Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Реабилитация после инсульта - что делать?  (Прочитано 57288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Реабилитация после инсульта - что делать?
« Начало темы : 04 декабря 2011, 17:42 »
Здравствуйте! У моего папы две недели назад случился инсульт, нарушена речь, парализована правая сторона, руку до локтя сгибает, ногу тоже может согнуть, после недели лежания в обычной палате перевели в реанимацию, тк высокий сахар в крови, завтра должны сделать МСКТ. у меня такой вопрос, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что делать после выписки (я очень надеюсь, что состояние нормализуется в ближайшее время), читаю про реабилитацию, как поднять папу на ноги, с чего начать, может в какой реабилитационный центр обратиться? Может кто прошел через подобную ситуацию, сможет подсказать..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #1 : 04 декабря 2011, 18:16 »
у моего тоже был инсульт несколько лет назад , после больницы сразу же отправили на реабилитацию в к. Ангара  - бесплатно как бывший военный там он пробыл около 3 недель ... сейчас ттт держится огурцом!!!
 Желаю Здоровья вашему папе! (цветы)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #2 : 04 декабря 2011, 18:20 »
Раньше была четкая система реабилитации - больница №6, затем курорт "Ангара". Сейчас острый период и о реабилитации думать рано.
МСКТ в такой ситуации малоинформативна.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #3 : 04 декабря 2011, 18:41 »
у моего тоже был инсульт несколько лет назад , после больницы сразу же отправили на реабилитацию в к. Ангара  - бесплатно как бывший военный там он пробыл около 3 недель ... сейчас ттт держится огурцом!!!
 Желаю Здоровья вашему папе! (цветы)
вика, спасибо за поддержку, но нам к сожалению бесплатно не светит, тк папа пенсионер, а льгота распространяется только на работающих (насколько я знаю)
04 декабря 2011, 18:36
Раньше была четкая система реабилитации - больница №6, затем курорт "Ангара". Сейчас острый период и о реабилитации думать рано.
МСКТ в такой ситуации малоинформативна.
Вадим, я понимаю, что рановато, пока пытаюсь собрать информацию, в каком направлении можно будет дальше двигаться. А почету МСКТ малоинформативна? не покажет полной картины? Я если честно думала, что отправят на МРТ, но папа лежит в больнице в Черемхово, с врачами общается моя мама, а она мне говорит, что как будет спорить по этому поводу, раз врачи так считают, то будем делать, а МСКТ поедут делать в Ангарск
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 19:32 »
Татьяна я подробности узнаю у папы про Ангару  , он тоже пенсионер

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #5 : 04 декабря 2011, 19:54 »
реабилитация конечно лучше в спец учреждении , но может быть и дома.
во первых , это гимнастика всех конечностей, врач Вам должен простейшие упражнения в  выписке написать, можно посмотреть и в интернете.
во вторых, для исключения пролежней приобретите лучше противопролежней матрас.
в третьих,  нужно приобрести унитаз ведро и судно.
в четвертых, сделать вожжи с помощью которых отец будет сам подтягиваться и присаживаться на кровати, диване, ремень , т.е широкий удобный пояс крепится в ногах кровати как вожжи.
в пятых, развивайте речь у отца, почаще с ним общайтесь и добивайтесь ответов, побуждайте на диалог. Купите конструктор с мелкими деталями, пусть строит парализованной рукой башенки, карандашами и ручками рисует и пишет, чем быстрее развивается мелкая моторика, тем быстрее улучшается речь.
в шестых, делайте ему массаж и парализованной стороны и не парализованной, как можете, если есть деньги наймите массажиста.
в седьмых, когда начнет привтавать купите ходунки, обязательно!!!!! не жалейте денег, с ходунками отец научится ходить по дому хоть до туалета.

не теряйтесь, поддерживайте его бодрость духа и поменьше его жалейте и не плачьте с ним,  инсультники любят себя жалеть, лучше не потакать.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Olgacorp

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Деточки уже взросленькие
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Сезон вязания
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #6 : 04 декабря 2011, 19:56 »
Позвоните мне срочно! Я постараюсь Вам помочь. пишите в личку, сообщу телефон.

