Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я сама  (Прочитано 9567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

WhiterabbitАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Алиса 22.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Я сама
« Начало темы : 24 февраля 2016, 23:44 »
Третий день идёт нашей крошке Алисе. Подошло время написать рассказ про наши роды, пока в памяти все ещё так свежо)) Предупреждаю сразу - писанины будет много, так что кто не любит много букв - не читайте (шарик) Так вот, в 16 недель беременности моя шейка стала вести себя ужасно, укоротилась и началось открытие, так что ничего другого не оставалось, кроме как её заштопать. Так я и ходила до 37 недель с этими швами. Швы сняли, врач сообщил - шейка раскрылась сразу на 3 см, длина меньше 20 мм, головка прижата к выходу. Проходишь не больше недели. Предлагают лечь в стационар из-за плохих анализов мочи - в ней ацетон + не очень хорошее КТГ. Все процедуры моему ацетону оказались как мертвому припарки - показатели только росли. Тогда врач говорит мне неутешительный вердикт - предлагаю стимулировать родовую деятельность. Шейка готова, вес плода по узи достаточно большой 3400-3500 кг. Дальше слоника растить нельзя, иначе моя вредная шейка разлетится в хлам. А из-за ацетона у ребёнка может быть гипоксия. Можете с мужем выбрать дату родов, могу предложить завтрашнюю дату - 21 февраля. Но как же так... Ведь всего начало 38-ц недели... Рано нам ещё... Врач выдаёт мне волшебную таблетку. Я почему-то все не решаюсь её выпить. В голове крутятся ужасные мысли. Непрерывно звоню мужу и плачу, что я не могу решать за ребёнка, когда ему появиться на свет. Промучившись весь вечер, я так и не стала пить таблетку и решила, что с утра позвоню врачу и откажусь от стимуляции. Хочу дать шанс ребёнку появиться на свет самостоятельно.
24 февраля 2016, 22:59
Всю ночь я не сплю, тянет живот, я все ещё думаю, как мне не навредить ребёнку. Наутро приходит врач и говорит: я подумала, ситуация не критическая, давай полежим ещё недельку, каждый день будем ставить капельницы, контролировать ацетон, проверим сахар. Как же я рада!
24 февраля 2016, 23:03
Тут КТГ выдал мне фокус - показал три хаотичные схватки. Мне говорят, что это тренировочные. Я уточняю - то есть я пока не рожаю? Смеются надо мной - нет, не рожаешь))) Весь день я бегаю в другой корпус сдавать сахар, литрами пью воду, чтобы вывести проклятый ацетон. Периодически как-то странно потягивает то живот, то спину. Никакой системы нет. От нервов, наверное, думаю я.
24 февраля 2016, 23:16
И тут меня накрыл просто панический страх родов. Из коридора доносились истошные крики рожениц, которые ну никак не добавляли мне уверенности в себе. Я думаю - а вдруг я не смогу вынести такую боль? С нетерпением жду 9 часов вечера, чтобы последний раз сдать кровь на сахар и съесть, наконец, припасенную чоко-пайку)))
24 февраля 2016, 23:20
А в 8 вечера внутри щелчок и раз! Как в том фильме - о, тепленькая пошла (смех_оскал) Короче воды отошли. На курсах нам говорили, что вод бывает стакан-полтора, что лужи воды только в фильмах показывают. Ага, как же. С меня лилось и лилось, реально наверное полведра. Позвонила мужу, врачу, приезжайте, говорю, будем рожать.
24 февраля 2016, 23:22
