Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дорогой сбербанк (  (Прочитано 40116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Дорогой сбербанк (
« Начало темы : 11 сентября 2017, 10:19 »
Дорогой сбербанк очередной раз имеет своё население  :( Просто копирую информацию, разобраться не сложно.
(В нашем случае маэстро осталась дебетовой, виза стала овердрафтной.)

Важная информация!!
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!
(пазлы) Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (с)
« Последнее редактирование: 11 сентября 2017, 10:53 от PaZzL »

 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #76 : 13 сентября 2017, 17:47 »
Татьянична, ее должны давать всем, не дают тому, кто не просит, сберу же выгоднее с вас денег взять

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #77 : 13 сентября 2017, 18:20 »
Девушки, спасибо за ответы по моментум. Меня собственно интересует лишь один момент где, в каких филиалах они точно есть. Потому что в ближайшем от моего дома отделении работницы настаивают на том, что их сейчас в принципе не существует. Наглая ложь с честными глазами, и на горячей линии сбера мне это подтвердили. Другой вопрос, что не хочется ноги в кровь сбивать, обходя все отделения пешочком (не знаю не знаю)
Вот чтобы прийти и наверняка унести ее с собой. Буду рада за наводки  (цветы)

Татьянична, ее должны давать всем, не дают тому, кто не просит, сберу же выгоднее с вас денег взять. 
Вот совершенно согласна!  (гуд)  Уж что что, а на платные услуги там разводить умеют. Хотя я трясла перед оператором ею, просила дайте такую же новую, да куда там...Дожидайтесь "пенсии" и приходите

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #78 : 13 сентября 2017, 18:25 »
Девушки, спасибо за ответы по моментум. Меня собственно интересует лишь один момент где, в каких филиалах они точно есть. Потому что в ближайшем от моего дома отделении работницы настаивают на том, что их сейчас в принципе не существует. Наглая ложь с честными глазами, и на горячей линии сбера мне это подтвердили. Другой вопрос, что не хочется ноги в кровь сбивать, обходя все отделения пешочком (не знаю не знаю)
Вот чтобы прийти и наверняка унести ее с собой. Буду рада за наводки  (цветы)
Вот совершенно согласна!  (гуд)  Уж что что, а на платные услуги там разводить умеют
Не знаю,  как сейчас, а я оформляла весной в отделении на Трилиссера. (Пересечение с Партизанской). Даже не знала, что есть проблемы с ними, пришла, сказала,  что мне надо и все, вот она!!!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #79 : 13 сентября 2017, 19:03 »
если украдут или потеряется? И не сразу хватишься?)

у меня там миллионов нет, зато на руках есть тяжелый ребенок, который выкручивается


Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #80 : 13 сентября 2017, 19:26 »
Кто-нибудь слышал про Яндекс-карты? Мне тут сказали обслуживание что-то 200 в год,  cash back 10%, но пользоваться лучше б/налом, т.к процент за снятие некислый
карта Яндекса стоит 199р за 3 года, кэшбек только за оплату в сервисах Яндекса (такси, маркет и тп)
за снятие в банкоматах процент, да

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #81 : 13 сентября 2017, 20:58 »
करिश्मा, 3 недели назад без вопросов оформили в Оранже на Волжской.
Сразу в банкомате активировала и подключила "Экономный пакет" без абонентской платы для мобильного банка.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #82 : 13 сентября 2017, 21:04 »
करिश्मा, на Лисихе без проблем выдали. Просто пришла и сказала, что мне нужна моментум.

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #83 : 13 сентября 2017, 23:48 »
PaZzL, судя по всему, лапша ваше любимое блюдо. И Вы регулярно его тащите на сайт.
Вот скажите мне на милость. Вот притащили Вы вот эту чухню, которую в первый пост забабахали.

Слово то какое!  (крейзи)
Для меня, как Вы выразились, чухня это то, что произошло со сбережениями граждан в 91-ом и 98-ом годах, когда дорогой сбер не хило так подкинул своих вкладчиков.
Я никого не уверял, что карты уходят в минус. Сам факт того, что от так называемого народного банка можно ждать чего угодно, вот что печально.
А если Вы не видите очевидных изменений статуса карты в онлайне, ну извините, вспоминается только старик Эйнштейн, со своими размышлениями о бесконечности.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #84 : 13 сентября 2017, 23:53 »
करिश्मा, 3 недели назад без вопросов оформили в Оранже на Волжской.
Сразу в банкомате активировала и подключила "Экономный пакет" без абонентской платы для мобильного банка.
точно без абонентской?
а то у меня первые 2 или 3 мес не было платы ,а потом стали списывать.
13 сентября 2017, 23:50
करिश्मा, на чайке оформляла. Причем, они сами меня выцепили ,когда я наличкой платила. И давай впаривать мне все ,что там у них есть , еле отмахалась. План что ли они выполняли какой-то?

