Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аллергия и малыш  (Прочитано 8491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Аллергия и малыш
« Начало темы : 14 ноября 2007, 20:56 »
У сыны 2 месяца сыпь появилась..но када он спокоен её не видно стоит ему поплакать сразу же выпирает даже корочкой становица..потом опять проходит..что это могло бы быть?

Может это диатез? Сладкое не ем ..тока чай пью с молоком и с сахаром..8) много сахара ложу 3 ложки?
« Последнее редактирование: 23 января 2008, 23:37 от lilula »

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
сыпь на щёчках...
« Ответ #1 : 14 ноября 2007, 23:17 »
А сгущенку не ешь? :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
сыпь на щёчках...
« Ответ #2 : 15 ноября 2007, 13:30 »
Цитата: "PinkPanther"
А сгущенку не ешь? :)


Неа не ем..я вообще сгуху не люблю..8(
Пиристала пить чай с сахаром посмотрим даст ли результат...

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
сыпь на щёчках...
« Ответ #3 : 15 ноября 2007, 14:27 »
Учти результат будет не быстро месяц-два ждать придется.
p/s/
C двумя месяцами вас:)

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
сыпь на щёчках...
« Ответ #4 : 15 ноября 2007, 16:37 »
Когда мы были такими как вы, мы тоже мучились диатезом. Сейчас тоже страдаем, но уже не столько продуктов в черном списке. Но,вообще, лучше с врачом посоветоваться, диатез ли это. Вполне возможно - нейродермит. Я сама, например, от него страдаю. Это как аллергия, но нервной почве: от переживаний.

Кстати, всем кто верит не только в традиционную медицину. У меня есть журнал "Мой ребенок. Здоровый малыш" за 2004 год. Так вот там есть потряссающая статья "Мама лечит любовью", где описывается метод профессора Б.З. Драпкина, "основанный на традициях отечественной психотерапии и педагогики, а также на опыте народной медицины". Короче, ничего сложного. Проверено - помогает!!! Я могу принести журнал в Разноцветную школу, на следующее занятие или скопировать статью, если кого-нибудь заинтересует.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #5 : 24 декабря 2007, 18:07 »
после приёма лекарств Энцефабол.. у нас щёчки стали корочкой и ручки с тельцем тоже теперь в сыпи....врач сказала аллергия ....кровь тож показала аллергию..предложила мазать кремом гистан..кто что слышал? Или что можно ишо предпринять..а?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #6 : 21 января 2008, 02:45 »
Я опять сюда...вообщем вроде сыпь от энцефабола прошла но тута меня мама надоумила дать сок с 4 месяцев..8(((
Теперь бессонные ночи ор чешеца весь..гистан жжот..щёки коркой и набухли от раздражения ало-красные...после купания ваще невозможно смотреть без слёз...

Что делать??..Гистан не помогает..Зиртек капаю ща в рот по утрам но тож улучшения не вижу...уже 4 день..я схожу с ума...щёки расчесывает руками..пеленаю на ночь..8(...
Говорят что череда сушит а у нас итак всё сухо..8(( что делать ума н еприложу...

Сразу напишу...
Я ничиво такого не ем...кашки тока гречку ячку...и картошку на масле...8(((

« Последнее редактирование: 21 января 2008, 02:59 от lilula »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #7 : 21 января 2008, 14:23 »
Мда, бедный ляль, на ваши итак проблемы сока вам еще не хватало :( , ну теперь будешь осторожнее, знаешь же что до 6 мес (а вам теперь лучше и побольше), только грудное молоко и все.

Я знаю что меньше чешется все когда в комнате холодно, мож вам проветривать почаще...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 21 января 2008, 14:25 от Агат »

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #8 : 21 января 2008, 14:54 »
Есть гель элидел на сколько знаю он абсолютно безвреден и как раз помогает от зуда. Но только зуд снимает. А еще наша вот врач считает что супрастин зря снимают со щитов, он ведь сонливость то дает для детей в таком состоянии очень не зря. Представьте ребенок измучился все чешется, жизть полный ад. Ему бы поспать. А супрастин не только антигистамин, но и имеет сидативный эффект. Вообще оюо всем этом лучше конечно с врачем, я вот например не знаю  с какого возраста можно элидел.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #9 : 21 января 2008, 15:07 »
Да ляль не спит вообще..если спит то руками машет чешеца..и я вместе с ним н есплю..мажу почаще шоб не сохло и не трескалось...8(((...
Кать, а супрастин в какой дозе можно давать?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #10 : 21 января 2008, 15:15 »
Дозу только врач назначит. Нам назначали, но я увы не помню сколько было в вашем возрасте. Если не ошибаюсь на ночь четвертинка таблетки, но лучше уточнить, вдруг путаю.

