Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приступы агрессии по отношению к маме.  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Приступы агрессии по отношению к маме.
« Начало темы : 19 октября 2009, 21:28 »
Решила написать в эту темку о волнующей в последнее время проблеме. У меня есть сын, ему 3 года. Я вышла на работу 2,5 месяца назад, а сына стали водить в частный садик. В последнее время не могу справиться с приступами агрессии сына. Он то ласковый и нежный, то начинает щипаться, пинаться и т.п. Старалась с ним разговаривать, объясняю, что так нельзя, что маме больно, что меня это обижает, пыталась отвлечь чем нибудь, но всё бесполезно, он ведь всё понимает, но делает вид, что не слышит и продолжает делать своё.
Вот вчера весь день меня пощипывал, подпинывал и вечером я не выдержала, дала ему по заднице. Он полежал поныл минуту, потом опять за своё, я ещё раз поддала по попе, самой конечно на душе стрёмно, но надо как-то дать понять, что так делать нельзя. И тут подбегает из кухни папа, берёт ре на руки и мне говорит, что ты ребёнка бьёшь, давай его жалеть. Короче мама оказалась плохая, а папа хороший.
Прихожу сегодня в садик за ним, а он даже ко мне подходить не стал, говорит иди мама дальше работай, я не пойду домой (плачу) Кое-как его домой увела, даже одеть себя не дал, воспитатель одевала...
Думаю, что вот это папино поведение накладывает свой отпечаток на поведение ре в отношении с мамой. Причём, когда мы с ним дома одни без папы, ре так себя не ведёт, он не дерётся, но когда папа дома, ре "как подменили". Я думаю, что должна у родителей быть единая линия поведения и если один наказал, то другой не должен влазить. Может я ошибаюсь...не знаю.  
[реклама]

 

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #1 : 19 октября 2009, 21:41 »
Я думаю, что должна у родителей быть единая линия поведения и если один наказал, то другой не должен влазить.

Соглашусь, сейчас когда сыну что-то объясняю или ругаю его, стараюсь, чтоб дедушка не влезал, а то ребенок не знает, кого слушать...
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #2 : 20 октября 2009, 09:08 »
Про одну линию поведения - это первое золотое правило для родителей...у меня муж тоже как-то пытался меня одергивать, когда я отчитывала ребенка, но я это быстро пресекла, а потом ещё и свекровке пожаловалась (она у нас педагог-психолог-методист). Свекруха своему сыну тоже лекцию прочитала, для лучшего закрепления этого золотого правила....
А то что ребенок себя так ведет - это влияние садика. Мой тоже стал весь такой "крутой" :)) Меня это даже с одной стороны радует....а выпады в свою стороны пресекаю тем, что ставлю в угол.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #3 : 20 октября 2009, 18:22 »
 Kapak, хорошо, что у вас свекровь педагог, а мне даже не на кого опереться, чтобы подкрепить свою правоту. Муж  меня не слушает и родственников слушать не хочет.А мой в углу стоять отказывается, просто убегает и всё.
 

s3650

  • Гость
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #4 : 20 октября 2009, 19:50 »
да уж, когда бабушки и дедушки влезают, в голове у ребенка происходит разделение, и последствия могут быть тяжелыми для ребенка

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #5 : 22 октября 2009, 04:21 »
А то что ребенок себя так ведет - это влияние садика. Мой тоже стал весь такой "крутой" :)) Меня это даже с одной стороны радует....а выпады в свою стороны пресекаю тем, что ставлю в угол.

Это влияние возраста, садик тут влияет очень опосредованно и мало.

да уж, когда бабушки и дедушки влезают, в голове у ребенка происходит разделение, и последствия могут быть тяжелыми для ребенка


Чтобы не было "разделения" - нужна мудрость родителей. Тяжелые последствия тоже, конечно, отчасти провоцируются тем, что каждый взрослый что-либо свое ребенку на ушко шепчет.

Однако: поведение, вероятно, спровоцировано разными взглядами на воспитание (нет согласованных правил), а так же несколькими более важными причинами.

Вопросы:
Угол и иные меры наказания действуют? Если да, то на какое время?
Как часто вы объясняете ребенку свои поступки, их причины?
Объясняли ли вы уже ребенку, что это вполне нормально - любить многих родственников, да и просто знакомых?
Сколько времени дома вы посвящаете общению с ребенком? Именно чистому общению (вместе, рядом, в глаза смотрим и т.п.)?
Если папа станет делать все правильно, изменится ли отношение ребенка к вам  каким образом?


Не хотела комментировать раньше ответов на вопросы, но однозначно - угол - то, что удлиняет путь к решению вопроса, и никак не ускоряет процесс.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #6 : 22 октября 2009, 09:06 »

Не хотела комментировать раньше ответов на вопросы, но однозначно - угол - то, что удлиняет путь к решению вопроса, и никак не ускоряет процесс.

