Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.  (Прочитано 4935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Начало темы : 31 августа 2014, 18:35 »
Всем привет! Девочки, помогите разобраться, все ли правильно я делаю. И сразу скажу-я знаю, что лучше было бы отлучать постепенно, но у нас с сыночком все как-то это не получалось, были частые срывы, да и днем при только одном произношении мною "все хватит, титя вава", а она иногда действительно была вава, начиналось истеричное битье о пол и т.д. Ребенок (1 г. 5 мес.) второй день гостит у бабушки, и в принципе стойко переносит тяготы и лишения, по маме сильно не скучает, только ночью пока плачет, я верю в него и надеюсь он сильнее меня... Я вся на панике, так как, обладая скромной двоечкой, сегодня ночью после прилива увидела в зеркале тетеньку с пятым размером, такого не было даже в роддоме. Итак, начиная с сегодняшней ночи я с промежутками в 2-3 часа хожу в душ и массажирую (боюсь навредить, хоть и аккуратно двумя руками, правая - под грудью, левая - над и по часовой стрелке), а затем сцеживаю по чуть-чуть молочко, реально по чуть-чуть, грамм по 20, чтобы убрать небольшие комочки (они в основном в верхней доли у подмышки и внизу под грудью) и нагрубания, грудь остается тяжелой и слегка болезненной, слегка, пока, но более-менее мягкой...Хотя немного времени проходит и кажется опять и не сцеживала, опять грудь сверху твердеет. После этого обтираю холодным полотенцем и прикладываю листья капусты, немного поколотив их молоточком для стейков, заматываю грудь, но не перетягиваю, шарфиком, плюс уже 2 раза пила по полстакана травку шалфей, выпила 1 таблетку но-шпы, ограничилась в питье, вроде и все. Температуры нет. Ужасно боюсь лактостаза, ни разу с ним не сталкивалась, и не хотелось бы! Итак от вида груди плохо становится... :( Подскажите, ночью все-таки можно сцеживаться, и через какое время нужно идти к врачу и на узи, чтобы проверить, благополучно ли все закончилось, и вообще все я верно делаю или может еще какие-нибудь компрессы или мази нужно?
« Последнее редактирование: 31 августа 2014, 18:48 от MamaMarika »

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #1 : 01 сентября 2014, 00:50 »
Катя, добрый вечер. Действуете совершенно правильно.
Первые несколько дней сцеживаться до чувства облегчения  нужно довольно часто при возникновении распирания и нагрубании груди.
 Холод лучше использовать  ненадолго по 5-7 минут, но часто - он снимает отечность, убирает болезненность, уменьшает прилив молока.
Шалфей : столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана.  Но питье должно быть  прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока.
Парацетамол помогает облегчить боль. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарство.
Удобный и плотный не давящий бюстгальтер желательно носить  24 часа в сутки.
Если уплотнение не будет уходить, сходите на физиопроцедуры (лазер или ультразвук хорошо "разбивают" несцеживаемые уплотнения). Возможно, понадобится сделать УЗИ груди, чтобы определить причину уплотнения.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #2 : 01 сентября 2014, 01:06 »
Всем привет! Девочки, помогите разобраться, все ли правильно я делаю. И сразу скажу-я знаю, что лучше было бы отлучать постепенно, но у нас с сыночком все как-то это не получалось, были частые срывы, да и днем при только одном произношении мною "все хватит, титя вава", а она иногда действительно была вава, начиналось истеричное битье о пол и т.д. Ребенок (1 г. 5 мес.) второй день гостит у бабушки, и в принципе стойко переносит тяготы и лишения, по маме сильно не скучает, только ночью пока плачет, я верю в него и надеюсь он сильнее меня... Я вся на панике, так как, обладая скромной двоечкой, сегодня ночью после прилива увидела в зеркале тетеньку с пятым размером, такого не было даже в роддоме. Итак, начиная с сегодняшней ночи я с промежутками в 2-3 часа хожу в душ и массажирую (боюсь навредить, хоть и аккуратно двумя руками, правая - под грудью, левая - над и по часовой стрелке), а затем сцеживаю по чуть-чуть молочко, реально по чуть-чуть, грамм по 20, чтобы убрать небольшие комочки (они в основном в верхней доли у подмышки и внизу под грудью) и нагрубания, грудь остается тяжелой и слегка болезненной, слегка, пока, но более-менее мягкой...Хотя немного времени проходит и кажется опять и не сцеживала, опять грудь сверху твердеет. После этого обтираю холодным полотенцем и прикладываю листья капусты, немного поколотив их молоточком для стейков, заматываю грудь, но не перетягиваю, шарфиком, плюс уже 2 раза пила по полстакана травку шалфей, выпила 1 таблетку но-шпы, ограничилась в питье, вроде и все. Температуры нет. Ужасно боюсь лактостаза, ни разу с ним не сталкивалась, и не хотелось бы! Итак от вида груди плохо становится... :( Подскажите, ночью все-таки можно сцеживаться, и через какое время нужно идти к врачу и на узи, чтобы проверить, благополучно ли все закончилось, и вообще все я верно делаю или может еще какие-нибудь компрессы или мази нужно?
ни когда бы не стала бросать кормить, если природа моя бы просила обратного.

