Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГВ и ночное хныканье  (Прочитано 4917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ГВ и ночное хныканье
« Начало темы : 28 января 2010, 22:07 »
  Подскажет может кто по опытней ? доча всё время глубокой ночью начинает  подхныкивать ,с периодичностью час -полтора,т.е. где-то с трёх и до восьми примерно, я так понимаю, что она просит  (титя) и сразу ей подсовываю (чтоб не проснулась), хотела отлучать думала будет спать поспокойней,но слышала ,что изменений не будет ,так и будет просыпаться по ночам, даже если отлучить... так ли это ?
« Последнее редактирование: 28 января 2010, 22:16 от Dorati »

 

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #26 : 28 января 2010, 23:58 »
У меня вопрос про ночные кормления. Как от них отучить? Не потому что я не высыпаюсь, а т.к. ребёнку перед каждым кормлением мне нужно давать ферменты, чтобы молоко переваривалось, а если я буду делать это ночью, то спать не буду тогда вообще :( Что можно сделать, чтоб убрать ночные кормления и оставить тока дневные? Может немного не в тему, конечно, сорри (пардон)
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #27 : 29 января 2010, 00:02 »
Инна, очень уважаю твое мнение и частично с ним согласна, но не понятно как у других мамочек дети спят практически всю ночь спокойно?
у меня у сестры дочка такого же возраста, как мой Тема, и спит нормально с самого рождения. Воспитываем детей мы, вроде бы, одинаково, эмоции тоже не сильно отличаются - дети почти каждый день вместе... разница лишь в том, что я кормила грудью долго и вообще не использовала искуст. питание и бутылочки, а сестра кормила по объективным причинам около месяца
все дети разные независимо на ГВ они или ИВ

дети на ИВ могут не просыпаться ночью когда становятся постарше, они кормятся строго по часам, понятие "по требованию" на ИВ не существует и дети достаточно быстро привыкают к строгому расписанию кормлений

дети на ГВ ведут себя по-разному, т.к. они питаются вне строгих рамок, отлучение на ГВ требует определенных усилий, которые сторицей окупаются тем, что дает малышам ГВ
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #28 : 29 января 2010, 00:09 »
У меня вопрос про ночные кормления. Как от них отучить? Не потому что я не высыпаюсь, а т.к. ребёнку перед каждым кормлением мне нужно давать ферменты, чтобы молоко переваривалось, а если я буду делать это ночью, то спать не буду тогда вообще :( Что можно сделать, чтоб убрать ночные кормления и оставить тока дневные? Может немного не в тему, конечно, сорри (пардон)
Люба, как часто у тебя сейчас просыпается ночью доча?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #29 : 29 января 2010, 00:11 »
Люба, как часто у тебя сейчас просыпается ночью доча?
по-разному, первый раз через три часа, а потом всяко-разно, через полчаса-час, иногда 2-3 часа, я ж сплю, на часы-то не смотрю  (удивленный) Меня не напрягает её кормить, я бы и дальше кормила, удобно, но у неё животик вздувается и болит, она плачет от этого :(

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #30 : 29 января 2010, 00:15 »
у меня тоже самое, сына просыпается 3-4-5 раз за ночь (убьюсь_об_стену), плачет, даю (титя), успокаивается, через час - опять та же песня.
титю ни днем, ни вечером не даю уже, получается осталось только ночное кормление. может и его убрать (удивленный), хотя как тогда успокоить ре не представляю (удивленный)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #31 : 29 января 2010, 01:51 »
Цитата
у меня у сестры дочка такого же возраста, как мой Тема, и спит нормально с самого рождения. Воспитываем детей мы, вроде бы, одинаково, эмоции тоже не сильно отличаются - дети почти каждый день вместе... разница лишь в том, что я кормила грудью долго и вообще не использовала искуст. питание и бутылочки, а сестра кормила по объективным причинам около месяца

