Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение евы  (Прочитано 8290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПопрыгушкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые дочки
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Рождение евы
« Начало темы : 21 января 2016, 23:57 »
Прошло 8 месяцев,как родилась наша замечательная Ева,сейчас она лежит рядышком со мной и тихонько посапывает.Уже многое умеет,уже 4 зуба.А меня до сих пор переполняет ощущение чуда! Старшая дочь далась нам с трудом,родилась на 30 неделе,первый год был трудный.Наверное поэтому я так долго оттягивала вторую беременность,очень боялась повтореня ,и когда я все же решилась , все оказалось не так уж и просто.Возраст уже за 35,проблемы с сердцем (хоть сами же и аритмологи советовали не боятся и буквально благословили на беременность ;) ) ,целый год я ежемесячно покупала тесты на овуляцию, пару раз делала узи-мониторинг и приходящие дамские неприятности воспринимала как трагедию. Прошли обследования,все в порядке,врач сказала не терять время и сделать снимок труб. Я согласилась,но не удержалась и вновь заглянула в аптеку,увидела там доселе непокупаемые мной тесты на овуляцию,на сей раз электронные и  быстенько их купила. И ,о чудо!в этом цикле я увидела две замечательные полосочки!Я так долго об этом мечтала,что даже не поверила сначала.утром  побежала сдать хгч, еле дождалась результата 240,отлично! Живот и поясница болели постоянно,было ощущение,что вот-вот начнутся монстры.Побежала на узи,врач подтвердил беременность 4,5 недели.На 8 неделе началась мазня,побежала на Горького,посадили на дюфастон,отлежала неделю.На 13 неделе кровотечение-опять на Горького,и на 20 неделе гипертонус и опять на Горького.Боли стали проходить после 20 недели.И тут меня накрыл дикий страх ицн,так как врач сказала,что шейка мягкая и есть тенденция к укорачиванию.Помню мечтала,чтоб скорее 30 недель прошло.После 30 недели подуспокоилась,пошла на курсы Рязановой ОА,как -то настроилась на роды, спасибо ей огромное.И тут новая ерунда -стало повышаться давление.Вроде дома нормально,а на приеме 150/90Так доходила до 38 недели и пришла на прием к врачу, там опять повышенное давление плюс аритмия ,мне выписали направление в стационар.Ну что,пошла сдаваться. Перенатальный переполнен,коридоры заполнены беременными,отлежала неделю,давление такое же.Постоянно заставляли писать в баночки,то в 7 разных,то целый день в одну,по видимому,чтоб не заскучала.В понедельник, 18 мая был обход,зашла Протопопова и сказала,что у меня же приличный срок и 20 мая прекрасная дата для рождения моей дочери,просила не пугаться,что будут программируемые роды и все будет хорошо.Ну что ж, не поспоришь же с ней.19 мая была очень ответственная медсестра,замучила меня измерением давления, чем нагнала на меня страху и еще больший его подъем,затем чудесная клизма.Ночь прошла в волнении,что завтра я встречусь со своей дочей,судорожно вспоминала Заветы Рязановой,и вот наступило утро.В 7 утра меня и еще несколько девочек с вещами повели в родильный блок.Я оказалась на 4 этаже,10 вроде родзал.Подключили  КТГ,воткнули в вену  капельницу окситацина,проткнули пузырь ,обнадежили открытием в 2 см.,и оставили в уединении. Последующие 4 часа я так и пролежала с мыслями  о том,что знания ,полученые на курсах,так и останутся не опробованными на деле.Схватки,благодаря окситацину шпарили ощутимо.В 11 утра открытие также 2 см,пришел анастазиолог и подключил эпидуралку и ушел.Боли прошли,лежать устала,так прошел еще час.Тут ко мне заглядывает доктор,которая вела мою беременность и смотрит запись Ктг,вижу,что ей что-то не нравится,спрашивает не тужит ли меня,а меня не тужит и открытие так же 2 см. Появляется анастазиолог,вижу ей тоже что-то не нравится,оказывается упал пульс у меня до 40, У дочи на схватках тоже пульс падает, по видимому обвитие,предполагает врач .Буквально в минуту  разварачивают операционую,я даже толком ничего понять не успела,ввели общий наркоз. и вот следующий кадр -просыпаюсь в реанимации от боли в животе,голос врача-Наташа,не забывай дышать, я спрашиваю кто - девочка 3360 и 53 см. Счастье,что все хорошо,что все прошло, В 4 часа принесли показать мою красавицу,буквально на минуточку,потом еще сутки в реанимации ,и лишь потом полноценное знакомство с дочей,разглядывание ручек,ножек,первое кормление. На вторые сутки сильно отекли ноги, по видимому от того,что было экстренное кс и не успели их перебинтовать.Давление было высоким еще месяц. Но эта такая ерунда по сравнением с тем чудом,которое сейчас лежит рядом со мной.Девочки,это такое счастье быть мамой!

