Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 18801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Начало темы : 14 апреля 2008, 17:35 »
мы спим ВМЕСТЕ. Для меня это - единственный способ выспаться ночью с учетом ночных прикладываний, иногда - каждые полчаса (когда зубы лезут).  А вы как проводите ночь со своими ребятишками?
Когда ребенок отселяется в свою кровать, как это происходит? В каком возрасте ребенок уже осознанно хочет спать отдельно?

 

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #51 : 15 мая 2009, 13:14 »
У нас тоже совместный сон с рождения, правда месяцев в 6 он начал вертеться по ночам, и после того, как пару раз свалился с кровати пришлось отселить в свою кроватку, но ее мы придвинули вплотную к нашей  и теперь спим спокойно. Лесечка в своей, мы в своей, иногда приползает ко мне под бочок, кормить удобно, вскакивать не надо. Вообщем меня все устраивает. А под утро иногда старший приходит к нам. Благо кровать широкая всех вмещает.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #52 : 20 мая 2009, 17:54 »
Я конечно не знаю как у нас дальше будет, но пока Сонечка спит в своей кроватки. В роддоме спокойно спала в корытце, рядом мамочки с собой ложили, но я честно говоря не очень представляла как я буду с ней спать на узкой кровати, неудобно, но больше того страшно..... Дома первую ночь положила рядом, комила каждый час, моя мама посоветовала не ложить рядом - запах молока не дает долго спать. Попробовала... и правда стала спать дольше, поначалу кормила через 2-2,5 часа, сейчас спит по 4 часа, а то и все 6. Правда мы кушаем быстро минут по 5-10 переодеваемся и дальше спать. Кормить лежа мне неудобно, надеюсь что так и будем спать дальше А нежимся мы поутрам и днем когда бодрствуем..... (укачиваю лялю)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #53 : 20 мая 2009, 18:02 »
А я   в 100  раз напишу  (смех_оскал)  Спим  втроем, испытываем одни удобства ;)  Днём  в кроватке.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #54 : 20 мая 2009, 18:23 »
Я конечно не знаю как у нас дальше будет, но пока Сонечка спит в своей кроватки. В роддоме спокойно спала в корытце, рядом мамочки с собой ложили, но я честно говоря не очень представляла как я буду с ней спать на узкой кровати, неудобно, но больше того страшно..... Дома первую ночь положила рядом, комила каждый час, моя мама посоветовала не ложить рядом - запах молока не дает долго спать. Попробовала... и правда стала спать дольше, поначалу кормила через 2-2,5 часа, сейчас спит по 4 часа, а то и все 6. Правда мы кушаем быстро минут по 5-10 переодеваемся и дальше спать. Кормить лежа мне неудобно, надеюсь что так и будем спать дальше А нежимся мы поутрам и днем когда бодрствуем..... (укачиваю лялю)
главное, чтобы после 6 часовых перерывов молока меньше не стало

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #55 : 20 мая 2009, 18:34 »
мы убрали у кроватки одну стенку, придвигаем к дивану своему. Спим все всю ночь, без проблем  (я_счаслив)  Иногда правда ребенок во сне может переползти к нам, но это нечасто.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #56 : 20 мая 2009, 18:56 »
Мы тоже переселились в свою кроватку, Любаша, заметила вчера - знак вопроса. Тоже стенку одну убрала, он любит своё именно менято очень ,но привыкали неделю
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #57 : 20 мая 2009, 19:39 »
а мы пока до этого недозрели :) просто я иногда ухожу ночью в другую комнату :))

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #58 : 20 мая 2009, 19:59 »
А я уже со 2-м Ре искренне не понимаю, как можно больше года спать втроем (удивленный) По мне так это жутко неудобно... У нас при таком сне все невыспавшиеся и недовольные. И Вероника в своей кроватке спала намного лучше, и Костя тоже, когда отдельно спит, намного спокойнее, реже просыпается. Про себя и мужа вообще молчу. Вот если исключить мужа, то да, спать вдвоем на большой двуспальной кровати комфортно, но втроем...  (удивленный) нашей семье прелести совместного сна не понять :))

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #59 : 20 мая 2009, 20:16 »
моей доне 1 г и 2 м, и только месяц мы спим с ней отдельно. как стали отдельно спать, доча спит не просыпаясь всю ночь!! а до этого ночами сосала!

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #60 : 20 мая 2009, 21:43 »
моей пол года. стала перекладывать в кроватку, которая стоит рядом с нашей кроватью, стала больше спать и реже кушать ночью.  я хоть отдыхаю и высыпаюсь.

ilyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Арсений, родился 7.11.2007 г!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #61 : 20 мая 2009, 21:50 »
мы спим не только на разных кроватках, но и в разных комнатах. Мы с мужем решились на переезд, когда Арсюше было 6 месяцев! Считаю это правильным!!!можно даже раньше ложить спать Ре в отдельной комнате ;)

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #62 : 20 мая 2009, 23:00 »
наша еще совсем маленькая... У себя в кровати спит беспокойно... Беру ее к себе. Боюсь приучить ее к совместном сну, т.к. считаю, что каждый должен спать в своей кровати