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #11 : 21 января 2008, 19:27 »
нам педиатр рекомендовала крахмал (вроде бы он хорошо все кожные высыпания убирает)- купала в крахмальной водичке (1 ст ложка разводится в стакане холодной воды и вливается тоненбкой струйкой в 2л кипящей воды и потом весь этот кисель добавляла в ванночку где купать ребенка), но я даже потом как то крахмалом так припудривала сыпь. Хорошо помого именно при таких сухих корочках детский крем на основе авакадо (нам правда его из германии отправляли - ну оч классный), а когда закончился беру обыкновенный детский крем. Еще педиат говорила применять мазь элоком - она гормональная, ее надо смешивать с детским кремом 1 к 6 - я даже больше делала где-то 1 к 10 - снимает конечно все быстро (на то она и гормональная) - но если ребенок все расчесывает может можно и попробовать, хотя бы раз. Я время от времени мазала, когда уж совсем было все печально. Еще с детскими кремами надо быть поаккуратнее - я покупала какой то один, он наоборот сильно дал реакцию, хотя написано что от диатеза. И еще у нас сильно высыпало на сухари (обыкновенные молочные которые в магазине продают) не знаю почему. И еще такие тоже корочки были (только в месяц)- ходили к педиатру, она сказала исключить из рациона все содержащие молоко (сыр, творог, сметану, молоко) - я перестала, действительно все прошло. Только к четырем месяцам начала понемножку кушать молочные продукты. 
[реклама удалена]

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #12 : 21 января 2008, 23:39 »
Элаком действительно махом уберает корочки и сыпи, но его любой педиатр назначает с бооольшой осторожностью. И нам его назначали уже точно после 6 месяцев. Очень редко использовали и чуть чуть. От сухой и атопичной кожи отличный крем Мустела, я уже где то писала, что у Мустелы есть и гели для купания и крема. Они созданы специально для атопичной кожи. Использовать рекомендуют сразу после соприкосновения с водой.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #13 : 22 января 2008, 15:36 »
наша сыпь перешла в другую фазу... терь изза того что всё расчёсываеца Сашей у нас щёки мокнут..8((((
начала связавыть ему руки...на руках сидим не слазя в слинге....8((((..деть вообще невминяемый плачет без конца и края...супрастин помогае немного..спит час и всё по новой...8(((..

врач из матрёшки сказала купить адвантан..посмотрим чо будет...

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: сыпь на щёчках...
« Ответ #14 : 22 января 2008, 19:08 »
Элаком действительно махом уберает корочки и сыпи, но его любой педиатр назначает с бооольшой осторожностью. И нам его назначали уже точно после 6 месяцев. Очень редко использовали и чуть чуть. От сухой и атопичной кожи отличный крем Мустела, я уже где то писала, что у Мустелы есть и гели для купания и крема. Они созданы специально для атопичной кожи. Использовать рекомендуют сразу после соприкосновения с водой.
Вот-вот, а наша педиатр "мажте мажте, да побольше, ничего не будет плохого". Что за врач такой спрашивается у нас работает :(


LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #15 : 23 января 2008, 23:46 »
итак ттт закончилась наша история с аллергией.. ;D
по совету врача из ивано матрёнинской  мы купили КРЕМ АДВАНТАН.
так как щёчки наши начали мокреть именно крем нужно было покупать а не жирную мазь.
помогло буквально за ночь. щёчки опять розовые. конечно понимаю что это гормональная мазь но надеюсь от одного раза тонким слоем ничего не будет. ???

вообщем надеюсь мой опыт кому нить пригодица..а вообще прочитала про адвантан...он показан детям с первого дня жизни...и самый наиболее безопасный..8)

спасибо всем за советы.



« Последнее редактирование: 24 января 2008, 00:24 от Агат »

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #16 : 24 января 2008, 14:39 »
Моей племяннице 1 год, Когда они родились на спинке у Софийки было маленькое красное пятнышко. Педиатр и другие специалисты смотрели, сказали ничего страшного, просто следить нужно за ним растёт или нет, может цвет меняет...

