Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ПЕРЕПЛАНИРОВКА  (Прочитано 20106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
ПЕРЕПЛАНИРОВКА
« Начало темы : 07 января 2009, 23:41 »
Вот, думаю, может самой перепланировку узаконить... Расскажите, кто знает, делал, сталкивался, сложно это? Куда бежать, кому звонить??? Очень много заморочек? А денег (в фирму обращаться не хочу, хочу сама побегать (слингобег)).  :))
« Последнее редактирование: 18 января 2013, 11:16 от Агат, Причина: исправление ошибки в названии темы »

 

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #51 : 03 августа 2010, 00:10 »
Меня интересует застекление балкона, порылась по инету, это тоже необходимо согласовывать, т.к. меняется облик дома-фасад, но не очень понятно где  и платить тоже не сильно хочется, а то никто из соседей и знакомых ничего не согласовывал (крейзи), но  совсем не хочется попадать в показательную порку, в других городах это периодически делается
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

+Алена+

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета 02.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #52 : 26 октября 2010, 01:02 »
Хотим сделать кухню,над залом у соседей,такую планировку трудно узаконить? :)
и вообще на что влияет перепланировка без узаконивания,притом что о ней знаем только мы?

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #53 : 13 ноября 2010, 00:11 »
 (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #54 : 04 марта 2011, 17:12 »
Девочки кто может помочь узаконить перепланировку? киньте в личку...

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #55 : 04 марта 2011, 17:27 »
Я могу проконсультировать  (шарик)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #56 : 06 марта 2011, 13:27 »
подскажите , а установка доп. двери (к входной в квартиру), если при этом прихватывается часть коридора (около квардратного метра, это практикуется во многих стандартных 9-этажках владельцами 3-комнатных квартир) - это перепланировка?
 и вообще это чем-нибудь регламентируется?
нужно регистрировать или нет?

Я не согласовывала
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

class128

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына, Дениска-2005, Лёня-2010
  • Род.дом: оба в Юбилейном
  • Город/Район: п. Сергиев Посад
  • Улица: ул. Первомайская
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #57 : 05 апреля 2011, 13:38 »
Я могу проконсультировать  (шарик)
Лила, как можно с вами связаться?. Киньте в личку плиз
и у края пропасти, и у тигра в пасти,
не теряйте бодрости и верьте в счастье

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #58 : 05 апреля 2011, 15:09 »
хочу дверь между кухней и комнатой...стандартная пятиэтажка 1974 года постройки. как узаконить?

Сне

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #59 : 05 апреля 2011, 23:54 »
Девы! Самая свежая инфо у меня!!! То,что было в законах 2009 года,когда началась это темка, уже все давно изменилось и не в лучшую сторону. Я, как честная гражданка, уйдя в декрет на 6 месяце, решила посветить свободное время узакониванию своей маленькой перепланировки - расширила спальню за счет темной комнаты.  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)Куча инстанций, денег, бумажек и в итоге суд!!!Дальше рассказывать!? При том, что мне беременность очень помогла  (беременяшка)- все двери открывала и очереди сокращала!!! В  итоге могу дать один совет - ДАЙТЕ ДЕНЕГ ТОМУ, КТО СДЕЛАЕТ ВАМ ТЕХПАСПОРТ С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ!!!!Поверьте, выйдет дешевле!А насчет застекления балконов скажу точно,ничего делать не надо. Если вы конечно живете в Иркутске. В Москве, да, там доже полы с подогревом надо узаконить, про балконы и окна и говорить нечего.
Нельзя быть честной такой!!!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #60 : 05 апреля 2011, 23:57 »
А насчет застекления балконов скажу точно,ничего делать не надо. Если вы конечно живете в Иркутске.
Снежана, а я слышала, что балконы без выноса - не надо узаконивать, а с выносом - надо. Это так или не имеет значения вынос?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #61 : 06 апреля 2011, 00:00 »
Меня интересует застекление балкона, порылась по инету, это тоже необходимо согласовывать, т.к. меняется облик дома-фасад, но не очень понятно где  и платить тоже не сильно хочется, а то никто из соседей и знакомых ничего не согласовывал (крейзи), но  совсем не хочется попадать в показательную порку, в других городах это периодически делается

Мне архитектор района говорила, что в Ангарске есть такая практика - считать замену окон на пластиковые и остекление балконов изменением фасада и даже кажется реконструкцией  (крейзи) и типа людей заставляют всё переделывать как было  (я_упала)
Я всё это дома проделала без всяких согласований, и если кто-то из контролирующих органов захочет мне что-тио возразить по этому поводу, то будут отправлены по известному адресу :)) Я просто в дом не пущу никого  (крейзи)
05 апреля 2011, 23:58
Хотим сделать кухню,над залом у соседей,такую планировку трудно узаконить? :)
и вообще на что влияет перепланировка без узаконивания,притом что о ней знаем только мы?

