Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Имплантанты  (Прочитано 89428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГрандАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вера 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Имплантанты
« Начало темы : 04 апреля 2013, 12:24 »
Подскажите пожалуйста кто-нибудь ставил себе зубной имплантант в г.Иркутск? Какие отзывы, какая клиника на Ваш взгляд лучше? Стоимость?

 

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #1 : 04 апреля 2013, 12:32 »
У меня два импланта. Первый ставила в стоматологии на Ленина пять лет назад. Ужасно все было. Ходила с флюсом три месяца, болело всё нестерпимо. Ни пить, ни есть нормально не могла. Потом когда прошло остались некрасивые тяжи между десной и щекой.
Не знаю от чего так. И врач просто руками разводил - тоже не знает. Но сказал радоваться, что имплант в конце концов прижился и не выпал. Ставила немецкий, обошлось это удовольствие где-то в 50 тр.
Недавно поставила опять. Уже в клинике доктора Лютикова. Боялась повторения кошмара очень. Но еще больше не хотелось ставить мосты, поэтому решилась. Прошло все отлично. Отек был незначительный, даже и не видно совсем. В течение первой недели бывало побаливало, но не сильно и не долго. Поставила израильский, вышло в два раза дешевле.
Теперь планирую еще один сделать там же.

ГрандАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вера 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #2 : 04 апреля 2013, 12:39 »
У меня два импланта. Первый ставила в стоматологии на Ленина пять лет назад. Ужасно все было. Ходила с флюсом три месяца, болело всё нестерпимо. Ни пить, ни есть нормально не могла. Потом когда прошло остались некрасивые тяжи между десной и щекой.
Не знаю от чего так. И врач просто руками разводил - тоже не знает. Но сказал радоваться, что имплант в конце концов прижился и не выпал. Ставила немецкий, обошлось это удовольствие где-то в 50 тр.
Недавно поставила опять. Уже в клинике доктора Лютикова. Боялась повторения кошмара очень. Но еще больше не хотелось ставить мосты, поэтому решилась. Прошло все отлично. Отек был незначительный, даже и не видно совсем. В течение первой недели бывало побаливало, но не сильно и не долго. Поставила израильский, вышло в два раза дешевле.
Теперь планирую еще один сделать там же.
Мне вот надо один зубик поставить, мост не хочется, т.к. рядом стоящие зубы портить жалко. Вот и думаю может имплантант все таки. Сколько идет подготовка к постановке имплантанта?

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #3 : 04 апреля 2013, 14:18 »
Имплант можно поставить либо одновременно с удалением зуба либо уже через 4-6 месяцев после удаления. Ну если зуба нет уже давно, то делаете ортопантомограмму и вперед.
Первый раз я ставила одновременно с удалением. Я, конечно, не врач, но у меня смутные подозрения, что было все так плохо, потому что мне поставили имплант на фоне воспалительного процесса, так как у меня уже был флюс и зуб болел на тот момент.
Второй раз я поставила через пять месяцев после удаления. А хочу еще поставить, где зуба уже двадцать лет нет. Сказали без проблем.
Коронку на имплант одевают еще через полгода где-то.

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #4 : 04 апреля 2013, 15:23 »
Поставила имплант 2 месяца назад,без проблем. Ставила в факультетской,вышло,конечно,не дешево.

ГрандАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вера 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #5 : 04 апреля 2013, 16:14 »
Поставила имплант 2 месяца назад,без проблем. Ставила в факультетской,вышло,конечно,не дешево.
Не дешево, это сколько?
04 апреля 2013, 16:13
Имплант можно поставить либо одновременно с удалением зуба либо уже через 4-6 месяцев после удаления. Ну если зуба нет уже давно, то делаете ортопантомограмму и вперед.
Первый раз я ставила одновременно с удалением. Я, конечно, не врач, но у меня смутные подозрения, что было все так плохо, потому что мне поставили имплант на фоне воспалительного процесса, так как у меня уже был флюс и зуб болел на тот момент.
Второй раз я поставила через пять месяцев после удаления. А хочу еще поставить, где зуба уже двадцать лет нет. Сказали без проблем.
Коронку на имплант одевают еще через полгода где-то.
А что такое ортопантограмма?

