Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей  (Прочитано 10427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯщеRkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Начало темы : 07 сентября 2016, 20:08 »
Мы переехали в Крым и быстро попали в категорию часто болеющих детей.
Захотелось сравнить опыт крымских и кркутских мам, чтоб увидеть, есть ли разница в методах лечения, применяемых лекарствах, назначаемых анализах.
 Хотелось бы узнать, какая обстановка в ваших детских садах и влияет ли она на здоровье малышей.
Расскажите о том, чем вы поддерживаете здоровье ваших детей, как справляетесь с частыми простудами.
 
07 сентября 2016, 17:34
в частности, чем вы лечите вирусный насморк?
пользуетесь при кашле ингалятором ( с какими лекарствами)?
чем лечите красное горло при вирусной инфекции?
применяете противовирусные препараты?
как часто прописывают антибиотики и какие?
гомеопатию и фитотерапию?
какие чаще всего вам назначают препараты для разжижения мокроты и откашливания?
какие методы используют ЛОРы для лечения рецидивирующих отитов и синуситов
07 сентября 2016, 17:46
Начну с насморка, наша частая проблема. Чаще всего у нас назначают
Аквамарис для промывания носа( или просто физраствор),
ринофлуимуцил от воспаления
 + почти всегда какое-нибудь средство от аллергии, например, лоратадин.
Кроме этих средств часто назначают отривин, протаргол( сиалор). 
Еще не редко добавляется афлубин, синупрет.

Лично на нас оказывает хоть какое-то еще влияние только сиалор. Все остальное - пустая трата денег.
А что назначают чаще всего вам?


« Последнее редактирование: 08 сентября 2016, 16:29 от ЯщеRka »

 

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #51 : 22 ноября 2016, 12:31 »
Елен@, 10 в 5 и 6- это уже диагностический титр( т.е его надо лечить). Важно- чувствителен к какому антибиотику? Обычно ниже в анализе расписывают.
Интересно, что с этим анализам я ездила и к лорам Субботиной, Семеновой. Оба в голос заявляют, что в все нормально, лечить не надо. Но вообще, наверное, нужно заново анализ сдавать, т.к. после этого мы каких только атибиотиков не пили. К тому же, нам в инфекционке кололи при лакунарной ангине цефтриаксон. После него вообще из болезней не вылазим. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам ставить привинар при таком анализе? Или он только от пневмококковой инфекции?


МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #52 : 22 ноября 2016, 12:42 »
Как бы сделала я...пересдала анализ, лучше трехкратно (если один и тот же микроб в каждом -значит он не случайно в пробу попал) и обязательно с определением чувствительности к антибиотикам, после - пролечила антибиотиком и м.б. добавила бактериофаг. Сама прививка -не панацея, тем более иммунитет начнет вырабатываться через 2 недели. Пневмококк относится к группе стрептококков.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #53 : 22 ноября 2016, 12:49 »
Я так понимаю, нужно всей семьей лечиться? У младшей и у меня те же проблемы.. А где можно трехкратно сдать такой анализ? Я так понимаю, что в пк такую просьбу не поймут?

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #54 : 22 ноября 2016, 13:05 »
Елен@, в любой бактериологической лаборатории( я прицельно не узнавала, но думаю диагностический, молекулярка- делают).

Милитари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #55 : 24 ноября 2016, 23:47 »
Женя, у меня дочка очень часто болеет. Каждый месяц насморк, кашель,еще и атопический дерматит. И мы так уже устали за 8 лет, что хотели сменить место жительства-переехать в Крым.  И тут твоя тема, теперь думаю вдруг не поможет или будет хуже.

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #56 : 28 декабря 2016, 00:35 »
Сколько мы намучились с дочиными болячками  (убьюсь_об_стену) начиная с того, что с роддома мы приехали с соплями. И далее, как по расписанию регулярно болели. Как пошли в сад, так в режиме 3 дня в саду/3 недели на больничном. Аденоидит, конечно, всякие бронхиты, ларингиты, ангины, аллергический ринит, отит и тп. (убьюсь_об_стену) Сменили двух платных лоров, пробовали разные схемы лечения.
 В один из этапов лечения сдавали мазки из горла, показали трех разных возбудителей. Лор сказала тогда: "По идее, я должна по таким результатам назначить Вам три разных АБ." Но назначать не стала, продолжили промывать нос, брызгать Авамис, пить пробиотики. Насколько это помогало,  сказать сложно. Болеть стали тогда может чуть меньше, но не существенно. Облегчение наступило после того,  как свозили ребенка в местный санаторий Еловую падь. После всех назначенных и пройденных там процедур ребенок стал болеть меньше раз в 5 и без таких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу). Никогда бы не поверила, что такое возможно,  если бы сама не столкнулась.
Сейчас мы нос не промываем (с точки зрения нашего последнего лора, промыванием мы смывали защитную флору в носу и провоцировали отиты), гормоны (вроде авамиса и назонекса не брызгаем), как сопли начинаются, брызгаем сосудосуживающее (что снимает отек и не дает дойти до желтых и зеленых соплей, с ними мы тоже полгода как-то мучались то полидексой, то изофрой пользуясь без ощутимого эффекта). При кашле по ситуации: доктор Мом, ингаляции с физраствором, обязательно обильное питье (ягодные морсы с медом). Фероны только в качестве тяжелой артиллерии.  Если организм справляется,  считаю не стоит их давать, а раньше, кстати, почти в каждую болячку их назначали. Ну, вот как-то так.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #57 : 28 декабря 2016, 12:38 »
Lis Lu, какие процедуры делали в еловой пади?

