Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Насилие в детском саду  (Прочитано 12808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HellenBАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое замечательных детей: дочка и сыночек. Дочь-Настя 10.04.1997г.р.; сын-Саша 07.11.2001г.р.
  • Род.дом: Областной роддом в 1997 и Роддом на Бограда в 2001
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Славная
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Насилие в детском саду
« Начало темы : 13 октября 2010, 16:27 »
Вчера по новостям "АС Байкал ТВ" был репортаж о 4-летнем мальчике, которого избивала в дет.саду нянечка.http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201010129 Ведь это ужасно, когда хочешь,чтобы твой ребенок посещал детский сад. И вдруг такае.......Моим детям повезло, мы ходили в детский сад№37, воспитатели и няни у нас были спокойные. хорошие. А какие же сейчас люди работают в дет.садах? Одна надежда, что случай единичный!!!

 

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #51 : 14 октября 2010, 12:52 »
я в старшей группе просила воспитателя не ложить ребенка спать, если она не хочет, не надо издеваться, а дайте ей альбом и карандаши. сначала воспитатель сопротивлялась, но потом подалась. тоже самое у нас было с приемом пищи, не заставляйте ее есть, она у нас из-за этого в сад не хочет,воспитатель стала спорить, что если она есть не будет, то другие тоже, не будут. но я все же настояла на своем.
я смотрела по телевизору передачу выступал психолог и юрист, вот они и говорили нельзя ребенка заставлять спать, есть, заниматься тем, что не нравится и т.п. нужно отстаивать свои права

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #52 : 14 октября 2010, 13:08 »
Мне в детском саду ,во время тихого часа, вос-ль завязала плотенцем глаза, что бы не баловалась и не мешала спать. Помню было очень страшно.
А родителям рассказали?

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #53 : 14 октября 2010, 13:13 »
еще одна проблема, многие дети не рассказывают своим родителям, я у своей дочери добилась ответа, на вопрос почему в сад не хочет, лишь через 3 месяца, узнала причину.

мама Лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки Ксюша 04 сентября 2008г. и Анечка 31 января 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #54 : 14 октября 2010, 13:17 »
Девочки, я просто в шоке!!! А  дочку скоро в садик отдавать...

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #55 : 14 октября 2010, 13:24 »
А родителям рассказали?
Да, рассказала. Помню, мой папа пришел и устроил такой разгон вос-м. Сказал, что еще раз повторится, он ее сам завяжет этим полотенцем во всех местах. А мама интеллигентно сходила к заведующей. После этого они ко мне подходить боялись лишний раз.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #56 : 14 октября 2010, 13:39 »
что-то теперь я рада, что мы в сад-таки не идем (удивленный)
а фото исцарапанного ребенка...я в шоке просто :(....
уверена, что мальчика этого действительно няня била, ребенок не станет врать-это точно, да и зачем родителям самим такое выдумывать?
А заведующие конечно своих работников  выгораживают...это ж им нагорит за такую историю.А я б на месте родителей ,у  которых есть подозрения, пришла б и поглядела потихоньку, как с детишками общаются...Если б мой ребенок был исцарапан или избит-не знаю, что стало бы с заведующей и воспиталкой-поразносила бы всех нах...
[реклама удалена]

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #57 : 15 октября 2010, 02:08 »
у меня самые неприятные воспоминания о садике связаны с сончасом. У нас были сдвинуты кровати, моим соседом был мальчик, который все время предлагал показать письку.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #58 : 15 октября 2010, 02:31 »
у меня самые неприятные воспоминания о садике связаны с сончасом. У нас были сдвинуты кровати, моим соседом был мальчик, который все время предлагал показать письку.
:)) а у нас один мальчик сгонял всех девочек в туалет, закрывал дверь и покаывал письку (ржу) А воспитатели ничего не делали, тот мальчик был сыном поварихи этого д\с...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #59 : 15 октября 2010, 02:34 »
Алёна Прекрасная, точно...и у нашего юного эксгибициониста мама в том же дет.саду и работала. Но я уже забыла, кем.

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #60 : 15 октября 2010, 03:03 »
в 100-ый раз убеждаюсь в том , что в садик ребёнка отдавать не нужно , если есть возможность с ним сидеть дома ......