закончила с Гв с малым в 1 год и 10 месяцев, с моей грудью проблем никаких не было.ни набуханий ни т.д.

 резко бросили из за сада.
 требовали в саду.
 так бы и дальше кормила.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #3 : 01 сентября 2014, 01:50 »
А не проще таблеточки Достинекс выпить. Они как раз подавляют лактацию. Гинекологи именно их советуют. И никаких мучений.

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #4 : 01 сентября 2014, 05:06 »
Евсевия, спасибо большое, успокоили, борьба продолжается, особенно ночей боюсь. И еще, я траву слабее заваривала, 1 фильтр-пакет на стакан, буду 2 теперь. Ох, нелегкая наша доля))))
01 сентября 2014, 04:53
точка, я уже просто вся высосена была, боли под утро уже были не легче, чем сейчас, сын без устали молоко перекачивал, плюс истерики где бы его прихоть не застала, а это и общественные места, плюс выпадение волос, анемия у меня и ребенка (гемоглобин выше 106 не поднимался, так как кушает по настроению, и каждый раз как праздник, если съел котлетки, тефтельку, сейчас у бабушки, ест, деваться некуда, надеяться не на что), поила мальтофером дважды, один раз до запора, второй раз не особо поднял уровень). Думаю, откормила верой и правдой почти полтора года, и вообще пока не осознаю, что окончено гв, это и правда что-то нереальное...
01 сентября 2014, 05:00
Козявочка, хотелось бы услышать реальных примеров, кому помог, читала много страшилок, теперь боюсь гормональный фон нарушить, хотелось бы поестественнее окончить, пока подожду, попробую к врачу попасть, проконсультироваться, стоит или самой справляться. Так-то конечно было бы быстрее и себя не мучить, но лишь бы не получилось одно лечишь, другое колечишь. Вы пользовались ими?

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #5 : 01 сентября 2014, 06:54 »
А не проще таблеточки Достинекс выпить. Они как раз подавляют лактацию. Гинекологи именно их советуют. И никаких мучений.
Ни кому бы не посоветовала бы его пить. Хотя все разные и побочные по разному могут проявляться, но у меня был полный список, который описан в инструкции (крейзи). Пила два дня, молоко быстро ушло, но было так херово (убьюсь_об_стену)

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #6 : 01 сентября 2014, 10:30 »
Gera, вот вот, это и страшно, да и неизвестно какие впоследствии будут реакции...это уже наверное на крайний случай и после врача.

