Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто хочет родить в Америке?  (Прочитано 3857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Кто хочет родить в Америке?
« Начало темы : 17 августа 2012, 23:36 »
Именно кто хочет? не кто может себе позволить! а именно кто хочет! Возможно, есть у кого такое желание, но нет возможности или нет знаний по этому поводу! А может у кого то есть такой опыт уже! Всех приглашаю обсудить эту тему!
Продаю обувь 200-1000руб, 19-24размеры, для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285242.0
Продаю одежду 9мес-3года, для девочек и мальчиков http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285327.0
Продаю пуховик детский BENETTON http://38mama.ru/forum/index.php?topic=251140.msg9635995#msg9635995
Продаю подставку для второго ребенка Stokke Xplory http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262938.new#new

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #1 : 17 августа 2012, 23:38 »
А кто пустит-то туда  (беременяшка) ? Это же родившийся ре автоматически становится гражданином Америки.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #2 : 17 августа 2012, 23:46 »
Что дают роды в США?

1. Отличная медицина. Вряд ли кто-то будет спорить о том, где медицина лучше – в США или в России

2. Климат. Если рожать в Майами – круглогодичный морской курорт, превосходная экология, очень хорошо и для матери и ребенка. В России есть Сочи, но, к сожалению, там государство выделяет миллиарды на строительство никому не нужных после Олимпиады огромных дворцов зимних видов спорта и ни копейки на современные перинатальные центры. Ни в Сочи, ни в Геленджике нет таких госпиталей, как в Майами. Особенно этот фактор важен, если беременность пришлась на зиму – самое страшное для беременной, это заболеть.

3. Безвизовая планета. Ребенок в будущем сможет пользоваться правом безвизового въезда практически во все страны мира. В те страны, куда без виз пускают американцев он будет въезжать по своему американскому паспорту, в те страны, куда не требуется виз гражданам России – по российскому.

4. Социальные блага. Ребенок будет иметь право пользоваться всеми социальными благами обеих стран – бесплатным здравоохранением, образованием и прочим, в той стране, где это есть и где это оптимально использовать. Государственную пенсию по старости он также сможет получать в двух странах.

5. Служба в армии. Если рождается сын, он сможет выбрать – служить ему в армии или нет. Если он не захочет служить в российской армии, сможет совершенно легально не делать этого – достаточно один месяц прослужить в американской армии по контракту, и он освобождается от службы в российской армии. Или он просто может уехать из России и жить в США.


6. Получение беззалоговых кредитов. В США существует отработанная десятилетиями система предоставления беззалоговых кредитов. Они предоставляются банками в соответствии с кредитной историей. Кредитная история формируется тремя специальными агентствами и привязывается к номеру SSN. Ребенок, став взрослым, может получать кредиты в США (кредитные карточки, кредиты на покупку недвижимости, автомобилей, мебели, любых потребительских товаров) просто на основании того, что у него есть SSN и он является гражданином США. Имея хорошую кредитную историю (а начать формировать ее можно хоть с 5-10 лет), Ваш ребенок получит превосходные стартовые возможности для начала бизнеса или иных целей, для которых нужны деньги в начале самостоятельной жизни.

7. Получение бесплатного или недорогого образования. Для граждан США существует много колледжей и университетов, где можно получить образование либо бесплатно, либо намного дешевле, чем иностранцам.

8. Получение гражданства США родителями или иными родственниками. Выросший ребенок может подать прошение о предоставлении вида на жительства и гражданства США своим родителям и родственникам. Но это он сможет сделать только по достижении 21 года.
17 августа 2012, 23:44
Для них роды это не преступление, ведь они патриоты своей страны и знают, что у них самая лучшая медицина
Как посмотрю телевизор, что они уже делают... (хлопаю) (хлопаю)молодцы

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #3 : 19 августа 2012, 10:04 »
разве нет желающих дать второе гражданство своему ребеночку? (поиск)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #4 : 19 августа 2012, 10:29 »
Именно кто хочет? не кто может себе позволить! а именно кто хочет! Возможно, есть у кого такое желание, но нет возможности или нет знаний по этому поводу! А может у кого то есть такой опыт уже! Всех приглашаю обсудить эту тему!

