Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дорогой сбербанк (  (Прочитано 39643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Дорогой сбербанк (
« Начало темы : 11 сентября 2017, 10:19 »
Дорогой сбербанк очередной раз имеет своё население  :( Просто копирую информацию, разобраться не сложно.
(В нашем случае маэстро осталась дебетовой, виза стала овердрафтной.)

Важная информация!!
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!
(пазлы) Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (с)
« Последнее редактирование: 11 сентября 2017, 10:53 от PaZzL »

 

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #101 : 15 сентября 2017, 19:59 »
По карте "моментум". Основная была в ВТБ, Сбер завела, моментум, потому-что наш жил. контора только через него принимала оплату. Когда срок карты закончился, сказали, что моментум увы, уже не выпускается.  Завела обычную визу. А моментум, оказывается,  живет и здравствует. 
Во во, я тоже самое  услышала в отделении у нас "на раЁни". Единственный возможный вариант - именная карта 850 в год  (убьюсь_об_стену)
Причем, даже в момент оформления моментум, ко мне развернули монитор, зачитали условия карты и ненавязчиво так, промежду слов  про страховочку в 760 рубликов вещают .....Не не, не надо мне ваших страховок я уж как-нибудь без нее, знаете ли...  ;)
Будете вдруг оформлять, не зевайте!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #102 : 15 сентября 2017, 21:22 »
Во во, я тоже самое  услышала в отделении у нас "на раЁни". Единственный возможный вариант - именная карта 850 в год  (убьюсь_об_стену)
Причем, даже в момент оформления моментум, ко мне развернули монитор, зачитали условия карты и ненавязчиво так, промежду слов  про страховочку в 760 рубликов вещают .....Не не, не надо мне ваших страховок я уж как-нибудь без нее, знаете ли...  ;)
Будете вдруг оформлять, не зевайте!
да-да, я выше писала ,что впаривали все ,что только можно к этой карте привязать
15 сентября 2017, 21:21
Евалва, их действительно в прошлом году почти нигде не было, сама этим интересовалась

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #103 : 17 сентября 2017, 09:17 »
А у меня маму развели на страховку :( и мама постеснялась вернуться на следуюший день и расторгнуть договор, ведь такая возможность есть...

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #104 : 17 сентября 2017, 09:58 »
  В сбере действительно есть план, та ещё корпорация зла )
Но сотрудники не при чём, всё сверху.

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #105 : 18 сентября 2017, 15:20 »
  В сбере действительно есть план, та ещё корпорация зла )
Но сотрудники не при чём, всё сверху.
План на  впаривание страховок есть во всех банках :(

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #106 : 18 сентября 2017, 20:37 »
Кредиты, вклады, автоплатежи, переход в негосударственный пенсионный фонд сбера, на всё план.
Та ещё контора.  :(

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #107 : 18 сентября 2017, 20:41 »
Кредиты, вклады, автоплатежи, переход в негосударственный пенсионный фонд сбера, на всё план.
почему только сбер?
во всех банках планы стоят по вышеуказанным позициям  ;)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #108 : 18 сентября 2017, 21:11 »
План про НПФ есть везде, где есть эти НПФ. Мне в РГС не страховали, пока я туда не вступлю, в ВТБ24 заявку на кредит не принимали, пока я заявление на вступление не подпишу. Мужу карту не оформляли, пока он не подпишет заявление...


FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #109 : 18 сентября 2017, 23:32 »
При правильном применении закона эти "впариватели" давно бы уже на лишение... хммм... лицензии "намотались", а пока "наМАТываются" добропорядочные и законАпослушные граждане (в смысле, "матом кроют")... И все никак расПутаться не могут.

эклектик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #110 : 03 декабря 2017, 21:40 »
Это был информационный вброс:) я им звонил (и не только я)  :)) так вот они( операторы) говорят что устали отвечать на данные вопросы касаемо изменения дебетовых карт
Натяжные потолки с отзывами наших форумчан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149872.msg13920554#new

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #111 : 14 декабря 2017, 22:52 »
Да конечно вброс! Повёлся как лошара!  (ржу)
Но есть один момент.. Когда-то давно, в 80-х, бабушка с дедушкой заморочились, и положили на сберкнижку ни много, ни мало, а 5000 советских рублей, заработанных тяжёлым трудом, чтобы внуки достигнув своего совершеннолетия смогли снять достойные суммы, ну задумка у них была такая, на подарок.. (можно представить, насколько могла быть достойной сумма)
В результате некоторых событий в стране, дорогой сбер совершенно не торопится выплачивать своим вкладчикам те вложения. Не, они не отказываются от обязательств, готовы выплатить аж 500 рублей!  (крейзи) (плюс-минус, не суть)
Ну да, сейчас снова скажете страна развалилась, чё ты хочешь!
Хочу чтобы и сбер тогда признал, да лошары! (мы, вы), и считал свою историю не гордо, аж с 1841-го года, а скромно, с 91-го (92-го)..  (ржу)
В общем был повод лохануться тысячам людей, сомневаюсь что такой фейк прокатил бы про швейцарскую банковскую систему!  :))
*не оправдываюсь, лошара!  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!