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #7 : 01 сентября 2014, 14:50 »
Ну начнем с того, что на Достинексе я живу уже много лет, ну между беременностями и кормлениями. У меня микроаденома гипофиза, повышен пролактин, и из-за этого в груди постоянно молозиво. Вот чтобы подавить выработку молозива и понизить гормон, который за это отвечает, врач мне назначил Достинекс. Сейчас есть в продаже его аналог, в 2 раза дешевле, пробовала его пить, вот там побочка полезла, перешла на Достинекс. Кстати, я даже беременела на нем, разрешено это и у нас и за границей. Ну т.е. пила до тех пор, пока не установили факт беременности. Насчет окончания ГВ есть 3 факта моя одноклассница, подруга моей подруги и я. Подруга захотела бросить ГВ, пошла к гинекологу, та ей сразу Достинекс прописала. Там, по моему 2 таблетки на 2 дня и все, вообще без болей и проблем. Потом я также бросала ГВ с первым ребенком. Тоже сначала без таблеток хотела, но как грудь разбухла, подумала зачем страдать, когда можно все быстрее решить. Тоже 2 таблетки и готово. 

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #8 : 01 сентября 2014, 15:10 »
Тоже достинекс пила, когда гнойный мастит прооперировали. Побочек не было, молоко ушло на вторые сутки.
Награды
Многодетная  мама форума

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #9 : 01 сентября 2014, 16:12 »
Вот сижу и думаю, может и правда выпить достинекс. Попала сегодня  к гинекологу старой закалки, склоняет меня к перетягиванию и бромкрептину, бред....я точно не буду этого делать, уж лучше капуста. (((

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #10 : 01 сентября 2014, 16:21 »
Вот сижу и думаю, может и правда выпить достинекс. Попала сегодня  к гинекологу старой закалки, склоняет меня к перетягиванию и бромкрептину, бред....я точно не буду этого делать, уж лучше капуста. (((
У меня сестре перетягивание и бромкрептин дали только темпу под 40 в течение 3-х суток, она когда уже совсем с ног валиться начала выпила достинекс и на следующий день была в норме.
Награды
Многодетная  мама форума

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #11 : 01 сентября 2014, 20:39 »
Мечтающая о дочке, да уж это садомазохизм, спасибо, девочки, за здравый смысл. Я все-таки по вашему пути. Выпила первую дозу достинекса,буду ждать, а то комки махом,только и делаю, что массажирую и капусту прикладываю. Только бы помогло...

И еще вопросик: а куда молоко из груди денется, когда новое таблетками приглушится? Может его сцедить потом нужно будет?
« Последнее редактирование: 01 сентября 2014, 21:47 от MamaMarika »

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #12 : 02 сентября 2014, 01:33 »
Мечтающая о дочке, да уж это садомазохизм, спасибо, девочки, за здравый смысл. Я все-таки по вашему пути. Выпила первую дозу достинекса,буду ждать, а то комки махом,только и делаю, что массажирую и капусту прикладываю. Только бы помогло...

И еще вопросик: а куда молоко из груди денется, когда новое таблетками приглушится? Может его сцедить потом нужно будет?

Вопрос конечно интересный  (смех_оскал). Я ничего не сцеживала, выпила таблетку первую и на второй день грудь перестала болеть и быть набухшей от молока. Хотя если грудь разбухла может вам сцедить молоко. Таблетки снизят пролактин и новое молоко уже не будет вырабатываться.

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #13 : 02 сентября 2014, 05:32 »
Козявочка, да, наверное так и сделаю. Допила первую таблетку. Голова болеть начала, темечко, думаю побочные, потому что у меня так голова обычно не болит, обычно болят виски (((( Еще комки сверху у подмышки никак размять не могу, они и болят, хотя грудь в целом более-менее, хочу на ультразвук. Кто-нибудь знает, где у нас платно? Вроде в молекулярке есть физио, буду звонить утром. Я уже сама наверное консультировать могу, столько информации за три дня узнала))))
« Последнее редактирование: 02 сентября 2014, 05:46 от MamaMarika »

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #14 : 02 сентября 2014, 11:08 »
MamaMarika, Катя, ну как ты там? Я после после первой таблетки достинекса чуть сцедила лишнее, а на утро уже полегче было и молоко не прибывало.
Награды
Многодетная  мама форума