Не только в США хотела бы. Рассмотрела бы и другие страны))) Послушаешь, что в наших р. домах вытворяют, страшно. А то, что у ре появится возможность уехать или пользоваться благами другого гос-ва не вижу ничего плохого.
Ре будет гражданином обоих гос-в и если в другой стране ему будет лучше, почему нет?тНе только потому, что рожать там легче из медецинских соображений и самочувствия. Но и возможность дать ре в будущем выбор где будет ему лучше.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #5 : 19 августа 2012, 16:13 »
как я поняла, только в америке дают так гражданство(может ошибаюсь, кто знает где еще, напишите), вот только стоит родить там с прживанием и перелетом минимум 400тыс руб, и это если сильно экономить...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #6 : 19 августа 2012, 16:18 »
разве нет желающих дать второе гражданство своему ребеночку? (поиск)
да кто же туда беременную женщину из раши рожать то пустит, элементарно визу не дадут
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #7 : 19 августа 2012, 16:24 »
У меня знакомая рожала дочку в США, правда, она полноценная гражданка сейчас, что помню из ее рассказа, самое неприятное впечатление, связанное с болью - это укол в вену с анастезией, дальше  и двигалась сама с датчиками, на фитболе прыгала, палаты гостиничного типа, роды обошлись где-то в 10 тысяч (могу наврать за давностью лет, но сумма плюс минус тысяча), страховка покрыла все.
 Чтоб мы так жили, девочки.. ;)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #8 : 19 августа 2012, 16:31 »
Почему то наши звезды именно в Америку рожать едут...

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #9 : 19 августа 2012, 23:22 »
да кто же туда беременную женщину из раши рожать то пустит, элементарно визу не дадут
для них беременные не страшно, если они уверенны, что она вернется обратно в Россию, например если здесь есть собственность, высокооплачиваемая работа, муж, маленький ре
они больше переживают за террористов и нелегалов, а беременная едет деньги оставлять, мед.туризм- это не преступление, да и получение ребенком гражданства это тоже законно

по крайней мере позицианируют себя они так
19 августа 2012, 23:18
Почему то наши звезды именно в Америку рожать едут...
Да, говорят Орбакайте в Майами рожала у русского доктора
19 августа 2012, 23:19
У меня знакомая рожала дочку в США, правда, она полноценная гражданка сейчас, что помню из ее рассказа, самое неприятное впечатление, связанное с болью - это укол в вену с анастезией, дальше  и двигалась сама с датчиками, на фитболе прыгала, палаты гостиничного типа, роды обошлись где-то в 10 тысяч (могу наврать за давностью лет, но сумма плюс минус тысяча), страховка покрыла все.
 Чтоб мы так жили, девочки.. ;)
конечно нам никто страховкой роды не покроет, если только у кого родственники там за счет своей страховки сделают, но женщина после этого может больше не въехать в америку, так как экономика страдает

Allissay

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: мальчик
  • Город/Район: Октябрьский
  • Только вперед!
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #10 : 19 августа 2012, 23:35 »
С получением второго гражданства появляются и обязанности перед уже двумя государствами: налоги, армия и проч. Вы об этом подумали?

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #11 : 19 августа 2012, 23:59 »
На счет этого конечно история темная. А что если ты становишься гражданином США и не живешь там нужно налоги платить? Я про это вообще ничего не знаю....

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #12 : 20 августа 2012, 00:05 »
С получением второго гражданства появляются и обязанности перед уже двумя государствами: налоги, армия и проч. Вы об этом подумали?
про армию, вроде где хочешь служи, второй раз не заставят
а про налоги, где пользуешься, там и платишь, единственно из америки с покупками выезжать будет не сможет налоги себе вернуть накрученные на цену товара, как это не резиденты делают

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #13 : 20 августа 2012, 00:18 »
Я бы в Майами поехала рожать. Но миллиона в кармане нет. 400 тыс -это очень очень скромная цифра. И еще минус - достаточно продолжительный трансконтинентальный перелет.
На новосибирском самском айте эту тему обмусолили всю.

