Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 9 школа: отзывы, впечатления.  (Прочитано 91140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
9 школа: отзывы, впечатления.
« Начало темы : 09 февраля 2010, 18:11 »
 Делимся впечатлениями о школе № 9.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:32 от Тех.поддержка »

 

Пчелк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: СОШ №9 Отзывы, впечатления.
« Ответ #1 : 11 апреля 2010, 15:52 »
Присоединяюсь, поделитесь впечатлениями о 9 школе (выбираем школу, идем в 1класс)

Пчелк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: СОШ №9 Отзывы, впечатления.
« Ответ #2 : 14 апреля 2010, 21:23 »
Неужели больше никто ничего про 9 шк. не знает?  (удивленный) Мамочки, поделитесь впечатлениями, плз!

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Re: СОШ №9 Отзывы, впечатления.
« Ответ #3 : 14 апреля 2010, 21:32 »
Я знаю,мне маленькая начальная школа очень нравилась.
Двухэтажное здание,всегда чистенько,учатся только нач.классы. Комфортно и хорошо.
А во 2 классе нас перевели в основную шк. с обоснованием,что места и классов не хватает.
А в 1 класс надо учителя выбирать,и это намного важнее,чем сама школа(здание).
Я своего отвела на хорошего учителя и пока довольна...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: СОШ №9 Отзывы, впечатления.
« Ответ #4 : 19 мая 2010, 16:18 »
Я год работала в 9 школе, еле ноги унесла. Я по специальности учитель физики и информатики. Преподавала физику в 66 школе.В 9 школе появилась вакансия информатика и перешла туда работать.
1) Действительно курят и не только в туалетах. На школьном крыльце, идёшь-учитель, даже сигарету не уберут. В 66 , например, дети бегают курить за территорию школы, не дай бог, кто увидит. Поэтому для меня это был первый шок.
2)Маты слышны не только на переменах , но и на уроках. Когда меня на уроке девочка окатила матом, да ещё каким, я пожаловалась директору. Ни какой реакции. Директор распустила школу, дети могут драться на переменах-никаких разборок потом со стороны администрации.
3)Учителя кстати там неплохие. Хороший уровень знаний. Но это школа ВЫЖИВАНИЯ.

Вообщем я кое-как год отработала, и назад к себе ушла.
Награды
Многодетная  мама форума

Na2sj

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярославчик,2005года рождения Лёва,2012 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #5 : 31 января 2012, 22:18 »
мамочки а еще есть у кого нибудь впечатления от 9 школы???

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #6 : 05 февраля 2012, 00:20 »
Нам нравится. Учимся у Межовой Анны Витальевны. Спокойная, выдержанная, с поставленным голосом. Программа "Гармония". Но мы пока только еще месяц учимся, так как только переехали в Иркутск. До этого учились в гимназии по Занкову. Так что есть с чем сравнивать. Занятия в маленькой школе, она теплая и очень приятно, что только начальная школа

Maffi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #7 : 11 февраля 2012, 09:53 »
Мне сынок сказал что с 13 февраля маленькую школу на ремонт закрывают, кто то знает про это? Всю закрывают или по частям делать будут, где дети учится будут (останутся  там или в большой школе).
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #8 : 16 марта 2012, 22:52 »
Очень печально, что на площади только эта школа...нам на след год в 1 класс и я за голову хватаюсь (крейзи)
отзывы о нач школе вроде хорошие, только вот программа Гармония мне не оч нравится...слабенькая..хотя у меня знакомые туда пошли в этом году и у них- Перспектива...вышел же закон, по которому в одной школе не может быть несколько программ (удивленный)
а вот средняя школа меня вообще пугает...В  эту школу идут все, кто живет вблизи рынка (а это неблагоприятные кварталы неблагоустроенных домов)...сама постоянно наблюдаю как дети курят, матерятся...в этой школе отсутствовали не которые преподаватели- так ученикам ставили прочерки в аттестате. Просто жуть

Куплю планшетник
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124241.0
Куплю золотые изделия
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133546.new#new
Куплю купюросчетную машинку
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133378.new#new

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #9 : 17 марта 2012, 11:37 »
Очень печально, что на площади только эта школа...нам на след год в 1 класс и я за голову хватаюсь (крейзи)
отзывы о нач школе вроде хорошие, только вот программа Гармония мне не оч нравится...слабенькая..хотя у меня знакомые туда пошли в этом году и у них- Перспектива...вышел же закон, по которому в одной школе не может быть несколько программ (удивленный)
а вот средняя школа меня вообще пугает...В  эту школу идут все, кто живет вблизи рынка (а это неблагоприятные кварталы неблагоустроенных домов)...сама постоянно наблюдаю как дети курят, матерятся...в этой школе отсутствовали не которые преподаватели- так ученикам ставили прочерки в аттестате. Просто жуть
НАчалку надо ориентироваться на учителя, а не на школу.  ;)
В этом году начальная школа опробирует новую программу...на общем собрании директор говорила, название не запомнила, т.к. для меня это неактуально (шарик)
Не знаю-не знаю...Будь хоть какая программа в школе-многое (очень многое) зависит от учителя.
В этом году у меня сын заканчивает началку, будем поступать в лицей №3, так что посмотрим, какие знания покажет на вступительном экзамене.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #10 : 17 марта 2012, 21:38 »
Программа "Перспектива" применяется всего в двух школах нашего города, это 9 и еще какая-то... (согласитесь, странно....)
сюда приезжали представители академкниги, проводили переподготовку преподавателей и заключали договор, по которому школа будет учиться только по их программе...(взятки никто не отменял...)
Перспектива- совершенно новая программа, которую сейчас тестируют...мне бы не хотелось, чтобы моя дочка попала в этот эксперимент (удивленный)
и если мы все-таки в началку туда пойдем, то ограничемся 4 классами, а далее, как многие, в 3 лицей...там действительно хороший уровень знаний (хлопаю)