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #15 : 02 сентября 2014, 21:37 »
Мечтающая о дочке, Оль, знаешь, вроде полегче, кажется, что приливов молока нет, но вот только комки появились возле подмышек, когда успели не знаю, вчера за день похоже, пока по врачам ездила, и никак не могу их размять. Сходила на ультразвук, пока там была грудь мягкая стала, домой пришла-опять комки возле подмышек ((( Может пройдут? Надеюсь поможет, сильно давить не хочу, да и много сцеживать тоже, не знаю, что и делать, девочки....может сцедить побольше или уж на ультразвук надеяться? Завтра еще пойду....
02 сентября 2014, 11:58
Девочки,короче он мне кажется не помогает. Выпила 3 из 4 таблетки, а периодически грудь покалывает,думаю приливы,сцеживаю понемногу, груди полными остаются, но немного мягче. Еще комки, ну это я писала выше. Что делать? Сцеживать или ждать, я уже не знаю,что делать...опять ночь мучиться..(((

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #16 : 02 сентября 2014, 22:28 »
MamaMarika, Катя, если грудь немного болит, но мягкая - это значит что застоев нет, но все немного воспалено, небольшое воспаление снимается холодом.
Если есть уплотненя, то необходимо их убирать  - сцеживанием, а потом потихоньку снимать лактацию. Расцедите эти комочки потихоньку, с осторожным массажем, можно попробовать расцеживание под горячим душем или сразу после ультразвука. Возможно, при расцеживании комков, лактация несколько увеличится, но надо убрать комки. После действовать по прежней  схеме – подсцедить до облегчения, а после прохладные компрессы, Траумель или мазь Арники на болезненные участки.
Если улучшение не наступает через 24 часа, то необходимо обратиться к врачу, сделать узи, чтобы разобраться, что в груди.

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #17 : 02 сентября 2014, 23:10 »
Евсевия, спасибо большое, сегодня попробую в душе, и еще завтра после ультразвука, если не поможет, сцедить. На узи была вчера, говорят забиты протоки, лимфоузлы не увеличены, и все...врач сказал перетягивать, так что на вас одна надежда...

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #18 : 02 сентября 2014, 23:35 »
Катя, держись ночь ещё. Надеюсь утром полегчает. Кстати, на животе не спи! Молоко от этого прибывает. И ты жидкость ограничила?
Награды
Многодетная  мама форума

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #19 : 03 сентября 2014, 00:20 »
Мечтающая о дочке, да, да, практически шалфей только пью холодный. Завтра отпишусь, хоть бы помогло все. Сцедила, размяла вроде, оно опять прибывать начало, это что ж я такая молочная-то?!(((( Остается молиться на достинекс, завтра последняя таблетка.)))

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #20 : 03 сентября 2014, 00:45 »
Катя, если уплотнение уменьшилось, то сцеживать много не надо.
Если грудь налилась, потяжелела, сцедили немного до комфортного состояния и сразу холод на 10-15 минут или капусный лист (размятый скалкой) или Траумель, чтобы снять отек.
Постепенно молока будет все меньше и меньше.

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #21 : 03 сентября 2014, 11:03 »
Евсевия, все так и делаю, как вы сказали, вчера хорошо сцедила, размяла, сегодня после ультразвука немного сцедила, потом компресс, в течение дня периодически массаж в теплом душе, сцеживаю по капелькам, после - холодные капустные листы. Приливы по-прежнему есть.  Буду ждать, только мне кажется оно вообще не уйдет.((( Сегодня четвертые сутки.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #22 : 03 сентября 2014, 12:18 »
MamaMarika, если грудь мягкая, то немного сцедить при появлении распирания, наполненности груди, при этом не стоит сцеживать под душем, т.к. тепло провоцирует прилив молока. Сцеживаете до появления комфорта в груди и после холод.
Постепенно, молока будет вырабатываться меньше, но на это потребуется время, примерно 1-2 недели

MamaMarikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #23 : 03 сентября 2014, 12:40 »
Евсевия, Женя, спасибо вам большое, буду на связи с вами, все поняла.

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Резкое прекращение ГВ. День второй. Помогите.
« Ответ #24 : 06 сентября 2014, 11:40 »
Напишите как у вас дела?
Сижу реву (плачу) хочу начать заканчивать гв, а не представляю как... ребенок титю очень любит, без нее есть ничего не будет, боюсь лактостазов.... ой, как страшно...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!