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #14 : 18 сентября 2012, 07:41 »
Я родила 2 ребятишек в Америке. Но я и живу здесь постоянно :-)
Сравнить с российскими роддомами не могу, так как не знаю. Но весь беременно-рожательный процесс в Штатах очень даже понравился! Надеюсь, когда-нибудь решимся и на третьего, так пойдем тем же путем - через того же доктора, госпиталь и проч.
Все очень корректно, слажено, уютно и по-доброму у нас было. А из палаты с видом на океан мой муж даже выписываться не хотел. Конечно, тебя и кормят, и ухаживают по первому писку - никакой домашней рутины.
Так что у кого есть вопросы именно по поводу докторов, правил, госпиталей - могу попробовать помочь. Но с визовыми - въездными проблемами - увы, не разбираюсь сама.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #15 : 18 сентября 2012, 08:42 »
palamira, а на каком основании? Муж - американец?

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #16 : 19 сентября 2012, 01:57 »
Истина, нет муж наш (точнее из Белоруссии). Просто я там училась (по гранту), потом нашла работу, там же познакомилась с мужем, как то так все и стало из временного постоянным.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #17 : 22 сентября 2012, 13:01 »
Истина, нет муж наш (точнее из Белоруссии). Просто я там училась (по гранту), потом нашла работу, там же познакомилась с мужем, как то так все и стало из временного постоянным.
вы в Майами рожали? если да, то в каком госпитале? у какого врача? и натуральные были у вас роды или кесарево, или со стимуляцией?

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #18 : 23 сентября 2012, 00:31 »
Solesya, нет я рожала в Калифорнии, в городе Ньюпорт Бич (Newport Beach) в Hoag Memorial госпитале. Наверно, все остальные вопросы уже не актуальны :-) Врачей в Майами я не знаю. Кстати, а почему так популярно рожать именно в Майами? Почему все стремятся именно туда?
Роды у меня были оба через КС. Первые - экстренное КС, которое совсем не планировалось ни мной, ни моим врачом заранее. Просто через 36 часов интенсивных схваток раскрытия так и не было (3 см) и у ребенка начал падать сердечный ритм. Пришлось делать срочную операцию. Второе КС было плановое потому что у меня маленькая разница между детьми - 18 мес. Я могла найти врача ведущего натуральные роды в таких условиях, но не захотела рисковать.
Если вы волнуетесь, что вас будут настраивать на что-то против вашей воли, то напрасно.И стимуляция, и КС (если это не экстренно и если нет показаний) - исключительно совместный выбор врача и пациента. Среди моих знакомых - девушек рожавших натурально наверно даже больше, чем КС.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #19 : 23 сентября 2012, 10:30 »
Спасибо за такой развернутый ответ! Просто очень хочется вживую пообщаться с человеком, который был в американских госпиталях и знает их "политику"!
А Майами в моем случаи только потому, что рожать мне в декабре и везде уже будет холодно, кроме Майами(около 20 градусов), не хочется с маленьким ре бегать делать доки по холоду, хоть все равно машину придется брать на прокат! У меня подруга в NY живет, и я наслышана какой там холод при -10 :)
23 сентября 2012, 10:19
Почитала др форумы, где затрагивалась эта тема, и пришла к выводу, что основная масса врачей зачем то настаивают на стимуляции, а беременной матери только скажи что так лучше для ре, естественно страшно на такого врача наткнуться!  Palamira, вы по страховке рожали или платно? заранее выбирали врачей или нет?
23 сентября 2012, 10:25
Вообще, еще точно не решила, пока делаю все, чтоб поехать, а там можно и не поехать

