Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.  (Прочитано 71400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Начало темы : 16 марта 2008, 03:33 »
 (ляля) (love) (ляля)  Иногда бывает такое в семье что рождаются двойняшки близняшки тройняшки..
вот тут будет темка для таких мам пап  и детишек :) ..им развиваться всем вместе  (дети)

 

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #326 : 07 ноября 2014, 00:39 »
У меня тоже монохориальная  (т.е. одна плацента)диамниотическая (т.е. два амниотических мешка) двойня. Это значит, что они однояйцевые (в простонародии). Если один мешок амниотический, то это очень опасно эффектом сиамских близнецов, и это более редкие двойни. Но.... Мои девочки хоть и с одними чертами лица, но разные. Как я вижу у них фигуры разные, конституция тела. Я читала и фильмы смотрела, и врач мне говорила, что так бывает при монохориальной двойне тоже, когда яйцеклетка делится "в последний момент", или с возрастом различия начинают быть видны.
Награды
Многодетная  мама форума

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #327 : 07 ноября 2014, 09:50 »
У меня тоже монохориальная диамниотическая двойня.
Дети уже подросли и им совсем не нравится, что их все путают, трагедией стала одинаковая одежда, даже трусы разные хотят носить, индивидуальности растут!  (сердце)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #328 : 07 ноября 2014, 09:59 »
Да, а мы вот такие редкие родились, у меня монохориальная моноамниотическая...
С рождения одеваем в разную одежду, иногда сами забываем, где чье, хорошо дети подсказывают.
До года путали даже папа и дочка, хоть и видели каждый день их, после они стали отличаться немного, но для нас.
Остальные все путают постоянно, где кто, по одежде запоминают. (крейзи)

МирЯнка у нас не только трусы разные, но и носки у каждого свои.
Награды
Многодетная  мама форума

G-Sveta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: обл.родном г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #329 : 07 ноября 2014, 10:32 »
Мы пока еще маленькие и одеваем одинаково. А вот муж с братом когда были студентами иногда  прикалывались одевались одинаково.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #330 : 07 ноября 2014, 11:11 »
Мне самой сейчас нравится когда одинаково одеты близняшки, а они не хотят, теперь всё разное
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Wings

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #331 : 08 ноября 2014, 13:47 »
 У меня в отделе две взрослые близняшки и почти всегда в одинаковой одежде, для всех они на одно лицо, а для меня так разные.
А еще у одной знакомой девушки папа и дядя близнецы, и она говорит, что пока ей в детстве не сказали,что они близнецы, она сама этого не замечала, ей они казались совершенно разными, а потом пригляделась и правда одинаковые)).  И говорит, что с возрастом, они все больше не похожи, зато лысеть начали одновременно и одинаково)

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #332 : 12 ноября 2014, 19:40 »
МирЯнка, ничего себе как интересно... Никогда об этом бы не подумала. У нас у друзей близнецы, мы их крестные, так вот помню, что сколько брала им подарки, то всегда надо было одинаковое покупать, ну там можно одинаковые футболки, но в разном цвете, но никак не совсем разные вещи. Я и стала своих так одевать, или совсем одинаково, или один фасон, но разного цвета. Думала, что ссоры могут быть только из-за различия в вещах... Однако... Мне и сестра все время говорит: а зачем ты их одинаково одеваешь? А я не знаю, нравится, как-то мило это.
Награды
Многодетная  мама форума