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #7 : 04 декабря 2011, 20:09 »
Татьяна я подробности узнаю у папы про Ангару  , он тоже пенсионер
хорошо, буду ждать
04 декабря 2011, 20:05
точка, Наталия, спасибо за ваши советы!
04 декабря 2011, 20:08
Olgacorp, Ольга, пишу вам в личку
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #8 : 04 декабря 2011, 20:16 »
у мамы был инсульт, очень хорошо помогли в неврологии на 8-й Советской. Потом была реабилитация на к.Ангара. Ей дали направление прямо в стационаре (мама была работником бюджетной сферы), я думаю, что узнать несложно у самого лечащего врача или на к. Ангара непосрдественно.
Совет от себя: не унывайте, и не давайте папе раскисать. Сейчас поберегите его, о потом расслабляться не давайте. Пусть делает столько сам, сколько может, но делает. Мама моя сейчас бегает галопом, а в больницу привезли почти в бессознательном состоянии. Пришлось повоевать, конечно, с ней, и приходилось доказывать, что она не инвалид, и что многое в ее руках, и зависит от ее желания быть относительно здоровой и вести относительно полноценный образ жизни! Удачи вам и здоровья папе! (цветы)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #9 : 04 декабря 2011, 21:53 »
реабилитация конечно лучше в спец учреждении , но может быть и дома.
во первых , это гимнастика всех конечностей, врач Вам должен простейшие упражнения в  выписке написать, можно посмотреть и в интернете.
во вторых, для исключения пролежней приобретите лучше противопролежней матрас.
в третьих,  нужно приобрести унитаз ведро и судно.
в четвертых, сделать вожжи с помощью которых отец будет сам подтягиваться и присаживаться на кровати, диване, ремень , т.е широкий удобный пояс крепится в ногах кровати как вожжи.
в пятых, развивайте речь у отца, почаще с ним общайтесь и добивайтесь ответов, побуждайте на диалог. Купите конструктор с мелкими деталями, пусть строит парализованной рукой башенки, карандашами и ручками рисует и пишет, чем быстрее развивается мелкая моторика, тем быстрее улучшается речь.
в шестых, делайте ему массаж и парализованной стороны и не парализованной, как можете, если есть деньги наймите массажиста.
в седьмых, когда начнет привтавать купите ходунки, обязательно!!!!! не жалейте денег, с ходунками отец научится ходить по дому хоть до туалета.

не теряйтесь, поддерживайте его бодрость духа и поменьше его жалейте и не плачьте с ним,  инсультники любят себя жалеть, лучше не потакать.
Практически со всем вышеизложенным согласна, за исключением противопролежневого матраса. Если человек не будет поворачиваться в пастеле, то никакой противопролежневый матрас не спасет. У моей мамы была полная парализация справа и  у  неё не было НИ ОДНОГО пролежня, потому  что мы её поворачивали, обрабатывали кожу смесью водки с шампунем. Обзвоните книжные магазины, поспрашивайте литературу с практическими упражнениями при афазии и занимайтесь, или наймите логопеда.  Мы один раз приглашали инструктора по ЛФК Евгению, она нам показала кое-какие упражения. Если хотите чтобы я ещё поделилась опытом и информацией, пишите в личку.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #10 : 04 декабря 2011, 22:01 »
Не правда. Противопролежневый матрас - это удивительная вещь. Папа мужа лежал в коме (не переворачивался, ясен день). Матрас - это спасение. Все намного стало лучше.
По сути вопроса. Мы прошли больницу на Якоби (как реабилитация), потом один курс на Ангаре. Завтра папу опять на Ангару отправляем.
Vetamila, у нас был месяц комы и никаких благополучных прогнозов на жизнь. Но сейчас папа (т т т, дай Бог ему здоровья) почти полностью восстановился. Скорей всего если и так будет продолжаться, то инвалидность снимут. Здоровья вашему папе. Мозг человеческий настолько уникален и малоизучен, что шанс на восстановление высок.

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #11 : 04 декабря 2011, 22:11 »
У мамы моей в прошлом году был инсульт, мы ее тоже отправили в к. Ангару, она пенсионерка, поэтому платили мы по полной программе. Мама полностью восстановилась, так что не отчаивайтесь, шансы поправиться есть. Здоровья папе  (цветы)

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #12 : 05 декабря 2011, 00:07 »
А почету МСКТ малоинформативна? не покажет полной картины? Я если честно думала, что отправят на МРТ, но папа лежит в больнице в Черемхово, с врачами общается моя мама, а она мне говорит, что как будет спорить по этому поводу, раз врачи так считают, то будем делать, а МСКТ поедут делать в Ангарск
Если бесплатно, делайте МСКТ, это лучше, чем ни чего. А так лучше сделать МРТ по сосудистой программе в Иркутске, рекомендации даю с Ваших слов о диагнозе. Смысл сейчас везти на обследование? Подозрение на опухоль или подготовка к операции?