LIKA-LIKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка 2012
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #58 : 28 декабря 2016, 14:00 »
Вот я помню в моем детстве (я часто болела ЛОР заболеваниями) врачи часто назначали различные физио процедуры, куф и т.д.. А сейчас это как-то не практикуется, только если в стационаре.
туфли 36 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=387143.0
Обувь д/д 25-27 р-р + купальник http://38mama.ru/forum/index.php?topic=398394.0

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #59 : 28 декабря 2016, 15:49 »
видимо зависит от наличия физиокабинета в поликлинике, нам  куф лор в пк назначал,ходили делали, и много нас таких в нашей пк, очень даже практикуется.

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #60 : 28 декабря 2016, 23:56 »
kroshka38, из выписки: режим тренирующий, диета ОВД, гипоаллергенный быт, аэротерапия, галокамера, кислородный коктейль,  лазер носа и п/ч л/у, ингаляции с Хлорфиллпптом, аппарат Фролова, витамины А, Е. Ездила с дочей бабушка,  поэтому о процедурах имею смутное представление. Ну, и дело, как я поняла еще и в воздухе тамошнем, там преимущественно сосновый лес, для аллергиков и легочников самое то. Была бы возможность,  я бы еще туда ребенка отправила, эффект прямо налицо оказался.  Хотя изначально я скептически была настроена,  но от болячек уже просто руки опускались,  вот и решила попробовать. И не пожалела. Если есть возможность,  считаю надо ее использовать. Тем более, это все равно дешевле, чем поездки на моря. Да, и акклиматизация мягко проходит. И с городом рядом, что большой плюс. Вообщем, рекомендую. Да, по сути это не санаторий, это отделение долечивания при Матрешке. Здесь на Форуме есть тема целая про Еловую падь.
28 декабря 2016, 23:51
LIKA-LIKA, да назначают, только сколько мы ходили, столько еще больше цепляли заразы в поликлинике. Пока до физиокабинета доходили, все вирусы/бактерии собирали. Однако, ни разу до конца даже не доделывали курс, потому что заболевала. В этом есть смысл,  если мимо болеющих не идешь,  а так...

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #61 : 29 декабря 2016, 00:05 »
медицинская маска, и промыть нос солевым раствором сразу же после посещения пк, эти мероприятия к минимуму сводят риск.

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #62 : 29 декабря 2016, 00:17 »
Ноябрь, видимо не для часто болеющих детей. Ни маска,  ни промывания носа, ни виферон, ни оксолинка нам не помогали.  (пардон) А с промываниями вообще надо аккуратно. У нас отиты из-за них были, да и инфекцию глубже загоняли.
А вообще Вы, конечно, насмешили меня, как маму часто болеющего ребенка с почти семилетним опытом борьбы с болячками  :)) маска и промывание... да я разве что заячий помет ребенку не пробовала. Если б все так просто было.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #63 : 29 декабря 2016, 00:54 »
Ноябрь, видимо не для часто болеющих детей. Ни маска,  ни промывания носа, ни виферон, ни оксолинка нам не помогали.  (пардон) А с промываниями вообще надо аккуратно. У нас отиты из-за них были, да и инфекцию глубже загоняли.
А вообще Вы, конечно, насмешили меня, как маму часто болеющего ребенка с почти семилетним опытом борьбы с болячками  :)) маска и промывание... да я разве что заячий помет ребенку не пробовала. Если б все так просто было.
Согласна с вами полностью... Эх, если бы все так просто было.. Мы в ПК стараемся лишний раз вообще не заходить. Если крайняя необходимость, стараюсь детей с папой на улице оставлять, а сама очередь занимаю. Как подойдет очередь, очень быстро в кабинет пробегаем...