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #333 : 28 ноября 2014, 11:02 »
Ко мне в группу ходят тройняшки,два мальчика и девочка.Абсолютно разные,только общие черты лица есть)))О характерах даже и говорить нечего-ничего похожего,только любят вместе побеситься,а так увлечения у всех разные.А чаще вообще порознь играют.И мне даже в голову не приходило разделить их,даже когда к садику привыкали,хоть и рыдали то один,то второй(девочка не плакала вовсе).Тоже считаю,что это не совсем правильно.Зато теперь они жить без садика не могут,даже в выходные иногда на площадку нашу гулять приходят)).Одежда у них одинаковая,только разными цветами,но много и непохожей(индивидуальной)одежды.
Мамочки двойняшковые и тройняшковые,я преклоняюсь перед вашими двойными и тройными заботами,вашими усилиями вырастут прекрасные детки!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #334 : 12 января 2015, 13:39 »
Продаю прогулочную коляску для двойни "Кам Твин Пульсар", Италия. Очень удобная, очень маневренная! Три положения спинки : лёжа, полусидя, сидя. Три направления сидений: от мамы, к маме, лицом друг к другу. При складывании коляски не нужно снимать сидения. Компактная. Все чехлы съёмные, всё отлично стирается. Цена 20 000р. Смотреть коляску и забирать в Юбилейном. Фото коляски можно посмотреть на @вито, там объявление тоже размещено.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Pyxlik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: Двойняшки девочки
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #335 : 26 января 2015, 13:13 »
Тоже отмечусь в этой теме  ;). Счастливая мама двух принцесс, родились с разницей в весе в 40 гр. А потом одна резко стала вес набирать,а другая нет. Так и до сих пор одна высокая и худая, а вторая пухленькая. На лицо совершенно разные. Одна на меня похожа, другая на папу  :)). Характеры тоже разные одна любит наряжаться и красится, другая нет, и это в два года. Но мы счастливы, что так все получилось! !!! Хотя и хлопот в два раза больше.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #336 : 26 января 2015, 13:41 »
Pyxlik, привет! :) Вот еще наша темка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224045.0
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #337 : 27 января 2015, 10:24 »
Pyxlik, вот и у меня абсолютно разные))) во всём)))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

SunSpring

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 430
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #338 : 09 июня 2015, 10:39 »

Shady Lady

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артем и Арина, 8 февраля2014 года
  • Род.дом: Областной Перенатальный Центр на Баграда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #339 : 06 июля 2015, 12:17 »
Девочки продаю 2 стульчика для кормления в хорошем состоянии, по 1200 каждый, торг уместен. 89о8654542пять)

ElenaL

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Андрей и Лев
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #340 : 06 сентября 2015, 17:05 »
Девочки, добрый день) для проекта в новый журнал ищу маму мальчиков тройняшек (окей) и маму в ожидании двойни. Если вы хотели бы поучаствовать и рассказать о себе, напишите, пожалуйста на  38la_famiglia@mail.ru или здесь в ответе на форуме оставьте свой контакт, редактор с вами свяжется, спасибо)  (цветы)

Sasiska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Леонид 2010 год, Александра 2016, Анна 2016
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #341 : 24 сентября 2015, 14:46 »
Девочки а я вот узнала что тоже двойню жду, наревелась уже, с 1 то сыном чуть с ума не сошла, а еще с 2 не знаю как ( вроде и радостно и страшно, еще на учет сегодня встала 5.5 часов в очереди сидела и врач нагрубила  (плачу)


винкс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: деточек пять.Елена,Светлана,Полина, Павел и Верочка.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-н Академгородка
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #342 : 25 сентября 2015, 13:52 »
Sasiska,
Не переживайте,все будет ХОРОШО!!! У вас уже помощник большой.
Награды
Многодетная  мама форума

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #343 : 25 сентября 2015, 15:01 »
Sasiska, поздравляю вас с маленьким двойным чудом! (цветы) Все будет хорошо, действительно у вас уже есть как минимум один помощник :)
Добро пожаловать в более активную темку для мам двойняшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224045.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

NaStYa_MuHina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #344 : 26 октября 2015, 16:59 »
у меня подруга родила тройняше, 2 мальчика и девочка...я до сих пор в шоке)) не видела их еще, недоношенные родились....тройное счастье, хоть и тяжело, конечно))
Продам номер на детскую коляску  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=373751.0

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #345 : 13 ноября 2015, 16:33 »
ого - тройняшки  - как она грудь будет на них делить? (сердце)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

байкалочк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: наталия
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #346 : 13 ноября 2015, 16:40 »
Мои двойняшки до 2.8 кормились грудью)) Нормально все будет...кто- то в очередь)
девочки,кому санки нужны для двойни? Отдам недорого.
« Последнее редактирование: 14 ноября 2015, 11:43 от байкалочк@ »

TLoz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #347 : 11 мая 2016, 19:19 »
Отмечусь)))
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