 (смех_оскал)В своё время я прочитала где-то что детки на ГВ, да еще с своместным сном, полноценным ручным периодом более близки к мамкам. Они знают что мама немедленно среагирует на проявление с их стороны реакций на возможный дискомфорт. То есть там было про наибольшую близость детей на ГВ с мамами, чем деток на бутылочках, в отдельных кроватках. Ссылка еще была на книгу Винникота "Маленькие дети и их матери". Тогда меня это как-то поддержало и успокоило. :). Плюс - индивидуальность деток. Плюс - неизвестно еще, по какой причине детка так часто просыпается, но приходит время - и он спит себе всю ночь, редко просыпаясь попросить водички или в туалет..


Добавлено: 29 января 2010, 01:55
Цитата
у меня тоже самое, сына просыпается 3-4-5 раз за ночь , плачет, даю , успокаивается, через час - опять та же песня.
титю ни днем, ни вечером не даю уже, получается осталось только ночное кормление. может и его убрать , хотя как тогда успокоить ре не представляю
смотрю по подписи-вам только второй годик пошел.. Вы стремитесь к отлучению?? Ограничения днем стимулируют частоту ночных прикладываний. Надо же как-то добирать молочка :).. К тому же возраст такой, что как раз могут быть учащены ночные прикладывания, даже если раньше их было немного. Судя по всему, малыш не готов поддержать вас в отлучении? ;)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #32 : 29 января 2010, 20:42 »

Саша, книжка явно неоднозначна. Прочла ее наискосок. В ней есть разумные вещи - например о ритуале, о том что нужно учить ребенка засыпать. Но одновременно с этим я вижу такие фразы:
"С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
- идти в кроватку без плача и с радостью
- засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате
- спать 10-12 часов без перерыва
- спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника"
"Нормальный ребенок если он пьет достаточно днем, не нуждается в дополнительной водичке ночью. То же самое касается сна: если малыш хорошо ест днем и растет согласно нормам, с 6-7месяцев не нуждается больше в ночном питании. Если он просыпается и требует еды и питья, это только показывает его плохую привычку ко сну."

меня они явно настораживают, в них я чувствую присутствие Спока с его рекомендациями

Отправлю ссылку своим коллегам-консультантам, спрошу еще и их мнение. И сама более досконально прочту книгу. Тогда смогу сказать свое мнение о книге.
Инна, спасибо за мнение!
все дети разные независимо на ГВ они или ИВ
+100))))

Инна, а ты еще ведешь школу будущих мам с 30-ти недель беременности?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #33 : 29 января 2010, 20:52 »
Да, школа по-прежнему идет на Горького 36.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #34 : 29 января 2010, 22:45 »
Инна, а на мой вопрос ты ответишь? :)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #35 : 29 января 2010, 23:22 »
Цитата
ребёнку перед каждым кормлением мне нужно давать ферменты, чтобы молоко переваривалось,

Эйтери, можно уточнить - малыш не переваривает именно грудное молочко? С чем это связано? Педиатр какой-то диагноз ставит?

Цитата
я бы и дальше кормила, удобно, но у неё животик вздувается и болит, она плачет от этого

Так было всегда? Или начало проблем с животиком было связано с чем-то (лечение, к примеру, введение прикорма)?

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #36 : 30 января 2010, 00:05 »
Эйтери, можно уточнить - малыш не переваривает именно грудное молочко? С чем это связано? Педиатр какой-то диагноз ставит?

Так было всегда? Или начало проблем с животиком было связано с чем-то (лечение, к примеру, введение прикорма)?
Всегда были проблемы с животиком, жидкий стул по 15 раз в день, как прикорм ввели и лактазу давать начала всё практически нормализовалось, но по ночам всё равно животик болел и вздтие было, а счас подцепили кишечную инфекцию и опять только (титя).  Диагноз - лактазная недостаточность, лактозу не переваривает, но судя по всему, у неё это наследственное.

