Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тяжелая депрессия  (Прочитано 6068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Тяжелая депрессия
« Начало темы : 08 марта 2012, 00:32 »
кажется что я уже несколько лет в таком состоянии. но сейчас особенно сильно. я на грани. я даже дышать не могу. конечно причины есть. месяц назад умер близкий и родной мне человек. меня ожидает тяжелая операция. и вот теперь я хочу чтоб меня не было. после 5 операции я уже не могу. ничего не надо. в выходные я просто лежу. телевизор и интернет не нужен. даже отпуск не помог. только зря все. я не увидела ничего вокруг и не поняла что где то была. я понимаю что мне нужна помощь но даже искать психолога и уж тем более ехать куда то. . . провалиться бы сквозь землю или не проснутья

 

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #76 : 22 марта 2012, 09:31 »
Агрессия Knopы это защита. Защита от чувства беспомощности, беззащитности. Защита от внутренней травмы и от травм в жизни.
Никто не обязан понимать и разбираться почему у нее агрессия...Человек сам должен меняться,понимать мотивы и последствия своего отношения к окружающим...В начале темы хотелось поддержать,рассказать на собственном примере,как лет 10 назад я родилась заново,пройдя через отчаяние и нежелание жить....Просто времени не было....А сейчас после некоторых постов Knopa желание пропало...Нет стремления задумываться о чувствах других людей,сострадания нет....Холите и лелеяте свое Эго...И не стоит оправдывать свою агрессию и эгоизм болезнью...На свете полно светлых и добрых людей в более тяжелом положении
22 марта 2012, 09:27

Biatlonmama, (цветы)
[/quote] Респект  (цветы) (цветы) (цветы)

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #77 : 22 марта 2012, 15:16 »
...В начале темы хотелось поддержать,рассказать на собственном примере,как лет 10 назад я родилась заново,пройдя через отчаяние и нежелание жить....А сейчас после некоторых постов Knopa желание пропало...
Татьянична спасибо (цветы)!
Пусть Юлия и автор темы, но форум не только для высказывания ее мнениий. Если у Вас есть чем поделиться, может тут как раз и место для рассказа о Вашем опыте?
22 марта 2012, 15:12
Агрессия Knopы это защита...
Согласна, да.
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #78 : 22 марта 2012, 22:26 »
согласна что злости больше чем любви. простите все меня за агрессию. я понимаю что попросив прощенья я не сотру плохое впечатление о себе. буду учиться.....
Для меня это не про то, что лучше или хуже-злость или любовь, а про то, что любовь к другим начинается с любви к себе (хотя, я только сейчас подумала о том, что это довольно размытое понятие).
У меня сейчас такой период, что я позволяю себе поступки и мысли те, которые раньше себе не позволяла, в том числе это выражается и в агрессии. И мне, как ни странно, становится легче от того, что я, наконец-то!, могу себе это позволить. Для меня становится важным умение разделять агрессию на две составляющие (как я для себя определила)-одна из них здоровая агрессия, т.е. энергия, а другая нездоровая-типа "все уроды-один я Чингачгук". И, для меня, это о том, что позволяя себе выражать агрессию, я беру ответственность на себя за те чувства, которые я сейчас переживаю. А второй вариант-это о том, что я перекладываю ответственность за свою агрессию на других, т.е. это "вы виноваты в том, что я сейчас переживаю".
Что-то меня вштырило, даже сама такого не ожидала. Спасибо за тему.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #79 : 23 марта 2012, 00:14 »
задавленный гнев как причина болячек? Юля, Вам психосоматику пора изучать, однако.

Lena_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #80 : 24 марта 2012, 16:55 »
Knopa просит о помощи, но она ей не нужна. Она хочет себе другую судьбу и очень жалеет сама себя, и хочет, чтобы ее жалели. Пожалейте кого-нибудь другого, Knopa. Ведь есть много людей кому еще более хуже, чем Вам. Не хвастайтесь тем, что Вы делаете какие-то добрые дела, а в замен судьба Вам ничего не дает. Она дает, дает жизнь. А не дает того чего желаете потому, что Вы не можете терпеть, не можете ждать, а требуете. Не спешите, посмотрите спокойно на свою жизнь. Болячки тоже можно лечить планомерно. Ведь может эти болячки наоборот Ваше спасение, чтобы быстрей оказаться в другом мире. Вам же здесь не нравится, или все же нравится. Значит Вам есть что терять, значит надо жить с тем что есть и благодарить мир за то что это у Вас есть и Вы есть.

Алинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Aлина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #81 : 20 апреля 2012, 03:44 »
В начале темы хотелось поддержать,рассказать на собственном примере,как лет 10 назад я родилась заново,пройдя через отчаяние и нежелание жить....Просто времени не было....А сейчас после некоторых постов Knopa желание пропало...

Расскажите пжл   :)

Tatyannochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #82 : 20 апреля 2012, 12:40 »
Расскажите пжл   :)
Тоже хочу услышать (цветы) Думаю, многим Ваш рассказ будет полезен.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #83 : 21 апреля 2012, 00:03 »
всем привет! я признаю что я была не права но и в списки самых злобных людей мира я вроде не попала. я выбралась из того состояния в котором была. меня можно понять так как никто не знает как он будет себя вести после того как узнает что родной человек умер неделю назад, а завтра похороны. никто не подготовлен к такому. никто не знает - сможет ли он простить и жить дальше и пытаться продолжать любить весь мир вокруг себя. я себя не жалею не надо так думать и мне не комфортно от всего этого. я просто пока не знаю как дальше жить. но! я решила что главное это движение т.е пытаться что то делать чтоб помочь себе. я пошла к кинезиологу. а еще я собираюсь через месяц в отпуск в Тайланд. одна. попробую свои мозги собрать в кучку.

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тяжелая депрессия
« Ответ #84 : 21 апреля 2012, 10:54 »
На мой взгляд разумное решение и разумный вывод о том,что динамика-основа жизни. А то,как будет вести себя в той или иной ситуации один или другой человек или ты сам-на самом деле никто не знает наверняка,но важно уметь во всяких ситуациях прежде быть человеком. И поступать достойно. Или хотя бы стремиться к этому. Ты молодец,двигайся в том же направлении.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!