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #61 : 15 октября 2010, 03:20 »

А я б на месте родителей ,у  которых есть подозрения, пришла б и поглядела потихоньку, как с детишками общаются...
так если и нет, все равно проверять надо
хотя вот группу, в которую ходил мой ребенок (самая первая младшая) закрывали всегда на ключ!
приходишь, звонишь в звонок и тебе открывают тогда

за время адаптации многое увиденное подтвердило мое нежелание отдавать ребенка в сад.
как-то, прихожу за ребенком перед обедом, дети готовятся ко сну.
вижу через дверь стеклянную, как няня в поддоне (который предназначен, видимо для полоскания тряпки половой) в перчатках подмывает девочку
туда-сюда так грубо, ругает ее (слов не слышу), девочка плачет, няня берет ее и отправляет мокрую бежать в спальню
был ноябрь, в группе дубак, дети в колкотках ходили
да вообще, опасно ведь - мокрыми ногами бежать по плитке

кому интересно, сад №8, группа 1 младшая

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #62 : 15 октября 2010, 10:44 »
еще одна проблема, многие дети не рассказывают своим родителям, я у своей дочери добилась ответа, на вопрос почему в сад не хочет, лишь через 3 месяца, узнала причину.
У нас таких детей в группе очень много, которые ничего не говорят своим родителям. Моя и пара еще детей все рассказывают дома.  А мы, родители между собой созваниваемся и сопоставляем все эти факты ужасающие.  :(

k@met@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочурка Полиночка родилась 23.03.07
  • Род.дом: Гор.роддом
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #63 : 15 октября 2010, 11:27 »
у меня самые неприятные воспоминания о садике связаны с сончасом. У нас были сдвинуты кровати, моим соседом был мальчик, который все время предлагал показать письку.
У нас тоже был случай прошлой зимой. Спать укладываемся,я давай у ляли спрашивывать как дела в саду, а она мне : Меня Толя за писю трогл, (я_упала). И вообще у меня желание с каждым днем нарастает по-тихонечку как-нибудр камеру скрытую поставить. Но как?
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #64 : 15 октября 2010, 11:37 »
у меня самые неприятные воспоминания о садике связаны с сончасом. У нас были сдвинуты кровати, моим соседом был мальчик, который все время предлагал показать письку.
Раз приходит дочь домой и рассказывает, как мальчики заходят к ним в туалет и показывают свою письку. Так после этого я прилетела в садик и такие там разборки навела, итог-дети ходят в туалет по-раздельности, мальчики без девочек! (да)
15 октября 2010, 11:34
У нас тоже был случай прошлой зимой. Спать укладываемся,я давай у ляли спрашивывать как дела в саду, а она мне : Меня Толя за писю трогл, (я_упала). И вообще у меня желание с каждым днем нарастает по-тихонечку как-нибудр камеру скрытую поставить. Но как?
Наташа такие мысли наверное каждую маму посещают. Но поставишь ты, а доказать ничего потом не сможешь. Еще против тебя и повернут это. Камеру или любое подслушивающее устройство разрешено ставить только с согласия администрации и т.д. и т.п. (удивленный)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #65 : 15 октября 2010, 12:22 »
Насчет камер это вы зря, еслибудет реальное насилие ,его найдут где в обход камеры провернуть, везьде не установишь ,например, шкаф для сушки бывает очень большой (да). А вот с подглядыванием в окна и регулярными приходами неожиданными по времени это дело ,можно застукать и меры принять ,в частности ,когда ребенок неадекватно температуре одет в группе или наказан похлеще сидения на стульчике, главное не уходить с Ре в другой сад ,адобиваться мер пресечения с оглаской ,чтобы неповадно было.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #66 : 15 октября 2010, 12:56 »
И вообще у меня желание с каждым днем нарастает по-тихонечку как-нибудр камеру скрытую поставить. Но как?

Тоже задумывалась над этим вопросом. Как-то воспитательница рассказывала, что несколько лет назад (мы еще и в садик не ходили) у родителей возникла идея поставить камеру в группе и режиме on-line транслировать через интернет, но заведующая была против. Вот интересно раз у садика есть свой сайт, значит теоретически это возможно? Думаю поднять этот вопрос на собрании, у нас хоть и прекрасные воспитательница и нянечка, но ведь посто интересно как ведет себя ребенок в саду, что делает, да и береженого Бог бережет. Сколько это может стоить?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #67 : 15 октября 2010, 18:19 »
Реалити-шоу "Сад" и "Сад-2"  (ржу)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #68 : 15 октября 2010, 18:28 »
что там без нас происходит в садах?
у меня мама няней работает, у них уволили одну воспиталку, которая детей тапком била (по_жпа)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #69 : 15 октября 2010, 18:35 »
Да девочки,читаю я вас,у меня честно говоря шок!Думаю,наверное хорошо,что мы пока в сад не попали,что же это творится!!! (удивленный)У моего мужа племянница,ей сейчас 11лет,так вот,когда она только пошла в сад,её воспитатель закрыла в туалете,потому что та плакала,у девочки потом аллергия на сад развилась,она даже на платья смотреть не могла,ассоциировалось с садиком!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #70 : 15 октября 2010, 18:38 »
Да девочки,читаю я вас,у меня честно говоря шок!Думаю,наверное хорошо,что мы пока в сад не попали,что же это творится!!! (удивленный)У моего мужа племянница,ей сейчас 11лет,так вот,когда она только пошла в сад,её воспитатель закрыла в туалете,потому что та плакала,у девочки потом аллергия на сад развилась,она даже на платья смотреть не могла,ассоциировалось с садиком!
Не надо сада бояться! Это школа жизни! Пусть учатся преодолевать преграды с детства, ведь потом еще сложнее в жизни ситуации могут быть и мамы рядом не окажется :(
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #71 : 15 октября 2010, 19:54 »
Я конечно все понимаю, но я носила своего ребенка 9 месяцев под сердцем не для какой-нибудь неврастинички! Просто опять же есть дети, которые все говорят, а которые нет. Психику ребенка не надо нарушать закрыванием в туалете, и т.д. и т.п. Что от этого будет? Кому легче? Вашему ребенку? Не думаю. В садике надо ребенка научить общаться со сверстниками, помочь ему  и научить защищаться, если его обижают, а не издеваться над ним!