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #85 : 14 сентября 2017, 00:33 »
точно без абонентской?
а то у меня первые 2 или 3 мес не было платы ,а потом стали списывать.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/tarifi.pdf
Точно бесплатно. Посмотрите в личном кабинете какой тариф подключен.
Если подключили полный пакет, то у него 2 первых месяца бесплатно, потом 30 или 60 рублей в месяц.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #86 : 14 сентября 2017, 01:53 »
Машулькин, спасибо

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #87 : 14 сентября 2017, 09:02 »
Девушки, еще раз всем спасибо! Машулькин, отдельное  (цветы)
Получила я моментум, на Лисихе (хлопаю)
« Последнее редактирование: 14 сентября 2017, 10:50 от करिश्मा »

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #88 : 14 сентября 2017, 10:15 »
Слово то какое!  (крейзи)
Для меня, как Вы выразились, чухня это то, что произошло со сбережениями граждан в 91-ом и 98-ом годах, когда дорогой сбер не хило так подкинул своих вкладчиков.
Я никого не уверял, что карты уходят в минус. Сам факт того, что от так называемого народного банка можно ждать чего угодно, вот что печально.
А если Вы не видите очевидных изменений статуса карты в онлайне, ну извините, вспоминается только старик Эйнштейн, со своими размышлениями о бесконечности.
Мне фиолетово до того, что вы помните, и во что вы верите. Я не защищаю Сбербанк. С любыми банкирами надо держать ухо востро, и читать все документы, что тебе подсовывают на подпись.
Вы ведь распространили информацию, которая не соответствовала действительности?
А я всего лишь говорила, чтобы при поступлении любой инфы, прежде чем включить режим "беги-ори", человек сел, и хотя бы (!!!) пару минут потратил  на ее проверку и осмысление.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #89 : 14 сентября 2017, 10:25 »
Для меня, как Вы выразились, чухня это то, что произошло со сбережениями граждан в 91-ом и 98-ом годах, когда дорогой сбер не хило так подкинул своих вкладчиков.
в 91-ом был переворот, покажите мне хоть один подобный случай, когда обычные люди не пострадали

и что было в 98? рубль рухнул? а причем здесь сбер?
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #90 : 14 сентября 2017, 10:39 »
GAD, не хочу вести дискуссию, не готов поддерживать вашу рекламную  кампанию по продвижению деликатесов.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #91 : 14 сентября 2017, 10:51 »
GAD, не хочу вести дискуссию, не готов поддерживать вашу рекламную  кампанию по продвижению деликатесов.
Действительно, уровень и тема дискуссии предполагает несколько более расширенный набор знаний и аргументации. Не то что раздел "ПРО ЭТО".

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #92 : 14 сентября 2017, 12:04 »
Роете? Прикольно!  (ржу)
Не, мне лень терять на Вас своё драгоценное, за сим не поддерживаю диалог.
Тыканье незнакомым людям в  знания, это да, это веско!  (крейзи)

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #93 : 14 сентября 2017, 13:18 »
PaZzL, какое рыть. Вы в любой теме ниже пояса съедете.
Окончание дисскуса в стиле "Ой, все"(с) всегда веселит в мужском исполнении.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #94 : 14 сентября 2017, 16:15 »
(ржу) повеселилась


Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #95 : 14 сентября 2017, 16:42 »
elena_arkadievna, ты вот, Лен, веселишься. ;) А мне иногда реально страшновато становится.   (убьюсь_об_стену)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #96 : 14 сентября 2017, 16:47 »
Ой, Оля, чего боятся то? Слава Богу у нас мозг на месте и умеет думать, и анализировать. Дети наши тоже, надеюсь, умеют, в крайнем случае у нас спросят. Так что мы имеем право веселиться ;) :))

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #97 : 15 сентября 2017, 12:27 »
Пишу здесь, хотя не уверена, что Сбер виноват. Всегда оплачивала коммуналку через Сбербанк Онлайн, комиссия была 1%, причем, снималась с отправителя, что меня устраивало. Например, платишь 10000 руб., сверху снимают комиссию 100 руб, всего платеж 10100 руб.
С недавних пор комиссия перестала показываться, я удивилась, неужели нет комиссии, ну ладно, это к лучшему, оплатила.
В итоге оплатила коммуналку (управляющей) на выставленную сумму,  дошло меньше, вышла сумма к доплате. Позвонила в управляющую, пояснили, что теперь Сбер берет 2,3% комиссии (вместо 1%). Позвонила на горячую линию, Сбербанк говорит, что по моему платежу комиссия вообще не взималась. Управляющая божится, что это Сбер забрал комиссию. Сумма маленькая, но куда делись деньги? Сбер зафиксировал обращение, буду ждать СМС.
Вот так, будьте бдительны, сумма  может уменьшаться по пути  (крейзи).

Каrlсон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +165/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 941
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #98 : 15 сентября 2017, 13:02 »
А это сбербанк в Чехии. Только не материтесь при детях ) Офис, так сказать, "нашего" народного сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и [внимание!] на строительство [ипотеку] 2.26%!
Вот такая у нас замечательная система.

<изображение>
Я одного не понял,а ты с чего решил что он НАШ и НАРОДНЫЙ?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #99 : 15 сентября 2017, 15:56 »
Коммерческие банки подстраивают проценты под экономическую ситуацию в стране, в которой работают. У нас это одина сумма, в забугорных странах другая. Сравниваются не голые проценты от 14 до 2, а принцип их формирования.

Евалва

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: 8-Советская
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #100 : 15 сентября 2017, 19:42 »
По карте "моментум". Основная была в ВТБ, Сбер завела, моментум, потому-что наш жил. контора только через него принимала оплату. Когда срок карты закончился, сказали, что моментум увы, уже не выпускается.  Завела обычную визу. А моментум, оказывается,  живет и здравствует. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!