Маша, но должна же быть хоть какая-то мера наказания или скажем в нашем случае угол - это как место, чтобы успокоится, остыть и подумать чуть-чуть....
Обычно ставлю на 5 минут, потом подхожу и мы беседуем. Так верно?

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #7 : 22 октября 2009, 09:11 »
мне кааца, что ребенок так выражает недовольство тем, что мама на работу пошла... как так - была вся его, а теперь вон как - ходит куда-то...
меня санея при разводе тоже лупить пыталась всяко, причем когда вместе - ласковая, когда есть третий - дерется...
поговорила с ней по душам, о причинах - все прошло...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #8 : 24 октября 2009, 02:41 »
Маша, но должна же быть хоть какая-то мера наказания или скажем в нашем случае угол - это как место, чтобы успокоится, остыть и подумать чуть-чуть....
Обычно ставлю на 5 минут, потом подхожу и мы беседуем. Так верно?

Катя, все зависит от системы воспитания, от стиля. В моей системе - в системе Монтессори - угол смысла не имеет, как можно успокоиться в углу? Затаить злобу - можно, поковырять стену - можно, почувствовать, что в мире полно несправедливости - можно. Но это в моей системе. Мне проще вместо угла ребенка обнять, и напомнить, что я его люблю всегда, но некоторые его поступки меня огорчают... или просто оставить ребенка в покое - по обстоятельствам, или, если ребенок слушает, а чаще это именно так - сразу сказать - мне это не нравится, и меня это злит, или мне это мешает (про "люблю" и в этом случае актуально). И договориться о том, как и что делать, чтобы было комфортно обоим.

Меня этот вопрос натолкнул на мысль, ставила ли я в угол своих детей. Ругаться - да, ругаемся, и сердимся друг на друга порой, но в угол не ставила, по причинам, описанным выше.

В рамках ваших семейных традиций воспитания - вполне вероятно, что это верный действенный способ, если он работает - почему бы и нет?

мне кааца, что ребенок так выражает недовольство тем, что мама на работу пошла... как так - была вся его, а теперь вон как - ходит куда-то...
меня санея при разводе тоже лупить пыталась всяко, причем когда вместе - ласковая, когда есть третий - дерется...
поговорила с ней по душам, о причинах - все прошло...

Настя, конечно причина и в этом тоже. Но ты сама пишешь - поговорили о причинах - и прошло. Конечно, нужно поговорить с ребенком, но сначала нужно наметить в голове эти причины (а лучше причины и следствия), и очень важно родителям эти причины для себя проговорить,  поэтому и написала уточняющие вопросы. Тебе как психологу в этом смысле гораздо проще.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #9 : 24 октября 2009, 09:07 »
если у меня ре начинает такие выпады , сразу в угол и под попу как следует. Потом мы сразу понимаем, как мы поступили. А, иначе никак, никакие разговоры не помогут. Дети чувствуют настрой родителей, и знают как они поступят

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #10 : 24 октября 2009, 10:28 »
Если честно, я прекрасно помню, как меня ставили в угол и всегда я думала, почему со мной так несправедливо поступают, мне казалось, что мама предатель, раз ей все равно, что я плачу и стою в этом углу одна в темноте, причём я часто думала, что я ничего такого не сделала, за что можно так наказывать!
А про своего ребёнка я даже не знаю что и подумать, я пробовала разные методы и всегда говорила, что я тебя люблю и мне не приятно и больно о отго, что ты меня обижаешь, плакать пробовала, в угол один раз поставила, он от туда убежал через минуту, под задницу получал, тоже особо не помогает. Надеюсь, что это пройдет! С другой стороны боюсь, что в будущем ко мне не будет уважения, такое ощущение, что мама не в авторитете и не последнюю роль здесь играет папино отношение. Как с этим быть просто не знаю. Пытаюсь разговаривать с мужем, но он себя ведёт каждый раз по-разному, один раз меня поддержит (когда я пытаюсь воспитывать ре), в другой раз начинает встревать и перед ребенком меня еще и отчитывает.

