Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Инфанрикс! Где купить?!  (Прочитано 19007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Инфанрикс! Где купить?!
« Начало темы : 22 декабря 2010, 21:12 »
Девчоночки! Подскажите, где купить Инфанрикс!!! Муж пришел в Авицену, а ему сказали мол нет его у поставщика (не знаю не знаю) возьмите...и назвали какое-то лекарство за 1300руб. (крейзи) Может кто видел или недавно покупал, поделитесь плиззз (кланяюсь)

 

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #51 : 13 января 2011, 20:17 »
aMAlgamMA, может место неудачное??попробуйте траумелем помазать....У нас один раз было уплотнение (не сильное,правда),но врач сразу предупредила что шишка будет,потому что сын дернулся когда она вытсаскивала иглу и чуть царапнула его..Мы помазали траумелем и сразу прошло все..




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

aMAlgamMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек родился 27.04 3560 г и 53 см
  • Род.дом: Бограда,Сверкунова Н.Л.
  • No dream is too big. The sky is the limit.
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #52 : 13 января 2011, 20:44 »
aMAlgamMA, может место неудачное??попробуйте траумелем помазать....У нас один раз было уплотнение (не сильное,правда),но врач сразу предупредила что шишка будет,потому что сын дернулся когда она вытсаскивала иглу и чуть царапнула его..Мы помазали траумелем и сразу прошло все..
Спасибо,Лен,траумель есть,попробуем,даже как то не подумала про него...сын у меня тоже при уколе дернулся

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #53 : 14 января 2011, 01:15 »
aMAlgamMA, да не за что))У нас траумель-спасением был со старшим,он только в путь шишки себе набивал))Траумель помогал им быстро зажить..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #54 : 17 января 2011, 22:01 »
я вот подумала, можно же пентаксим ставить, не добавляя гемофильный компонент, почитала состав, там идет шприц с готовой суспензией КДС + полиомелит, а также лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения от гемофильной инфекции, перед введением вакцины их смешивают, а можно и не смешивать, кстати дозы и кол-во вакцинаций зависит от возраста ребенка.
то же самое и получается, что инфанрикс и имовакс в принципе.

Машка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Машка
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Областной/Городской
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #55 : 17 января 2011, 22:39 »
Нам 1.6.  Сегодня были в поликлинике, педиатр предложила ставить простую (отечественную) АКДС. До этого 3 раза ставили Инфанрикс. Вот прямо весь вечер хожу мучаюсь.. Ну не хочу я "нашенскую" ставить - нет к ней доверия. Так что склоняюсь к тому, что лучше уж от графика прививок на пару месяцев отстать и поставить Инфанрикс.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #56 : 17 января 2011, 23:00 »
а у нас уже все сроки выходят, ждать не можем, да и инфанрикса возможно вообще уже не будет, мне сегодня знакомая педиатр сказала, что он не прошел перерегистрацию и снят с производства.

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #57 : 17 января 2011, 23:04 »
А что иогда брать-то? (крейзи)

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #58 : 18 января 2011, 01:39 »
Мы тоже пришли как обычно в Авиценну за третьим Инфанриксом, а нам - нет и не будет в ближайшее время, по другим аптекам можете не искать!!! Я не поверила, пришла домой и методично в течение трех часов обзванивала реально все аптеки города по дубль гису!!! Нашла!!! Одну вакцину в аптеке аж в конце ново-ленино! Мужа сразу туда погнала, прежде позвонила и умолила никому не продавать... У ре на вакцину ТТТ никаких побочек, ни темпы, ни покраснений, ни уплотнений!!! Если ее снимут с производства, надеюсь чем-нить достойным заменять, лишь бы ни советскую АДКС ставить, ну нет к ней доверия...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #59 : 18 января 2011, 10:46 »
Так вот теперь заморочилась....что брать (нифигасе)....пентоксим наверно, а то нам уже 7,5 мес, ждать смысла уже нет, но и АКДСку ставить не хочу :(

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #60 : 18 января 2011, 11:32 »
Мы тоже пришли как обычно в Авиценну за третьим Инфанриксом, а нам - нет и не будет в ближайшее время, по другим аптекам можете не искать!!! Я не поверила, пришла домой и методично в течение трех часов обзванивала реально все аптеки города по дубль гису!!! Нашла!!! Одну вакцину в аптеке аж в конце ново-ленино! Мужа сразу туда погнала, прежде позвонила и умолила никому не продавать... У ре на вакцину ТТТ никаких побочек, ни темпы, ни покраснений, ни уплотнений!!! Если ее снимут с производства, надеюсь чем-нить достойным заменять, лишь бы ни советскую АДКС ставить, ну нет к ней доверия...
странно, а в информационном справочнике аптек 550550 данные будто её нигде уже давно нет
18 января 2011, 11:12
Мы тоже пришли как обычно в Авиценну за третьим Инфанриксом, а нам - нет и не будет в ближайшее время, по другим аптекам можете не искать!!! Я не поверила, пришла домой и методично в течение трех часов обзванивала реально все аптеки города по дубль гису!!! Нашла!!! Одну вакцину в аптеке аж в конце ново-ленино! Мужа сразу туда погнала, прежде позвонила и умолила никому не продавать... У ре на вакцину ТТТ никаких побочек, ни темпы, ни покраснений, ни уплотнений!!! Если ее снимут с производства, надеюсь чем-нить достойным заменять, лишь бы ни советскую АДКС ставить, ну нет к ней доверия...
в авиценне нашли?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #61 : 18 января 2011, 14:05 »
oksik82, в 550-550 не все свои данные подают и если что-то есть по этому справочнику,то лучше все-равно позвонить,уточнить..А то  когда приедете,может не быть уже..