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #63 : 20 мая 2009, 23:09 »
Матвей  тоже спит всю ночь  не  просыпаясь, хоть и с  титей  рядом.  Он  спит на  своей  подушке  и  под своим одеялом.  Иногда  так  умилительно  во  сне  ручкой  маму  ищет, проверяет на  месте  ли (ржу)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #64 : 24 мая 2009, 20:29 »
Убрали наконец у кроватки стенку и сегодня первую ночь так спали. Андрюша просыпается и возмущается что после кормления его куда то перекладывают. Приходится заползать мне к нему в кроватку - он под титей засыпает и я откатываюсь. Надеюсь скоро привыкнет. А вот с 7 утра до 9 спал под бочком, так как мне не хотелось вставать и играть с ним. Не смотря на расстояние в пол метра между нами  (титя) каждые два часа... Хорошо что теперь он это делает быстро, а не как раньше по пол ночи.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #65 : 24 мая 2009, 20:33 »
У меня Матвей с рождения спит в своей кровати! Я считаю, что у каждого должно быть свое место для сна.
Иногда только под утро беру его к себе, чтобы подольше поспать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #66 : 24 мая 2009, 20:44 »
У меня Матвей с рождения спит в своей кровати! Я считаю, что у каждого должно быть свое место для сна.
Иногда только под утро беру его к себе, чтобы подольше поспать.
(да) аналогично

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #67 : 24 мая 2009, 21:41 »
(да) аналогично

К сожалению, это не всегда возможно. Ре без меня спит 10 минут, ну 30 это максимум. и если я хочу выспаться приходиться спать всем вместе

Гость

  • Гость
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #68 : 24 мая 2009, 21:52 »
Когда мы восстанавливали и тянули ГВ - спали втроем в кровати, чтобы мне не нервничать с беганием к кроватке и обратно каждый час (вообще сложно встаю), когда ребенок болел и у нее расли болели зубы - то клали с собой в кровать, а так с 5 месяцев и почти до года доча спала в коляске рядом с нашей кроватью - ей было там удобно. После года стали после засыпания в коляске перекладывать в кроватку (она у нее очень большая и неудивительно что раньше ей больше нравилось в коляске), но если вредничает, если мы с ней без папы ночуем, если болеет и зубы - то бывает и сейчас к себе перекладываем - она спит спокойнее, и нам ее проверять и ухаживать за ней проще.

А так втроем спать тесновато.. учитывая что дочь любит спать посередине кровати и вертится как юла постоянно...

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #69 : 24 мая 2009, 22:39 »
Мы с малышом спим вместе, в кроватке он не спит с рождения, до рождения Саши, спали втроем с Ильей, сейчас Илька спит в СВОЕЙ кровати, хотя первое время засыпал с нами и потом его уже перекладывали, но сейчас все нормализовалось.


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #70 : 24 мая 2009, 22:57 »
Всегда была сторонницей раздельного сна. Но после болезни ре никак не могу себя заставить положить малыша в свою кроватку. Ведь он так сладенько и крепко спит, прижавшись к маме и уткнувшись носиком в грудь. Папа тоже непротив. Но надо как-то себя заставить, дальше будет сложнее.

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #71 : 25 мая 2009, 14:16 »
Кирунчик с самого рождения спит в кроватке, но только ночью. Она на тити засыпает и я ее перекладываю в кроватку - спит хорошо. Днем спит  в нашей кровати, т.к. я кормлю ее лежа (пузяка к пузяки). Но когда у ней бываю закидоны днем или перед сном вечером, то я ее ложу себе на животик и укачиваю  (укачиваю лялю) и она так сладко спит, что я ее потом не перекладываю так и спим вместе пока не проснется

Ёля

  • :)
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Владислав, 05.03.2009 года рождения. Алексей, 18.10.2013 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского,12
  • Вместе!!!
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #72 : 28 мая 2009, 00:47 »
мой сыночек с двух месяцев на ночь сам себя усыпляет, часто и днем...главное момент не упустить соску дать! соблюдаем режим дня...все во время)) спим вместе, когда хочестся выспаться утром с 7.00
:)

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #73 : 28 мая 2009, 01:18 »
Всегда была сторонницей раздельного сна. Но после болезни ре никак не могу себя заставить положить малыша в свою кроватку. Ведь он так сладенько и крепко спит, прижавшись к маме и уткнувшись носиком в грудь. Папа тоже непротив. Но надо как-то себя заставить, дальше будет сложнее.
согласна! входиш в кайф и невозможно остановится :)

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #74 : 28 мая 2009, 01:27 »
Моему сынуле сейчас 2,6 г и он до сих пор спит сомной.Родился ребенок болезненным(кефалогематома и синдром раздражительности)-после операции мне так удобней за ним было следить,чтобы был рядом.Затем вторая причина-кормить-так как мы кушали титю через каждый час-к кроватке не набегаешься.Потом вроде посмотришь как он сладко спит и жалко перелаживать от себя.Кроваткой мы пользовались только днем.Но а теперь жду когда пойдем в садик-может тогда от учится?

EVA

  • Я - СЧАСТЛИВА!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я - СЧАСТЛИВА!!!
    • Награды
Re: Совместный сон с малышом - ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #75 : 28 мая 2009, 01:37 »
Я не то чтобы против совместного сна, но для себя я решила, что ребенок с нами спать не будет. Доче сейчас 1 год 1 мес она прекрасно спит в своей кроватке, кормились грудью мы до 11 мес, всегда перекладывала дочу после кормления в ее кроватку. Если она во сне беспокоилась, я просто протягивала руку к ней в кроватку (рядом стоят кровати), поглаживала ее.
И кроватка у нас исключительно для сна, играть и беситься там не даю. В этом есть плюс: с легкостью всегда укладываю Настю спать. Стоит ее положить в кроватку и дать смесь, она тут же (в течение 5 мин) засыпает.
согласна на все 100%, мне кажется, что очень верный поход, и еще считаю, мама должна спать с папой  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!