Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.  (Прочитано 117263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Начало темы : 07 февраля 2009, 02:15 »
Хочу спросить, есть ли минусы лечения зубов одним разом под наркозом? Предполагается удаление нескольких зубов и одновременное лечение зубов. Там утверждают что хотя работы и много, но вполне реально сделать за один сеанс. Потом еще приехать и доделать, то есть поставить постоянные пломбы на несколько зубов уже так.

От других специалистов слышали утверждение, что и удалять необходимо лишь по одному зубу за раз. Уже не говоря о том, что запрещено делать одновременно всё, потому что при удалении рана открытая, а лечение - довольно "пыльная" (смех_оскал) процедура. Есть риск занести инфекцию и т.д...

Еще, возможно ли сохранить зубы при наличии гингивита.. тО есть выходит - удаление двух-трех, два под вопросом, потому что гингивит , воспаление (говорят-промоем, почистим, поставим временные пломбы, если не будет воспаления, то уже постоянные), несколько с пульпитом.

С одной стороны супер, что за раз можно сделать всё, да еще и не помнить ничиго. С другой - на деле реально ли качественно сделать такую работу..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

Schastlivaya_mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Сыночек- малышок, 24.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #376 : 25 октября 2017, 00:42 »
А с вот так водили ребенка, он терпел. Но не давал ставить слюнеотсос и ватки, так же плакал, когда сверлили, рот все время хотел закрывать от усталости. В итоге все вроде вылечили за 6 посещений в Пионере. Отдали за это около 6 тысяч рублей. Через три месяца все пломбы выпали и кариес стал распространяться на соседние зубы! В итоге сейчас надо лечить уже в 2 раза больше зубов, но ребенок пошел в отказ и у стоматолога устраивает истерику и даже рот не открывает. А кариес распространяется прямо на глазах. На консультации в Матрёшке Колбасеев цену не называет . Сказал общие расценки, а наш фронт работы сможет увидеть только во время операции . Вот такие пироги. А на сколько раскошеливаться не ясно :(. А я в декрете, денег итак нет и не понятно к чему готовиться .



Schastlivaya_mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Сыночек- малышок, 24.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #377 : 17 ноября 2017, 23:08 »
Так и не дождалась.я ни от кого информации, к сожалению. поэтому хочу оставить свой отзыв по лечению, может кому_то пригодится. как я уже писала выше, в мае лечили зубы в Пионере у Булгаковой. отдали без малого 6тр, плюс стресс у ребенка от неоднократных посещений и как результат стоматофобия. вроде и врач добрая, хорошая, вроде и ребенок особо не вырывался при лечении, с уговорами, но давал лечить, а лечение оказалось некачественным (в итоге к ноябрю все леченные зубы стали пульпитными). операцию провели нам в Матрешке, проводил зав отделением Колбасеев. что хочу сказать в итоге: это конечно очень страшно и нервно для ребенка и мамы, ребенок орал, когда одевали маску, орал при пробуждении так, что еа лице капилляры лопнули и кровь из носу пошла, от того, что наглотался крови потом стошнило кровью. но самое поразительное, что через час ребенок уже ничего не помнил из произошедшего, помнил только как ждали в больнице до операции и он играл в телефоне. Лечили 3 пульпита и 5 маленьких кариесов. 1 час медсна. стоимость 27000. отношение врача, анастезиолога, медсестры на пятерку, все очень внимательны и соучастны. во рту красота. не знаю как будут держаться пломбы, но врач сказал до смены должны простоять. к слову это больница, реанимация, врачи, все дела. в солнечном нам насчитали 6 пульпитов, 3 часа мед сна и 61тр. вот и думайте, товарищи. даже на детях деньги делают

мамаНина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом г. Тайшета
  • Город/Район: г. Тайшет
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #378 : 25 ноября 2017, 21:06 »
Я звонила в Матрешку на днях. Они не делают под мед сном. Какой наркоз у вас был? Какие анализы вы сдавали перед этим?

Schastlivaya_mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Сыночек- малышок, 24.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #379 : 27 ноября 2017, 17:40 »
они называют это операция, наркоз. в документах было написано севоран. сначала нужно арийии на консультацию вт, ср , чт с 8 до 13 к колбасееву. он смотрит, дает памятку о том, какие нужны анализы и справки. сдавали кровь, мочу, экг и педиатр несколько справок и направление выписывала. потом назначают консультацию анастезиолога. если анастезиолог все одобрит, то назначают время операции

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #380 : 19 декабря 2017, 16:11 »
☼Solnce☼, конфет лишите. Зубы плохие - конфеты есть нельзя. "вот вылечишь зубы, можно есть будет". Она сама понять должна, что нужно лечить, что это необходимость....Все-таки уже не два-три года...
Какая глупость! Если у детей портятся зубы от гигиены и конфет, это родители виноваты, и таких детей очччень мало, обычно проблемы из за которых разрушаются зубы гораздо глубже
19 декабря 2017, 16:04
Так и не дождалась.я ни от кого информации, к сожалению. поэтому хочу оставить свой отзыв по лечению, может кому_то пригодится. как я уже писала выше, в мае лечили зубы в Пионере у Булгаковой. отдали без малого 6тр, плюс стресс у ребенка от неоднократных посещений и как результат стоматофобия. вроде и врач добрая, хорошая, вроде и ребенок особо не вырывался при лечении, с уговорами, но давал лечить, а лечение оказалось некачественным (в итоге к ноябрю все леченные зубы стали пульпитными). операцию провели нам в Матрешке, проводил зав отделением Колбасеев. что хочу сказать в итоге: это конечно очень страшно и нервно для ребенка и мамы, ребенок орал, когда одевали маску, орал при пробуждении так, что еа лице капилляры лопнули и кровь из носу пошла, от того, что наглотался крови потом стошнило кровью. но самое поразительное, что через час ребенок уже ничего не помнил из произошедшего, помнил только как ждали в больнице до операции и он играл в телефоне. Лечили 3 пульпита и 5 маленьких кариесов. 1 час медсна. стоимость 27000. отношение врача, анастезиолога, медсестры на пятерку, все очень внимательны и соучастны. во рту красота. не знаю как будут держаться пломбы, но врач сказал до смены должны простоять. к слову это больница, реанимация, врачи, все дела. в солнечном нам насчитали 6 пульпитов, 3 часа мед сна и 61тр. вот и думайте, товарищи. даже на детях деньги делают
На детях делают самые большие деньги))) У дочери 2 мед сна за спиной в 2 и в 6 лет, дисплазия и хронические заболевания, и дикая боязнь стоматолога, которые не способствовали идеальным зубам. В результате в 6 лет поставили коронку, все вылеченные зубы простояли до смены без проблем. Сейчас ей 14, зубы, ттт, отличные, все это благодаря доктору Машукову
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #381 : 21 декабря 2017, 19:17 »
мы в итоге вылечили зубы у платного стоматолога без наркоза и анестезии. ребенок спокойно дал все вылечить. на передние зубы только врач почему то не поставила пломбу...

Мартини Юрьевна

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #382 : 04 ноября 2018, 23:18 »
Девочки, вопрос! Можно ли в Матрешке у Колбасеева под мед сном вылечить зубы по направлению, бесплатно?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!