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #6 : 04 апреля 2013, 16:37 »
Панорамный рентген снимок челости

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #7 : 04 апреля 2013, 18:21 »
38 т.р,но есть и дороже по городу.

Катринъ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #8 : 04 апреля 2013, 22:39 »
Сколько живут имплантанты во рту?

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #9 : 04 апреля 2013, 23:08 »
мне сказали,что индивидуально,могут всю жизнь.,очень надеюсь,что так. Но это лучше,чем ставить мост,поверьте.

ГрандАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вера 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #10 : 05 апреля 2013, 09:15 »
38 т.р,но есть и дороже по городу.
Можете доктора посоветовать?

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #11 : 05 апреля 2013, 11:05 »
Алешкин мне вкручивал, не знаю как называется штифт,далее через 4 месяца на него ставится еще что то.уже потом зуб. А зуб мне ставил Ищенко П.А.

Катринъ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #12 : 05 апреля 2013, 15:14 »
мне сказали,что индивидуально,могут всю жизнь.,очень надеюсь,что так. Но это лучше,чем ставить мост,поверьте.
да, было бы идеально

ГрандАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вера 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #13 : 06 апреля 2013, 21:13 »
Сколько по времени занимает установка имплантанта?

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #14 : 07 апреля 2013, 18:00 »
Период около 6 месяцев потому что с перерывом надо делать.

ГрандАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Вера 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #15 : 08 апреля 2013, 10:14 »
Период около 6 месяцев потому что с перерывом надо делать.
Дааа длительная процедура.

Доктор Лютиков

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Альберт Анатольевич
  • Врач-стоматолог
    • Сеть стоматологических центров "Клиника доктора Лютикова"
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #16 : 12 апреля 2013, 22:23 »
Девушки прошу прощения что вклиниваюсь, НО
12 апреля 2013, 21:07
(идея) (идея) (идея)НЕМНОГО О ИМПЛАНТАХ (идея) (идея) (идея)

Импланты перестали относиться к области экспериментов и в настоящее время приобретают все большую и большую актуальность. Однако информация об этой процедуре очень часто искажается с точностью до наоборот. Эта статья — попытка внести ясность в вопросы стоматологической имплантации, а также объяснить, что это безопасно, комфортно и надежно. ;)

Имплант — это искусственный корень, на который затем устанавливается коронка, например металлокерамическая. Таким образом восстанавливается отсутствующий зуб, при этом соседние зубы не затрагиваются, что очень важно!

 (идея)Показания к имплантации: Любое отсутствие зубов, даже одного. Установка имплантов возможна практически всегда! Возраст. Верхней границы возраста для имплантации не существует. Моей старшей пациентке 64 года! В юном возрасте устанавливать импланты можно только после окончания роста челюстных костей: этот процесс заканчивается к 21 году.
А теперь развеем мифы.

Миф первый. Имплантация — это мучительно больно.

Реальность
* Установка самого имплантата в костную ткань, естественно, проходит под анестезией.
* Одного укола достаточно, чтобы человек ничего не чувствовал. Современные препараты позволяют провести лечение абсолютно безболезненно. Неприятные ощущения сведены к минимуму — в настоящее время установка имплантата происходит не больнее, чем лечение кариеса или снятие зубного налета.
* При имплантации не потребуется обточки соседних зубов, как в случае с установкой зубных протезов, поэтому вы не испытаете лишней боли от процедуры обточки, а ваши зубы останутся целыми.
* После операции, естественно, будут небольшие неудобства при пережевывании пищи, однако при правильном уходе и соблюдении всех рекомендаций врача последствия можно свести к минимуму.

Миф второй. Имплантация — это очень долго.

Реальность
* На установку одного имплантата требуется не более 40 минут. Не дольше, чем вылечить кариес или удалить зуб! Естественно, какое-то время придется немного подождать, чтобы организм принял имплантат.
* Устанавливать постоянные коронки можно через 2—6 месяцев, в зависимости от имплантата (например, коронка на израильский имплантат устанавливается через 6 месяцев, а на немецкий — через 2!). Во время приживления имплантатов эстетические вопросы призваны решить временные протезы, которые могут быть как несъемными, так и съемными. Такие протезы закрывают пустоты, и человек получает возможность жить, ни в чем себе не отказывая. Изготавливаются такие протезы из металлокерамики либо пластмассы.
* Срок службы имплантатов при нормальной гигиене полости рта 25—30 лет, именно поэтому можно немного потерпеть для того, чтобы на долгое время получить новые красивые зубы. Для установки имплантатов необходимо:
1. ОПТГ (панорамный снимок 2 челюстей) — как правило, делается в стоматологических клиниках по месту обращения.
2. Анализы (общий анализ крови, RW, анализ на ВИЧ, сахар и гепатит);
3. Здоровые зубы и хорошая гигиена полости рта.