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #72 : 15 октября 2010, 20:07 »
Ужас, начитаешься  и спать ночью не будешь. В голове будет только одна мысль: а как с твоим ребенком обращаются в саду? (удивленный)А вот насчет сюжета, только не закидываете тапками. Я очень хорошо знаю и бабушку и маму показанного ребенка, это такие люди......... (я_упала) Очень скандальные, конфликтные, лживые, пишущие жалобы везде и повсюду, по поводу и без повода. Я не отрицаю, то возможно, в саду и возникли проблемы у ребенка, но во многом я сомневаюсь, например акт суд-мед экспертизы НИКОГДА не дают на руки, только в органы дознания или суд, а тут его показали крупным планом. Так что здесь ситуация неоднознаная. (нифигасе)

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #73 : 15 октября 2010, 20:12 »
у нас в садике тоже был мальчик, который письку в сончас показывал. Мы все ржали :)). Если чессно на моей психике это никак не отразилось)))
Из мальчика вырос вполне успешный адекватный парень.
Еще мальчишки пытались подсматривать как девочки писают (крейзи).
Как-то даже в мыслях не было делиться этим с родителями (не знаю не знаю)

У меня доча пошла с сентября в сад. Она хорошо разговаривает. Будут обижать - расскажет. Любит папе жаловаться (да)

Способ проверить обижают ли восп. ре в саду: затеять с ре игру в детский сад с игрушками. И посмотреть как ре общается с игрушками.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #74 : 15 октября 2010, 20:18 »
Я конечно все понимаю, но я носила своего ребенка 9 месяцев под сердцем не для какой-нибудь неврастинички! Просто опять же есть дети, которые все говорят, а которые нет. Психику ребенка не надо нарушать закрыванием в туалете, и т.д. и т.п. Что от этого будет? Кому легче? Вашему ребенку? Не думаю. В садике надо ребенка научить общаться со сверстниками, помочь ему  и научить защищаться, если его обижают, а не издеваться над ним!
+1000 к тому же, такие методы воспитания, точно не к чему хорошему привести не могут. может даже привести психическому расстройству.ИМХО
15 октября 2010, 20:15
Ужас, начитаешься  и спать ночью не будешь. В голове будет только одна мысль: а как с твоим ребенком обращаются в саду? (удивленный)А вот насчет сюжета, только не закидываете тапками. Я очень хорошо знаю и бабушку и маму показанного ребенка, это такие люди......... (я_упала) Очень скандальные, конфликтные, лживые, пишущие жалобы везде и повсюду, по поводу и без повода. Я не отрицаю, то возможно, в саду и возникли проблемы у ребенка, но во многом я сомневаюсь, например акт суд-мед экспертизы НИКОГДА не дают на руки, только в органы дознания или суд, а тут его показали крупным планом. Так что здесь ситуация неоднознаная. (нифигасе)
не знаю как не дают акт суд-мед экспертизу, мне давали (удивленный)

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Насилие в детском саду
« Ответ #75 : 15 октября 2010, 20:42 »
Я конечно все понимаю, но я носила своего ребенка 9 месяцев под сердцем не для какой-нибудь неврастинички! Просто опять же есть дети, которые все говорят, а которые нет. Психику ребенка не надо нарушать закрыванием в туалете, и т.д. и т.п. Что от этого будет? Кому легче? Вашему ребенку? Не думаю. В садике надо ребенка научить общаться со сверстниками, помочь ему  и научить защищаться, если его обижают, а не издеваться над ним!
Я с вами Настёна абсолютно согласна,не для того мы своих детей отдаём в садик,чтоб над ними издевались!!!Я понимаю,что жизнь жестокая и я не всегда буду с  ребёнком рядом,но чтоб так!!! :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!