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #13 : 05 декабря 2011, 10:59 »
Спасибо, Вам огромное за поддержку, рекомендации и пожелания. Я тоже верю, что папа еще встанет на ноги и сможет играть со своими внуками, настраиваемся на лучшее.
Разговаривала с заведующей с Якоби, для иногородних выделяется очень мало мест и шанс попасть туда невелик, на курорт Ангару берут только ходячих, те  у них нет персонала для обслуживания, а если с сопровождающим, то плата удваивается... Будет на первом этапе стараться справиться сами
05 декабря 2011, 10:57
Если бесплатно, делайте МСКТ, это лучше, чем ни чего. А так лучше сделать МРТ по сосудистой программе в Иркутске, рекомендации даю с Ваших слов о диагнозе. Смысл сейчас везти на обследование? Подозрение на опухоль или подготовка к операции?
нет, МСКТ делаем платно, назначение делают врачи, чтобы увидеть размер поражения и область, я так понимаю
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #14 : 05 декабря 2011, 11:11 »
Спасибо, Вам огромное за поддержку, рекомендации и пожелания. Я тоже верю, что папа еще встанет на ноги и сможет играть со своими внуками, настраиваемся на лучшее.
Разговаривала с заведующей с Якоби, для иногородних выделяется очень мало мест и шанс попасть туда невелик, на курорт Ангару берут только ходячих, те  у них нет персонала для обслуживания, а если с сопровождающим, то плата удваивается... Будет на первом этапе стараться справиться сами
05 декабря 2011, 10:57
нет, МСКТ делаем платно, назначение делают врачи, чтобы увидеть размер поражения и область, я так понимаю
Татьяна, я и хотела написать Вам про к. Ангара, что там только ходячие, т.к столовая и корпуса в разных зданиях. Не написала, думала может , что изменилось, ан нет. Вы сами не теряйтесь, все преодолимо!!! у меня мама после первого инсульта  с левосторонней парализацией, восстановилась , ходила по квартире, в туалет и даже чистила картошку и варила кашу.  Правда через три года повторный инсульт, она сейчас полностью парализованная, но ей уже 75 лет. Если папа Ваш молодой, у него больше шансов восстановиться. Мама у меня хоть и парализованная, но речь восстановилась и она полностью умственно сохранна, еще нам всем фору даст,  выборах участвует, телек смотрит, нам новости рассказывает))))

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #15 : 05 декабря 2011, 11:59 »
Наталия, папе 73 года, но он у нас очень крепкий, на свой возраст и не выглядит, к нам в гости в Иркутск на машине ездил, на самочувствие жаловался только время от времени, за день до инсульта были с мамой в гостях у брата, с внуками бегал играл, и вот на следующий день такое..., главное чтобы он сам духом не упал, ну а мы будем стараться делать, что в наших силах
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #16 : 05 декабря 2011, 12:30 »
Vetamila, мой тесть был не ходячий, когда лежал на курорте. В туалет сам не ходил. Мы поступали так: днем с ним жила его дочь (за палату не платились, договорились легко и просто). В палате была свободная кровать и дочь на этой кровати днем обитала. Ночью папа спал один. Если какие проблемы были ночью с туалетом (а на фоне антибиотиков они были часто), то дочь к нему приезжала ночью, помогала и уезжала. К концу первой реабилитации в Ангаре папа уже делал самостоятельно шаги.

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #17 : 05 декабря 2011, 12:46 »
Таня спросила у папы у него льгота была как бывший военный,а про просто пенсионеров он к сожалению не знает   :(

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #18 : 05 декабря 2011, 16:26 »
ЛенЧа, я пока надеюсь, что удастся нам попасть на Якоби для начала, у вас тесть тоже там реабилитацию проходил? как вам эта больница, были после улучшения? в плане того, чтобы днем находиться с папой, у меня нет физической возможности, тк двое маленьких детей и сидеть с ними некому, пока рассчитываю либо на Якоби, либо на домашнюю реабилитацию (упражнения, массаж)
05 декабря 2011, 16:25
Викуся, Вика, спасибо за беспокойство. буду узнавать дальше
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #19 : 05 декабря 2011, 16:27 »
Да, на Якоби тоже реабилитировался. Но там тоже никто ничего делать не будет. Я имею ввиду с ложки покормить, с туалетом помочь. Все сами. Кроме того, следите за анализами и назначениями. Как и везде бывает бардак и неразбериха.

