Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мифический долг банку  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Мифический долг банку
« Начало темы : 25 августа 2009, 00:32 »
Ситуация следующая: 6 лет назад мой муж брал кредит на пол года. 5 платежей он сделал через почту, а шестой оплатил в банке. Сейчас вдруг сталкнулись с проблемой, не дают кредит по причине наличия его фамилии в так называемом "черном списке банков". Через знакомую, имеющую доступ к данному списку, выяснили, что инфа как раз из того банка, где муж брал кредит (благополучно им погашеный 6 лет назад) Он поехал туда, для того, что бы ему объяснили ситуацию, уверенный, что произошла какая-то ошибка, на что ему ответили, что ваш шестой платеж по данному кредиту не был погашен и на данный момент ваша задолженность составляет 6 т.р. (платеж был около 200рэ) За давнастью времени естественно квитанций об оплате не сохранилось, как теперь доказать или восстановить информацию, что платеж был.... На слова мужа, почему его не известили о задолженности, сотрудник банка ответил, что это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, а не банка (удивленный) За все это время не было ни одного звонка или письма с уведомлением о задолженности... Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, возможно ли догнать концы, ведь существует же какой-нибудь архив....
 

Врач травматолог-ортопед.

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #1 : 25 августа 2009, 00:34 »
да более того все банки ведут архив заявлений и т.д обязательно

пусть проверяют
у меня типа такого было в Рс
чуть не застрелилась выясняя :(

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #2 : 25 августа 2009, 00:35 »
я точно знаю - что если подать в суд - то есть какой-то там закон, который говорит...эх.....что сумма шрафов (пенни) за время просрочки не может составлять больше 100% долго. ЧТо-то в этом духе
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #3 : 25 августа 2009, 00:35 »
Ира, куда это нужно обращаться, делать запрос или чего еще там...


Добавлено: 25 августа 2009, 00:36
я точно знаю - что если подать в суд - то есть какой-то там закон, который говорит...эх.....что сумма шрафов (пенни) за время просрочки не может составлять больше 100% долго. ЧТо-то в этом духе
Да уж не до суда, имя бы отмыть (плачу)


Добавлено: 25 августа 2009, 00:37
В принципе 6 тысяч не миллион, но почему я должна их платить, если моя совесть чиста  (удивленный)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #4 : 25 августа 2009, 10:14 »
надо помнить точную дату внесения последнего платежа. И делать запрос на розыск денежных средств от такого то лица (если напишите заявление, то требуйте писменный ответ, иначе судиться не сможете).

Далее деньги вносились сразу на ссудный счет или через счет до востребования ???

Вообщем квитанции надо хранить!!!!

Далее скро исковой давности судебный, т е банк имеет право обратиться в суд  3 года, у вас прошло больше.
Вообщем в суд они не подадут...а вот кредитная история. Даже если вы погасите кредит, данные в БКИ останутся. Так что, отказ из-за просрочки более 30 дней, даже при ее погашении, будет в большинстве банков.
Данные в БКИ никто править не будет.


Добавлено: 25 августа 2009, 10:17


Добавлено: 25 августа 2009, 00:36Да уж не до суда, имя бы отмыть (плачу)

насколько я знаю банковскую практику, имя уже не отмоешь. Данные ушли давным давно в Бюро кредитных история. Оно и так работает сиякася накося. Но править они не будут...да и на каком основании править ???? Банк ведь врят ли исправит все свои балансы, чтобы убрать у вас просроченную задолженность...на балансе то просрочка 6 лет была.
Очень сожлаею :(( но....способа отмыться незнаю.

Кстати имя банка озвучите.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #5 : 25 августа 2009, 10:22 »
Надя, Вы писали заявление в Банке? Прежде чем в суд, где Вы больше потратите напишите заявление.
Сумма с 200 рублей не реально большая, в общем, позвони мне сегодня...