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #20 : 25 сентября 2012, 07:48 »
Ой, так вам в декабре уже рожать? У вас оооооочень мало времени на принятие решения, оформление документов и, собственно, сам процесс (если вы все-таки решитесь рожать здесь).
Примите во внимание, что чем больше срок, тем тяжелее вам будет попать сюда. Во-первых, виза. Вы уже изучали вопрос на какой тип визы вам нужно подавать? Туристическую/гостевую (если живот уже виден) вы не получите совершенно точно. Офицеры в посольстве тоже не вчера родились :-) Медицинскую? Для этого нужно заранее контактировать госпиталь и запрашивать приглашение. Во-вторых, перелет. Узнайте на сайте компании до какого срока они берут на борт беременных пассажиров. Насколько я знаю, у многих ограничение 7 мес. Не буду врать, я не знаю как реально это работает, нужна ли справка от врача и проч. Просто - вам информация для размышления. Дальше - проход таможни уже по прилету. Даже если вы получите визу, но будете "глубоко" беременная - вас могут развернуть уже в Штатах на таможне (если только у вас не медицинская виза с перечнем показаний, по которым вам рожать нужно именно в США).
Так что если вы настраиваетесь на роду здесь, вам нужно ОЧЕНЬ БЫСТРО все узнавать и оформлять.

Про погоду - в принципе, в любом южном штате в декабре достаточно тепло. Что в Майами, что в Калифорнии, что в Аризоне, что в Техасе. Это к тому, что вы можете попытаться контакрировать несколько госпиталей в разных местах.

И главное (хоть и щепетильное) - рассчитайте заранее ваши финансовые возможности. Сюда будет входить не только сами роды (а это будет примерно в районе 10-20 тыс), но и проживание (даже если вы каким-то магическим образом прилетите за неделю до родов, вам тут придется остаться месяца на 2-3 после - пока будут оформляться российские документы на ребенка), аренда машины и проч. Не подумайте, что я лезу в ваш карман :-) - если все это вам по силам  - это очень здорово! Просто стоимость может оказаться куда выше, чем планируется заранее. Не дай Б-г какие осложнения, или требуется какая-то особая помощь ребенку - все это выливается в ооооооочень серьезные суммы.

Здесь нет понятия рожать бесплатно или по контракту (по крайней мере, нет для постоянных жителей). У меня страховка, которая покрывает бОльшую часть медицинских услуг. Рожать бесплано, конечно, можно попробывать (так делают нелегалы-мексиканцы), но я бы не советовала :-). Во-первых, уровень услуг будет ограничиваться только отслеживанием выживания вас и ребенка. Как американскому гражданину, вашему ребенку может будет положена какая-то базовая бесплатная страховка - но это не покрывает роды. И ее еще получить надо.

Врачей я выбирала сильно заранее. То есть обе беременности вела моя гинеколог, которую я посещала еще на стадии планирования. Она сотрудничает с конкретным госпиталем, в котором я и рожала. Педиатора я тоже выбирала заранее, заносила ее координаты в свою карточку и передавала в госпиталь. Когда ребенок родился, педиатору сообщили и она приехала через несколько часов для "знакомства" с пациентом. То есть первичный осмотр проводили госпитальные педиаторы, а постоянная приехала чуть позже.

Вот, можете почитать эту тему на форуме, так задают похожие вопросы -
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=50&t=16382
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=16&t=121871&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=1&t=128005&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5
« Последнее редактирование: 25 сентября 2012, 08:04 от palamira »

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #21 : 25 сентября 2012, 22:53 »
Да, за визой я в начале октября полечу, сейчас работаю над приглашением из госпиталей Майами, подтверждать буду справкой с банка, что деньги есть(пол млн. в рублях, конечно), они больше всего боятся, что к ним приедут рожать бесплатно, если есть приглашение, то вроде все нормально, посмотрим... В самолет пустят до 36 недель, узнавала, только справка от врача нужна, что все нормально, врач у которой я наблюдаюсь, говорит, что я далеко не первая, да и не последняя такое совершаю :)!
так что будет все как должно быть! решила я, попробую! :)

palamira, спасибо за ответы
25 сентября 2012, 21:41
А 10-20 тыс за роды это в рублях и что сюда входит? или долларах? А то я нашла две клиники по 2800$ роды+ врач еще столько же+ педиатр+500$ каждый день в госпитале! А то я может на калифорнию передумаю! Если вы мне дадите координаты своего врача, конечно!
25 сентября 2012, 21:48
А виза сейчас одна для туристических и медицинских поездок B2
25 сентября 2012, 22:14
+1200$ за прокат авто+ аренда жилья + непредвиденные расходы+ билеты на самолет 1200$
на рубли около 400тыс получается за полтора месяца