Узаконить это невозможно.
Кроме того, что знаете только вы, продать квартиру тоже невозможно будет (только если с техпаспортом мутить)

Сне

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #62 : 06 апреля 2011, 14:10 »
Таких тонкостей я не знаю, знаю точно, что если вы балкон присоединяете к жилой комнате, то это считается перепланировка!
И немного о цифрах - стеночку я свою снесла за 1000 рублей, а узаконила перепланировку за 10000 рублей!!!и это своими силами!!! а сколько нервов и слез беременной женщины!!! ВЫВОД - я поняла - не стоит это всего!!!в следующий раз,я просто найду дядечку, который мне нарисует в тех.паспорт, то,что мне надо, дешевле и здоровее будет. А при продаже квартир, риэлторы на это не обращают внимание, продают хатки со старым паспортом. новым жильцам будет даже проще потом узаконить (ведь при продаже в квартиру никто не приходит из "служб" и не проверяет!Слава Богу!!!)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #63 : 06 апреля 2011, 14:24 »
Хотим сделать кухню,над залом у соседей,такую планировку трудно узаконить? :)
и вообще на что влияет перепланировка без узаконивания,притом что о ней знаем только мы?
говорят, что на 1 этаже такое можно узаконить. а выше невозможно. и когда вы все это будете делать или сделаете, а соседи стукнут куда надо (соседи всякие бывают), то по попе а-та-та  (по_жпа)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #64 : 06 апреля 2011, 14:42 »
говорят, что на 1 этаже такое можно узаконить. а выше невозможно. и когда вы все это будете делать или сделаете, а соседи стукнут куда надо (соседи всякие бывают), то по попе а-та-та  (по_жпа)
(смех_оскал) думаю соседу не понравится, когда ночью над его кроватью зашумит вода: это просто сосед сверху набрать водички попить захотел  (крейзи)
или еще хуже прорвет трубу или кран забудут закрыть - и все это вытечет соседу в кровать - красота  (крейзи)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #65 : 06 апреля 2011, 16:21 »
Таких тонкостей я не знаю, знаю точно, что если вы балкон присоединяете к жилой комнате, то это считается перепланировка!
И немного о цифрах - стеночку я свою снесла за 1000 рублей, а узаконила перепланировку за 10000 рублей!!!и это своими силами!!! а сколько нервов и слез беременной женщины!!! ВЫВОД - я поняла - не стоит это всего!!!в следующий раз,я просто найду дядечку, который мне нарисует в тех.паспорт, то,что мне надо, дешевле и здоровее будет. А при продаже квартир, риэлторы на это не обращают внимание, продают хатки со старым паспортом. новым жильцам будет даже проще потом узаконить (ведь при продаже в квартиру никто не приходит из "служб" и не проверяет!Слава Богу!!!)

C каких это пор?
Вы в департамент должны предоставить оригиналы документов, в т.ч. техпаспорт, который предварительно нужно продлить. А для продления техник к вам домой выезжает и проверяет, всё ли соответствует. Если риэлторы смогут в БТИ порешать, чтобы так продлили, то да. Но согласится ли покупатель брать квартиру с неоформленной незаконной перепланировкой? Ведь тогда по документам получится что это уже он после вас её произвёл, а ему оно надо?

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #66 : 06 апреля 2011, 16:25 »
а выложите фотки до и после, кто уже перепланировку сделал. если есть такие фоты
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Сне

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #67 : 06 апреля 2011, 23:38 »
Так я именно техника и имею ввиду! данная услуга на рынке сейчас не в дефиците. Лицензию выдают многим! Поэтому НЕ СТОИТ ХОДИТЬ В БТИ!!! они сейчас тоже деньгу зарабатывают,но по еще советским законам. Лучше вообще туда не ходить, не грамотные,не знающие своего дела. А с покупателями редко возникает проблемы по этому поводу(на то есть риэлторы). Тем более есть такая статья, если перепланировку делали предыдущие собственники, нынешние штрафы не платят.
когда я занималась этим "делом",даже на лицах сотрудников администрации читалось - "дурочка, кому это надо". тем более стеночку я снесла не несущую, толщиной 2 см. (смех_оскал)

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #68 : 06 апреля 2011, 23:55 »
отмечусь, скоро предстоит перепланировка, хотим объединить кухню и зал...