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #64 : 29 декабря 2016, 01:45 »
Елен@, и правильно делаете. Я тоже также стараюсь не заводить ребенка до момента приема в пк. И вообще,  по возможности пореже там бывать. Как Ваша эпопея с анализами? Я выше Вас прочла про мазки из горла, напомнило нашу историю с мазками, решила поделиться своим опытом про Еловую, думаю, вдруг поможет.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #65 : 29 декабря 2016, 11:09 »
 Lis Lu, спасибо за Ваш ответ. Сдали мы анализы на бак посев и старшей, и младшей. Дело в том, что у дочек, особенно у младшей, с мая месяца периодами начинает обильно течь мокрота по задней стенке носоглотки и начинается нечастый кашель (как правило, он небольшого переохлаждения, ветерка и т.д.). При этом ребенок недомогает, постоянно потеет. Прошлые раза это длилось больше месяца и переходило в бронхит, кончалось антибиотиками. И вот опять уже больше месяца младшая у меня так кашляет (соплей нет, но слышно, что есть задний насморк). Никакие промывания, деренаты, линкасы и тд не помогают. Бак посев показал в-гемолитический стрептококк 10 в 5 и золотистый стафилакокк 10 в 4 (интересно, что у старшей на момент анализа стрептакокка не высеялось). Съездили на консультацию к Вебер И.Н, назначила нам схему лечения бактериофагами и мазь с а/б в нос. Пролечились всей семьей. Но эффекта никакого. Вот и не знаю, что делать: педиатры сразу пишут антибиотик... но получается, что младшая у меня их пьет каждые 2 месяца, а ей только 2 исполнилось - пропьем, пару недель все ок, а потом кашель снова возвращается...Про Еловую падь нам Вебер сказала обязательно ездить, как только младшей 3 исполнится, 2 раза в год по 2 недели.. Честно говоря, не верю, что поможет... Но, наверное, пойду узнавать про путевку для старшей.. В сентябре в Электру ездили, даже младшая там на галокамеру ходила, но эффекта никакого. Может вы просто переросли, подокрепли? Нам Вебер сказала, что это возрастное у нас...

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #66 : 29 декабря 2016, 23:23 »
Елен@, а Вебер это какой доктор? Интересно,  что с мая сопли. У нас вот потекли обильно тоже в мае, и были это  (как спустя год мытарств мы узнали) аллергические сопли. В мае там цветет всякое. Возможно, есть смысл выяснить нет ли аллергии. Как мне лор объяснила схему,  сначала аллергический ринит начинается, и на него уже хорошо ложится бактериальная флора, и привет антибиотикам. Не факт, что у вас так, конечно,  но вот может быть. И если это так, то с этим уже можно работать. В Матрехе хороший пульмонолог-аллерголог Половникова Ирина (по-моему, Геннадьевна). Это если решите кашель показать и проконсультироваться насчет соплей. Понаблюдайте за дочей, не трет ли носик. И где обычно.  У нас вот в ванной трет (грешу, что где-то грибок спрятался).
В Еловой комплексное лечение проводят и назначают именно то, что нужно конкретному ребенку. Поэтому попробовать точно есть смысл.
Насчет того, что мы переросли,  и это тоже.  С возрастом значительно легче стало. Без вариантов. Но вот резкий эффект был сразу после поездки. Поэтому это точно лечение помогло.
Попробуйте все же аллергический ринит предположить, сопли же откуда-то берутся. Я тоже сначала думала: вирусы, бактерии. .. а по факту оказалось,  вирусных соплей и не так много.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #67 : 29 декабря 2016, 23:48 »
Вообще она неонатолог, работает в матрешке, на кафедре, у нее педиатры учатся, известный доктор. Риноцитограмму, кстати сдали, врачу еще не показывала, но не думаю, что это аллергическое. Сильная уж связь их появления с небольшими переохлаждениями, да и антибиотик сопли убирает моментально (а на аллергические антибиотик по идее не должен действовать). Носик не трет. Кстати, как таковых соплей у нас нет - по задней стенке глотки стекает мокрота в небольшом количестве и от этого ребенок иногда как бы "похрюкивает". Похоже на аденоидит, не вирусные, это точно. У нас нее совсем с мая, наверное, началось; было так: в начале мая старшая после сада стала покашливать, спустя недели 3 начала младшая. У старшей продолжалось около месяца и привело к отиту и а/б, у младшей - тоже около месяца и привело к бронхиту и а/б. Пропили а/б - где-то месяц все ок, потом младшая поиграла на даче в воде - и снова началось...