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #6 : 25 августа 2009, 10:28 »
да я тоже после оплаты брала оффициальное письмо какой то что типа все оплатила..потом написали заявление мне что кредит закрыт окончательно.. муторно и ваще

я в банк ходила там к менеджерам пряма выяснять и требовать :))

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #7 : 25 августа 2009, 10:39 »
да я тоже после оплаты брала оффициальное письмо какой то что типа все оплатила..потом написали заявление мне что кредит закрыт окончательно.. муторно и ваще

я в банк ходила там к менеджерам пряма выяснять и требовать :))

вообще правильнее просить выписку с ссудного счета заверенную банком и справку о погашении кредита. И эти документы хранить, особенно если имеем дело с сетевыми банками типа ВЭ, РС и тд и тп...а лучше со всех  (т.е когда платежи идут почтой или через магазины).
Сразу скажу, что в банке будут упираться особенно по поводу выписки, потаму что это лишняя работа, а в банках и так вал бумажной работы...и этой рутиной типа справки и выписки никто не хочет заниматься.  А у многих ссудные счета ведутся в ГО МСК (как например у Траста и кучи других банков, и особенно у оперофисов), так выписки еще и запрашивать надо.
Надя поишите может что то осталось от докуметов или платежей ранее сделанных и напишите плиз какой банк, по их системе кредитования можно понять как принимают платежи сразу на ссудный или на довостребования, ну если я сталиквалась по работе с этим банком вдруг.
Вообще скорее всего последний платеж был больше на эти 200 рублей, а как, последний платеж при аннуитетном графике часто не совпадает с графиком в договоре, о чем в договре написано, поэтому последний платеж необходимо уточнять у менеджера ВОт отсюда и просрочка может быть, а чаще так и бывает.

Или запросите в банке копию договора и гарфика платежей. Если у вас не сохранилось.
« Последнее редактирование: 25 августа 2009, 10:45 от Лучика »

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #8 : 25 августа 2009, 10:49 »
Нам сказали, что кредитная история будет восстановлена через год после урегулирования конфликта.
Кредит был взят в Иневестсбербанке, который потом объединился в ОТПбанк. Последний платеж был проведен через ОВК банк, который впоследствие стал Росбанком, на запрос в его архив нам сказали, что кредитная документация толи утеряна толи еще что, короче нет ее...
При всем этом несколько лет назад мы брали кредит и в сбере и в Урсе без проблем (удивленный) Не понятно мне, как вдруг за пару лет они решили внести его фамилию в этот список, почему этого раньше не произошло...
Согласна, что квитанции надо хранить и храним, но не шесть же лет!!! Так можно квартиру превратить в квитанцехранилище (крейзи)
И еще не понятно, почему банк в таком случае не подал в суд на мужа, ведь,на сколько я знаю, по решению суда задолженность может изыматься из заработной платы и т.п. В обчем НИЧЕНЕПОНИМАЮ...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #9 : 25 августа 2009, 10:52 »
Надя, тоже хотела написать, но Лучика меня опередила, что имя уже не отмоешь, инфа в бюро кредитных историй не корректируется и банки свои черные списки не исправляют. Так что не хочу тебя расстраивать, но вот так вот.


Добавлено: 25 августа 2009, 10:59
Так бюро кредитных историй обьединяет не все банки, УРСА может быть свой черный список, так что если в одном отказали, по причине наличия в черном списке, нужно идти в другие банки.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 25 августа 2009, 10:59 от milena »

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #10 : 25 августа 2009, 11:02 »
Надя, тоже хотела написать, но Лучика меня опередила, что имя уже не отмоешь, инфа в бюро кредитных историй не корректируется и банки свои черные списки не исправляют. Так что не хочу тебя расстраивать, но вот так вот.


Добавлено: 25 августа 2009, 10:59
Так бюро кредитных историй обьединяет не все банки, УРСА может быть свой черный список, так что если в одном отказали, по причине наличия в черном списке, нужно идти в другие банки.
Лена, понятно, что списки разные, но этот список идет через СБ, в котором мы уже брали кредит, пару мес назад погасили его, и хотели взять новый, а тут такое... Как это может быть?

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #11 : 25 августа 2009, 11:13 »
Нам сказали, что кредитная история будет восстановлена через год после урегулирования конфликта.
Кредит был взят в Иневестсбербанке, который потом объединился в ОТПбанк. Последний платеж был проведен через ОВК банк, который впоследствие стал Росбанком, на запрос в его архив нам сказали, что кредитная документация толи утеряна толи еще что, короче нет ее...
При всем этом несколько лет назад мы брали кредит и в сбере и в Урсе без проблем (удивленный) Не понятно мне, как вдруг за пару лет они решили внести его фамилию в этот список, почему этого раньше не произошло...
Согласна, что квитанции надо хранить и храним, но не шесть же лет!!! Так можно квартиру превратить в квитанцехранилище (крейзи)
И еще не понятно, почему банк в таком случае не подал в суд на мужа, ведь,на сколько я знаю, по решению суда задолженность может изыматься из заработной платы и т.п. В обчем НИЧЕНЕПОНИМАЮ...

