Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вввыпадают волосы чем лечить?  (Прочитано 2377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаМарикаАвтор темы

  • Эйвон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок 10.07.2011 доченька 19.02.2016
  • Род.дом: 2-ой ИРКУТСК, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 895два6104997 мой номер ГРИНВЭЙ 9208750
    • Награды
Вввыпадают волосы чем лечить?
« Начало темы : 07 апреля 2012, 14:45 »
Девочки, помогите!
Подскажите, посоветуйте!
У сестры со страшной силой падают волосы.
Они везде: в ванной, на полу, на одежде и т.д.
Куда бы она не ступила - за ней тянется "дорожка".
У ребенка постоянно вытаскиваем волосы из рук, изо рта  (нифигасе).
Просто невозможно. Она сама мучается, перепробовала кучу средств из народной медицины, препараты разные... НИЧЕГО не помогает. Даже решилась на лук (на работе все принюхивались неделю).
Может есть какое-нибудь средство, о котором мы еще не знаем?
Пожалуйста, подскажите!? (патцак) (кланяюсь) (поиск)
гринвэй сегодня по номеру 9208750:http://38mama.ru/forum/index.php?topic=443449.0

 

natalkaone

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2-беата и кристина
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #26 : 21 января 2013, 22:23 »
Джоконда, спасибо большое!я обязательно сделаю!!!

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #27 : 30 января 2013, 16:39 »
У моей подруги очень волосы лезут. Помню ее в школе с гривой волос, а теперь мышиный хвостик остался. Она уже и капсулы покупала,  перцовку в голову втирала, все равно лезут. Собирается к врачу трихологу. Я же ей советовала пить витамины, втирать витамины, которые продаются в ампулах, в голову. Но она уже отчаялась, ничего не хочет. мне вообще кажется, ей надо полностью обследоваться, так как я заметила, что она вообще хуже себя чувствовать стала последнее время. во-первых она жутко нервная стала, просто не нормальная. Она даже в состоянии покоя как-то дергается. Потом у нее появились вирусы, по женски. Она из-за этого переживает. Лечится. может, все наложилось и из-за нервов у нее волосы полезли? А если все подлечить, так и это прекратится?

Мамуленок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын 2,5 года
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #28 : 30 января 2013, 20:43 »
все-таки, наверное, к трихологу нужно, иногда бывает какого-то микроэлемента элементарно не хватает, бывают какие-либо грибковые заболевания, поэтому лучше не экспериментировать, а искать причину

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #29 : 30 января 2013, 20:48 »
nusja, пусть сходит к эндокринологу, проверит щитовидку. Потому что у эндокринологов чуть ли не первый вопрос, выпадают ли волосы.
30 января 2013, 20:48
Кстати из за каких то проблем со щитовидкой может быть такое нервное состояние
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

МаМарикаАвтор темы

  • Эйвон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок 10.07.2011 доченька 19.02.2016
  • Род.дом: 2-ой ИРКУТСК, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 895два6104997 мой номер ГРИНВЭЙ 9208750
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #30 : 30 января 2013, 23:45 »
Много может юыть причин. Но как оказалось - выпадение связано именно с щетовидкой....

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #31 : 01 февраля 2013, 15:48 »
Девочки, как ни странно, отправилась она сперва к иммунологу-аллергологу. Решила, что у нее аллергия или иммунитет упал. Тот ее посмотрел, взял анализы, сказал, как придет результата, он скажет что пить надо, волосы перестанут лезть. Про эндокринолога тоже сказал, но она недавно делала УЗИ щитовитки, вроде все нормально было. Может еще гормоны сдать надо или действительно аллергия? Еще ей сказали, что надо по женски вирусы пролечить, она они сильно имунитет давят, вот общее состояние и ухудшается – волосы лезут, ногти ломаются. Вы слышали о таком?

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #32 : 03 февраля 2013, 23:17 »
nusja, что за вирусы по гинекологии? Инфекции? Узи щитовидки мало, надо и гормоны сдавать.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #33 : 04 февраля 2013, 22:26 »
nusja, что за вирусы по гинекологии? Инфекции? Узи щитовидки мало, надо и гормоны сдавать.