Мы видимо пентаксим будем ставить..Нам через месяц ставить надо..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Рыжая Кэт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька 28 апреля 2009г.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск, Самчук П.М.
  • Город/Район: Краснодарский край
  • У меня есть два любимых мужчины : муж и сын !!!
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #62 : 18 января 2011, 15:07 »
Девочки, вчера целый день озадачена была этой проблемой, чтоже всё таки ребёнку ставить, до этого ставили три раза обычную АКДС, а четвертую решила платную вакцину, вообщем Инфанрикса нет в иркутских аптеках и не будет, единственная альтернатива Пентаксим, есть но тоже не везде, педиатр сказала что вакцина очень хорошая, от Инфанрикса отличается более широким спектором действия ( полиомелит, отиты, синуситы и т.п. ). Вот сегодня поставили, пока всё спокойно, реакций не наблюдаю, т-т-т. По стоимости 1308 руб. Поэтому тянуть время и ждать Инфанрикса, думаю смысла вообще никакого нет, все говорят его больше не будет , либо будет то не раньше чем весной.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #63 : 19 января 2011, 02:03 »
Пентаксим более тяжелый, чем инфанрикс, и побочки у него больше. Инфа на основе отзывов из Инета (перерыла много, в т.ч. и медсайты), подтвержденная знакомым педиатром (она вообще сказала, что он мало чем от АКДС отличается по последствиям). Я все же инфанрикс попробую дождаться.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #64 : 19 января 2011, 12:03 »
Пентаксим более тяжелый, чем инфанрикс, и побочки у него больше. Инфа на основе отзывов из Инета (перерыла много, в т.ч. и медсайты), подтвержденная знакомым педиатром (она вообще сказала, что он мало чем от АКДС отличается по последствиям). Я все же инфанрикс попробую дождаться.

вот не поймешь кого слушать, в центре иммунизации мне сказали наоборот он лучше и переноситься хорошо...... кто как в общем.

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #65 : 19 января 2011, 12:30 »
вот не поймешь кого слушать, в центре иммунизации мне сказали наоборот он лучше и переноситься хорошо...... кто как в общем.

Ага, мне тоже в Матрешке педиатр сказала, что Пентаксим лучше, но я как-то более к Инфанриксу + Имовакс склоняюсь. Я вообще против многокомпонентной вакцины. Я бы даже Имовакс и Инфанрикс в разные дни поставила.

Camomile

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #66 : 19 января 2011, 12:43 »
Пентаксим более тяжелый, чем инфанрикс, и побочки у него больше. Инфа на основе отзывов из Инета (перерыла много, в т.ч. и медсайты), подтвержденная знакомым педиатром (она вообще сказала, что он мало чем от АКДС отличается по последствиям). Я все же инфанрикс попробую дождаться.
В Пентаксиме консервантов меньше, чем брать Инфанрикс+Имовакс. Поэтому он переносится лучше. Почитайте составы. Мы все 3 раза ставили Пентаксим, нисколько не пожалела. Раз укололи - и свободен. В первый раз была шишка небольшая, а второй и третий - ничего

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #67 : 19 января 2011, 14:07 »
вот я уже писала выше, что можно ставит пентаксим без гемофильной инфекции, не добавлять её просто, получается как инфанрикс+имовакс, только в одном шприце, вчера у педиатра в пк спросила, говорю давайте так поставим, она меня не очень поняла, особо то и не знает (нифигасе), что так можно, а в инструкции написано.
да я читала, что консервантов и всякой другой дряни меньше в ней например
пентаксим                                      инфанрикс                            
алюминия гидроксид 0,3 мг.                    0,5 мг.
однако в инфанриксе нет формальдегида, а в пентаксине есть (нифигасе)
хотя в имоваксе он тоже есть

Camomile

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #68 : 19 января 2011, 14:45 »
Нужно сравнивать состав не просто Пентаксима и Инфанрикса, а Пентаксим и Инфанрикс+Имовакс

Рыжая Кэт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька 28 апреля 2009г.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск, Самчук П.М.
  • Город/Район: Краснодарский край
  • У меня есть два любимых мужчины : муж и сын !!!
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #69 : 19 января 2011, 16:04 »
Девочки, вчера поставили Пентаксим, очень рада, никаких симптомов, последствий, даже точечку от укольчика кое-как вечером нашли и ребёнок такой же активный как и обычные дня, как будто ничего и не ставили. Звонила сегодня с утра мед. сестра узнавала состояние после прививки, сказала что все кто вчера ставил АКДС у всех темп. 38-39, вообщем бедные ребятишки.

