2012, 14:00 »
Прошу прощения за ОФФ!
Марфушенка, Маша, написала тебе в личку сейчас, а там пишется, что ты не можешь получать и отправлять сообщения??? Эт как вообще вдруг?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!