Ну да, вроде инфекция, только вирусная - герпес половой. Не знаю, насколько удобно об том говорить, но штука эта сильно имунку угнетает, бедняга боя даже болеть чаще стала. Не поверите, она как узнала, чем ее парень наградил, на все проверилась, чтобы от греха подальше, но оказался только герпес и папиломный вирус. Короче, если обострение, то у нее полностью состояние ухудшается. ВОт она и лечится периодически, а надо что-ли постоянно, чтобы эффект закрепить. Короче, сказали ей заниматься гинекологией, а теперь еще и гормоны получается надо сдать? Или вы про щитовитку имели ввиду?

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #34 : 04 февраля 2013, 23:29 »
nusja, у меня был впч ничего не выпадало. Эти вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ. Это на всю жизнь. Пусть иммунитет повышает. Чтобы вирусы в спячку впали. При лечении этих вирусов назначают иммуномодуляторы. Я пила эхинацею, шиповник. И 10 дней ставила генферон. И все. К сожалению еще от этих болячек не придумали лекарства

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #35 : 05 февраля 2013, 10:33 »
У меня волосы лезут уже очень много лет....лет 8 точно.Примерно столько же лет назад была диагностирована язва 12перстной кишки,которую я до конца не долечила(дура,знаю).Более того,не довела первый курс лечения даже до конца..среди выписанных препаратов был ранитидин,который,оказывается,нельзя резко бросать пить(в побоч.дейст. как раз выпадение волос от него есть,не знаю повлияло это или нет).А я очень резко бросила пить..И вот они сыпятся по сей день,после мытья головы слив в ванне засоряется так что вода перестаёт проходить (убьюсь_об_стену).Постриглась,визуально выглядят погуще вроде,но всё равно как не крути на голове 3 волосинки.Из-за этого у меня выработался стойкий комплекс неполноценности,кажется что все кто видят мои несчастные волосёнки смеются надо мной (плачу).Очень переживаю....ВПЧ у меня никогда не было..обычными болячками.т.н ОРВИ,ОРЗ  и тд я вообще никогда не болею,вроде можно сказать что здорова как лошадь,ан нет...явно проблема внутри где-то сидит,волосы как  следствие выпадают.Всякие шампуни-масочки бесполезны,я тоже всё что можно перепробовала уже

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #36 : 05 февраля 2013, 14:06 »
nusja, у меня был впч ничего не выпадало. Эти вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ. Это на всю жизнь. Пусть иммунитет повышает. Чтобы вирусы в спячку впали. При лечении этих вирусов назначают иммуномодуляторы. Я пила эхинацею, шиповник. И 10 дней ставила генферон. И все. К сожалению еще от этих болячек не придумали лекарства

Вот и я знаю, что вирусы- они сами по себе живут, лечить -не вылечить, разве что залечить всяким свечками. Она уже лечилась, также свечки генфероновые вставляла, но не помогло. Как он был, таки остался. Может мало ей тогда назначали. Короче, сейчас все опять к тому и сводится, что давай пролечимся, уже другими свечками, таблетками, а потом посмотрим. Может у нее правда сильно имунитет упал не только из-за вируса, но из-за стресса и переутомления. Просто жалко ее - она теперь  хочет все свои болячки в ближайшее время вылечить, а мы с вами знаем, что сделать это сложно.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #37 : 05 февраля 2013, 14:31 »
nusja, дак ей надо не только свечками иммунитет повышать. Но и какими то подрусными средствами. Шиповник, фруктовые, ягодные чаи, эхинацею в аптеке купить. Она не дорогая. За питанием следить. А вообще можно анализ сдать. Там посиотрят состояние иммунитета. Ну и мне кажется ей все же нужно эндокринолога посетить. Сдать гормоны щитовидки.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #38 : 06 февраля 2013, 22:12 »
nusja, дак ей надо не только свечками иммунитет повышать. Но и какими то подрусными средствами. Шиповник, фруктовые, ягодные чаи, эхинацею в аптеке купить. Она не дорогая. За питанием следить. А вообще можно анализ сдать. Там посиотрят состояние иммунитета. Ну и мне кажется ей все же нужно эндокринолога посетить. Сдать гормоны щитовидки.

Спасибо большое. Все передала, а то как-то врач ее не особо принимает в этом участие. Назначил кучу препаратов, а про питание, образ жизни не сказал. Она конечно в принципе правильно  питается, и особо вредных привычек нет, но все же надо более внимательно наверно к себе относиться. Кстати сходила к эндокринологу сегодня, сдала анализы, теперь ждет результат. Пока ничего не прописали. А я еще по поводу вируса хотела спросить? вы долго лечились, его вообще чем эффективнее лечить, или без разницы, все равно останется?