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #37 : 30 января 2010, 00:58 »
смотрю по подписи-вам только второй годик пошел.. Вы стремитесь к отлучению?? Ограничения днем стимулируют частоту ночных прикладываний. Надо же как-то добирать молочка :).. К тому же возраст такой, что как раз могут быть учащены ночные прикладывания, даже если раньше их было немного. Судя по всему, малыш не готов поддержать вас в отлучении? ;)
[/quote]

да нам год и 2 нед, не то чтобы стремлюсь  к отлучению (удивленный), но тенденция есть (да),просто считаю, если ре ни днем, ни вечером ре про грудь не вспоминает и не просит, может пора отлучать (удивленный), подскажите пжлст, опыта ноль (удивленный), думаете не готов ре без  (титя) остаться? как узнать когда готов будет? стыдно признаться, но устала жутко от ночных просыпаний (плачу). почему малыш не просит грудь днем или вечером? может это знак, что пора постепенно прекращать? 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #38 : 30 января 2010, 01:02 »
Ой, девочки. Не знаю, нужны ли тут мои комментарии  (удивленный)

Судя по постам мамы мечтают спать всю ночь чтобы малыш не мешал просьбами о груди и желательно чем быстрее, тем лучше.
Но это личный выбор каждой мамы. Мама сама кормит ребенка грудью и ей самой решать когда прекращать давать грудь.


А я очень люблю кормить грудью, честное слово и очень люблю ночами его кормить, не знаю почему, но каждую минуту такую берегу))) вот и второго хочу, но терзаюсь из-за ГВ с первым, хочется, чтобы подольше покушкал молочко (смех_оскал)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #39 : 30 января 2010, 02:08 »
Цитата
Диагноз - лактазная недостаточность, лактозу не переваривает, но судя по всему, у неё это наследственное.
То есть - первичная? Значит, с первых дней проблемы с животиком, частый стул... И на таком фоне прибавки можно узнать? Хотя бы за первые месяцы - полгода.. Ферменты начали вводить параллельно с прикормом. Значит до того, полное ГВ.. Ферменты даются примерно с 6 месяцев, да? Какие именно анализы сдавали для получения такого диагноза?

Непросто в таком возрасте на активном ГВ уменьшать ночные прикладывания :(. Ведь и прикорм еще недостаточно активно кушается. (?) Иначе можно было бы попробовать поплотнее ужин, ночью предлагать водичку..

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #40 : 30 января 2010, 02:13 »
То есть - первичная? Значит, с первых дней проблемы с животиком, частый стул... И на таком фоне прибавки можно узнать? Хотя бы за первые месяцы - полгода.. Ферменты начали вводить параллельно с прикормом. Значит до того, полное ГВ.. Ферменты даются примерно с 6 месяцев, да? Какие именно анализы сдавали для получения такого диагноза?

Непросто в таком возрасте на активном ГВ уменьшать ночные прикладывания :(. Ведь и прикорм еще недостаточно активно кушается. (?) Иначе можно было бы попробовать поплотнее ужин, ночью предлагать водичку..
прибавки у нас хорошие, до  мес по 1200-1300 в месяц. Но я так поняла, что при лактазной недостаточности не всегда недобор веса, часто просто вздутие, боли в животе, частый стул с кислым запахом. Анализы не сдавали, просто на основе симптомов поставили, Лактазу начала давать с 8 месяцев. Прикорм тоже с 8. Водичку нереально, выплёвывает бутылку и орёт благим матом пока титю не дашь :( Видимо сначала пойду к гастроэнтерологу для уточнения диагноза, а потом уже буду решать вопрос с сокращением кормлений. (не знаю не знаю)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #41 : 30 января 2010, 02:24 »
Цитата
да нам год и 2 нед, не то чтобы стремлюсь  к отлучению , но тенденция есть ,просто считаю, если ре ни днем, ни вечером ре про грудь не вспоминает и не просит, может пора отлучать
А как так получается, что не просит? Вы отсутствуете в течение дня? Не даете на дневные сны засыпать под грудью, укладывая так? Плотно кормите прикормом? Как давно наблюдаются редкие дневные, вечерние прикладывания?