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #11 : 24 октября 2009, 10:54 »
Если честно, я прекрасно помню, как меня ставили в угол и всегда я думала, почему со мной так несправедливо поступают, мне казалось, что мама предатель, раз ей все равно, что я плачу и стою в этом углу одна в темноте, причём я часто думала, что я ничего такого не сделала, за что можно так наказывать!
А про своего ребёнка я даже не знаю что и подумать, я пробовала разные методы и всегда говорила, что я тебя люблю и мне не приятно и больно о отго, что ты меня обижаешь, плакать пробовала, в угол один раз поставила, он от туда убежал через минуту, под задницу получал, тоже особо не помогает. Надеюсь, что это пройдет! С другой стороны боюсь, что в будущем ко мне не будет уважения, такое ощущение, что мама не в авторитете и не последнюю роль здесь играет папино отношение. Как с этим быть просто не знаю. Пытаюсь разговаривать с мужем, но он себя ведёт каждый раз по-разному, один раз меня поддержит (когда я пытаюсь воспитывать ре), в другой раз начинает встревать и перед ребенком меня еще и отчитывает.

вот это и плохо. Ре видит , когда вы ругаете его, а отец защищает, просто он знает что отец защитит, и это будет всегда.
Для этого нужно поговорить с мужем , объяснить что не нужно встревать в момент непослушания, ре должен понимать за что наказан, должен чувствовать вину,т.к.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #12 : 25 октября 2009, 22:10 »
Меня родители тоже ставили в угол, и для меня, на сколько я это помню, это было лучшим выходом...я стояла и думала о том, что всё ещё обошлось, Слава Богу, хорошо, что по заднице не прилетело (стеснительный)

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #13 : 27 октября 2009, 16:29 »
Меня родители тоже ставили в угол, и для меня, на сколько я это помню, это было лучшим выходом...я стояла и думала о том, что всё ещё обошлось, Слава Богу, хорошо, что по заднице не прилетело (стеснительный)
(пацталом)

Татьяна Ф.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Елизавета 2003 г.р. Ярослав 2007 г.р.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • А я такая....!
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #14 : 12 ноября 2009, 17:00 »
Привет. У меня с младшим сыном тоже небольшая проблемка. Он говорит еще плохо (2г.1м.). Но так громко и агрессивно на меня ругается (по своему по тарабарски), особенно когда я старшую начинаю воспитывать, и не только. Когда мы в двоем с ним, тоже кричит на меня по своему, что говорит не поймешь, но брови так нахмурит, громко и такой аргессивный тон выберет, что ужас!!!!! Я ему объясняю, что я ни в чем не виновата, а он как будьто не понемает меня и не слышит!  (удивленный)

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #15 : 23 ноября 2009, 16:48 »
Мне в таких случаях психолог советовала обозначать границы ребенка. Лучше потерпеть, выждать время пока он привыкнет. Нельзя это всегда нельзя! Сначала будут большие истерики, во время которых ребенку надо все объяснять. И в угол ставить иногда тоже надо и сердится на ребенка тоже необходимо. Показывать ему свое отношение к его поступкам. Мой сын стал намного послушнее после этого.

А если сегодня он вас бьет, то завтра из дома убежит, изобьет в саду кого-то. Да и некрасиво, когда на улице падает и бъется в истерике, потом в магазине так будет. А прохожие все думают: Какой невоспитанный.. избалованный.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #16 : 03 декабря 2009, 12:32 »
Девочки...а я тут прочла о нравственнолм воспитании детей по Божьим законам...вообще полная противоположность тому как мы сейчас детей ростим...
Цитирую: "Ребенок выросший без страха, будет жить без совести"...или "Наказывай сына своего и будет тебе мир и покой..." Короче там ещё много чего в подобном духе...я задумалась...очень серьезно... (не знаю не знаю)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #17 : 04 декабря 2009, 01:02 »
Мне в таких случаях психолог советовала обозначать границы ребенка. Лучше потерпеть, выждать время пока он привыкнет. Нельзя это всегда нельзя! Сначала будут большие истерики, во время которых ребенку надо все объяснять. И в угол ставить иногда тоже надо и сердится на ребенка тоже необходимо. Показывать ему свое отношение к его поступкам. Мой сын стал намного послушнее после этого.



Очень дельный совет про границы. Да, границы должны быть обозначены, А про нельзя, угол и большие истерики - этого может не быть, особенно, если расставляя границы с уважением отнестись и к территории ребенка.

Если ребенок стал послушным, это, конечно же хорошо.

Еще соглашусь, что ребенку проще учиться проявлять свои чувства и эмоции более социально, если родители дают адекватный образец поведения и объясняют ребенку происходящее.

Даже угол или шлепок по попе в сочетании с пояснением - "Я очень злюсь на этот твой поступок, и лучше поставлю в угол, чем вообще побью (например), ты пока стой, я сейчас успокоюсь и поговорим, а то я очень злая" - тогда ребенок не варится в котле несправедливости, а понимает, что проше в уголочке бурю переждать.

А вот
Цитата
А если сегодня он вас бьет, то завтра из дома убежит, изобьет в саду кого-то. Да и некрасиво, когда на улице падает и бъется в истерике, потом в магазине так будет. А прохожие все думают: Какой невоспитанный.. избалованный.