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #39 : 06 февраля 2013, 22:47 »
nusja, да ничем, генферон на 1000000 10 дней 2 раза в день и пила всякие шиповники, эхинацеи, цитрусовые ела, чай с апельсиновой кожурой и чабрецом заваривала. просто нужно поддерживать иммунитет чтобы вирус не активный был. но у меня ВПЧ был а не герпес

Микура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: роддом ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ломоносова
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #40 : 07 февраля 2013, 17:22 »
чего только я не перепробовала от выпадения волос, единственный был ощутимый результат от однолетнего корня лопуха( копала в августе-сентябре,мыла, терла, втирала) А вобще-то всю жизнь мучаюсь с этой проблемой, но так и не облысела.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #41 : 07 февраля 2013, 19:15 »
Спасибо, она уже вифероновые свечки начала вставлять, врач их прописал, так что опоздала я с нашими советами. Но все равно спасибо вам огромное. Я пока в этой теме участвовала, начиталась в интернете такого про этот вирус, что сама скоро побегу повторно сдавать анализы - мало ли что-то не досмотрели, проглядели, ошибка была? А вообще вирус - это вещь такая не известная еще. Вот видите как, вроде и никаких жалоб не было, а как имунитет подвел, что аж волосы полезли. Вы знаете, у моей одной знакомой, причем она врач, одно время так волосы лезли, что аж проплешины оставались, она даже боялась к парикмахерам идти, неудобно было. Так вот у нее это было из-за переутомления, сказала, что много тогда дежурила ночью, не высыпалась, ела плохо, вот так и получилось, что загнала организм в угол. Благо сейчас все нормально.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #42 : 07 февраля 2013, 19:29 »
nusja, вы какой вирус имеете в виду? Герпес? Думаю если бы у вас был герпес вы бы знали. А впч, меня после кальпоскопии отправили на него анализы сдавать.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #43 : 08 февраля 2013, 16:01 »
nusja, вы какой вирус имеете в виду? Герпес? Думаю если бы у вас был герпес вы бы знали. А впч, меня после кальпоскопии отправили на него анализы сдавать.

У подруги герпес и ВПЧ есть, только ВПЧ периодически то определяется, то нет, поэтому она на него не обращает внимания. А я боюсь и про тот, и про другой. Хотя вы правы, если бы герпес был, я наверняка уже поняла бы. А вот с ВПЧ, как я понимаю, все иначе, он же вообще может себя никак не проявлять, а  потом как даст эти наросты противные(((Я недавно читала, что где-то в Европе ВПЧ входит в стандартное обследование, как у нас мазок на флору. Где-то даже продают специальные анализы, вернее такие штуки, которые можно использовать, чтобы определить ВПЧ. Я так поняла, что что-то типа наших тестов на беременность. Вы не слышали?Было бы очень удобно - думаю, что многие бы воспользовались. Я бы в первых рядах. а то пока дойдешь до гинеколога, потом придешь за результатами, потом лечение, как я понимаю, потом снова анализы. Ой, надо собраться с силами и начать. Может ничего и не надо будет лечить, ведь не у всех ВПЧ есть?

Мамуленок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын 2,5 года
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #44 : 08 февраля 2013, 18:08 »
У подруги герпес и ВПЧ есть, только ВПЧ периодически то определяется, то нет, поэтому она на него не обращает внимания.
ВПЧ он же не вылечивается, как и герпес, поэтому, наверное, когда иммунитет падает, эти вирусы и вылезают при анализах, а когда пролечиваешься, анализы опять ничего не показывают. ВПЧ разные типы вирусов бывают, но они вроде не все опасные, там только определенные типы есть, которые мониторить нужно.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #45 : 08 февраля 2013, 19:43 »
nusja, открою вам секрет, что он есть у 90% населенеия так же как и герпес) определяют его методом ПЦР. Про такие тесты я не слышала. Вы можете сами, без напрааления воача прийти в любой центр, н-р в молекулярку, в ДЦ, или в лабораторию на Гусарова 2, да хоть куда и сдать этот анализ, только обязательно с типированием. А не только наличие. Если у вас его обнаружат то и срузу тип определят. Стоит это порядка 1000 руб. Может чуть больше или меньше наверное смотря где. На Гусарова дешевле раньше было. И еще, он у вас может и быть но Определяется он лишь в том случае если впч в активной фазе, если вирус спит то напишут в результатах "отрицательно". Можно со спокойной душой идти домой. Если он есть то нужно сходить к гинекологу или винерологу. Если тип не онкогенный вам возможно даже лечение не назначат.
И в случае лечения пересдавать анализ надо лишь через пол года, не раньше. А то любят у нас врачи деньги посдирать. Гоняют каждый месяц и зарабатывают на этом.
Впч зависит полностью от иммунитета. Вот и у вашей подруги поэтому он то есть то его нет. Импунитет то повышается, то падает. (цветы)