Перевели в родовую, подключили КТГ. Как ни странно, страх тут же ушёл, он просто куда-то улетучился! Схватки были терпимые, но уже через каждые 4 минуты. КТГ отключили. Я в перерывах между схватками еда бутерброд и пила чай, качалась на футболе. Заглянул кто-то из бригады, покосился на мой бутерброд и говорит - а ты блевать не будешь? Я клятвенно пообещала постараться не блевать))) Просто так обидно было за этот несъеденный чоко-пай, что от бутерброда я просто не могла отказаться (смех_оскал) Посмотрели, открытие 4 см. Сказали, что рожу в 4-5 утра. Акушерки пошли в коридор вздыхать, что роды ночью.
24 февраля 2016, 23:25
Муж посмотрел, что 22.02 по одной из версий, это день рождения Шопена. Поскольку во время беременности я этого самого Шопена любила играть на фортепиано, я обрадовалась, и мы включили его на телефоне. Музыка-то Алисе знакомая (гуд)
24 февраля 2016, 23:29
Заглядывает кто-то из персонала - что это тут, под музыку рожаете? Врач отвечает - да, это у нас вместо промедола))) Лежу (мне почему-то было легче лёжа) между схватками улыбаюсь, шучу. Врач говорит, вот пока улыбаешься, можно пофотограыироваться. Я говорю - ой нет, я голову не успела помыть (смех_оскал)
24 февраля 2016, 23:32
Спрашивают, нужно ли обезболивание. Я отказываюсь, потому что больно, но ещё терпимо. Муж периодически массировал спину и ладонь. Теперь я понимаю, что на пояснице у меня синяки (да)
24 февраля 2016, 23:33
Короче лежу я, лежу, и тут я понимаю, что меня начинает тужить! Муж зовёт врача, она говорит, рано ещё. Точно тужит? Ну а я точно-то не знаю, как оно бывает, но мне кажется, что да. Смотрят, раскрытие 5 см, но ведь и правда тужит. Говорят, что надо ставить препарат для более быстрого раскрытия, иначе порвётся шейка. Заодно и обезболят им и можно будет поспать. Ага, фигушки! буквально через несколько схваток раскрытие 8 см. Тужиться нельзя, продыхиваю потуги. Спрашиваю, сколько времени. Мне говорят, что 11.35. Я говорю - ну нет уж, теперь я точно хочу родить 22-го. Шопен же (крейзи) мне говорят - ну раз хочешь, тогда не тужься, дыши
24 февраля 2016, 23:34
В 11.45 понимаю, что дальше дышать уже некуда и надо рожать. Трансформировали кровать в кресло и начались потуги. Слушала акушерку Таню, меня хвалили (хлопаю)
24 февраля 2016, 23:35
Не знаю точно, сколько было потуг, но вот в 00.08 родилась сначала голова, а потом и вся Алиса. Жене предложили перерезать пуповину. Он говорит - нет уж, давайте я лучше это вам доверю. Но почему-то все же перерезал ;)
24 февраля 2016, 23:36
Синюю Алису плюхнули мне на живот, заплакала она сразу, по-моему, когда ещё даже не полностью её вынули. По крайней мере, мне так показалось))) Унесли обрабатывать и я смотрела, как мой ребёнок из синего моментально превращается в розового. Рост 52 см, вес 3400 гр. Врач говорит, что у Бондаренко глаз-алмаз. Муж безумно потерянный, но счастливый (шарик) Я задавала глупые вопросы, типа Она с ресницами? А пятки почему фиолетовые? (ржу)
24 февраля 2016, 23:39
Алису приложили к груди, она отказывалась есть мою маленькую титьку. Пришлось немного поуговаривать. Врачи ушли, мы остались втроём. Потом я пошла в душ и мы перековывали в палату. Тут муж мне очень помог - навёл порядок в палате, который я умудрилась создать, пока собиралась в подовую, усыпил Алису и дал мне немного поспать. На животе!  (хлопаю) Часа в 4 я увидела, что он уже сам почти уснул на стуле и отправила его домой. Ну вот и все, ночью почти не спала, конечно, боялась пропустить что-нибудь важное (сердце)
24 февраля 2016, 23:41
Вот так вот наша самостоятельная девочка родилась в 37 недель и 3 дня, сама себе выбравдату. Абсолютно здоровенькая, 9-10 баллов по шкале Апгар. 22.02.2016 г. - день, в который еще одни родители стали бесконечно счастливы