срок хранения кредитных досью 5 лет с момента погашения, а вот операции по счетам, те документы дня, которые фиксирует взносы наличными..больше 5 точно...точно не скажу...не опер работик..но могу легко уточнить.
Если у вас есть просрочка кредитное досье не могло быть сдано в архив. Значит должна храниться у них.

чем они подтвреждабют факт образования просрочки ??? выписки ??  расчеты ?  запросите эти документы. .ну и конечно по кассовым операциям в день внесения платежа вашим мужем....и какую точно сумму искать.  Если кредитное досье у них утеряно, то как ни собираются докуазывать что вы брали кредит ??? а ??? пусть докажут что вы брали у них кредит.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #12 : 25 августа 2009, 11:15 »
Ну вот это уж не понятно. Надо разбираться, ошбибок в банках выше крыши.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #13 : 25 августа 2009, 11:18 »
Ну вот это уж не понятно. Надо разбираться, ошбибок в банках выше крыши.

это уж точно...особенно при  слияниях..и  в больших махинах.

Надо идти и разбираться. Требуйте управляющего если не прошибает менеджера. Пишите заявления.

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #14 : 25 августа 2009, 11:38 »
Они все стрелки переводят на Москву, мы тут типа ничего не решаем, звоните.. Ну а чего по телефону решить.. Настя спасибо за рекомендации, в ближайшие дни пну мужа писать заявление :(

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #15 : 25 августа 2009, 11:52 »
да уж - банки вообще обнаглели!
моему мужу один раз отказали в кредите, т.к. в нашей квартире до нас жили чеченцы  (ржу)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #16 : 25 августа 2009, 11:53 »
да уж - банки вообще обнаглели!
моему мужу один раз отказали в кредите, т.к. в нашей квартире до нас жили чеченцы  (ржу)

Не, это не повод для отказа, у нас в домовой книге целый аул чеченский до нас прописан и выписан был, человек 40 :))




Добавлено: 25 августа 2009, 11:58
это уж точно...особенно при  слияниях..и  в больших махинах.

Надо идти и разбираться. Требуйте управляющего если не прошибает менеджера. Пишите заявления.
Правильно-надо разбираться!
А в банке есть единый телефон справочной службы? Или там телефон контроля качества? Можно позвонить в Головной банк, попытаться там объяснить ситуацию и попросить определить вам менеджера для проработки проблемы в филиале. Главное настойчивость проявлять, вы правы, вы это знаете. И вы их клиент, который считает себя добросовестным и намерен это доказать.
« Последнее редактирование: 25 августа 2009, 12:13 от Annie »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #17 : 25 августа 2009, 11:59 »
Не, это не повод для отказа, у нас в домовой книге целый аул чеченский до нас прописан и выписан был, человек 40 :))

Ну они же не сказали это официально. Это уже через свои каналы узнавали. СБ-шнику лень было проверять - вот и накатал отписку! Раз жили чеченцы - значит связь с террористами!  (умора)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #18 : 25 августа 2009, 14:00 »
Не, это не повод для отказа, у нас в домовой книге целый аул чеченский до нас прописан и выписан был, человек 40 :))




Добавлено: 25 августа 2009, 11:58Правильно-надо разбираться!
А в банке есть единый телефон справочной службы? Или там телефон контроля качества? Можно позвонить в Головной банк, попытаться там объяснить ситуацию и попросить определить вам менеджера для проработки проблемы в филиале. Главное настойчивость проявлять, вы правы, вы это знаете. И вы их клиент, который считает себя добросовестным и намерен это доказать.

все эти горячие телефоны в 90 %, чтобы принять звонок и вежливо сказать что о вас позаботяться....разбираться там не будут.