 

ВИКТОРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два солнышка: Владюша 2009г, Никитоша 2015
  • Род.дом: Во Иркутске II мед.сан.часть.
  • Город/Район: Снт "Зеленый сад"
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #1 : 28 января 2016, 02:50 »
Наталья, вы такая молодец! (цветы) Что только не выдержит женщина ради счастья материнства)))

ПопрыгушкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые дочки
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #2 : 28 января 2016, 12:48 »
Вика спасибо большое (шарик) Многие прходят гораздо большее ,я написала рассказ,потому что когда-то будучи еще даже не беременной постоянно читала эту рубрику,сопереживала девочкам и мечтала,что обязательно тоже оставлю здесь свой рассказик. Главное настрой,хорошие врачи и все будет отлично!

Эличка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548
  • Настоящее имя: Элена
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #3 : 28 января 2016, 13:18 »
Наташа спасибо Вам за рассказ, я все не могу решиться на второго , хотя все было хорошо , но услышав сколько проблем с возрастов становиться , наверное надо решаться и рожать ..

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #4 : 01 февраля 2016, 16:29 »
Наташа спасибо Вам за рассказ, я все не могу решиться на второго , хотя все было хорошо , но услышав сколько проблем с возрастов становиться , наверное надо решаться и рожать ..
И я такая же,доче уже 8,а я всё боюсь  :(   первое экс было,восстановилась быстро,проблем не было,казалось бы чего бояться,а нет  :))
Наталья,хороший рассказ,здоровья вам и вашим деткам!

Эличка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548
  • Настоящее имя: Элена
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #5 : 01 февраля 2016, 17:39 »
И я такая же,доче уже 8,а я всё боюсь  :(   первое экс было,восстановилась быстро,проблем не было,казалось бы чего бояться,а нет  :))
Наталья,хороший рассказ,здоровья вам и вашим деткам!
нет нам еще 3,3 , тоже было мне хорошо .

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #6 : 01 февраля 2016, 22:30 »
Эличка, не затягивайте тогда как я,мне кажется 4 года идеальная разница. Я сейчас уже и не знаю,надо ли рожать 2,ведь разрыв огромный :(

ПопрыгушкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые дочки
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #7 : 03 февраля 2016, 11:52 »
Эличка,Тигрена,спасибо!Девчонки  ничего не бойтесь! Я помню будучи беременной сильно переживала и мужа доканывала,что не смогу полюбить будущую  дочу,также  как и старшую,а когда родила накрыло. По поводу здоровья  могу сказать,что   хуже вроде не стало,восстановилось вроде.откормлю,сделаю холтер-экг ,схожу к кардиологу. Зато смотрю сейчас на девочек своих и надеюсь ,что они будут дружны и будут друг у друга всегда поддержкой (я одна в семье).

Эличка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548
  • Настоящее имя: Элена
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение евы
« Ответ #8 : 16 февраля 2016, 08:37 »
Эличка,Тигрена,спасибо!Девчонки  ничего не бойтесь! Я помню будучи беременной сильно переживала и мужа доканывала,что не смогу полюбить будущую  дочу,также  как и старшую,а когда родила накрыло. По поводу здоровья  могу сказать,что   хуже вроде не стало,восстановилось вроде.откормлю,сделаю холтер-экг ,схожу к кардиологу. Зато смотрю сейчас на девочек своих и надеюсь ,что они будут дружны и будут друг у друга всегда поддержкой (я одна в семье).
нет я не боюсь , то что я буду кого то меньше любить , просто сам факт того, что я наверное морально не готова ко второму ребенку .

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!