Если маму не волнует реакция чужих людей, то есть СОБСТВЕННАЯ репутация, а волнует все же приобретаемый ребенком опыт, то падения в людных местах проходят сами ровно тогда, когда ребенок понимает - даже на людях на маму это не действует, и, стало быть, смысла нет в грязи валяться. Демонстративное поведение сворачивается, ГРАНИЦА расставлена - все, этого мы, взрослые, и хотели.

Если сегодня ребенок вас бьет, а вы его в угол - тогда риск "из дома убежит" повышается в разы, к сожалению. И планомерно и целеноправленно избивают в садах других детей обычно дети, которых жестко воспитывают и ограничивают дома.

Это Монтессорийский взгляд на процесс, в нашем методе вообще часто приходится думать, к чему приведет каждое действие родителей в будущем. Если у вашей семье подходит что-либо иное - это хорошо, все люди индивидуальны.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #18 : 04 декабря 2009, 01:10 »
Девочки...а я тут прочла о нравственнолм воспитании детей по Божьим законам...вообще полная противоположность тому как мы сейчас детей ростим...
Цитирую: "Ребенок выросший без страха, будет жить без совести"...или "Наказывай сына своего и будет тебе мир и покой..." Короче там ещё много чего в подобном духе...я задумалась...очень серьезно... (не знаю не знаю)

Катя, каждому подходит то, во что он верит. Я думаю, стоит обратиться к священнику за толкованием - вполне вероятно, будет понятно почему и зачем, и в какой ситуации это применить.


А по психологическим законам - период агрессии переживают все дети, так они учатся расставлять СВОИ ГРАНИЦЫ (они же скоро вырастут, вот навык и формируется), если мы при этом показываем социально-приемлемые образцы поведения (то есть попросту выполняем сврю родительскую миссию - воспитываем), ребенку проще будет научиться защищать свою территорию корректно. Если мы запретами планомерно будем рушить границы ребенка сейчас, это с легкостью будут делать и другие люди, когда ребенок станет взрослым.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #19 : 04 декабря 2009, 01:14 »
Девочки...а я тут прочла о нравственнолм воспитании детей по Божьим законам...вообще полная противоположность тому как мы сейчас детей ростим...
Цитирую: "Ребенок выросший без страха, будет жить без совести"...или "Наказывай сына своего и будет тебе мир и покой..." Короче там ещё много чего в подобном духе...я задумалась...очень серьезно... (не знаю не знаю)
 А в библии еще и сына своего кто-то там вел на жертвоприношение, благо, все обошлось ягненком...
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #20 : 04 декабря 2009, 10:39 »
  А в библии еще и сына своего кто-то там вел на жертвоприношение, благо, все обошлось ягненком...
Ну это уже язычество какое-то ;)


Добавлено: 04 декабря 2009, 10:40
Катя, каждому подходит то, во что он верит. Я думаю, стоит обратиться к священнику за толкованием - вполне вероятно, будет понятно почему и зачем, и в какой ситуации это применить.


Да я в общем-то верю только в свою интуицию в плане воспитаниясвоего чада....просто не понятно почему мудрая Библия говорит одно, а современное общество совершенно другое (не знаю не знаю)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #21 : 04 декабря 2009, 11:29 »
потому что у нас был в стране советский союз, который на протяжении 70 лет забивал религию. А потом на эту вот почву пришло влияние запада и крендец, привей теперь в массы религию, даже и не знаешь, если сейчас воспитывать ребенка по библии, что будет, пригодится это ему или навредит (удивленный)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #22 : 04 декабря 2009, 14:34 »
потому что у нас был в стране советский союз, который на протяжении 70 лет забивал религию. А потом на эту вот почву пришло влияние запада и крендец, привей теперь в массы религию, даже и не знаешь, если сейчас воспитывать ребенка по библии, что будет, пригодится это ему или навредит (удивленный)
Запад - это мда....нам ещё осталось ввести свободную продажу оружия как у них....и тогда точно будет крендец (я_упала)

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #23 : 04 декабря 2009, 14:43 »
Почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", там на многие вопросы можно ответ получить. В инете можно бесплатно скачать.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #24 : 04 декабря 2009, 14:53 »
Почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", там на многие вопросы можно ответ получить. В инете можно бесплатно скачать.

Спасибо, конечно, но уже прочитано, аж два тома ;) Кругом сплошные противоречия...а родители переживают, ведь такая отвтественность на их плечах - характер ребёнка, его судьба...Думаю, что всё же нужно следовать не буквам, будь то Библия или Гиппенрейтер или Макаренко, а собственному опыту и интуиции ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!