Миф третий. Имплантаты ничем не отличаются от обычных протезов.

Реальность
Так могут считать только те люди, которых не интересует здоровье собственных зубов. Имплантаты, в отличие от обычных протезов, обладают рядом преимуществ (эстетическую функцию учитывать не будем):
— имплантатами можно заменить один-единственный зуб (или сразу несколько) без обточки или какого-то другого воздействия на соседние зубы;
— имплантация поможет вам даже в том случае, если от зуба ничего не осталось. Происходит это потому, что имплантат никак не связан с соседними зубaми: в костную ткань вживляется специaльная титaновaя конструкция, именно благодаря ей и будет держаться будущая коронка.
— имплантация, в отличии от зубных протезов ,позволяет восстанавливать сразу несколько зубов подряд. При этом вы можете не волноваться о фиксации имплантантов: они намного надежнее, чем съемные зубные протезы, и никаких казусных неприятных ситуаций с вами не случится;
— имплантация позволит восстановить даже самые дальние жевательные зубы. Процесс займет столько же времени, сколько и операция по имплантации обычного зуба, расположенного «удобнее». Это еще одно преимущество имплантов перед съемными зубными протезами;
— имплантация зубов не позволяет атрофироваться костной ткани. Это связано с тем, что постоянное давление имплантата на кость вызывает приток крови к этому месту, тем самым снижая риск заболевания.


Миф четвертый. Имплантаты не приживаются или очень часто отторгаются.

Реальность
Официальная статистика гласит, что приживается около 98% имплантатов у людей относительно здоровых, без тяжелых нарушений эндокринной системы и процессов обмена. 87% имплантатов «доживают» до 25-летнего возраста, этому способствует хорошая гигиена полости рта (профессиональная чистка зубов хотя бы раз в год).
И это не просто цифры. За ними стоят серьезные исследования, они нашли реальное подтверждение в моей клинической практике. Вот и спросите себя, что перевешивает — риск в 1—2% или перспектива носить всю оставшуюся жизнь съемный протез и обтачивать зубы под коронки? Может, стоит попробовать? К съемному протезу вернуться вы всегда успеете.


Миф пятый. Слишком много противопоказаний.

Реальность
Существует два вида противопоказаний для имплантации: абсолютные и временные. К первой группе относятся СПИД, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, онкологические и тяжелые заболевания сердца. Все остальные противопоказания являются временными. Если какое-то хроническое заболевание находится в обостренной форме, необходимо просто подождать некоторое время, когда пациент будет чувствовать себя в норме. Также к временным противопоказаниям можно отнести и малый объем костной ткани, но это можно решить методом наращивания кости до необходимого объема — было бы желание! Поэтому как таковых противопоказаний для имплантации не так уж и много.

Миф шестой. Имплантация доступна только очень богатым людям.

Попробуем разобраться с помощью цифр. Имплантаты самой высокой ценовой группы (ТОП): в среднем по Иркутску операция установки имплантата, в зависимости от клинической ситуации, стоит от 25 000 до 40 000 руб., прибавим сюда стоимость коронки на имплантате — от 13 000 до 30 000 руб. Итого от 38 000 до 70 000, в среднем 54 000 руб. вся работа. Если провести некую аналогию с мировым автомобильным рынком, то такие имплантаты можно сравнить с «Мерседесом» последней модели или даже «Порше».

Имплантаты средней ценовой категории: установка имплантата: от 15 000 до 25 000 руб., плюс коронка — от 10 000 до 16 000 руб. Итого от 25 000 до 41 000, в среднем 33 000 руб. вся работа. Снова возвращаемся к автомобилям: такие имплантаты можно с уверенностью сравнить с народным автомобилем, например «Шкодой» или недорогим «Фольксвагеном».