Г@йк@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #70 : 19 января 2011, 16:53 »
Девочки, вчера поставили Пентаксим, очень рада, никаких симптомов, последствий, даже точечку от укольчика кое-как вечером нашли и ребёнок такой же активный как и обычные дня, как будто ничего и не ставили. Звонила сегодня с утра мед. сестра узнавала состояние после прививки, сказала что все кто вчера ставил АКДС у всех темп. 38-39, вообщем бедные ребятишки.
Ндааааа.... уже практически склонилась к пентаксиму (да)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #71 : 19 января 2011, 17:56 »
Нужно сравнивать состав не просто Пентаксима и Инфанрикса, а Пентаксим и Инфанрикс+Имовакс
ну я то и сравнила.... в имоваксе просто алюминия нет, я и не написала, а в инфанриксе нет формальдегида, а в пентаксине есть
хотя в имоваксе он тоже есть, т.е. то на то по формальдегиду выходит....
феноксиэтанол в пентаксиме и в инфанриксе по 2,5 мкл. и в имоваксе 2,5 мкл, т.е. если ставить имовакс и инфанрикс, в 2 раза больше получается феноксиэтанола, чем если просто пентаксим.
а вообще подумать страшно алюминий, формальдегид, феноксиэтанол и ещё всякая дрянь, что мы бедным нашим детям все-таки ставим.... (я_упала)

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #72 : 20 января 2011, 12:54 »
Мне невролог (Мойжес) не рекомендовала ставить ребенку Пентаксим, сказала, что по ее опыту у него много побочных эффектов и здоровые дети часто его тяжело переносят. Видимо из-за большого набора. Плюс это достаточно новая вакцина. Все таки будем надеяться, что с Инфанриксом все ок будет.

 (оффтопик) Вот, интересно, Онищенко собирается вакцинацию обязательной сделать, чем только прививать будет?

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #73 : 20 января 2011, 13:07 »
Всем привет! мы все 3 раза ставили Инфанрикс+Имовакс , сейчас у нас ревакцинация
инфантрикса нет в Иркутске и  в Ангарске ,  и не будет  до марта точно , а возможно и до сентября
Советовалась со своим врачом будем ставить пентаксим , как она мне сказала что он даже лучше чем Инфанрикс+Имовакс - почему спрашивала его не ставили мы и до того - ответ - что в то время с ним ( пентаксим ) были проблемы с поставками в Иркутск  и был дорогой около 2600 т р
Сегодня у нас прививка в 3 часа , потом напишу как мы ее перенесли ... если честно то волнуюсь...
« Последнее редактирование: 23 января 2011, 09:32 от Викуся »

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #74 : 20 января 2011, 14:03 »
Всем привет! мы все 3 раза ставили Инфанрикс+Имовакс , сейчас у нас ревакцинация
инфантрикса нет в Иркутске и  в Ангарске ,  и не будет  до марта точно , а возможно и до сентября
Советовалась со своим врачом будем ставить пентаксим , как она мне сказала что он даже лучше чем Инфанрикс+Имовакс - почему спрашивала его не ставили мы и до того - ответ - что в то время с ним ( пентаксим ) были проблемы с поставками в Иркутск 
Сегодня у нас прививка в 3 часа , потом напишу как мы ее перенесли ... если честно то волнуюсь...

удачи вам!!!!!

KareGlazka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчики-красавчики
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.; ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастье можно подержать в руках
    • Награды
Ответ: Инфанрикс! Где купить?!
« Ответ #75 : 22 января 2011, 22:42 »
Всем привет!!! Тоже голову ломали с мужем, что ставить малышу. Прививку поставили только в 5 мес, был мед отвод сначала у невролога, потом у педиатра(кашель был). Невролог в ОДКБ (Пак) сказал ставить или Инфанрикс или Пентаксим. 30 декабря поставили Пентаксим и от Гепатита. Дома сразу же поставили свечку Цефекон Д, малышок капризный был (досталось бедняге, такая нагрузка). И от Пентаксима осталось покраснение и уплотнение. краснота прошла, уплотнение сейчас уже меньше стало, лист капустный прикладывала и первый дни сетку рисовала йодную. Думаю, если бы ставили по одной,то было бы легче.....
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем
http://treeofmoney.ru/170854 - полейте деревце,пожалуйста!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!