Ватрушка-Юля

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка Артём-30.08.2013 и Георгий-30.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ, м-он Юбилейный, Кувина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #348 : 22 сентября 2016, 15:18 »
Девочки, добрый день, вот случайно просматривала форумский рынок для деток и вышла на эту рубрику. Хочу поделится своими впечатлениями. Я мама 3х летних двойняшек, у нас двое мальгуганов. Когда читала переписку, увидела знакомые фразы и улыбнулась. В юности мечтала, что у меня будет трое детей (болталки)даже не знаю, почему. В итоге, замуж вышла в 31 год, с мужем два года страдали без детей, обследовались, и мечтали, вот бы сразу двойню родить и разом отстрелять (ляля2) (ляля3). И что Вы думаете, забеременели, счастью не было предела, а когда узнали, что двойня, так вообще, радости!!! Беременность проходила можно сказать на УРА, не считая жуткого токсикоза с 1 по 3 месяц. Похудела на 5кг. А потом все нормализовалась, правда запахи и до сегодняшнего дня иногда преследуют. Правда три месяца мой гинеколог держала меня на больничном, первородка, двойня, с 4 группой крови и отрицательным резусом. На первый скрининг когда пришла в лабораторию Перинатального центра в Юбилейном (там встала на учет), лаборанты удивились, что за "экземпляр" к ним пришла. Всю беременность ездила за рулем, потом вышла на работу, работала, по дому вплоть до родов в т.ч. и полы мыла. Муж ворчал на меня, а я себя нормально чувствовала. В итоге не доходила до срока 11 дней, родила на 39 недели двоих мальчиков  (коляскобег) 3280 кг и 3310 кг (коляскобег) ростом 51 и 52 см. по шкале оцкенки родов 8-9 баллов. Правда кесарили, т.к. один малыш улёгся плотничком в тазу и варианта естественных родов даже не стояло. Роды прошли, "как по маслу", согласилась на эпидуральную анестезию(очень хотелось сразу увидеть детей, а не ждать отходняка от полного наркоза). И для детей такой наркоз менее вредный! Ощущения во время родов были смешанные (я думала, что вообще ничего чувствовать не буду, а вышло, что все чувствовала, только не больно было и не видела самого процесса). За беременность многие мамочки с одним ребеночком набирают и по 10 и по 25 кг. А же с момента постановки на учет и родов набрала минимум. Встала 78 кг при росте 178, а рожать пошла 89,6. Когда мне врач сказала, что пойдем рожать с весом в 90 кг., я сказала, что она пошутила, на что мне было сказано, а что двое детей выносить, ты как хотела. Я честно не поверила в эту цифру. В итоге девочки, не поправилась вообще (в смысле размера одежды) налазили до родов все брюки в попе, только живот не входил. Шла по улице и ссади вообще не скажешь, что беременная, а вот в профиль животень был добрый!!! Чего мы только не пережили за эти 3 года с мужем и родными!!! Хочу сказать, что ростить двойняшек, трудно!!! и один ребенок у многих забирает огромное количество сил! Но мы даже не представляли с мужем, как это на самом деле, сложно!(а как узнать, если не было детей). Осознание приходит со временем, в начале было такое огромное чувство гордости, а сейчас бесконечная усталость, недосып и расшатанные нервы (нифигасе). Дети подросли, ходят в сад уже второй год. Так что мамочки, у кого ожидается пополнение двойняшками и ли тройняшками, готовьтесь морально к трудностям. Теперь я знаю и понимаю, выражение, что детей поднимают! Это действительно, труд и еще какой. И только теперь понимать до конца стала, как трудно было нашим родителям, растить нас(еще и в условиях дефицита). Бесконечный труд и минуты радости! Когда они подходят утром и целуют тебя в щечки и говорят, что любят меня! Вот за эти минуты ты отдашь, все на свете!!! Девочки, желаю Вам здоровья, сил физических и моральных в вынашивании деток и их воспитании!!
22 сентября 2016, 15:11
Девочки, если у кого будут вопросы, пишите, помогу советом (это так важно, когда есть уже у кого-то опыт именно с двойней)

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #349 : 22 сентября 2016, 15:23 »
Ватрушка-Юля, так здорово, подробно все расписала! :) Конечно тяжело с двойняшками, ощущения у меня те же что и у вас были, и гордость и дикая усталость одновременно... Сейчас моим парням 5 лет, доче старшей 8 лет. Усталость конечно уже не такая как раньше, сейчас дети могут подолгу друг с другом играть, нет бесконечного отбирания чего-либо, дележки )) уже можно с ними договориться. Так что чем дальше, тем легче. По крайней мере в физическом плане.
у нас на форуме еще одна темка есть, там поактивнее мамочки общаются :) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224045.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Луковка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1119
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никитушка 25.10.10 Мишенька 03.06.14
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Родные берега
  • Абсолютно счастлива...
    • Награды
Ответ: Близняшки, Двойняшки, Тройняшки и т.д.
« Ответ #350 : 23 августа 2017, 13:51 »
Красивое тело к Новому году!!!

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ 38-мама

Старт 8-10 сентября

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=427539.msg15385675#msg15385675

Присоединяйтесь!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!