Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 5623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Кашель у ребенка
« Начало темы : 15 декабря 2011, 12:59 »
Вадим,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,чем помочь ребенку 1,5 года при кашле и соплях. Кашель не сухой,сопли вода и зелень. Я ему промываю нос,капаю интерферон. Даю пить морс из клюквы. От кашля даю сироп. Толку мало. Ребенок воды пьет как обычно,ест мало,активный. Позавчера была температура 37,6. Ночью постоянно раскрывается,спит в основном на животе.

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #1 : 16 декабря 2011, 21:52 »
Сколько дней кашель, тембр, зависимость от перемены положения тела, что такое "сироп от кашля"? Что такое промываю нос, чем и зачем? Интерферон - в данном случае бесполезная выдумка.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #2 : 16 декабря 2011, 22:56 »
Кашель начался в понедельник после того как потекли сопли, сильнее после пробуждения ото сна. Тембр не высокий, больше низкий. Вы считаете, что нос промывать не надо, пусть сопли до колен свисают  (удивленный) И что целесообразно делать в таких случаях? Как Вы относитесь к ингаляции?

Мария Я)

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #3 : 17 декабря 2011, 00:05 »
можно тоже постою,послушаю? у нас такая же проблема.....

Юyulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ,
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #4 : 17 декабря 2011, 00:09 »
Я бы с зелеными соплями нос не промывала! Вы инфекцию глубже загоняете. Промывать хорошо в начале заболевания. А если сопли зеленые - вы до отита допромываете! Лучше отсасывать сопельки и, например, проторголом закапывать .А еще лучше - у педиатора проконсультируйтесь.
А при кашле нужно не кислые морсы давать, а теплое щелочное питье (например теплую минералочку). Или молоко с маслицем и медом.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #5 : 17 декабря 2011, 11:31 »
Я сначала аквалором спреем в нос брызгаю и потом отсасываю сопельки аспиратором. Сама редко страдала такими проявлениями,поэтому это темный лес для меня.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #6 : 17 декабря 2011, 15:02 »
Я бы с зелеными соплями нос не промывала! Вы инфекцию глубже загоняете. Промывать хорошо в начале заболевания. А если сопли зеленые - вы до отита допромываете! Лучше отсасывать сопельки и, например, проторголом закапывать .А еще лучше - у педиатора проконсультируйтесь.
А при кашле нужно не кислые морсы давать, а теплое щелочное питье (например теплую минералочку). Или молоко с маслицем и медом.
Вчера была хорошая передача по НТВ про весь этот онанизм с промываниями, морсиками, малиной, чесноком, применением жужжалок, мигалок (физиоприборчиков), банок и горчичников. Хорошо, что у Фрейда всё было с носом в полном порядке. Обсасывали сопливую тему неоднократно во многих темах на форуме и опять "на колу мочало"!
В большинстве случаев при подобных жалобах ни какого "лечения" не требуется! Западная медицина не имеет действенных доказано эффективных методов коррекции подобных состояний (не лечения, тьфу, псевдолечения, а, именно, коррекции-облегчения). Предлагал неоднократно изучить методы Оннури Медицины, тибетские рецепты, но ведь ни кому из Вас это не нужно, лучше насиловать ребенка всякими кукушками, промываниями, главное, чтоб шаловливые ручонки мамы были чем-то заняты для придания себе значимости!

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #7 : 17 декабря 2011, 15:18 »
Так если никакого лечения не требуется, не может ли это перерасти во что-нибудь более серьезное?

Никто не собирается придавать себе больше зачимости, хочется хоть как-то помочь своему ребенку. Тем более все ориентируются на врачей, педиатров,от них можно услышать и про промывание, и про морсики. Откуда мамочкам знать, что это неправильно, если это рекомендации ВРАЧЕЙ.
А наши бабушки чем интересно лечились.
« Последнее редактирование: 17 декабря 2011, 15:33 от Maman »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #8 : 17 декабря 2011, 22:44 »
Так если никакого лечения не требуется, не может ли это перерасти во что-нибудь более серьезное?

