Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Конкуренты  (Прочитано 1497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Конкуренты
« Начало темы : 19 марта 2009, 17:03 »
Интересная вещь в бизнесе - конкуренты. Они такие разные: некоторые агрессивные, некоторым до тебя по фиг. Вспоминаю свою бывшую работу: Там мы на собраниях пели песенку "Разбили в пух и прах проклятых конкурентов!" , всегда утверждая, что мы - ЛУЧШИЕ.

У нас сейчас тоже есть конкуренты, некоторые их действия меня смешат, своеобразные такие.

А какие у вас отношения с конкурентами? Раскажите что-нибудь смешное.
[реклама удалена]

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #1 : 19 марта 2009, 17:32 »
так как я не работаю - у меня нет конкурентов (да) а вот у мужа в магазине была забавная история. Их конкуренты прямо у входа  в магазин мужа раздавали свои листовки(вот наглость!) Тогда сотрудники магазина наклели на урну у магазина объявление: "Урна для листовок конкурентов. Наши цены все равно НИЖЕ!" (смех_оскал)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #2 : 19 марта 2009, 17:50 »
так как я не работаю - у меня нет конкурентов (да) а вот у мужа в магазине была забавная история. Их конкуренты прямо у входа  в магазин мужа раздавали свои листовки(вот наглость!) Тогда сотрудники магазина наклели на урну у магазина объявление: "Урна для листовок конкурентов. Наши цены все равно НИЖЕ!" (смех_оскал)
молодцы сотрудники  (смех_оскал)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #3 : 19 марта 2009, 19:34 »
так как я не работаю - у меня нет конкурентов (да) а вот у мужа в магазине была забавная история. Их конкуренты прямо у входа  в магазин мужа раздавали свои листовки(вот наглость!) Тогда сотрудники магазина наклели на урну у магазина объявление: "Урна для листовок конкурентов. Наши цены все равно НИЖЕ!" (смех_оскал)

Ну это как-то совсем странно - раздавать так листовки. Могли так и морду набить  (ржу) А про урну классно!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #4 : 19 марта 2009, 20:18 »
так как я не работаю - у меня нет конкурентов (да) а вот у мужа в магазине была забавная история. Их конкуренты прямо у входа  в магазин мужа раздавали свои листовки(вот наглость!) Тогда сотрудники магазина наклели на урну у магазина объявление: "Урна для листовок конкурентов. Наши цены все равно НИЖЕ!" (смех_оскал)

Ну это как-то совсем странно - раздавать так листовки. Могли так и морду набить  (ржу) А про урну классно!
ну вот,они и хотели морду сначала набить,а потом решили мирно отомстить (смех_оскал)

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #5 : 13 апреля 2009, 02:55 »
а я обитаю в мужском бизнесе, поэтому мне втройне сложнее, многие не доверяют поначалу. Конкуренты у меня все мужчины (на 90%) фамилии все на слуху, лично ни с кем не знакома. Но тут недавно один позвонил и предложил объединиться в условиях кризиса, я отклонила предложение на неопределенное время, нужно выждать. В кризис и так заказов не много, а вдруг он мою клиентскую базу прощупывает?
« Последнее редактирование: 13 апреля 2009, 02:56 от uto »

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #6 : 13 апреля 2009, 03:09 »
Ты права, все может быть. Конкуренты они такие - подвоха можно всегда от них ожидать...

Гость

  • Гость
Re: Конкуренты
« Ответ #7 : 13 апреля 2009, 05:33 »
ОЛь да не говри бывают так все состряпают что не подкопаешься .....ух я бы им

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #8 : 13 апреля 2009, 15:29 »
так как я не работаю - у меня нет конкурентов (да) а вот у мужа в магазине была забавная история. Их конкуренты прямо у входа  в магазин мужа раздавали свои листовки(вот наглость!) Тогда сотрудники магазина наклели на урну у магазина объявление: "Урна для листовок конкурентов. Наши цены все равно НИЖЕ!" (смех_оскал)

Здорово придумано  (смех_оскал)  (гуд)

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #9 : 03 июля 2009, 23:20 »
А у нас конкуренты закупаются :) превращаем их в покупателей :)
Вообще, конкуренция-это даже неплохо,во-первых, всегда в тонусе, во-вторых-это как стратегия- учишься прощитывать на несколько ходов (даже если сначала не очень получается, потом уже становится инстинктом:)), в-третьих- вынужден развиваться все дальше и дальше, иначе-хана  (смех_оскал)

N@sty@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: 23 школа
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Конкуренты
« Ответ #10 : 08 февраля 2011, 03:24 »
Это мелкие конкуренты могут закупать товар у себе подобных, в  этом случае они совсем и не конкуренты  ;) . а, вот крупные компании всегда будут товар закупать у производителя, да еще и крупным оптом  (девочка_куул), с ними не так уж и просто соперничать, в этом случае лучше просчитать свои возможности, тем более цены у них могут быть не такими уж и низкими, зато могут предлагать хорошие скидки, бесплатную доставку, и еще какие-нибудь дополнительные услуги, этим и заинтересовать значительную часть клиентов  (пис)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!