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #69 : 16 апреля 2011, 02:27 »
Так я именно техника и имею ввиду! данная услуга на рынке сейчас не в дефиците. Лицензию выдают многим! Поэтому НЕ СТОИТ ХОДИТЬ В БТИ!!! они сейчас тоже деньгу зарабатывают,но по еще советским законам. Лучше вообще туда не ходить, не грамотные,не знающие своего дела. А с покупателями редко возникает проблемы по этому поводу(на то есть риэлторы). Тем более есть такая статья, если перепланировку делали предыдущие собственники, нынешние штрафы не платят.
когда я занималась этим "делом",даже на лицах сотрудников администрации читалось - "дурочка, кому это надо". тем более стеночку я снесла не несущую, толщиной 2 см. (смех_оскал)

Лицензию на что?

Сне

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #70 : 16 апреля 2011, 15:31 »
Лицензию на данного вида работы (в том числе и изготовление тех.паспорта). Допуск на работы выдает  "Байкальское общество архитекторов и инженеров".

natta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Олеся - 8,5 лет, Артем - 2,5 года
  • Род.дом: На Бограда, Дорошенко Елена Юрьевна
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #71 : 17 апреля 2011, 09:16 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам предлагают купить квартиру свободной планировки (т.е. в ней 1 большая комната вообще без перегородок), но уже в собственности, т.е. на нее как я понимаю уже будет сделан тех паспорт как на 2-х комнатную, хотя на самом деле она 3-х комнатная, а мы вообще из нее хотели бы сделать 4-х комнатную, вот у меня возникает вопрос нам потом свою планировку надо будет ка-то узаконивать. Или нам надо будет сначала делать проект,потом его узаконить и только потом "претворять его в жизнь"? И вообще насколько все это сложно сделать?

Сне

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #72 : 17 апреля 2011, 12:52 »
при покупке планировка квартиры должна соответствовать тех. паспорту. если вы желаете изменить планировку, тогда все верно - проект, разрешение и только после перепланировка. или другой путь - под названием "по - русски" (ржу) - делаем перепланировку и затем узакониваем ее через суд! (убьюсь_об_стену)

natta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Олеся - 8,5 лет, Артем - 2,5 года
  • Род.дом: На Бограда, Дорошенко Елена Юрьевна
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #73 : 17 апреля 2011, 20:38 »
при покупке планировка квартиры должна соответствовать тех. паспорту. если вы желаете изменить планировку, тогда все верно - проект, разрешение и только после перепланировка. или другой путь - под названием "по - русски" (ржу) - делаем перепланировку и затем узакониваем ее через суд! (убьюсь_об_стену)
спасибо

LFF

  • "ЭЛ-ЭФ-ЭФ", pls.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Максим, 02.08.2012, 3530 г, 51 см
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #74 : 20 апреля 2011, 12:44 »
C каких это пор?
Вы в департамент должны предоставить оригиналы документов, в т.ч. техпаспорт, который предварительно нужно продлить. А для продления техник к вам домой выезжает и проверяет, всё ли соответствует. Если риэлторы смогут в БТИ порешать, чтобы так продлили, то да. Но согласится ли покупатель брать квартиру с неоформленной незаконной перепланировкой? Ведь тогда по документам получится что это уже он после вас её произвёл, а ему оно надо?

для Росреестра (департамента) не требуется продлевать техпаспорт. На сделку можно предоставить тех паспорт любого года. А если вы его продлите, то необходимо будет получить еще и кадастровый паспорт, если до этого его не делали. А это дополнительные и денежные и временные затраты.
20 апреля 2011, 12:38
Лила, проконсультируйте, пожалуйста..
Планируем убрать стену (не несущую, из гипсокартона) между кухней и комнатой. Право собственности еще не оформлено, тех. паспорт еще не оформляли. Мы еще на стадии приема квартиры. Как лучше поступить? Сначала убрать стену, до офомления тех. паспорта? как в этом случае проходит согласование? к кому обращаться?
[реклама удалена]         


Сертифицируй свой ник-нейм!

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: ПЕРПЛАНИРОВКА
« Ответ #75 : 30 августа 2011, 09:04 »
Очень интересует вопрос.
Какие документы нужны на перепланировку и куда их подавать?
Желательно ещё стоимость данной процедуры
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!