Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди  (Прочитано 4575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

norkyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Начало темы : 03 марта 2012, 18:22 »
Очень не хотели вводить докорм. Врач настоятельно советовал...Вес мой ребеночек никак не хотел набирать...Решились...Вот второй день докармливаем смесью Нан. Сначала титя одна, потом вторая, потом докорм. Съедает не так много...грамм 20. Сразу засыпает. Когда же начинаю после предлагать грудь, он всё ждет, что из нее польется...Может быть это была моя ошибка...я докармливала из пипетки, когда он титю во рту держал, сосал. Думала так не будет глотать воздух. Что же делать теперь? за сегодня взял грудь только два раза...По чуть-чуть...Молока итак не так много было, боюсь, не станет совсем такими темпами...Подскажите...Пожалуйста...(((((

 

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #1 : 03 марта 2012, 18:29 »
мне кажется лучше всего вам сейчас позвонить Агат-Инне

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #2 : 03 марта 2012, 18:55 »
Елена, попробуйте сразу метод гнезда http://www.gvinfo.ru/gnezdo во время кормления можно использовать метод сжатия груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
для докорма используйте ложку/шприц/чашку, заливать ЗА ЩЕЧКУ http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
считайте пописы, они не должны быть меньше 8-10 за сутки
если ребенок пропускает кормление, обязательно сцеживайте грудь (для поддержания лактации), не менее 1 раза в 3 часа, не храните сцеженное молоко - выпаивайте одним из способов докорма.

как у вас с ночными кормлениями? есть в обиходе пустышка? сколько ребенок бодрствует? не бывает такого что он весь день спит и не просыпается на кормление?
Мой телефон 74 54 01, можно звонить в любое время.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

norkyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #3 : 03 марта 2012, 20:42 »
Диана, я вам уже писала в теме " Врач назначил докорм ребенку на ГВ". Про пописы, пустышки я там уже писала. Сейчас начну опять измерять пописы с вводом смеси. Малыш спит на руках, поэтому просыпается достаточно часто. На долго не засыпает, либо мы его подбуживаем. Ввела по вашей рекомендации ночные кормления в промежутке с 3 до 8 по 3 раза. Встаю сама, съедает обе груди. Похоже раньше ночью он не ел, точнее подъедал (немного подсосет и засыпает). И не так часто. Возможно сразу сама нарушила лактацию себе тем, что как только он заворочается, давала грудь и засыпала, не контролировала, сколько он скушал, теперь мало молока днем. Ночью достаточно - кушает взахлеб.
Попробовала дать из шприца. Опять встала проблема. Просто из шприца не ест, не дает заливать за щечку. Кушает только, когда сосет, а я в уголок рта впрыскиваю. Только пробую отлучить от груди, чтобы кормить только из шприца, плакать начинает, выплевывает. Понятно, что с ложечки кушать тоже не будет. Вот и проблема вырисовывается. Когда даю свою грудь перед смесью, он ждет потока, сосет титю, выплевывает и плачет...оттуда льется плохо...привык как-то быстро...
И еще, хотела спросить. После смеси где-то читала, что надо давать водичку, чтобы стул был более жидким. Сколько водички? Вкус водички ему не нравится... Кое-как влила 4 мл сейчас (скушал докорма 40 мл). Если не давать водичку, будут проблемы с какашками? 
И вообще, уже второй день малыш капризничает... Я его не узнаю. Раньше редко плакал. Вчера ночью сучил ножками, животик беспокоил. Едва усыпили. И сегодня днем первую половину нормально провел, вроде не беспокоился сильно, под вечер капризничает... 2 месяца прожили, не знали проблем с животиком...

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #4 : 03 марта 2012, 21:47 »
Ленчик, держитесь! Мне еще в роддоме говорил неонотолог, что при смешанном вскармоивании чаще проблемы с животами. Беби калм и тп тебе в помощь. Ты главное не расстраивайся, все наладится. Прислушайся сама к себе и ребенку.
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #5 : 03 марта 2012, 23:44 »
Елена, если ребенок получает грудь и смесь, то воду он получит из грудного молока (оно на 87% состоит из воды). Сколько вы сейчас даете докорма? каким методом пользуетесь? можно попробовать пальцевое кормление или СНСку, с ложечки попробуйте.
во время беспокойства пробовали белый шум? вот ссылка http://www.gvinfo.ru/bel_shum
перед тем как дать смесь, даете свою грудь, чтобы получился поток применяйте "сжатие груди" ссылку выше уже дала.


ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #6 : 09 марта 2012, 17:25 »
Елена, если ребенок получает грудь и смесь, то воду он получит из грудного молока (оно на 87% состоит из воды). Сколько вы сейчас даете докорма? каким методом пользуетесь? можно попробовать пальцевое кормление или СНСку, с ложечки попробуйте.
во время беспокойства пробовали белый шум? вот ссылка http://www.gvinfo.ru/bel_shum
перед тем как дать смесь, даете свою грудь, чтобы получился поток применяйте "сжатие груди" ссылку выше уже дала.
да, белый шум действительно помогает. только у нас он немного другой. у нас в 2 месяца тоже был отказ от груди. наряду с другими средствами мне помог такой способ: я ребенка кормлю лежа но боку. когда я видела что ему не нравится что-то, не хотели мы сосать, то я проводила своим пальцем по ушку. ребенок сразу замирал, прислушивался и начинал сосать. сейчас нам почти 5 месяцев. теперь нас отвлекает любой звук от кормления,все вокруг интересно же стало! Отвлекает и то, что если найдет мои глаза при кормлении-начинает пристально и удивленно смотреть, а потом улыбаться и выплевывать титю. забывая, что мы кушаем. Я приноровилась и если вижу, что сейчас выплюнет-сразу начинаю водить по ушку. иногда так и засыпаем даже. (титя)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #7 : 11 марта 2012, 10:20 »
norky, как у вас сейчас дела?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

norkyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Ввели докорм, ребенок отказывается от груди
« Ответ #8 : 12 марта 2012, 14:04 »
Успокоилась я. Ввели смесь, купили антиколиковую бутылочку Доктор Браунс, взял ее хорошо. Кушает сначала титю, потом смесь, потом опять грудь может взять. Смесью кормлю через 3 часа по 60 грамм, между кормлениями подъедает грудь постоянно. И самое главное - мы начали набирать в весе! ))) Ох я и радуюсь...))))))) Понимаю теперь, что всё время раньше мой малыш был голодным...Он и не знал, видно, никогда, что такое быть сытым... Сейчас наестся и отвалится довольный...))) Спасибо  вам всем за советы, помощь!!! Всех крепко обнимаю )))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!