Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поздние зубки  (Прочитано 1414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мария скрапбукингАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть дочурка Маргаритка, родилась она 15 сентября 2013 года.
  • Род.дом: Городской Перинатальный центра г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Поздние зубки
« Начало темы : 12 декабря 2015, 23:53 »
У моего ребенка поздние зубки (прорезываться начали в 10,5 месяцев). Сейчас нам больше 2 лет, но у нас еще нет всех 20 молочных зубов. Значит ли это, что смена на коренные будет тоже проходить позже, чем надо?

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Поздние зубки
« Ответ #1 : 14 декабря 2015, 22:51 »
Это у вас ещё не поздние зубки (смех_оскал) у старшей моей в год и три первый вылез, у младшей в год даже намёка на зубы нет. Стоматолог говорила что замена молочных зубов на постоянные будет позже. Ну и что 'здоровее будут' :))


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Поздние зубки
« Ответ #2 : 14 декабря 2015, 23:08 »
У старшей первые зубы после 10 месяцев начали рости и к 2 годам все выросли. В 6.9 выпали первые 2 зуба. Правда не знаю рано это или поздно.
У младшего тоже начали рости зубы после 10м. Сейчас ему 2г1м -   12 зубов. И проклевываются 2 клыка  (ржу)

Мария скрапбукингАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть дочурка Маргаритка, родилась она 15 сентября 2013 года.
  • Род.дом: Городской Перинатальный центра г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поздние зубки
« Ответ #3 : 17 декабря 2015, 00:17 »
У старшей первые зубы после 10 месяцев начали рости и к 2 годам все выросли. В 6.9 выпали первые 2 зуба. Правда не знаю рано это или поздно.
У младшего тоже начали рости зубы после 10м. Сейчас ему 2г1м -   12 зубов. И проклевываются 2 клыка  (ржу)
Младший ваш точно как моя доча  ;). А 6,9, мне кажется, в самый раз. Боюсь, как бы моя в классе 3-5 не ходила с выпавшими передними зубами (ржу)
17 декабря 2015, 00:14
Это у вас ещё не поздние зубки (смех_оскал) у старшей моей в год и три первый вылез, у младшей в год даже намёка на зубы нет. Стоматолог говорила что замена молочных зубов на постоянные будет позже. Ну и что 'здоровее будут' :))
У вас конечно позже, но у нас, мне кажется, тоже поздние. Что здоровее будут, это я тоже слышала, это только и радует. А вот если она ходить будет с выпавшими передними зубами позже, чем все остальные детки, не очень как-то... (не знаю не знаю)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Поздние зубки
« Ответ #4 : 17 декабря 2015, 00:41 »
Будем утешать тем, что и совсем без зубов позже останутся . Когда ровесники будут уже манную кашку через трубочку тянуть-наши будут орехи внукам щёлкать  (умора)

Мария скрапбукингАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть дочурка Маргаритка, родилась она 15 сентября 2013 года.
  • Род.дом: Городской Перинатальный центра г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поздние зубки
« Ответ #5 : 19 декабря 2015, 22:19 »
Будем утешать тем, что и совсем без зубов позже останутся . Когда ровесники будут уже манную кашку через трубочку тянуть-наши будут орехи внукам щёлкать  (умора)
Да да точно! Насмешили вы меня (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!