Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).  (Прочитано 8974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

irinaaksenova80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Начало темы : 16 августа 2010, 02:15 »
Ну вот и дошли руки до отчета по нашей поездке в мой любимый Питер,город где я пережила столько счастливых мгновений:здесь я встретила своего Димку,вышла замуж,родила сына,встретила новых друзей и еще много-много всего хорошего со мной тут происходило....Ну начну по порядку-в Питер мы прилетели 6 июня(перелет прошел хорошо-Дюхин большую часть дороги спал и потом вел себя вполне прилично).Первые недели две погода была обычная-питерская:прохладненько,часто пасмурно,дождики частые....А потом погода начала разгуливаться и с конца июня по сей день(мы еще в Питере) была ЖАРА(до 36 градусов при почти стопроцентной влажности).Поэтому днем мы в основном сидели дома,выползали уже поздно вечером.Но я все равно съездила в Петергоф,Пушкин,гуляла по городу(и еще буду гулять до самого отъезда,благо сейчас жара уже спадает и хоть ночью можно дышать)и много-много фотографировала все,на чем задерживался взгляд(хотя,конечно,3 месяца,да еще с ребенком под мышкой в виде нагрузки,это крошечный срок,чтобы прочесать все что хочется так как хочется).Кстати,сегодня у нас очень знаменательный день-мы крестили нашего сына (в соборе Князя Владимира,на Петроградской стороне).Уезжаем мы на поезде 11 сентября-я еще успею побродить по центру и запастись впечатлениями на целый год(которыми обязательно с вами поделюсь).Причем это будут не только фотографии и комментарии к ним,но и взятые мной из официальных и неофициальных сайтов музеев исторические сведения о памятниках,фонтанах,дворцах и т.д.Сразу скажу-я не супер-фотограф,поэтому многие фотки будут слегка кривоваты или слегка засвечены солнцем(солнца в этом году в Питере было,по-моему лет на пять вперед). ;)
« Последнее редактирование: 31 августа 2010, 17:05 от irinaaksenova80 »

 

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #176 : 19 мая 2012, 22:47 »
Бастинда, мы снимали квартиру на пионерской в прошлом году за 1200 в сутки (за 13 дней нам сделали по 1100), но это не центр, а приморский р-н, если надо - дам координаты
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Tatyana5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #177 : 20 мая 2012, 18:17 »
И мне можно,плиз,вдруг надумаем съездить-давно не были

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #178 : 20 мая 2012, 18:27 »
Вот хорошая компания, все оч достойно, быстро и без проблем, можно поковыряться (ржу) в квартирах, есть из чего выбрать.
Награды
Многодетная  мама форума

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #179 : 21 мая 2012, 08:48 »
Бастинда, могу дать ссыль питерский сайт. там полазь)
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=73
Спасибо (цветы) там и нашла квартирку в самом центре)))))))))))))))   как же дожить до 23 июня (убьюсь_об_стену)

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #180 : 22 мая 2012, 13:06 »
Бастинда, я очень рада)) желаю,чтоб с погодой повезло!
мы уезжаем 6-го июня,супру уже там, работает, нас ждет, скучаем по нему...)

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #181 : 22 мая 2012, 22:59 »
я кстати тоже квартиру на littleone нашла
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #182 : 24 мая 2012, 10:04 »
Бастинда, я очень рада)) желаю,чтоб с погодой повезло!

надеюсь)) Правда, сколько раз была там, летняя непогода отрицательно не воспринимается)) лишь бы не ливень на неделю, но там такое редко бывает.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #183 : 29 мая 2012, 02:35 »
Ливень, по моим ощущениям, тут минут на 5-10, заканчивается также быстро и неожиданно, как и начинался. Сейчас белые ночи на подходе, в 12 вечера еще светло, а в 4 утра уже светло, вот и попробуй поспи (ржу)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #184 : 29 мая 2012, 11:32 »
demio,привет)
 как ребятишки спят? шторы плотные повешали? я думаю роль штору сделать
 мы 6-го летим) муж там уже месяц,работает,нас ждет,ремонт потихоньку делает