Целый год все было нормально никаких изменений, но вот недавно (как раз после её дня рождения) утром обнаружили, что оно припухло, покраснело, как-бы воспалилось! Мы етественно испугались и понеслись к хирургу, он сказал, что это не его область и что нам нужно к онкогемматологу! Онколог си гемматологом в свою очередь направили нас к аллергологу, которая нам и поставила диагноз МАСТОЦИТОЗ - редкая форма аллергии, я сама медработник, а такое впервые слышу. В моих книжках ничего похожего нет!
Подскажите, пожалуста, что это за бяка и насколько она может навредить девочке? Передается ли по наследству?  ???

Спасибо.





MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #17 : 24 января 2008, 19:20 »
Мы аллергию ПОЛНОСТЬЮ вылечили гомеопатией. Ни разу не пользовались ничем, что содержит гормоны (я категорически против такого лечения).
Если кому-то надо, могу поделиться координатами гомеопата.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #18 : 24 января 2008, 19:45 »
Мы аллергию ПОЛНОСТЬЮ вылечили гомеопатией. Ни разу не пользовались ничем, что содержит гормоны (я категорически против такого лечения).
Если кому-то надо, могу поделиться координатами гомеопата.
Я сейчас для ребенка как раз ищу классического гомеопата. Поэтому координатам буду очень рада.

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #19 : 24 января 2008, 20:18 »
Мы аллергию ПОЛНОСТЬЮ вылечили гомеопатией. Ни разу не пользовались ничем, что содержит гормоны (я категорически против такого лечения).
Если кому-то надо, могу поделиться координатами гомеопата.
да, пожалуйста, мы без конца на что то сыпим, понять даже не успеваю

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #20 : 24 января 2008, 22:42 »
Кстати - еще как вариант - гомеопатия помогла созреть ферментам :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #21 : 29 января 2008, 14:14 »
Здравствуйте, мамочки и папочки. Я у вас тут первый раз и сразу прошу помощи и совета, так как наша проблема, кажется, не уникальна и многие из вас с этим столкнулись. У дочи (3,5 мес) атопический дерматит, я так понимаю, это и есть аллергия, хотя у нас в семье, вроде, аллергиков нет. Началось все около 2-х месяцев назад с небольшой сыпи на щечках, педиатр сказала тогда ничего не делать, просто наблюдать за сыпью. Постепенно все осложнилось. Время от времени щечки просто покрываются сухой красной коркой, иногда она светлеет, шелушиться, потом опять краснеет, и так постоянно. Бывает получше, потом опять хуже. Я никаких аллергенов не ем, питаюсь сейчас в основном кашками и картошкой, немного мяса, хлеб, в общем, ничего особенного. Недели 2 назад врач сказала давать капли фенистил, но до сих пор никаких улучшений, на этой неделе сказала давать линекс, но от него ребенка то ли тошнит, то ли изжога, то ли еще что, после приема она плачет, есть отказывается и срыгивает воздух, но не так как после еды.  Мазали кремами, цинковой мазью, гипоаллергенным кремом LV, никакого эффекта.
Мое состояние уже близко к панике и отчаянию и, кажется, что это никогда не закончится. А нам из-за этой напасти прививки не ставят.   
Буду рада любому совету, если есть координаты каких-то хороших врачей, аллергологов, дерматологов, гомеопатов, или еще кого, напишите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.


LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #22 : 29 января 2008, 14:19 »
 :-[ вот и мы мучаемся..то пройдёт то появица..а так вроде тож ничо не ем..а мажу бапантеном..дрополеном...гистаном..капаю в рот капли зиртек...всё ранво сыпь есть но не так конечно как была неделю назад...ишо помогает адвантан но он гормональный..можно один раз и тооонким слоем помогает мгновенно... но не советуют..

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #23 : 29 января 2008, 15:14 »
В общем... точных координат не дам. Гомеопатический центр на Лермонтова, остановка "Школа" - сразу от остановки видно вывеску "Гомеопатическая аптека". Волт там этот центр и находится. Один прием у педиатра - 500 рублей.
Хорошее место, мне этот центр еще у Котока рекомендовали. Как раз классическая гомеопатия ;)


А насчет "перерос"... у нас куча проблем была. И с ферментами тоже - дисбактериоз сильный. И все прошло) Пока..

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Аллергия и малыш
« Ответ #24 : 29 января 2008, 16:15 »
вот адрес
ул. Лермонтова, 279
мне тоже на сайте котока написали, но я пока еше не добралась.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!