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #22 : 26 сентября 2012, 03:16 »
10-20 тыс это в долларах. И это очень ориентировочно, так как в каждой ситуации свои расходы. Я бы брала за ориентир $10-тыс для вагинальных родов и $18-20 для КС. Сюда входят все расходы на сами роды, пребывание в госпитале (у меня было $600 в день 4-6 лет назад), услуги госпитального педиатра, анестезиолога, медикаменты. Все счета приходят по отдельности - счет от госпиталя, счет от педиатра, счет от гинеколога, счет от анестезиолога, и тд.
Госпитали так и дали вам примерные подсчеты на натуральные роды на $10 тыс (2800 роды + 2800 врач + примерно 1500 - 2000 госпиталь + педиатр, медикаменты и все остальное ( я уже не помню точную разбивку по расходам)). Но приготовтесь отвечать госпиталю и в посольстве на вопрос что вы будете делать если возникнет необходимость в КС /NICU (как его там.... интенсивная терапия новорожденных). Конечно, надеюсь, все пройдет отлично и так, но госпиталь скорее всего запросит гарантию, что вы можете оплатить не только "базовую" опцию.

Еще детали - настоятельно советую вам узнать заранее что нужно и сколько занимает процесс оформления российских документов ребенку (без которых вы обратно не улетите). Там есть нюансы - вписывать дитя в ваш паспорт или выдавать ребенку его отдельный паспорт. Мы детям делали отдельные паспорта и это заняло (если мне не изменяет память) месяца 3-4. Заранее узнайте какие документы нужны - чтобы не метаться впопыхах и переделывать анкеты по 100 раз (а российские консульства ОООООЧЕНЬ любят придираться - поверьте мне :-) ) Я не в курсе, но узнайте есть ли в Майаме консульство. Если нет, то где ближайшее. Они (заразы) изменили порядок приема документов, и теперь все документы подавать и получать можно только ЛИЧНО. Заранее узнайте какое правописание имени-отчества-фамилии вам нужно указать в американском Birth Certificate чтобы оно потом по-человечески переводилось в российские документы. А то возможно смешные варианты :-)

$1200 только за прокат авто? Это многовато.... На какой срок вы планируете его брать? Если на 3 мес - то может столько и будет стоить. Но, скорее всего, все таки меньше. Не забудьте приобрести автомобильное сидение - без него вас не выпустят из госпиталя. Мед сестра должны будет посмотреть на крепление кресла, проследить что вы уложили ребенка, и только тогда вас выпишут. Варианта уйти пешком (даже если вы и живете через дорогу) там нет :-)

Аренда жилья - у вас уже есть варианты? Вот как раз на эту статью расходов я бы заложила больше. Вам же нужно будет что-то мебелированное, на короткий срок - такие места стоят прилично. В Майаме есть кто-то кто может посоветовать конкретные варианты? На крайний случай посмотрите тут - http://www.extendedstayamerica.com/

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #23 : 26 сентября 2012, 23:30 »
по документам я уже все узнала, при наличии обратных билетов можно сделать американские и российский загран паспорт за 2 недели!
все расчеты у меня на полтора месяца!
нашла сайт по аренде авто, самое простое 25,20$ в день без страховки http://miamiairportrentacar.com
26 сентября 2012, 23:23
по жилью, я в пределах 1000$ в месяц думаю снять http://www.sublet.com/spider/leareacommonsearch.asp?store_criteria=quickindex&state=florida&city=miami+area&apt_share=&areaname=&l_term=st&pricemax=1000&page=2&sortby=mprice_up&areaids=All%20Areas&townids=&filter=
а за ваш сайт спасибо, мне нужно будет посуточно первые 2-3дня, пока я на месяц не нашла

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #24 : 27 сентября 2012, 07:33 »
По аренде машин смотрите сайты типа Budget, Hertz, Enterprise Rent-a-Car, Dollar Rent-a-Car. Вам может быть выгоднее брать недельные расценки - это будет выгоднее, чем по дням.

Жилье на короткий срок можете посмотреть на craigslist.com - сайт частых объявлений. Если вам нужна гостиница только на 2-3 дня, то подойдет любая, а не только по тому сайту. Там сдаются комнаты на более долгий срок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!