Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 лицей  (Прочитано 54379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КСЮШААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: ОКСАНА
  • Ваши деточки: НИКИТА 7 ЛЕТ.Родился 16.09.2003г. Илюша 10 лет.Родился 30.12.1999г.
  • Род.дом: Оба ребенка родились в Иркутском областном перинатальном центре.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
2 лицей
« Начало темы : 31 мая 2013, 09:24 »
Отзовитесь, пожалуйста, чьи дети учатся в лицее №2. Хочется почитать Ваши отзывы.
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:33 от Тех.поддержка »

 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #26 : 14 сентября 2015, 19:07 »
Тоже смотрит в сторону кибернетики, если останется в Иркутске. Подготовка к ЕГЭ в разгаре. Больше переживаю за литературу: с боем читать заставляю (сама в его возрасте запойно читала)

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #27 : 17 августа 2016, 13:57 »
Девочки, прочитала темку и осталась очень довольна.
Но что-то гложет меня, что просто иметь 5 по математике не достаточно, чтобы поступить в это славное заведение.
Поделитесь как кто готовил детишек к поступлению.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #28 : 17 августа 2016, 15:19 »
Danna, Мы в этом году выпустились (уже студенты). Вы в следующем году планируете поступление?
17 августа 2016, 14:36
На самом деле сложностей в поступлении (экзаменах) нет. Если 4-5 было в школе и ребенок нормально решает математику в пределах программы, проблем быть не должно. Я долго своего уговаривала на поступление (весь 6 класс), потом плюнула. А в конце 7го он сам пошел сдал документы и успел сдать экзамены в последнем потоке. Поступают и вундеркинды, и ребята с средними знаниями, а также и совсем слабенькие (скорее всего по договоренности).
К 10му все подтягиваются, даже обормоты (за редким исключением) или отсеиваются. К 11-му в подавляющем большинстве ребята имеют уже хорошую углубленную базу (выше чем в просто школах) для дальнейшего обучения в вузах. Не обязательно математическую, т.к. есть соц.эконом класс для ребят без способностей к точным предметам, но с тягой к общественным наукам. В этом году, по моим наблюдениям, почти все поступили на бюджет. Из нашего класса - половина в другие города.
Сейчас в лицее идет капитальный ремонт (ребята будут учиться временно в другой школе). Говорят, что за полгода управятся.

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #29 : 18 августа 2016, 08:48 »
Теплолюбивая, Спасибо Вам за такой ответ.
Детёныш мой пока идет учиться в 6 класс, но я очень хочу, чтобы он перешел в Лицей, да и он сам честно сказать понимает, что простая школа это простая школа.
Поступали в 5 класс в Лицей №3, но он не важнецко сдал русский, хотя по русскому имеет твердую 4.
Но мы поступали для тренировки, потому что никто в 5 класс его бы не смог возить, а в 8 класс думаю он уже сам сможет ездить.
А экзамены сдаются в видет тесто вили в виде контрольных???

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #30 : 18 августа 2016, 10:01 »
Danna, не помню, уточню сегодня у сына и напишу вечером. Кстати ссылки на вк и сайт лицея (можете найти некоторые ответы на вопросы и вообще прочувствовать атмосферу: https://vk.com/club1491188 (тамже и ссылка на веб страницу).
Атмосфера очень душевная, уютная и уважительная. Преподаватели - друзья. а не только наставники. Возможность заниматься дополнительно (см. ссылки на всякие лаборатории и творческие приблуды).
Не рекламирую, просто коллектив небольшой (всего 300  с чем-то человек), каждому уделяется больше времени; и возможностей для роста и развития - достаточно.
О лицее останутся самые хорошие и добрые воспоминания. В будущем, заглядывая в информационный, фото и видеоархив, будем вспоминать моменты гордости, юмора и просто памятные события: сын в ряде мероприятиях засветился, поучаствовал, занял, (впрочем, как и многие ребята), есть что вспомнить и чем гордиться.
Причем, материально вкладываться можно по минимуму: если есть способности и желание, деть будет ездить на конкурсы, олимпиады и др. мероприятия за счет сторонних средств. Для этого развития созданы все условия. Также ребята здорово организовывают свой досуг.
А после ремонта еще и здание станет более презентабельным и удобным.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #31 : 18 августа 2016, 13:37 »
Сын в этом году поступил в Лицей. Очень долго не могли принять окончательное решение - друзья, привычная атмосфера, все держало сына в старой школе, но нужно расти, развиваться, стремиться к чему-то, преодолевать себя. Не понимаешь еще этого в 13 лет, вроде я же и так хорошо учусь в своей школе, зачем куда-то переходить.
Убедили с трудом, и теперь читая такие отзывы о лицее, как у  Теплолибивой и других в этой ветке, думаю, что не зря.