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #68 : 30 декабря 2016, 00:06 »
Елен@, возможно. Но бронхиты были, и это уже пульмонология. Я к тому, что специалисты лучше лечат болячки,  на которых специализируются (ни в коей мере,  не умаляю значимости Вашего доктора). Это просто с опытом собственным пришло. Еще вывод сделанный на собственном опыте - иногда врач попроще оказывается эффективнее самого раскрученного. Я долго боялась менять  того же лора,  ходили почти год к одному и тому же.  Доктор известный, чудесный и мне она нравилась в принципе, но эффекта было мало.  Получилось случайно,  ребенок опять заболел, уши не слышат, я звоню, доктор в отпуске, сотовый отключен, пришлось в срочном порядке искать другого. В итоге новый лор вылечил быстро и эффективно (по деньгам,  правда, вышло дороже, а по факту - дешевле, потому что после ее назначения тоже довольно продолжительное время не болели, удачно назначила Назонекс). Риноцитограмма не всегда показательна тоже.  :-(
Мы тоже ее сдавали (это же ватки в нос,  да?) Ну, вот лор наша говорила,  что ее делать толком не умеют, особенно в наших пк.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #69 : 30 декабря 2016, 00:23 »
Согласна с вами полностью. Пошла к Вебер по старой памяти, т.к. ранее уже были у нее на консультациях, не знала уже к кому идти, тк в нашей ПК педиатры назначали только симптоматические препараты от кашля, которые никакого эффекта не имели... Сейчас понимаю, что надо идти к лору (Вебер нас отправила к Субботиной, но со старшей я ее приема несколько месяцев ждала, поэтому с младшей буду более доступного лора искать). Изначально о лор враче я не думала, т.к. не знала, что кашель от заднего насморка идет, Вебер в этом плане помогла... А к какому лору вы ходили? Риноцитограмма - это ватка в нос, в матрешке сдали. А какой анализ показал, что у вас были аллергические сопли, если не риноцитограмма?

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #70 : 30 декабря 2016, 00:32 »
Елен@, тогда пожелаю Вам найти своего доктора  (цветы) не бойтесь,  как я, менять врачей. Даже если доктор Вам нравится, говорит все грамотно, объясняет доступно,  но, если существенного облегчения после назначений не происходит, значит, лечение не подходит. И тогда надо менять его, или самого доктора.   (да)  Удачи!   (цветы) И, напишите потом о своем опыте, кому-нибудь обязательно пригодится.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #71 : 30 декабря 2016, 10:33 »
 Lis Lu, спасибо за поддержку. Будем искать своего врача.

Lis Lu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Лиз
  • Ваши деточки: Доча и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #72 : 31 декабря 2016, 00:36 »
Елен@, простите, только сейчас увидела, что Вы спрашивали. Про какой анализ показал,  что сопли аллергические - а никакой. Риноцитограмма ничего не дала. Просто логически, опросив меня и понаблюдав ребенка, лор предположила. Попробовали глюкортикостероиды, антигистамины (не сами, конечно,  по назначению) и увидели эффект, значит, доктор не ошиблась.  А вообще, на наличие аллергии сдается кровь (но мы ее никак сдать не могли, там надо было хотя бы пару недель не болеть перед анализом, чтоб получить достоверный результат). Из лоров: диагноз точно поставила Куницина Маргарита Николаевна, хорошо расписала образ жизни (что есть,  как быть и т.п.), в критический момент помогла справиться с инфекцией (за что я ей очень благодарна, в то время как скорая, инфекционка и лечение педиатра пк не давали результата). Но наблюдались потом долго, лечение проводили рекомендованное, а эффекта ожидаемого не было, болели по-прежнему, часто. А потом мы случайно попали к Марине Гурамовне Обгаидзе, она предложила чуть другую схему, и она оказалась более эффективной. Она, кстати,  не ратовала за постоянное промывание носа. И, похоже,  была права в нашем случае.

АнеттаРИРИРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #73 : 10 октября 2017, 20:37 »
Столько советов. Мне кажется, каждая мамочка выбирает своё средство. Сделала вывод, что главное, это система. В профилактике и в лечении.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.

Детка из клетки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и девочка
  • Род.дом: Рожала в Казани
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #74 : 20 октября 2017, 19:40 »
за последние несколько полгода были бронхит,локунарная ангина, отит, лимфоденит, трахеит, фаренгит... Аденоидов точно нет, проверяли...
А как у вас с микрофлорой кишечника? Дисбактериоза нет? У нас примерно так же было при дисбактериозе. Вылечили. Теперь болеем исключительно ОРВИ и не чаще чем пары раз в год.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Часто болеющие дети: сравним опыт иркутских и крымских родителей
« Ответ #75 : 20 октября 2017, 22:38 »
Нету вроде, все ок.. Дисбактериоз - вроде же нет такого диагноза, просто временное состояние

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!