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #20 : 06 декабря 2011, 14:08 »
ЛенЧа, да, здесь бардак, а в Черемхово..... Трудно описать свои чевства - боль, обида, негодование.... Вчера папу возили на МСКТ в Ангарск, до этого неделю он провел в реанимации и соответственно нас к нему не пускали, врачи говорили - состояние стабильное. Помогать вчера мой муж ездил в Ангарск, поднять, переложить, так выяснилось, что у папы кисть руки парализованной и ступня перевязаны и у него сильный ожог с волдырями. Как такое могло произойти в реанимации???? после того, как мы поинтересовались откуда ЭТО, нам объяснили, что от батареи, тк в прализов руке боль папа не чувствует, извините, недоглядели!!!! У меня просто в голове такое не укладывается, сегодня дозвонилась до нач-ка здравоохранения Черемхово, начали служебную проверку, завтра будет встреча с главврачом. Не нахожу себе места, как быть дальше?.....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #21 : 07 декабря 2011, 10:45 »
Черемхово? Вам сказочно повезло. У нас все случилось в Железногорске-Илимском. Там вообще ничего нет, и шансов на жизнь не давали. НИЧЕГО! Сейчас папа живет с нами.

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #22 : 07 декабря 2011, 11:24 »
ЛенЧа, а как на Якоби попали, ведь там проблема для иногородних? или тоже за плату? и как в Иркутск перевозили?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #23 : 07 декабря 2011, 11:36 »
Vetamila, посмотрите у отца чтобы не было пролежней, купите матрас обязательно противопролежневый, даже если куда то повезете  и там нет такого  матраса, стелите свой, лечить пролежни очень трудно. Если у отца появятся напишите мне, я напишу как лечить,  у мамы  размером с большое куринное яйцо пролежень, приобретенный в реанимации, я вылечила дома за полгода полностью.

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реабилитация после инсульта - что делать?
« Ответ #24 : 07 декабря 2011, 12:09 »
Если бесплатно, делайте МСКТ, это лучше, чем ни чего. А так лучше сделать МРТ по сосудистой программе в Иркутске, рекомендации даю с Ваших слов о диагнозе. Смысл сейчас везти на обследование? Подозрение на опухоль или подготовка к операции?
Вы спрашивали, про смысл обследования. После МСКТ папе меняют лечение, получается, что лечили не от того инсульта!!??
07 декабря 2011, 11:56
Vetamila, посмотрите у отца чтобы не было пролежней, купите матрас обязательно противопролежневый, даже если куда то повезете  и там нет такого  матраса, стелите свой, лечить пролежни очень трудно. Если у отца появятся напишите мне, я напишу как лечить,  у мамы  размером с большое куринное яйцо пролежень, приобретенный в реанимации, я вылечила дома за полгода полностью.
Наталия, пока говорят, что нет пролежней, он крутится на постели, в неврологическом отделении у него был такой матрас, а вот в реанимации не знаю, сегодня маме наказала, чтоб спросила. Сегодня был разговор с главврачом и замами по поводу ожогов, да очень извинялись, признают свою вину, будут лечить, правда на данный момент опять же в реанимации, а потом или в травму или в неврологию. я вообще нехочу, чтобы он оставался в этой больнице, боюсь за его состояние и еще выдали нам такой прогноз, по рез-ту МСКТ, что папа вряд ли оправиться от этого состояния и в последующем будет "дурачком" мягко говоря. Меня возмущает тот факт, какое имеют право врачи такое говорить, да и мнение одного врача для меня сейчас "не мнение". Хочу взять рез-ты исследования и проконсультироваться с врачами здесь в Иркутске, если можете подсказать хорошего невролога, к кому можно обратиться за консультацией, буду очень признательна. И еще терзаюсь в сомнениях, хочу настоять на переводе папы в Иркутск на долечивание, но родные из Черемхово меня не поддерживают, считают, что теперь в больнице будут самый тщательный уход, а у меня не доверия...И вот не знаю как мне быть, если перевод, то кто должен с больницей договариваться, чтобы здесь приняли и куда?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!