Цитата
стыдно признаться, но устала жутко от ночных просыпаний . почему малыш не просит грудь днем или вечером? может это знак, что пора постепенно прекращать? 

В том-то и дело, что частые ночные кормления не подтверждают вашу мысль об активном отлучении :(. Судя по всему деть отрывается именно ночью (смех_оскал)
Цитата
как узнать когда готов будет?

Могу предложить несколько информативных статей наших консультантов (стеснительный)

статьи о молочке после года:

http://akev.ru/content/view/42/52/
http://akev.ru/content/view/296/52/

О готовности малыша к отлучению
http://akev.ru/content/view/54/52/

а тут можно просто посмотреть, возможно что-то заинтересует, ведь статьи расположен ы по темам: http://akev.ru/content/view/432/52/


Добавлено: 30 января 2010, 02:36
Цитата
прибавки у нас хорошие, до  мес по 1200-1300 в месяц

Дело в том, что при ЛН хороших прибавок-то и не бывает. Вес либо стоит, либо вовсе на убывание. И наследственная ЛН крайне редка. Без настоящих анализов трудно что-либо говорить. А тут диагноз, можно сказать, на глазок сделан. Да еще и ферменты, как поняла, прописали пить буквально перед каждым кормлением. Потому большущие сомнения :(.

Больше склоняюсь к возможным неправильностям организации самого ГВ. Плюс, кушали ли вы сами всё это время продукты молочного происхождения, молоко, сыр, творог..

Чаще всего врач если и прописывают ферменты, то принимать их каждые 3-4 часа, что не мешает прикладываниям по требованию.
Посмотрите, пожалуйста, статью, очень содержательную, как раз про ЛН, нашего консультанта

http://www.gvinfo.ru/?q=node/105
чтобы могли сориентироваться, какие анализы сдавать. И вообще..

еще вот есть статья "Сокращение ночных кормлений" с рекомендациями по уменьшению ночных кормлений. Возможно что-то полезным окажется.
http://akev.ru/content/view/434/52

« Последнее редактирование: 30 января 2010, 02:36 от Ayrin »

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #42 : 30 января 2010, 15:07 »
А как так получается, что не просит? Вы отсутствуете в течение дня? Не даете на дневные сны засыпать под грудью, укладывая так? Плотно кормите прикормом? Как давно наблюдаются редкие дневные, вечерние прикладывания?

В том-то и дело, что частые ночные кормления не подтверждают вашу мысль об активном отлучении :(. Судя по всему деть отрывается именно ночью (смех_оскал)
Могу предложить несколько информативных статей наших консультантов (стеснительный)

статьи о молочке после года:

http://akev.ru/content/view/42/52/
http://akev.ru/content/view/296/52/

О готовности малыша к отлучению
http://akev.ru/content/view/54/52/

а тут можно просто посмотреть, возможно что-то заинтересует, ведь статьи расположен ы по темам: http://akev.ru/content/view/432/52/


Добавлено: 30 января 2010, 02:36
Дело в том, что при ЛН хороших прибавок-то и не бывает. Вес либо стоит, либо вовсе на убывание. И наследственная ЛН крайне редка. Без настоящих анализов трудно что-либо говорить. А тут диагноз, можно сказать, на глазок сделан. Да еще и ферменты, как поняла, прописали пить буквально перед каждым кормлением. Потому большущие сомнения :(.

Больше склоняюсь к возможным неправильностям организации самого ГВ. Плюс, кушали ли вы сами всё это время продукты молочного происхождения, молоко, сыр, творог..