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #11 : 01 апреля 2012, 18:36 »
deportista - а Вы в 13-ом году идете? Если да, то уже что-нибудь выяснили насчет учителей? К кому идти? Сама училась 1-2-ой в 9-ой школе, в то время в основном здании, но у начальной школы был первый этаж, с остальными учениками не очень пересекались.
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #12 : 01 апреля 2012, 19:31 »
OlgaR, да, в 13-ом. Пока насчет учителей не заморачивалась, потому что еще многое может перемениться.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #13 : 10 августа 2012, 23:11 »
Отмечусь в теме. Нам на будущий год в школу. И по прописке как раз 9. Я вот думаю начальную там отходить, а потом в лицей перейти

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #14 : 13 августа 2012, 11:18 »
Девочки, а кстати, как в школу берут - по прописке или по фактическому месту жительства? А то мы живем то на площади Декабристов, но дети прописаны на Волжской  :(

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #15 : 13 августа 2012, 11:36 »
OlgaR, нас взяли по ФМЖ. Даже не спрашивали про прописку.

Cdtnkfyf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #16 : 08 ноября 2012, 20:41 »
Проучились в этой школе до 7 класса. Начальная школа оставила очень даже хорошее впечатление, до сих пор с теплотой часто о ней вспоминаем, учитель - Башлыкова Евгения Геннадьевна - умничка, молодец, спасибо ей огромное за наших детей. Да и школа отдельная, специально для малышей, что тоже немаловажно.
И вот пришли после начальной школы в "большую" - вроде к самой школе претензий особых нет, кроме того, что очень много нерусских детей, а вот учителя......тут остается желать лучшего, сложилось такое мнение, что им всем до детей просто "по барабану", классный рук. - Дырда Наталья Владимировна, тут впечатление - пришла, отсидела свои уроки и до свидания, не смогла детей сплотить и сделать из них коллектив. Безучастная в их жизни. Математика вообще преподавалась через пень колоду....
Теперь ребенок учится в другой школе, и о среднем звене 9 школы вспоминать не хочет.

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #17 : 09 ноября 2012, 13:22 »
балтика, а в какую школу вы перешли? Мы сейчас во втором классе учимся, но уже пора подыскивать школу, а то не успею оглянуться и 4 класс закончится. Начальная школа здесь действительно очень радует. И учитель отличная. За два года обучения уже второй раз перебираемся учиться в большую школу - в прошлом году ремонт был неожиданный, а в этом году пожарники закрыли маленькую школу. Не очень нравится нам ходить в "большую" - слов неприличных нахватались, носятся большие дети - маленьких сбивают и даже не извиняются - дальше бегут.

Verunka

  • Поверь в чюдо!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
  • Движение жизнь!!!
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #18 : 09 ноября 2012, 16:54 »
Фотька, Света а вы у какой учительницы, мы в следующем году идем в школу живем тоже на Поленова решили идти в 9 т.к. она ближе всего к дому, а потом тоже не знаю куда идти, т. к. старшая школа оставляет желать лучшего
Нам теперь надо определиться с учителем не знаем там никого
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #19 : 09 ноября 2012, 17:27 »
Ага, давайте в студию имена хороших учителей, которые на следующий год набор будут делать! И что там с маленькой школой? До какого времени пожарники закрыли?

Verunka

  • Поверь в чюдо!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
  • Движение жизнь!!!
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #20 : 09 ноября 2012, 17:46 »
Ага, давайте в студию имена хороших учителей, которые на следующий год набор будут делать! И что там с маленькой школой? До какого времени пожарники закрыли?
Да хочется чтобы отзывы про учителей начальной школы появились, ну что бы представление хоть какое нибудь иметь  ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #21 : 09 ноября 2012, 21:45 »
Хочу сказать огромное спасибо учителю начальной школы Максимовой Юлии Владимировне  (шарик)
Замечательный специалист, прекрасный преподаватель, сын свои знания и оценки подтвердил (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Verunka

  • Поверь в чюдо!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
  • Движение жизнь!!!
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #22 : 09 ноября 2012, 21:48 »
Страга Севера, Настя  (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #23 : 10 ноября 2012, 11:25 »
Учительница у нас - Максимова Юлия Владимировна. Но она в след году не будет набор делать, т.к. набрала в этом году первый класс. Выпускающих учителей я не знаю. Но попробую поспрашивать, когда каникулы закончатся. Маленькую школу пожарники закрыли за отсутствие пожарных выходов на втором этаже. В прошлом году за это оштрафовали, но директор за год не сделала ничего по предписанию, поэтому в этом году пожарники закрыли школу. Сейчас там делают эти выходы, а мы учимся в актовом зале. Надеюсь след. четверть выйдем уже в маленькую школу.

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Сош 9 отзывы, впечатления.
« Ответ #24 : 12 ноября 2012, 11:23 »
директор за год не сделала ничего по предписанию, поэтому в этом году пожарники закрыли школу.
Вчера пообщалась со знакомой учительницей 9-ой школы, говорит, что здание, где учатся младшие классы - историческое, и поменять там что-либо очень сложно. Директор везде с бумажками бегала, но выполнить предписания пожарных так и не смогла. Хорошо, что делается, я из вчерашнего разговора вынесла что сроков открытия того здания вообще нет. Да, по набору, порекомендовали Евгению Геннадьевну Ч... (блин, не запомнила фамилию, дома записана). Кстати, когда суету нужно начинать с записью?   

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!