Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)  (Прочитано 1322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SyokАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Начало темы : 20 октября 2009, 12:14 »
Понимаю, что тема не настолько серьезна, как все остальные, но как есть так есть :). Костя очень любит кувыркаться. Уже месяца два (с 1 года и 10 мес) кувыркается сам, причем ровненько - встает на руки и голову, отталкивается ногами и переворачивается - падает на спину. А тут еще моя йога-мама показала ему как стоять на голове возле двери так теперь он тащит с дивана подушку, кладет рядом с дверью в ванную и корячится, пытаясь встать на голову и на подушку. Я, конечно в полуобмороке на это гляжу :)
 а может подойти ко мне, сидящей на диване, встать на руки и на ноги и ноги мне тянуть, чтоб я их взяла а он ходил по полу на руках. Может сделать так шажка 3-5. Жесть в общем.

Вообще детеныш сильный и в меру ловкий - все лестницы и стремянки давно обследованы сверху вниз с одинаковой скоростью. Хорошая координация движений - мяч пинает практически как Аршавин :) это я поняла в сравнении с другими детками, которые даже старше - наш не промахивается по мячу в отличие от них (я сейчас деток имела ввиду, а не Аршавина :) ). Ловко и ритмично боксирует ручками и при этом может еще сбоку залепить ногой, как в тайском боксе :) Не всерьез конечно, но движения достаточно зрелые :)
 Но вот с кувырками я боюсь.
Вопрос в следующем: за чем мне следить в процессе кувырка и за что хватать? Где может быть опасно?

Может вопрос и глупый, но для меня важный - все-таки ему всего 2 года и тем более мне его надо обезопасить на будущее, потому как я чувствую что дальше будет еще хлеще :)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #1 : 20 октября 2009, 12:27 »
да, кому что :)
посмотрели бы вы на то как "измывается" над детьми наша преподаватель танцев :) - слабонервные не выдерживают таких измывательств над своими детьми
а про кувырки - надо просто деть объяснить что когда кувыркаешься - нужно чтоб спинка была круглая - чтоб походила на мячик - тогда спина не ударяется о поверхность - а просто перекатывается, ну и смотрел чтоб поблизости было свободное пространство без острых улов - все!

SyokАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #2 : 20 октября 2009, 12:56 »
меня волнует момент вставания на голову :). Из опасения свернуть шею
 
А что такое может делать учитель танцев с детьми что родители не выдерживают?
Награды
Многодетная  мама форума

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #3 : 20 октября 2009, 13:13 »
меня волнует момент вставания на голову :). Из опасения свернуть шею
 
А что такое может делать учитель танцев с детьми что родители не выдерживают?

ну вот например вчера разминка перед танцами включала в себя - 15 раз - брюшной пресс - причем по нормам - упражнение нужно сделать правильно то есть не просто оторвать спину от пола - а сесть, пресс на спину - поднять спину из положения лежа от пола градусов не меньше чем 30, так называемая лодочка - когда поднимаются и ноги и руки и в таком положении покачиваются некоторое время, отжимание от пола,  и т. п. - и это я вам еще про акробатику не расказала - там они и на голове стоят и кувыркаются и в перед и назад и на шпагат садятся (продольный и поперечный) и мостик - и это у нас еще танцевальный коллектив

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #4 : 20 октября 2009, 18:24 »
меня волнует момент вставания на голову :). Из опасения свернуть шею
 
А что такое может делать учитель танцев с детьми что родители не выдерживают?
Вообще в правильном кувырке отсутствует положение на голове, сначала опора на руки, а потом на шейный отдел позвоночника. Если уж ребенку так нравится, может направить энергию в мирное русло, отдать на какую-нибудь спортивно-боевую секцию, если с такого возраста берут где-нибудь... (не знаю не знаю)
 

Врач травматолог-ортопед.

SyokАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #5 : 21 октября 2009, 15:14 »
ну вот например вчера разминка перед танцами включала в себя - 15 раз - брюшной пресс - причем по нормам - упражнение нужно сделать правильно то есть не просто оторвать спину от пола - а сесть, пресс на спину - поднять спину из положения лежа от пола градусов не меньше чем 30, так называемая лодочка - когда поднимаются и ноги и руки и в таком положении покачиваются некоторое время, отжимание от пола,  и т. п. - и это я вам еще про акробатику не расказала - там они и на голове стоят и кувыркаются и в перед и назад и на шпагат садятся (продольный и поперечный) и мостик - и это у нас еще танцевальный коллектив

ну это ничего страшного и странного :) у деток кости легкие и то что нам кажется неподъемным и невозможным сделать  - им легко. я просто сама видела как это все проделвывала без особого труда неподготовленная детка на родительском собрании у Марика. Прям на учительском столе :)
Для меня куда страшнее всякие тренеры которые растяжку насильно делают. Вот за это убила б на месте

Вообще в правильном кувырке отсутствует положение на голове, сначала опора на руки, а потом на шейный отдел позвоночника. Если уж ребенку так нравится, может направить энергию в мирное русло, отдать на какую-нибудь спортивно-боевую секцию, если с такого возраста берут где-нибудь... (не знаю не знаю)

ребенку два года :) (еще нет) еще (титя) ну и маму не отпускаем никуда, так что пока секции отпадают :)
Награды
Многодетная  мама форума

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #6 : 21 октября 2009, 15:27 »
у нас Маша тоже давненько уже кувыркаться начала. и все ей не надоест никак... (удивленный)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #7 : 21 октября 2009, 16:19 »


ребенку два года :) (еще нет) еще (титя) ну и маму не отпускаем никуда, так что пока секции отпадают :)
Ну тогда попробуйте показать что бы опирался не на голову, а на руки, понимаю конечно, что это проблематично :)) Что бы избежать травматизма, по мере возможности страхуйте просто, вот наверное и все, что можно сделать (пардон)

SyokАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: нездоровое (или наоборот?) пристрастие к кувыркам :)
« Ответ #8 : 21 октября 2009, 16:47 »
хорошо, спасибо:)будем следить :)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!