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #32 : 18 августа 2016, 13:52 »
Теплолюбивая, Я сама заканчивала Лицей №3 и вот Ваши слова прямо как о моей учебе, аж душу бередят, очень хочется чтобы ребенок именно в такой атмосфере учился. Но это было очень давно.

Kobieta, Яна, можете поподробнее рассказать как сын поступал??? Как вы готовились, думаю уже может репетитора найти.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #33 : 18 августа 2016, 15:07 »
Kobieta, Я думаю, что сын не пожалеет. В какой класс? К 10му классу уже конкретнее определитесь в какое направление (класс) выбрать по знаниям.
Ребята сплачиваются, сближаются, очень влияют друг на друга в хорошем смысле.
Когда сын стал учиться, первое время удивлялась, что нет обсуждений дисциплины. на собраниях этот вопрос почти не затрагивался. Оказалось, что с этим все в порядке, проблемы редки, нет срывов уроков и прочих неприятностей. Как-то ребята все подбираются с настроем на знания, не ботаники, но серьезные.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #34 : 18 августа 2016, 15:13 »
Danna,  к репетитору не ходил, набрал 14 из 15 баллов по математике, сказал, что задания были не сложные, т.е. если в школе идет твердая пятерка, то может и нет смысла в репетиторах.  Русский -  в форме теста.  Пересдавать можно только один предмет. Кто набирал больше 10 баллов по математике, тем рекомендовался математический класс, что мы и хотели. С кем не общалась, все говорят одно - учиться сложно, но интересно.

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #35 : 26 августа 2016, 09:13 »
Спасибо Вам девочки успокоили немного меня.

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #36 : 28 августа 2016, 20:52 »
Девочки, учиться в этом лицее просто здорово! Вы не пожалеете, что ваши дети поступили именно сюда. Здесь всегда присутствует атмосфера сотрудничества, уважения ученика как личности, поддержка всех без исключения.
Моя дочь закончила лицей в 2015 г, но весь прошедший год просто приходила в гости к учителям, как к старшим товарищам, приходила ,как они сами говорят, к Лицею. И она ни одна такая. Выпускники разлетелись по разным городам, но вот в сентябре должны снова собраться все вместе.
Надо сказать, что и баллы на ЕГЭ у ребят были высокими (большинство без репетиторов), и поступило большинство на бюджет и медалистов было достаточно - 10 чел. (моя дочь среди них).
Лицей всегда вспоминаем с теплотой и теперь уже немного с грустью...

Molly (Оля-ля)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #37 : 29 марта 2017, 17:41 »
Девочки, не подскажите, как определяется проходной бал по экзаменам? Экзамены сдали, результаты известны, но не знаем что дальше, прошли/не прошли?

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #38 : 29 марта 2017, 18:37 »
Molly (Оля-ля), списки будут (наверное в школе, где временно находится лицей). Вопросы можно задавать в гостевой книге (http://liceum2.irkutsk.ru/gb).
Оказывается, третьего потока не будет в этом году, кто желает пересдать, будет это делать со вторым.