Никто не собирается придавать себе больше зачимости, хочется хоть как-то помочь своему ребенку. Тем более все ориентируются на врачей, педиатров,от них можно услышать и про промывание, и про морсики. Откуда мамочкам знать, что это неправильно, если это рекомендации ВРАЧЕЙ.
А наши бабушки чем интересно лечились.
Уважаемые родители! Как известно и вам, и врачам, дети чаще всего болеют острыми респираторными вирусными заболеваниями, или сокращенно ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью.
Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.
Тем не менее, каждый из нас хочет помочь своим детям, когда они болеют. И у нас есть для этого средства. Если ребенок неважно себя чувствует, и у него температура, мы укладываем его в кровать. Стараемся поить его как можно чаще, питье может быть подкисленное, особенно при высокой температуре. Питье необходимо для более быстрого снижения температуры и для облегчения откашливания. Если ребенок умеет сморкаться, и это не представляет для него проблемы, то просто покупаем ему одноразовые салфетки, которыми он пользуется однократно, а потом их выбрасывает. Это важно! Использование на протяжении всей болезни одного и того же платка негигиенично и может привести к более длительному течению насморка. Если ребенок не умеет сморкаться, то можно закапывать ему в нос «аквамарис» или «салин», а потом просто вытирать нос.
Когда болит горло, помогает теплое питье, старшие дети могут полоскать горло теплой водой. Нет никакой необходимости применять любые дезинфицирующие средства и леденцы. Но, если леденцы при рассасывании снимают неприятные ощущения в горле, то - на здоровье.
Конечно, камнем преткновения обычно является кашель, который может досаждать как самому ребенку, так и окружающим. Но когда ребенок легко откашливается, то этот кашель помогает быстрее выздороветь, поэтому «лечить» его не нужно. Если кашель навязчивый и сухой, то просто теплое питье, данное вовремя, хорошо помогает. В некоторых случаях при навязчивом сухом кашле у детей применяется противокашлевой препарат «синекод». У детей редко возникает необходимость разжижать мокроту, поэтому в муколитиках (амброгексал и его аналоги) нет нужды. Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Это цитата рекомендаций врачей с наиболее авторитетного медицинского форума, придерживающегося принципов Доказательной Медицины. А бабушки стали бабушками, потому, что не лечились!  (пацталом)

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #9 : 18 декабря 2011, 16:32 »
А бабушки стали бабушками, потому, что не лечились!  (пацталом)
:))  Зачем тогда они нам дают дурацкие советы  (убьюсь_об_стену)

Вадим, спасибо за подробный ответ  (шарик) (цветы) Я, кстати, пока не померила у своего ребенка температуру, не знала, что она повышена, он носился как угорелый...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #10 : 18 декабря 2011, 17:36 »
:))  Зачем тогда они нам дают дурацкие советы  (убьюсь_об_стену)
Это двигатель прогресса!  (пацталом) (пацталом)
«Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». 
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #11 : 18 декабря 2011, 22:33 »
Еще такой вопрос: мама говорит, что постоянно держащаяся температура до 38 градусов может быть проявленим воспаления легких, что она имела такой опыт с нами, детьми. Такое вообще может быть?  (не знаю не знаю) или опять выдумка?

И еще:у меня держится постоянная осиплость в горле, начиная с осени. Как избавиться от этого?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #12 : 21 декабря 2011, 11:01 »
Еще такой вопрос: мама говорит, что постоянно держащаяся температура до 38 градусов может быть проявленим воспаления легких, что она имела такой опыт с нами, детьми. Такое вообще может быть?  (не знаю не знаю) или опять выдумка?
И еще:у меня держится постоянная осиплость в горле, начиная с осени. Как избавиться от этого?
Сколько дней "постоянно держащаяся температура", что бы "лечили", если не было бы градусника? Осиплость голоса м. б. от самых разных причин, расскажите подробнее.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #13 : 21 декабря 2011, 14:48 »
Ночью во время сна у меня закладывет нос, а утром содержимое носа стекает в горло, и в течение дня я замечаю, что нос не пустой. Видимо, причина в этом  (не знаю не знаю) Что с этим делать?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #14 : 21 декабря 2011, 18:48 »
Ночью во время сна у меня закладывет нос, а утром содержимое носа стекает в горло, и в течение дня я замечаю, что нос не пустой. Видимо, причина в этом  (не знаю не знаю) Что с этим делать?
В каком положении спите?