 

YanaB

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Алиса 21.08.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #1 : 25 февраля 2016, 00:08 »
Поздравляю!!  (хлопаю)  Очень интересно было читать  (цветы) Все благополучно, приятно читать такие рассказы  (ляля2)

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #2 : 25 февраля 2016, 00:18 »
Поздравляю мамочку!!! и папочку конечно. Моя Алиса Юрьевна тоже родилась в 38 недель без двух дней  (хлопаю).  Все Алисы большие умницы!!!
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!


« Последнее редактирование: 25 февраля 2016, 11:55 от NaIali »

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #3 : 25 февраля 2016, 01:08 »
Поздравляю!
Пусть дочурка радует маму и папу!
А в маленькой груди больше молочка.

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #4 : 25 февраля 2016, 01:34 »
Whiterabbit, Надя, поздравляю с рождением Алисы! Здоровья маме и доче, спокойных ночек и вкусного молочка! В нашем ЖК прибавление ;)

Aleksina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Ваши деточки: Любимый сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #5 : 25 февраля 2016, 08:42 »
Whiterabbit, поздравляю с лялечкой!!!
Где рожали? Кто врач?

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #6 : 25 февраля 2016, 09:05 »
Вы молодцы! Поздравляю вас с такой долгожданной радостью!!!!

Сандалька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: сыночек родился 4 апреля 2010 года, доченька родилась 6 июля 2016 года
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • И снова борьба с собой!
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #7 : 25 февраля 2016, 09:49 »
Whiterabbit, Надя, еще раз поздравляю :)

чудесный рассказ, я аж прослезилась :)

Риша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Тимофей - родился 05.05.10 ;) весом 3400 г., ростом 52 см.
  • Род.дом: во втором Иркутске, врач Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б-р Постышева
  • Самая большая радость в жизни - это дети!
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #8 : 25 февраля 2016, 10:49 »
На одном дыхании прочла... (цветы) очень за вас рада! Молодцы!! Все хорошо постарались!  (праздник)

Ксюня Вячеславна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Никита 28.09.2007, Софья 02.03.2016
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #9 : 25 февраля 2016, 11:24 »
Whiterabbit, Надя, поздравляю с рождением доченьки!  (цветы)
Такой позитивный рассказ! (шарик)

AnnaAnri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ГПЦ г.Черемхово
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #10 : 25 февраля 2016, 11:53 »
Какой замечательный  трогательный рассказ (сердце) Поздравляю Вашу семью с таким долгожданным счастьем (цветы)

poludnitza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Матвейка (12.08.2013), Майя (18.05.2016)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #11 : 25 февраля 2016, 12:38 »
Whiterabbit, поздравляю с девочкой)) Очень интересный и позитивный рассказ, спасибо))


AнюtA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Уже в пути ;)
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #12 : 25 февраля 2016, 12:52 »
Надюша, очень интересный рассказ (гуд), молодцы вы с доченькой и папа у вас замечательный! Здоровья всей вашей семье!!!

Все мои мечты имеют одно большое качество - они СБЫВАЮТСЯ :)

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #13 : 25 февраля 2016, 15:18 »
Замечательный рассказ!

Папа ваш - молодец и доченька - чудо! И, конечно, ты, Надюша, большая умница!
Поздравляю вас от всей души! Растите здоровыми и веселыми! (папамамая)
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #14 : 25 февраля 2016, 17:13 »
Принимайте поздравления новоиспеченные родители! Вы все (мама, Алиса и папа) молодцы! Желаю вам поскорее привыкнуть к новому статусу!!!

Мирошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынуля Славочка (21.07.16.)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Жизнь - Счастье!...
    • Фотограф новорождённых г.Иркутска. Так же семейный и детский фотограф.
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #15 : 26 февраля 2016, 00:32 »
Как здорово!!! Надюшечка, поздравляю вас!!!!!  (цветы) (ляля2) (титя) (коляскобег) (укачиваю лялю) (малыш) (папамамая)

WhiterabbitАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Алиса 22.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #16 : 26 февраля 2016, 22:01 »
Whiterabbit, поздравляю с лялечкой!!!
Где рожали? Кто врач?
Рожала платно в ОПЦ, врач Шапошникова М.А.

Девочки, спасибо большое за поздравления! Я и не представляла себе, что быть мамой это настолько большое счастье!
« Последнее редактирование: 27 февраля 2016, 10:41 от Whiterabbit »

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #17 : 26 февраля 2016, 23:25 »
Какой чудесный рассказ  (плачу) Алисочке здоровья!!!
Словно свои роды заново пережила  (стеснительный)

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #18 : 27 февраля 2016, 11:29 »
Чудесный рассказ  (сердце) Вы с Алисой молодчинки! Ещё раз, поздравляю с рождением долгожданной доченьки! Здоровья вам много много и большого счастья!  (цветы)


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #19 : 28 февраля 2016, 12:56 »
самые искренние поздравления (шарик)
 мурашки по коже от  прочитанного (цветы)

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Я сама
« Ответ #20 : 26 июля 2016, 10:13 »
Замечательный рассказ, и наши вам поздравления с наилучшими пожеланиями.....
Надеюсь на такие же положительные эмоции


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!