Чаще всего врач если и прописывают ферменты, то принимать их каждые 3-4 часа, что не мешает прикладываниям по требованию.
Посмотрите, пожалуйста, статью, очень содержательную, как раз про ЛН, нашего консультанта

http://www.gvinfo.ru/?q=node/105
чтобы могли сориентироваться, какие анализы сдавать. И вообще..

еще вот есть статья "Сокращение ночных кормлений" с рекомендациями по уменьшению ночных кормлений. Возможно что-то полезным окажется.
http://akev.ru/content/view/434/52


:)ну вот ,теперь после таких прочитанных статей,я снова задумалась,...может действительно повременить с отлучением...

Лена82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Елизавета 1 годик
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #43 : 30 января 2010, 18:43 »
А я думала, это только у нас концерты по ночам  (титя)!  Видимо пора отучать от груди, может и правда станет спокойно спать!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #44 : 30 января 2010, 19:19 »
Лена82 - не факт, что станет спокойнее спать по ночам. Это примерно также, как кто-то считает, что стоит отлучить от груди, и детка начнет усердно кушать прикорм. Видимо вы невнимательно прочли статью про сокращение ночных кормлений.  Там написано что дело не в ГВ.. Но безусловно-выбор за вами остается.

Хорошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #45 : 01 февраля 2010, 11:25 »
Прочитала все статьи,теперь точно зню,что буду кормить ребенка до двух лет,если  ;)сама не откажется. Тем более,что у нас непереносимость коровьего белка,а молочко -то пить нужно.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #46 : 01 февраля 2010, 12:05 »
прочитала статью про ночные кормления и совсем успокоилась - мой ре оказывается не слазил то с меня уже трое суток, потому что активно готовиться к ползанью!!!!! А я её бедную от болей в животе лечу....,:))))))

но у меня вопрос - есть знакомая, у неё доче полгода, с рождения на ГВ - спит всю ночь напролёт, иногда она даже будит её сама часов в 10 утра - волноваться начинает..Это как понимать? развивается она хорошо и даже быстро я бы сказала..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #47 : 01 февраля 2010, 18:35 »
Аня, такое бывает очень редко чтобы ребенок спал с рождения всю ночь и при этом хорошо прибавлял в весе, а у мамы молоко не пропадало. Я о таком слышу второй раз. В первом случае малышка спала ночью до 4 месяцев, затем стала просыпаться и кормиться ночами как все.

Стоит подробнее поговорить с мамой, что у них происходит - как часто едят днем, когда едят вечером в последний раз. Когда следующее кормление. Обязательно отслеживать прибавки и развитие.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #48 : 01 февраля 2010, 18:55 »
прочитала статью про ночные кормления и совсем успокоилась - мой ре оказывается не слазил то с меня уже трое суток, потому что активно готовиться к ползанью!!!!! А я её бедную от болей в животе лечу....,:))))))

но у меня вопрос - есть знакомая, у неё доче полгода, с рождения на ГВ - спит всю ночь напролёт, иногда она даже будит её сама часов в 10 утра - волноваться начинает..Это как понимать? развивается она хорошо и даже быстро я бы сказала..
не знаю даже я тоже первый раз слышу, чтоб родившийся ребёнок не кушал всю ночь,обычно хотя бы 2-3 раза за ночь всё равно прикладывают  (титя)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #49 : 01 февраля 2010, 19:19 »
До 2-х месяцев она спала с мамой и просыпалась как все, потом её положили в свою кроватку в отдельную комнату, вот тогда то она и перестала есть по ночам, молоко не пропало, в семье добродушная обстановка и питаются как все...Я сама конечно была в шоке, когда узнала..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #50 : 01 февраля 2010, 19:26 »
Теперь все понятно. Малышка приспособилась к ситуации, которую для нее создали.

В ситуации когда малыш рядом и начинает ворочаться, мама тут же грудь дает. Здесь мама не видит шевелений ребенка и считает что ребенок ночью не хочет есть. Могу сказать только одно - это выбор мамы. И видимо маму ничего в этой ситуации не беспокоит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!