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #15 : 21 декабря 2011, 21:16 »
я сплю на боках в связи с беременностью, причем закладывает на разных боках разные норки носа.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #16 : 22 декабря 2011, 00:31 »
я сплю на боках в связи с беременностью, причем закладывает на разных боках разные норки носа.
Типичная подмена понятий:
Ночью во время сна у меня закладывет нос, а утром содержимое носа стекает в горло, и в течение дня я замечаю, что нос не пустой. Видимо, причина в этом  (не знаю не знаю) Что с этим делать?
Нос закладывает не ночью или во время сна, а в горизонтальном положении! Подтверждение ещё более наглядно: "переливание" заложенности носа! Признак пространственный, а не временной (день или ночь) и не связанный со сном или бодрствованием! Проблема в шее или на уровне перехода головы в шею - нарушение венозного оттока из головы! Угадайте с трёх раз что делать?!
Конечно, к мануальному терапевту или на лечебную физкультуру.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #17 : 22 декабря 2011, 00:43 »
Вадим, вопрос возможно дурацкий, но.. Наш педиатр в отпуске, та доктор, которая принимала, сказала сидеть дома и ни на какие елки и спектакли не ходить, т.к. мы сходили 4 декабря в театр и подцепили там "Зеленые сопли и кашель", которые держались ровно 14 дней и лишь спустя две недели лечения прошли, так вот педиатр сказала, что сейчас по Иркутску ходит два вида вирусов, один - это вот, что было у нас, второй - симптомы такие же, но все это переходит в пневмонию и тогда антибиотики и инфекционка обеспечены. Это действительно так? Т.е. лучше сидеть дома и по местам скопления народа лучше не ходить с маленьким ребенком? (шарик)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #18 : 22 декабря 2011, 00:48 »
Вадим, вопрос возможно дурацкий, но.. Наш педиатр в отпуске, та доктор, которая принимала, сказала сидеть дома и ни на какие елки и спектакли не ходить, т.к. мы сходили 4 декабря в театр и подцепили там "Зеленые сопли и кашель", которые держались ровно 14 дней и лишь спустя две недели лечения прошли, так вот педиатр сказала, что сейчас по Иркутску ходит два вида вирусов, один - это вот, что было у нас, второй - симптомы такие же, но все это переходит в пневмонию и тогда антибиотики и инфекционка обеспечены. Это действительно так? Т.е. лучше сидеть дома и по местам скопления народа лучше не ходить с маленьким ребенком? (шарик)
Вопрос не дурацкий, а коммерческий! Это вранье, не подтвержденное ни какими исследованиями!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #19 : 22 декабря 2011, 00:59 »
Спасибо

Вомен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #20 : 22 декабря 2011, 02:16 »
Здравствуйте, Вадим. Почитала Ваши рекомендации о "необходимости" лечения ОРВИ и к моим сомнениям, о правильности лечения ребенка добавились новые. Что делать в такой ситуации? У ребенка 1 год и 11 мес. на протяжении 4-х дней держится температура выше 39. Педиатр ставит диагноз - ОРВИ, ринофарингит. Кашля нет, соплей тоже, но нос немного заложен, ребенок жалуется на боли в горле, горло красное, но без налета. Первые дни подаю оциллококцинум и брезгаю гексорал, всеми силами пою морсами. На 4 день улучшения нет, температура держится и педиатр выписывает антибиотик.
22 декабря 2011, 02:02
Подаю антибиотик. Ребенку становится лучше. Но сомнения все же гложут о целесообразности такого лечения. Есть ли необходимость в применении антибиотиков в подобной ситуации? Сколько времени можно ждать улучшения самочувствия на фоне такой температуры? Как долго можно пользоваться жаропонижающими препаратами?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #21 : 22 декабря 2011, 11:59 »
Здравствуйте, Вадим. Почитала Ваши рекомендации о "необходимости" лечения ОРВИ и к моим сомнениям, о правильности лечения ребенка добавились новые. Что делать в такой ситуации? У ребенка 1 год и 11 мес. на протяжении 4-х дней держится температура выше 39. Педиатр ставит диагноз - ОРВИ, ринофарингит. Кашля нет, соплей тоже, но нос немного заложен, ребенок жалуется на боли в горле, горло красное, но без налета. Первые дни подаю оциллококцинум и брезгаю гексорал, всеми силами пою морсами. На 4 день улучшения нет, температура держится и педиатр выписывает антибиотик.
22 декабря 2011, 02:02
Подаю антибиотик. Ребенку становится лучше. Но сомнения все же гложут о целесообразности такого лечения. Есть ли необходимость в применении антибиотиков в подобной ситуации? Сколько времени можно ждать улучшения самочувствия на фоне такой температуры? Как долго можно пользоваться жаропонижающими препаратами?
Начнем с диагноза. ОРВИ - стандартный "фонарный" диагноз без подтверждения. Если ставится диагноз вирусного заболевания, при чем здесь гексорал, который не обладает противовирусной активностью? Про оциллококцинум я уже писал неоднократно, поищите на форуме про "берберийскую утку"! Назначение антибиотиков на 4 день, когда, согласно пословиц, всё должно само пройти через неделю - достойный метод лечения! Градусник - наиболее вредный прибор в медицине, "лечиться" по его параметрам - можно умереть от погрешностей измерения! Применение жаропонижающих препаратов - игра в "рулетку"!

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #22 : 22 декабря 2011, 20:57 »
спасибо за ответ,пойду к мануальщику,только наверное уже после родов. и ребенка надо сводить,а то он тоже во время сна сопеть начинает.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #23 : 23 декабря 2011, 12:47 »
Вадим,а храп тоже относится к проблемам с шеей или у него другие причины?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кашель у ребенка
« Ответ #24 : 24 декабря 2011, 11:43 »
Вадим,а храп тоже относится к проблемам с шеей или у него другие причины?
У храпа много причин, некоторые очень опасны и м. б. предвестниками внезапной смерти...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!