Я бы пришла в банк написала заявления о том, что прошу предоставить доказательства получения мной кредита и факт, срок и сумму образования просроченной задолженности. Зарегистрировала заявление в приемной, обязательно второй экземпляр с регистрацией в банк взела бы с собой. Через сутки бы уточнила кто назначен разбираться оп данному заявлению, когда ушло в мск, какая работа проводится, что отвественный и начала бы канать. Пусть доказывают.
Причем заявление бы написала без указательства кредитного договора - мол я такая то такая то, такого то года рождения там то проживаю. Обратилась в СБ РФ за кредитом, мне было отказано по причине наличия просроченной задолженности в вашем банке. Прошу вас предоставить мне документы подтверждающие факт наличия на мое имя кредитного договора и дату образования просроченной задолженности. Не являюсь клиентмо вашего банка уже более 6 лет. Ну грубо говоря что нить такое.

ОНи конечно потащут к безопасникам, те могут очень "убедительно" разговаривать. Но ничего не бойтесь. Стойте на позиции  покажите что где и когда, и будем вести разговор и погашении, типа вы не будете гасить что то и за кого то. Все свои обязательства вы погасили. Т.е. если они настаивают что не погасили, пусть доказывают.


Добавлено: 25 августа 2009, 14:02
да уж - банки вообще обнаглели!
моему мужу один раз отказали в кредите, т.к. в нашей квартире до нас жили чеченцы  (ржу)

не мы не обнаглели, мы тоже люди и у нас такая же работа и как все мы ошибаемся, а где то связаны регламентом и порядками (а их тонны).

Вы девочки видели бы что заемщики творят. А просрочники. Кошмар просто.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #19 : 25 августа 2009, 14:33 »
Как я боюсь что вот такая копейка останется и потом накрутят свои проценты  (убьюсь_об_стену) Хотя всегда уточняю (правда устно), что точно все погашено и сумма дошла. Вот сейчас правда требуем бумажку, что погасили. т.к. сумма теперь побольше.
выращиваю сортовые фиалки

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #20 : 25 августа 2009, 15:09 »
Лучика, спасибо, так и будем делать, заявление писать и тд (да) Надеюсь нам хватит упорства довести все до конца (убьюсь_об_стену)

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #21 : 25 августа 2009, 15:34 »
У моей сестры была такая же проблема с выплаченным кредитом трехлетней давности (банк был то ли Хоум-кредит, то ли РС). Конкретно ее потаскала служба выбивания долгов, нервы помотала, потом оказалось, что долг вообще давным-давно списан - обычно так и должно быть после года-максимум двух просрочки. Но ей сумму пострашнее посчитали - 80 тыс. руб.!!!

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #22 : 25 августа 2009, 15:36 »
У моей сестры была такая же проблема с выплаченным кредитом трехлетней давности (банк был то ли Хоум-кредит, то ли РС). Конкретно ее потаскала служба выбивания долгов, нервы помотала, потом оказалось, что долг вообще давным-давно списан - обычно так и должно быть после года-максимум двух просрочки. Но ей сумму пострашнее посчитали - 80 тыс. руб.!!!

Наташа, в том то и дело, что здесь ТИ-ШИ-НА полная, никто нас не догоняет никто ничего не выбивает, узнали можно сказать случайно (удивленный)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #23 : 25 августа 2009, 15:39 »
Наташа, в том то и дело, что здесь ТИ-ШИ-НА полная, никто нас не догоняет никто ничего не выбивает, узнали можно сказать случайно (удивленный)
сумма слишком мала....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Мифический долг банку
« Ответ #24 : 25 августа 2009, 15:41 »
Наташа, в том то и дело, что здесь ТИ-ШИ-НА полная, никто нас не догоняет никто ничего не выбивает, узнали можно сказать случайно (удивленный)
Она тоже узнала случайно: когда пошла машину в кредит брать, а ей отказали по этому поводу :) Она сама бегала и в банк, который передал кредит в службу выбивания долгов и в эту службу, месяца три ушло, насколько я помню, пока в ее руках не оказалась заветная бумажка о том, что с нее никто ничего не требует.
Мое мнение (на будущее), если уж пришлось работать с подобными банками (РС, ХК, ИСБ, ОПТ и др.), надо после выплаты кредита брать акт сверки.

А за кредитную историю не переживайте: срок действия ее не больше двух лет! Потом она обнуляется. Да и вообще ваши данные в БКИ могут вноситься ТОЛЬКО С ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!