Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛучанаАвтор темы

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Начало темы : 05 августа 2009, 01:53 »
Часто ли вас, девочки, мужья берут на рыбалку? Или может кто женской компанией выезжает рыбку половить? ;) Мне очень понравилось ловить щуку на спиннинг.  (гуд) Поделитесь рецептами из нашей местной рыбки - омуля, хариуса и др.
 Я вот люблю запекать в фольге с тонко нарезанной картошкой, луком и сметаной. М-м, вкусно!
Из свежайшего омуля делаю загудай (или сагудай правильно?) - филе мелкими кусочками, чеснок тертый, лук мелко нарез, черный перец, соль. Настаиваю буквально 15 минут.


 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #1 : 05 августа 2009, 01:58 »
я котлеты  делаю  омулевые - для детей и тех, кто не любит кости. Вкусно, особенно на сливочном масле и с зеленым луком.
Особливо уважаю щуку вяленую,  и леща, если прищепка на нос есть
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛучанаАвтор темы

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #2 : 05 августа 2009, 02:58 »
Про щуку согласна - тоже люблю. (гуд) А из нее говорят тоже котлетки вкусные получаются. Вроде бы сало нужно добавлять в фарш, если не ошибаюсь.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #3 : 05 августа 2009, 06:53 »
Да, нужно немного свиного сала добавить для сочности.
Я в духовке запекаю со сметаной: обжарить немного на сковороде, добавить лук, полить сметаной и в духовку на средний огонь (минут 20-25). По-моему так любую рыбу можно делать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #4 : 05 августа 2009, 06:59 »
Котлеты из омуля тоже люблю (да) В последнюю беременность мужа все за фаршем гоняла и практически единолично уничтожала все.Больше всего люблю когда муж готовит свежепойманную рыбу на рожнах - омуля и хариуса. Еще вкусно хариуса на решетке над углями приготовленного (типа гриль). Сиг - это вообще песня!! А еще однажды мы были в Догарах (сев Байкал) и там у нас щука зацепилась зубами за сетку в воде, мы ее вытащили (сантиметров 80-90 была) и потом ели :) Филе обжаривали на сковородке в масле, а фрагменты позвоночника с мяском на нем - муж на рожнах делал и мы все это потом обгрызали.
Горячего копчения свеженький - ням-ням. Свежесоленый (сутки) и хариус, и омуль - тоже ням.

Это вот на рожнах, например и горячего копчения, и... ням(язычёк)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 05 августа 2009, 07:09 от portovaya9 »

ЛучанаАвтор темы

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #5 : 05 августа 2009, 17:21 »
Ой, какие аппетитные фотки!  (язычёк)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #6 : 06 сентября 2009, 10:11 »
    Мои домашние рыбные котлеты едят только из "самовыловленной" рыбы. Мелкий хариус или омуль перемалываю прямо с костями, только без головы, плавников и хвостов естественно, сало если в холодильнике есть, нет и без него можно обойтись. Сделала однажды котлеты из покупного фарша - у собаки образовался праздник живота, никто есть не стал.
     Мы рыбачим  всей семьей (кроме младшей, но и она за удочку уже хватается). Чаще всего на дачном заливе (щука, ну и сорога для бабушки - она ее обожает), а отдыхать на Байкал или Иркут. В этом году сплавлялись по Иркуту, от Анчука до Шаманки - места красивейшие, рыбалка обалденная и что самое главное - чистота. В Анчуке последнее время откровенная помойка, а спустились ниже по течению - места безлюдные, тихо, так хорошо!!! Мест для отдыха и ночевки много, но где бы мы ни остановились - негорючий мусор сложен кучкой, ни бумаг ни стекол не валяется, как в другой мир попали. Сын в  восторге до сих пор, ждет лета - снова на Иркут!
URL=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0909/0c/ee9c68544c08.jpg.html][/URL]

ЛучанаАвтор темы

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #7 : 06 сентября 2009, 11:40 »
   В этом году сплавлялись по Иркуту, от Анчука до Шаманки - места красивейшие, рыбалка обалденная и что самое главное - чистота. В Анчуке последнее время откровенная помойка, а спустились ниже по течению - места безлюдные, тихо, так хорошо!!! Мест для отдыха и ночевки много, но где бы мы ни остановились - негорючий мусор сложен кучкой, ни бумаг ни стекол не валяется, как в другой мир попали. Сын в  восторге до сих пор, ждет лета - снова на Иркут!
Цитата

Молодцы какие - активный отдых, это супер! А ребятишки с вами сплавляются  (нифигасе), не страшно? Кстати, если у вас вдруг будет лишняя рыбка после очередной рыбалки, я могла бы у вас приобретать  (стеснительный), а то мне негде брать (мы "безпаповые" ловить некому (удивленный), а на рынке брать ни за что не буду), а рыбу местную нашу обожаю!! Да и ре скоро подкармливать рыбкой надо...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #8 : 06 сентября 2009, 23:03 »
Младшую мы с бабушкой оставляли - это пожалуй, единственный минус нашего путешествия (сотовая связь отсутствует) и естественно скучали сильно. А старший с нами был, папа ему из запасного весла сделал руль, и без его помощи было бы трудно порой огибать камни, торчащие из воды. В первой шивере нас окатило с ног до головы, честно говоря я немного испугалась, посмотрела на ребетенка, а он балдеет, мокрый и счастливый!!!  (крейзи) Потом встретили рыбаков, те объяснили как и где пройти пороги и мы такой кайф получили... Большой и малый пороги правда мы обошли по берегу, но это тоже было здорово.

А насчет рыбы, мы тоже на рынке никогда не покупаем, так что все что наловим, все сразу съедается. Семья большая (если считать всех бабушек, тетушек, и других родственников-любителей рыбки) (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 06 сентября 2009, 23:11 от Мамюлечка »

ЛучанаАвтор темы

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #9 : 07 сентября 2009, 00:06 »
. В первой шивере нас окатило с ног до головы, честно говоря я немного испугалась, посмотрела на ребетенка, а он балдеет, мокрый и счастливый!!!  (крейзи) Потом встретили рыбаков, те объяснили как и где пройти пороги и мы такой кайф получили... Большой и малый пороги правда мы обошли по берегу, но это тоже было здорово.

Экстремалы!  (гуд) У меня племянница такая же. Прыгает с парашютом, может в горы уйти одна. А в конце июня родила и дочу уже в горы брала, вместе с ней покорили очередную вершину.  (крейзи)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Любительницы рыбалки есть? Заодно интересные рецепты из рыбы
« Ответ #10 : 07 сентября 2009, 01:58 »
Не, я на такое не способна... Снимаю шляпу! (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!