Имплантаты российского производства: установка имплантата — 10 000 руб., коронка — около 10 000 руб. Итого в среднем: 20 000 руб. Автомобиль «Жигули», ездит не слишком комфортно, но колеса крутятся...

А теперь рассмотрим вариант восстановления утраченного зуба классическим мостом (когда искусственный зуб крепится к соседним зубам). Стоимость 1 металлокерамической коронки на зуб в среднем составляет 6000 руб. Однако для замещения дефекта одного зуба необходимо обточить и изготовить коронки еще и на два соседних опорных зуба, значит это уже 18 000 руб. Кроме того, как правило, из этих зубов нужно удалить нервы, установить штифты и пломбы, и это минимум по 10 000 руб. с зубика. Итого: примерно 38 000 руб. По статистике, за 20 лет использования имплантаты не требуют замены, а классический мост придется переделывать как минимум 1 раз, а это значит, что сумма из 38 000 руб. превращается в 76 000 руб. Аналогия автомира — «Запорожец» с серьезным пробегом» по цене «Мерседеса» последней модели».

Подводя итог всему, что было написано выше, можно сказать: имплантация зубов — это совсем не страшно!  Нужно только правильно выбрать стоматологическую клинику и специалиста, который займется вашими зубами.
Ведь только вам решать, на чем вы поедете! И поедете ли вообще... ;)
С уважением, Ваш доктор Лютиков :)
 
12 апреля 2013, 22:21
Недавно поставила опять. Уже в клинике доктора Лютикова. Боялась повторения кошмара очень. Но еще больше не хотелось ставить мосты, поэтому решилась. Прошло все отлично. Отек был незначительный, даже и не видно совсем. В течение первой недели бывало побаливало, но не сильно и не долго. Поставила израильский, вышло в два раза дешевле.
Теперь планирую еще один сделать там же.

Спасибо, за отзыв приходите еще!!! ;) (цветы)

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #17 : 12 апреля 2013, 23:31 »

— имплантация зубов не позволяет атрофироваться костной ткани. Это связано с тем, что постоянное давление имплантата на кость вызывает приток крови к этому месту, тем самым снижая риск заболевания.[/i][/font][/size]




Доброго вечера! Поясните, пожалуйста, за счет чего создается постоянное давление имплантата на кость???....
И еще вопрос, не сочтите за наглость, хочу уточнить для себя (так и думала,  что на последней лекции иногородцы опять обманули - отрицая информационную ценность ОПТГ) какие параметры ОПТГ помогают Вам в выборе "места парковки" имплантата?  023.gif
С уважением интересующийся доктор.  (книга)

))ЛеНоЧкА((

  • 89246042519
  • Помощник Администратора
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: в планах
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #18 : 19 апреля 2013, 21:14 »
а я вот побоялась ставить имплант  :) поставила мост и быстрее, и дешевле и не больно :) а вообще на сквере есть клиника медиал, но там импланты от 80 т.р., можно в кредит
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #19 : 20 апреля 2013, 17:10 »
Мост ставится стачивая здоровые зубы,ведь мост надо менять каждые 5 лет.вам не жалко здоровые зубы?

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #20 : 29 апреля 2013, 12:30 »
а мне мой доктор не рекомендовал импланты он называет это выкачкой денег из карманов пациента, т.к. без осложнений практически не обходится  (удивленный) тут конечно решать самому

                  
                     
               

Художники в памперсах

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #21 : 29 апреля 2013, 14:19 »
Но я считаю мост все равно хуже всего,а вариантов, просто больше не придумали.

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #22 : 24 июня 2013, 16:30 »
есть новая технология "мерлинский мост", извиняюсь, если не правильно обозвала. Зубы соседние не стачивают, а проводят "ниточку" между ними и на нее наращивают новый зуб. Но какая практическая ценность такого зуба я не знаю, но соседние зубки не страдают. Может доктор Лютиков нас проконсультирует? Знаю в Вашей клинике такого не делают.                                                                           

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #23 : 24 июня 2013, 16:35 »
У меня имплант стоит уже год, о каких осложнениях речь? Все прекрасно.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Имплантанты
« Ответ #24 : 19 июля 2013, 18:51 »
А в профессорской стоматолог.клинике кто-нибудь ставил импланты?
19 июля 2013, 18:50
Еще центр имплантологии и стоматологии возле 130 квартала есть, тоже интересуют отзывы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!