Molly (Оля-ля)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #39 : 29 марта 2017, 19:21 »
Теплолюбивая, спасибо, а когда должны списки появиться, не подскажите? А то муж бегом оценки узнал, а дальше не успел, торопился, телефонов нет, в гостевой книге на сайте уже спросила, ответа пока нет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #40 : 29 марта 2017, 22:31 »
Molly (Оля-ля), списки появятся после того, как второй поток сдаст. Скорее всего, через пару -тройку дней. Сложно сказать, ведь лицей "гостит" в стенах другой школы. После списков будет собеседование/общение с потенциальными учениками. С собой - дневник за 7 класс (имейте ввиду). И хорошо бы портфолио: грамоты и разные штучки, презентующего подростка с лучшей стороны (мы тащили все, благо, было что). На собеседовании уже нужно определится с направлением (физмат, информационный или соц.эконом.)
После собеседования формируются классы. Списки обычно после 10 августа появляются  на сайте.

Molly (Оля-ля)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #41 : 30 марта 2017, 22:18 »
Теплолюбивая, а как же узнать что пересдать? Ведь можно пересдать один экзамен со вторым потоком говорят
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #42 : 30 марта 2017, 22:32 »
Molly (Оля-ля), я не знаю, наверное лучше пообщаться с администрацией очно. Я уже ранее писала, что в свое время в последний вагон запрыгнули с сдачей (за несколько дней до экзаменов в 3м потоке узнали и решились). Ребята из первого и второго потока пересдавали в третьем.
Вообще, по нашим наблюдениям, результат математического испытания более важен. По крайней мере, раньше так было. Можно было русский написать на 3 (оценка по пятибальной шкале), а математику - чем выше (там 20 бальная шкала), тем лучше.
Еще ваш деть может задавать вопросы в вк странице лицея. Там ребята, хоть и с юмором, но адекватные: расскажут как и что.

Лесля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сыночек 11 лет и лапочка дочка 3 годика
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #43 : 06 апреля 2017, 10:09 »
Добрый день! В 10 класс пойти в лицей стоит и какие экзамены?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #44 : 06 апреля 2017, 13:23 »
Лесля, на сайте лицея в гостевом разделе есть подобные вопросы и ответы. Поступление в 10й возможен только, если освобождается место. Однако такое редко случается. Попробуйте. Обычно в августе списочные численные составы уже известны. Вдруг кто и уйдет/уедет.

lara

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #45 : 09 апреля 2017, 19:02 »
у нас в 10 классе появилось 9 новеньких, так что шанс есть. а Вы уже знаете примерно, какие предметы будут ребенку нужны на ЕГЭ?

mamantaxi

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Sveta
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 130 кв
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #46 : 18 апреля 2017, 14:30 »
Лицей мне нравиться сама заканчивала. Потом сына туда привела. Поступал сам, прошел по конкурсу. Лучше конечно, чтоб были уверенные 4-5 в школе, там простой конкурс (набор лучших по числу мест), берут за знания. Просто детей с 2000 года стало больше и соответственно конкурс вырастет.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #47 : 15 июня 2017, 19:42 »
Ну вот есть в этом году первый стобальник сразу по двум предметам: информатика и проф. математике. Молодец лицеист и респект преподавателям!

Морозка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 доченьки - Мария, 08.02.2003 г.; Ксения - 17.06.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #48 : 16 июня 2017, 17:26 »
Из этого  лицея?   Вообще   как  в этом  году  сдача  ЕГЭ  в этом  лицее, как  подготовка? 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #49 : 16 июня 2017, 17:45 »
Морозка, я не в курсе: мой в прошлом году его закончил. Из сми узнала о двукратном стобальнике. По информатике - 3 стобальника. Математику, физику, информатику хорошо там преподают.

Морозка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 доченьки - Мария, 08.02.2003 г.; Ксения - 17.06.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #50 : 19 июня 2017, 01:20 »
Девочки, кто-нибудь знает в 8 классе какой учебник по Алгебре  в лицее углубленный Мордкович или общий? На нем пометки нет, но разные обложки, т.е. Для математического класса усложнённый.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!