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #185 : 01 июня 2012, 01:22 »
у нас как-то со сном проблем нет :)), старшему стоит только лечь - через 5 минут уже спит, ему белые ночи нипочем. Утром легче вставать сейчас стало, светло, а вот осенью  (крейзи), темнота что днем, что ночью, небо низкое, серое, весь день как в сумерках проходит.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #186 : 02 июня 2012, 17:00 »
Такой хороший рассказ про Питер. ПРямо для меня кстати. Родители думают поехать туда полюбоваться красотой.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #187 : 11 июля 2012, 14:20 »
Про квартиры. Нам с мужем нравится жить в Хостеле "Греческий" - это самый центр, цена была 600-800 р/сутки с человека. С минимальным завтраком и вобщем-то недурными удобствами. Это нам позволяло гулять ночами по центру. Все равно мы в номере проводили время с 2-4 ночи до 10-11 утра :)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Tatyana5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #188 : 11 июля 2012, 19:32 »
Про квартиры. Нам с мужем нравится жить в Хостеле "Греческий" - это самый центр, цена была 600-800 р/сутки с человека. С минимальным завтраком и вобщем-то недурными удобствами. Это нам позволяло гулять ночами по центру. Все равно мы в номере проводили время с 2-4 ночи до 10-11 утра :)
А можно телефон и адрес?А с ребенком там можно жить?Какие условия?Стоимость нравится

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #189 : 11 июля 2012, 19:52 »
А можно телефон и адрес?А с ребенком там можно жить?Какие условия?Стоимость нравится
адрес: Греческий проспект, 15 - так же хостел называется. Тел не записывала, всегда через поисковики ищу. Мы берем комнату на 2-их сдвигаем кровати и здорово! Из минусов 2 туалета и одна ванна на три номера, Есть кухня в которой можно готовить. На завтрак были: фрукт, йогурт и сладкое. С ребенком вполне, но номера минимум двухместные.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #190 : 18 июля 2012, 14:31 »
адрес: Греческий проспект, 15 - так же хостел называется. Тел не записывала, всегда через поисковики ищу. Мы берем комнату на 2-их сдвигаем кровати и здорово! Из минусов 2 туалета и одна ванна на три номера, Есть кухня в которой можно готовить. На завтрак были: фрукт, йогурт и сладкое. С ребенком вполне, но номера минимум двухместные.

посмотрела фотографии  (нифигасе) как же я теперь хочу в Питеееееееееееееееррррр   (истерика) такая красотищща, еще бы с мужем у нас отпуска совпадали, поехали бы точно!!! надо на следующий год обязательно спланировать себе туда поездочку  (строчу)

саранка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: 2 сына: Рома-10 лет, Женя - 7 лет
  • Род.дом: Старший родился в Иркутске, младший в Улан-Удэ
  • Город/Район: п. Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #191 : 16 августа 2012, 18:58 »
Была два раза в Питере - и все в командировке. Ничего посмотреть толком не успеешь, пока отработаешь до пяти - музеи не работают.  (плачу)
Посмотрела на фото - так захотелось снова!
Но только тоже надо спланировать отпуск и всей семьей. Дети уже подросли, наверное интересней будет. Все таки - история...

НинулечкаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: у меня 3е деток.Доченьке Юлии 7 лет,19.03.2006г.р,сын Степан 5 лет,30.09.2007года и маленький Санечка,1.02.2013года)))
  • Город/Район: Нукутский район
  • Улица: Новонукутский
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #192 : 09 ноября 2018, 10:06 »
Уважаемые любители этого чудесного города! Подскажите кто нибудь квартиру посуточно, чтоб цена была нормальная... Хотим семьёй слетать в конце мая 2019 года, но я уже заранее ищу все варианты проживания... Может есть контакты у вас которые нам помогут
895 два ноля 63 один 036,звонить с 10.00-14.00 и с 17.00-21.00)))))

Кружка молока

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 366
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимейший ))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Наше лето в Питере (я еще гуляю по Питеру,так что будет еще много интересного).
« Ответ #193 : 11 ноября 2018, 21:48 »
НинулечкаЯ, выйдите на их форум родителей-там без посредников и много интересного «Littleone» — форум, удачи

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!