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #46 : 11 февраля 2013, 16:58 »
nusja, открою вам секрет, что он есть у 90% населенеия так же как и герпес) определяют его методом ПЦР. Про такие тесты я не слышала. Вы можете сами, без напрааления воача прийти в любой центр, н-р в молекулярку, в ДЦ, или в лабораторию на Гусарова 2, да хоть куда и сдать этот анализ, только обязательно с типированием. А не только наличие. Если у вас его обнаружат то и срузу тип определят. Стоит это порядка 1000 руб. Может чуть больше или меньше наверное смотря где. На Гусарова дешевле раньше было. И еще, он у вас может и быть но Определяется он лишь в том случае если впч в активной фазе, если вирус спит то напишут в результатах "отрицательно". Можно со спокойной душой идти домой. Если он есть то нужно сходить к гинекологу или винерологу. Если тип не онкогенный вам возможно даже лечение не назначат.
И в случае лечения пересдавать анализ надо лишь через пол года, не раньше. А то любят у нас врачи деньги посдирать. Гоняют каждый месяц и зарабатывают на этом.
Впч зависит полностью от иммунитета. Вот и у вашей подруги поэтому он то есть то его нет. Импунитет то повышается, то падает. (цветы)

Да вы что? У 90%? Я конечно слышала, что у многих есть герпес, но про ВПЧ - нет. Или это имеется в виду вирус этот вообще, а не его страшные опасные виды? Про мед центры - вы абсолютно правы - зайдешь здоровый, уйдешь больной)))И это вам обязательно надо , и то. Но бывают случаи когда ведь реально надо лечиться, а то может и рак появиться? Подруга проходит обследование периодически, назначают ей лечение, видимо больше для того, чтобыкак вы ис казали, имунитет не падал, а потом берут анализы. Раз находят вирус, раз нет - это ВПЧ, а герпес постоянно есть, чуть простынет и на губах простуда валазеет - опять же начинается - мазилки, пластыри, даже зубная паста, чтобы подсушивать))

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #47 : 11 февраля 2013, 18:31 »
nusja, ну конечно вообще, а не опасные. И ВПЧ не только же в гинекологии встречаются. Бородавки на руках и не только это тоже впч))

Иммунитет надо повышать лишь тогда когда вирус активен, только через пол года после курса имеет смысл пересдавать анализ, не раньше. Вообще он обычно сопровождается ищменениями на шейке. При кальпоскопии видно
11 февраля 2013, 18:30
Полового партнера кстати тоже надо проверять и лечить.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Вввыпадают волосы чем лечить?
« Ответ #48 : 12 февраля 2013, 16:49 »
nusja, ну конечно вообще, а не опасные. И ВПЧ не только же в гинекологии встречаются. Бородавки на руках и не только это тоже впч))

Иммунитет надо повышать лишь тогда когда вирус активен, только через пол года после курса имеет смысл пересдавать анализ, не раньше. Вообще он обычно сопровождается ищменениями на шейке. При кальпоскопии видно
11 февраля 2013, 18:30
Полового партнера кстати тоже надо проверять и лечить.

Да, мне когда кольпоскопию делали, сказали, что нет никаких кондилом, папилом. Я поэтому и не сдавала анализы на вирус. А вот подруга и сдавать все начала потому, что всякие штуки такие появились. Причем это уже давно было, еще в институте учились. Ей тогда предложили их удалять как-то, но как и любой студентки денег у нее не было)))Хватило того, что обследование кучу денег забрало. А потом пошла в женскую консультацию, ей выписали свечки  гексиконовые, вифероновые, еще ромашкой подмываться, и вроде прошло все на время. Потом как-то опять появились, но она все равно не удаляла. Вот и  сейчас она лечится, да и  герпес заодно лечением убивает, как ей объяснили. А вот полового партнера кстати не проверяли...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!